Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:39:21 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #135 : 30 Октября 2011, 22:02:51 »

    Видения Дени в Кварте:    Пророчество этих старух:   Пророчество Куэйты:   Есть вероятность того что Дени все таки вернеться в ВД и возможно в Асшай сходит.
   Главная ее проблема на мой взгляд. Это отсутствие мотиваций. Вот за этой мотивацией и попреться.
И при чем тут Асшай? Дени там никогда не была. Ей туда возвращаться незачем. А кхаласар она уже надыбала. Странная у вас логика - без мотивации перется через пол мира за мотивацией.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #136 : 30 Октября 2011, 22:13:16 »

И при чем тут Асшай? Дени там никогда не была.
   В других темах, обсуждалось откуда мы сможем узнать о Иных и подучить матчасть даного предмета. И Асшай один из вариантов, где имено Дени подучит матчасть.
А кхаласар она уже надыбала.
   Не факт.
Странная у вас логика - без мотивации перется через пол мира за мотивацией.
  В таком психологическом состояний и не имея уверености в безопасности Меерина, она в Вестерос не поедет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #137 : 31 Октября 2011, 00:05:31 »

   В других темах, обсуждалось откуда мы сможем узнать о Иных и подучить матчасть даного предмета. И Асшай один из вариантов, где имено Дени подучит матчасть.   
Не факт. 
В таком психологическом состояний и не имея уверености в безопасности Меерина, она в Вестерос не поедет.
Где Иные, а где Асшай? Пока нет ни единого намека, что кто-то в Асшае в курсе о Иных.
То что она надыбала кхаласар это факт. Другое дело как, сколько и чего возьмет под контроль.
Замечательная логика - в Вестерос не поедет, а в Асшай да.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #138 : 31 Октября 2011, 11:35:21 »

Где Иные, а где Асшай?
   Дени про Иных пока ничего не знает.
Пока нет ни единого намека, что кто-то в Асшае в курсе о Иных.
   Есть загадочная Куэйта, которая ведет свою игру с Дени. И Дени довольно заинтригована знаниями этой дамы. И кто знает какие возможности и знания есть у Куэйты.
То что она надыбала кхаласар это факт.
   Дотракийцы убивали драконов а не служили им. Это мы знаем по общению Дени с ее служанками в ИП. Не факт. На 99% это так но не факт. Да и возможно не так важен факт того что Дени договориться с дотракийцами, а важно на каких условиях она договориться. Если она назовет своих драконов жеребцом, то тогда ей придеться ехать в ВД.
Замечательная логика - в Вестерос не поедет, а в Асшай да.
   В том состояний в каком она сейчас, она не бросит Меерин и ее "детей". А вот поехать в ВД она может за помощью.
   А Асшай? Тут в принципе логики нет. Но это слишком таинственое место, которому Мартин дает слишком много места. Так что и сыграть это место тоже может. Как положительную так и отрицательную роль.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #139 : 31 Октября 2011, 12:48:25 »

   Дени про Иных пока ничего не знает.   
Тем более. Что вообще знают асшайцы или хоть бы предположительно могут знать? Тогда вообще весело - идти туда не знаю куда, чтоб узнать то не знаю что.
Цитировать
Есть загадочная Куэйта, которая ведет свою игру с Дени. И Дени довольно заинтригована знаниями этой дамы. И кто знает какие возможности и знания есть у Куэйты.   
Куэйта в последних книгах мало отсвечивает. Поэтому предполагать, что Дени пойдет на поводу у этой темной личности было бы весьма странно.

Цитировать
Дотракийцы убивали драконов а не служили им. Это мы знаем по общению Дени с ее служанками в ИП. Не факт. На 99% это так но не факт. Да и возможно не так важен факт того что Дени договориться с дотракийцами, а важно на каких условиях она договориться. Если она назовет своих драконов жеребцом, то тогда ей придеться ехать в ВД. 
Дотракийцы убивали драконов разве что в твоих фанских фантазиях. Цитату служанки/ок в студию. То-то я смотрю дотракийцы кхаласара Дени в срочном порядке бухнулись рылами о землю, как увидели новорожденных драконов.

Цитировать
 В том состояний в каком она сейчас, она не бросит Меерин и ее "детей". А вот поехать в ВД она может за помощью.
Как знать, как знать.

