Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несбывшееся пророчество, или?

Автор Tolik_sos, 10 сентября 2011, 19:39

« назад - далее »

AnyMany

Цитата: Мистер_Ланнистер от 04 октября 2011, 10:56А потом 30 лет проходит, и больше ничего не сбывается.
Как ничего не сбывалось? Перечитайте пророчество. На протяжении всей её жизни они что и делали, что только и сбывались. Или её детям по 30 лет стукнуло? Или бастардам Роберта?) Джоффри носил корону, теперь носит саван. Остались Мирцелла и Томмен. А потом умрёт и Серсея. Пророчества сбываются, фигли)
валор моргулис, детка!

Мистер_Ланнистер

Цитата: AnyMany от 04 октября 2011, 11:03Как ничего не сбывалось? Перечитайте пророчество. На протяжении всей её жизни они что и делали, что только и сбывались. Или её детям по 30 лет стукнуло? Или бастардам Роберта?)

Ну, 30 я сказал для красного словца, признаюсь.)) Там другой пример был. В случае Серсеи... Вспомнила ли она о пророчестве, когда вышла за Роберта? Если нет, то отсчитываем от этого момента. Если да, от рождения Джоффри.

AnyMany

Нутк нам неизвестно, помнила она или нет, какой это вообще смысл имеет? Главное, что сбываются и продолжают сбываться. Пророчество на то оно и пророчество, чтоб не сразу, а постепенно сбывалось. Пока всё идёт ровненько
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 04 октября 2011, 11:20Ну, 30 я сказал для красного словца, признаюсь.)) Там другой пример был. В случае Серсеи... Вспомнила ли она о пророчестве, когда вышла за Роберта? Если нет, то отсчитываем от этого момента. Если да, от рождения Джоффри.
Как раз с Робертом это второе крупное подтверждение, к моменту получения этого пророчества возможность выйти замуж за короля маловероятна, с женитьбой принца эти шансы приближаються к нулю. И тут бац-бац и она выходит замуж за короля, думаю в этот момент она должна была сильно испугаться.

Мистер_Ланнистер

#124
Цитата: Tolik_sos от 04 октября 2011, 12:31думаю в этот момент она должна была сильно испугаться.

Жалко, Мартин про это не знает...

А впрочем... Выйти замуж за красавца-короля из дома Баратеонов, что может быть хуже?!  :D

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 04 октября 2011, 13:03Жалко, Мартин про это не знает...
Мартин про это не знает, это факт. На мой взгляд, Мартин нечаяно переборщил с мощью Тиррелов. И начал искать выход. Посоривши Ланнистеров с Талли. И выдумавши Эйегона, он тоже в чем то не логичный и искуственый.

Silesta

Снова пророчество с Дени...
Мб она действительно САМА предаст, например Эйегона - для крови; Мармонта - для любви ну и Эллирио - для золота (или другого кого-то богатого, взять например Тириона, когда он станет владельцев БУ или получит золото от дяди)...
УважаЯ ВсеХ!

Tolik_sos

   Как думаете Дени пойдет к матери гор, чтобы исполнить пророчество о жеребце который покроет весь мир? Или будет в Меерине?

Kail Itorr

В Ваэс Дотрак Дени больше делать нечего. В Меерин вернется хотя бы забрать нужных людей.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2011, 12:36В Ваэс Дотрак Дени больше делать нечего. В Меерин вернется хотя бы забрать нужных людей.
А обьединить всех дотракийцев? В Меерин может и вернеться, но потом думаю попреться к Матери Гор.

Kail Itorr

А зачем ей объединять всех дотракийцев? Воцариться в Эссосе ей после Мееринского опыта вряд ли захочется, устроить могучий набег на Волантис хватит и одной орды при поддержке драконов...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2011, 18:42зачем ей объединять всех дотракийцев? Воцариться в Эссосе ей после Мееринского опыта вряд ли захочется, устроить могучий набег на Волантис хватит и одной орды при поддержке драконов...
Ее могут дотракийцы потянуть. И в Асшай по идее сходить придеться за ответами.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 17 октября 2011, 17:59
  Ее могут дотракийцы потянуть. И в Асшай по идее сходить придеться за ответами.
Потянуть? Каким образом? Ставить ультиматум всаднице дракона чревато. А в Асшай ей переться незачем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 17 октября 2011, 19:29Потянуть? Каким образом? Ставить ультиматум всаднице дракона чревато. А в Асшай ей переться незачем.
Поживем, почитаем и узнаем что будет дальше. Мне так кажеться.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 17 октября 2011, 19:29Потянуть? Каким образом? Ставить ультиматум всаднице дракона чревато. А в Асшай ей переться незачем.
Видения Дени в Кварте:
ЦитироватьТрясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые головы
Пророчество этих старух:
ЦитироватьЖеребец - это кхал кхалов, предсказанный в древнем пророчестве, дитя. Он объединит дотракийцев в единый кхаласар и приведет их к концам земли, так было обещано. Все люди мира покорятся ему
Пророчество Куэйты:
ЦитироватьЧтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень
Есть вероятность того что Дени все таки вернеться в ВД и возможно в Асшай сходит.
   Главная ее проблема на мой взгляд. Это отсутствие мотиваций. Вот за этой мотивацией и попреться.