Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несбывшееся пророчество, или?

Автор Tolik_sos, 10 сентября 2011, 19:39

« назад - далее »

KeeperOfTheLight

Цитироватьак?! Хотя...а вдруг Серсее придётся признаться?)
Вообщето есть книга в которой есть описание черт родов)
в которой нед вычитал что джофри))) бастард)

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 02 октября 2011, 23:32Доказательство истиности пророчеств она получила на следующий день, когда умерла ее подруга.

Ну и что? Свалила на совпадение. А за Рейегара ее не выдали, например, она могла увериться, что пророчество лжет. Да и чего девушке из рода Ланнистеров верить какой-то заморской колдунье-потаскушке?

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 03 октября 2011, 00:23Ну и что? Свалила на совпадение. А за Рейегара ее не выдали, например, она могла увериться, что пророчество лжет. Да и чего девушке из рода Ланнистеров верить какой-то заморской колдунье-потаскушке?
Слишком много совпадений.

Мистер_Ланнистер

В Вестеросе у Мартина не очень-то верят в магию. Может, даже сильнее, чем у нас на Земле, поскольку в книге магия БЫЛА. Дети Леса, Иные, варги, пророки, драконы и т.д. Ничего не осталось. С каких пней тогда Серсее верить вшивой шарлатанке?

lifemr

Имхо королевой которая подвинет Серсею будит Санса. В книге неоднократно упоминалось что она весьма красива, мб даже красивее Серсеии. Не зря Мизинец с ней нянчится, а он как известно игрок а не фигура в игре престолов. Да и Джейме претендующий на роль волонкара активно ищет ее.   

AnyMany

Цитата: KeeperOfTheLight от 03 октября 2011, 00:07Вообщето есть книга в которой есть описание черт родов)
в которой нед вычитал что джофри))) бастард)

И это что-то кому-то доказало?) Даже покажи народу бастардов Роберта - это всё равно не большой аргумент. На мой взгляд, только признание Серсеи и может это доказать. Но мне всё-же кажется, что этого не произойдёт. И Серсеюшка и все её детишки умрут.

Цитата: lifemr от 03 октября 2011, 01:33Имхо королевой которая подвинет Серсею будит Санса. В книге неоднократно упоминалось что она весьма красива, мб даже красивее Серсеии. Не зря Мизинец с ней нянчится, а он как известно игрок а не фигура в игре престолов. Да и Джейме претендующий на роль волонкара активно ищет ее.

А вы надежду не таите) Судя по книге, Джейме встреч с ней не искал, иначе бы сразу же отправился в КГ после прочтения письма. Он пока лишь доходит до стадии "разлюбил".
Мизинец же может и игрок, но в планы сделать Сансу королевой (имхо-имхо) у него не входило - здесь скорее речь о Севере и Долине (хоть он и не учитывает того, что Рикон ещё жив)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 03 октября 2011, 01:24В Вестеросе у Мартина не очень-то верят в магию. Может, даже сильнее, чем у нас на Земле, поскольку в книге магия БЫЛА. Дети Леса, Иные, варги, пророки, драконы и т.д. Ничего не осталось. С каких пней тогда Серсее верить вшивой шарлатанке?
Предположим к тебе и твоему лучшему другу приходит цыганка. И годает с три короба. Подходит к твоему другу и говорит: Извини братан, но завтра ты умреш. На завтра братан умирает.
   И у тебя не будут сомнений. Даже когда то что тебе предсказали начнет сбываться, не взирая на то что это маловероятно.
   Да и если она не верит, то не сходила бы с ума в ПВ.

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 03 октября 2011, 10:47Мизинец же может и игрок, но в планы сделать Сансу королевой (имхо-имхо) у него не входило - здесь скорее речь о Севере и Долине
Тогда зачем так радоваться тому что Серсея разваливает королевство. Нет Трезубец, Долина, Север только начало...
   Но не думаю что он долго продержиться у власти.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 03 октября 2011, 12:59Тогда зачем так радоваться тому что Серсея разваливает королевство. Нет Трезубец, Долина, Север только начало...
   Но не думаю что он долго продержиться у власти.