Цитировать
   А Асшай? Тут в принципе логики нет. Но это слишком таинственое место, которому Мартин дает слишком много места. Так что и сыграть это место тоже может. Как положительную так и отрицательную роль.
Т.е. ты как обычно занимаешься набиванием постов. У тебя то поедет, то не поедет, то еще чего... Ты как-то определись в своих рассуждениях, о то у тебя посты ни о чем получаются.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #140 : 31 Октября 2011, 14:48:18 »

Дотракийцы убивали драконов разве что в твоих фанских фантазиях. Цитату служанки/ок в студию. То-то я смотрю дотракийцы кхаласара Дени в срочном порядке бухнулись рылами о землю, как увидели новорожденных драконов.
Цитировать
– Драконов нет, – заявила Ирри. – Отважные мужчины убивают их, потому что дракон ужасен и зол. Это известно.
– Известно, – согласилась Чхику.
   Не думаю что дотракийки называют отважными мужчинами не дотракийцев.
   А насчет "бухнулись рылами о землю", так с Дени были только отщепенцы и кровные ее нерожденого сына и у них было слишком мало вариантов. Или умереть или бухнуться
Тем более. Что вообще знают асшайцы или хоть бы предположительно могут знать? Тогда вообще весело - идти туда не знаю куда, чтоб узнать то не знаю что.
   Что знают Асшайцы знает только Мартин. А мы можем строить предположения, на этот счет. И вариант что они знают довольно много, это очень неплохой вариант.
   В цикле много упоминаний об Асшае и вполне возможно что мы его увидим. Альтернотивой этого являеться что Дени на это забьет и не поедит туда. Но тогда зачем наводить столько таинствености на Куэту и Асшай и не показывать его читателям. По - моему это больше не логично чем поездка Дени туда.
   
   Как знать, как знать.
   
   Не стоит забывать про то что Дени ведет войну с многими рабовладельчискими городами. И тут у нее два наиболее логичных варианта:
   1. Сосредоточица на этой войне.
   2. Поехать в ВД за подмогой. И оставить эту войну на своих военачальников.
   Вариант броситься в Вестерос вообще маловероятен, потому что он равносилен предательству ее "детей".
Т.е. ты как обычно занимаешься набиванием постов. У тебя то поедет, то не поедет, то еще чего... Ты как-то определись в своих рассуждениях, о то у тебя посты ни о чем получаются.
   Вариантов развития событий великое множество. Вот например Дотракийцы убивают Дени и ее дракона. Чем не вариант? Вполне возможен. Логики в нем нет, но возможен - же. Поэтому нужно расмотреть все варианты даже противоречящие друг - другу. Хотя бы для того чтобы их отбросить.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #141 : 31 Октября 2011, 18:58:43 »

   Не думаю что дотракийки называют отважными мужчинами не дотракийцев.
   А насчет "бухнулись рылами о землю", так с Дени были только отщепенцы и кровные ее нерожденого сына и у них было слишком мало вариантов. Или умереть или бухнуться   

   Что знают Асшайцы знает только Мартин. А мы можем строить предположения, на этот счет. И вариант что они знают довольно много, это очень неплохой вариант.
   В цикле много упоминаний об Асшае и вполне возможно что мы его увидим. Альтернотивой этого являеться что Дени на это забьет и не поедит туда. Но тогда зачем наводить столько таинствености на Куэту и Асшай и не показывать его читателям. По - моему это больше не логично чем поездка Дени туда.

      Не стоит забывать про то что Дени ведет войну с многими рабовладельчискими городами. И тут у нее два наиболее логичных варианта:
   1. Сосредоточица на этой войне.
   2. Поехать в ВД за подмогой. И оставить эту войну на своих военачальников.
   Вариант броситься в Вестерос вообще маловероятен, потому что он равносилен предательству ее "детей".   

   Вариантов развития событий великое множество. Вот например Дотракийцы убивают Дени и ее дракона. Чем не вариант? Вполне возможен. Логики в нем нет, но возможен - же. Поэтому нужно расмотреть все варианты даже противоречящие друг - другу. Хотя бы для того чтобы их отбросить.
Последователь Ноэла? Служанки трындят - ветер носит. Это их личный взгляд на сказки аналогичные тем, какие рассказывают в Вестеросе про Иных, про благородных рыцарей сражающихся против страшных чудовищ и т.д. Я могу привести кучу цитат служанок Дени про "Это всем известно". Единственные известные драконы на протяжении последних 300, если не более, лет, это драконы Таргариенов. Я гарантирую это! Поэтому не знаю что там убивали или не убивали дотракийцы, но то точно были не драконы. Может стрекозы?