Радуется тому, что поставит свои фигуры. Но это не обязательно Сансу на ЖТ. Пока не вижу хотя бы каких-то путей и возможностей посадить её на трон. С чего бы это? Просто попробуйте обосновать, может я упустила где-то что-то?
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 03 октября 2011, 14:21Радуется тому, что поставит свои фигуры. Но это не обязательно Сансу на ЖТ. Пока не вижу хотя бы каких-то путей и возможностей посадить её на трон. С чего бы это? Просто попробуйте обосновать, может я упустила где-то что-то?
Здесь сложно что-то обосновать слишком мало вводных. Он развалил королевство, и продолжает его разваливать. Он хочет признать Сансу, чем обьявить войну трону и Серсей. Для чего пока не очень понятно. Но если он воюет с Серсеей то вполне возможен вариант с тем что победивши он возьмет трон. Возможно как муж Сансы. Законых прав у них нету, но возможно он надееться на право меча.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 03 октября 2011, 14:42Здесь сложно что-то обосновать слишком мало вводных. Он развалил королевство, и продолжает его разваливать. Он хочет признать Сансу, чем обьявить войну трону и Серсей. Для чего пока не очень понятно. Но если он воюет с Серсеей то вполне возможен вариант с тем что победивши он возьмет трон. Возможно как муж Сансы. Законых прав у них нету, но возможно он надееться на право меча.

Стоп-стоп-стоп. Какое такое право меча? Или вы так красиво очередное узурпаторство назвали?)
Просто думается мне, что игрок не тот, кто сидит на троне, а тот, кто может панипулировать этим "кем-то на троне" естественно в угоду себе, ну и может остальным по-малу. А если Мизинец сядет на трон, то недолго ему там сидеть, и он это понимает прекрасно. Зачем подставлять себя, когда можно подставить других?
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 03 октября 2011, 17:14Стоп-стоп-стоп. Какое такое право меча? Или вы так красиво очередное узурпаторство назвали?)
Просто думается мне, что игрок не тот, кто сидит на троне, а тот, кто может панипулировать этим "кем-то на троне" естественно в угоду себе, ну и может остальным по-малу. А если Мизинец сядет на трон, то недолго ему там сидеть, и он это понимает прекрасно. Зачем подставлять себя, когда можно подставить других?
Обьявление Сансы это обьявление войны трону. Трону который дал ему речные земли, в которых он как многие говорят правит по бумажке. Зачем ему это? Единственное обьяснение он хочет большего. Чего?

Тэль

ЦитироватьЯ мог бы сказать, что это не игра, дочь моя, но это именно игра. Игра престолов.
Такое ощущение, что ему важен просто сам процесс.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 03 октября 2011, 17:18Обьявление Сансы это обьявление войны трону. Трону который дал ему речные земли, в которых он как многие говорят правит по бумажке. Зачем ему это? Единственное обьяснение он хочет большего. Чего?

Ну как ранее я уже сказала, трон ему не нужен вплане того, чтобы сидеть на нём. Ему нужны его фигуры на выгодных позициях. Или вы полагаете, что он жаждет всемирного господства?
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 03 октября 2011, 12:55Предположим к тебе и твоему лучшему другу приходит цыганка. И годает с три короба. Подходит к твоему другу и говорит: Извини братан, но завтра ты умреш. На завтра братан умирает.
   И у тебя не будут сомнений. Даже когда то что тебе предсказали начнет сбываться, не взирая на то что это маловероятно.

А потом 30 лет проходит, и больше ничего не сбывается.

Цитата: Tolik_sos от 03 октября 2011, 12:55Да и если она не верит, то не сходила бы с ума в ПВ.

Она и верит... Но не всю же жизнь она думала об этом пророчестве! У молодой девушки есть дела поважнее.))