Упячка! Мне на пальцах объяснить, что свои предположения неплохо было бы аргументировать? Единственные аргументы, которые я пока в твоих постах увидел, это что-то типа "Куэйта сказала" и "асшайцы что-то могут знать не знаю что". Тут как бэ даже обсуждать нечего - есть просто ИМХО.

Если она заберет "детей" с собой, то где там предательство? Чай не младенцы - кто захочет тот и пойдет.

Если в варианте нет логики, то какой смысл его предлагать и обсуждать? С таким же успехом я могу сказать, что на Вестерос/Эсос рухнет астероид и все умрут. А чё, вариант же?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #142 : 01 Ноября 2011, 12:38:34 »

Если она заберет "детей" с собой, то где там предательство? Чай не младенцы - кто захочет тот и пойдет.
   Насмешил. Как представлю себе сотни тысяч людей плывущих на плотах через Узкое море, хочеться смеяться. Хотя нет у них и дерева нет. Так что на каменых плотах. Вот умора.
Служанки трындят - ветер носит.
   Тро - ло - ло, Тро - ло - ло. Главный фокус тролей, когда тебе под нос суют цитату которая противоречит мнению троля он ее сметает, невзирая на то что сам ее и просил.
   Это не глас одного человека. Это отношение всех дотракийцев к драконам. А ваше высказывание это тролизм. 
Я гарантирую это!
   Нужно не гарантировать а доказывать. И доказывать не через Вестерос где известны только драконы Таргов, а через Эссос.
   Что стало с драконами после Рока, неизвестно. Три выжили могли выжить и другие.

Если в варианте нет логики, то какой смысл его предлагать и обсуждать? С таким же успехом я могу сказать, что на Вестерос/Эсос рухнет астероид и все умрут. А чё, вариант же?
    Я уже приводил пророчества на каких основываеться моя версия. А насчет логики, так ее нет не в одной версий насчет Дени. Битва за Меерин еще не выиграна, а она сама еще не пережила встречу с дотракийцами. И пока эти два события не произошли мы можем делать только догадки и строить версий.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #143 : 01 Ноября 2011, 15:56:10 »

   Насмешил. Как представлю себе сотни тысяч людей плывущих на плотах через Узкое море, хочеться смеяться. Хотя нет у них и дерева нет. Так что на каменых плотах. Вот умора.   Тро - ло - ло, Тро - ло - ло. Главный фокус тролей, когда тебе под нос суют цитату которая противоречит мнению троля он ее сметает, невзирая на то что сам ее и просил.
   Это не глас одного человека. Это отношение всех дотракийцев к драконам. А ваше высказывание это тролизм.     Нужно не гарантировать а доказывать. И доказывать не через Вестерос где известны только драконы Таргов, а через Эссос.
   Что стало с драконами после Рока, неизвестно. Три выжили могли выжить и другие.
    Я уже приводил пророчества на каких основываеться моя версия. А насчет логики, так ее нет не в одной версий насчет Дени. Битва за Меерин еще не выиграна, а она сама еще не пережила встречу с дотракийцами. И пока эти два события не произошли мы можем делать только догадки и строить версий.
facepalm
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #144 : 03 Ноября 2011, 17:55:54 »

Где Иные, а где Асшай? Пока нет ни единого намека, что кто-то в Асшае в курсе о Иных.
Как раз наоборот. Мелисандра разглагольствует на тему Великого Иного весьма активно. И непохоже, чтобы она набралась информации про них по пути в Вестерос. Скорее даже наоборот, из ее слов складывается ощущение, что в Асшае помнят то, что в Вестеросе успели давно забыть или превратить в легенды/побасенки.
Цитировать
Единственные известные драконы на протяжении последних 300, если не более, лет, это драконы Таргариенов. Я гарантирую это! Поэтому не знаю что там убивали или не убивали дотракийцы, но то точно были не драконы. Может стрекозы?
Каким образом гарантировать можете?Улыбка В Вестеросе действительно кроме драконов Таргариенов других не было (как минимум по эту сторону Стены), а вот что там было за Узким морем- сказать сложно. Но реакция на драконов как у дотракийцев, так и у прочих жителей Эссоса наводит на мысль, что для них это не что-то уже почти совсем забытое.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #145 : 03 Ноября 2011, 18:29:23 »

Как раз наоборот. Мелисандра разглагольствует на тему Великого Иного весьма активно. И непохоже, чтобы она набралась информации про них по пути в Вестерос. Скорее даже наоборот, из ее слов складывается ощущение, что в Асшае помнят то, что в Вестеросе успели давно забыть или превратить в легенды/побасенки.
Цитатку, что Мелисандра прибыла прямиком из Асшая.

Цитировать
Каким образом гарантировать можете?Улыбка В Вестеросе действительно кроме драконов Таргариенов других не было (как минимум по эту сторону Стены), а вот что там было за Узким морем- сказать сложно. Но реакция на драконов как у дотракийцев, так и у прочих жителей Эссоса наводит на мысль, что для них это не что-то уже почти совсем забытое.
Текстом книг. Конечно же люди в мире помнят о драконах Валирии: по миру ходят предметы сделанные из драконьей кости, детям рассказывают сказки про драконов и т.д. Но нигде нет и намека на то, что "дотракийцы убивали драконов". Это, простите, бред.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #146 : 03 Ноября 2011, 19:08:00 »

Текстом книг. Конечно же люди в мире помнят о драконах Валирии: по миру ходят предметы сделанные из драконьей кости, детям рассказывают сказки про драконов и т.д. Но нигде нет и намека на то, что "дотракийцы убивали драконов". Это, простите, бред.
   Намек есть в фразе служанке Дени, и очень большой. А вот обратного по-моему в книге нигде нет.
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #147 : 03 Ноября 2011, 19:10:07 »

Цитатку, что Мелисандра прибыла прямиком из Асшая.
Начиная со второй книги. в которой она собственно и появилась, о ней регулярно говорится, как о "Мелисандре Асшайской", "Мелисандре из Асшая" (в последней книге онасама себя так называет в своем ПОВе), плюс в "Танце", в ее ПОВе, есть отсылки к ее пребыванию в Асшае- в т.ч. следующие слова: "На Стене она стала сильнее – даже больше, чем в  Асшае". Мы не знаем, насколько долго она там была (хотя, имхо, родилась она скорее всего не там), и не заезжала ли она  перед Станнисом еще куда, но учитывая, что в еесловах  и мыслях постоянно присутствует Р'глор, который, как из ее же слов известно, противопоставляется ВИ, сомневаться в том, что в Асшае она была и подчерпнула там какие-то знания, не приходится.

Цитировать
Текстом книг. Конечно же люди в мире помнят о драконах Валирии: по миру ходят предметы сделанные из драконьей кости, детям рассказывают сказки про драконов и т.д. Но нигде нет и намека на то, что "дотракийцы убивали драконов". Это, простите, бред.
Так же, как нет намека на то, что не убивали:) У нас ест лишь рассказы дотракийских рабынь, и личное дело каждого- верить в них или нет. Другое дело, что неизвестно, убивали  ли эти самые "храбрые люди" (которые, кстати, скорее всего, именно дотракийцы или роодственные им, потому что в подобных преданиях обычно упоминается родной народ, если не оговрено иначе) их пять сотен лет назад, или одну, и вполне возможно, что Ирри и Чхику просто пересказали дела давно минувших дней, но проверить это мы пока вряд ли можем.
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #148 : 03 Ноября 2011, 19:21:50 »

И, кстати, не только драконах именно Валирии- яйца, подаренные Дени на свадьбе, были привезены из Края Теней, еще упоминались драконы на островах Яшмового моря. так что часть преданий могла относиться как раз к ним,  а не только к драконам Таргариенов.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #149 : 03 Ноября 2011, 19:34:01 »

   Намек есть в фразе служанке Дени, и очень большой. А вот обратного по-моему в книге нигде нет.
Я могу привести много цитат того, что и как говорили служанки Дени. Истинной из последней инстанции это их слова не делает и я в принципе не понимаю как надо читать, что бы принять обобщенную фразу одной из них за намек на то, что дотракийцы убивали драконов. Скорее уж они были для драконов кормом.
И, кстати, не только драконах именно Валирии- яйца, подаренные Дени на свадьбе, были привезены из Края Теней, еще упоминались драконы на островах Яшмового моря. так что часть преданий могла относиться как раз к ним,  а не только к драконам Таргариенов.
Я бы для начала спросил, как они оказались в Асшае. Мало ли кто откуда и куда чего-то перепродал, украл и т.д.. Цитаты про драконов на островах Яшмового моря в студию. Еще неизвестно что то за драконы. Вараны какие-нибудь небось. Факт в том, что драконы, настоящие драконы, являлись исключительно достоянием Валирии, а позднее Таргов. Да, останки их можно найти в других частях света, но как они там оказались неизвестно.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.