Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:24:04 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #150 : 03 Ноября 2011, 20:02:00 »

обобщенную фразу одной из них за намек на то,
    Намек? Да она прямым текстом говорит. А откуда ты взял обратное я просто не знаю.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #151 : 03 Ноября 2011, 21:42:35 »

    Намек? Да она прямым текстом говорит. А откуда ты взял обратное я просто не знаю.
А ну да, конечно
Цитировать
– Торговец из Куарта говорил мне однажды, что драконы спустились с луны,
– проговорила светловолосая Дореа, согревая полотенце у огня. Чхику и Ирри были почти ровесницами Дени, дотракийки эти попали в рабство, когда Дрого разбил кхаласар их отца. Дорса была старше, ей скоро должно было исполниться двадцать. Магистр Иллирио выискал ее в Лиссе, в одном из веселых домов. Мокрые серебристые волосы упали на глаза Дени, с любопытством повернувшей голову.
– С луны?
– Он сказал мне, что луна была яйцом, кхалиси, – проговорила лиссенийка.
– Некогда па небе было две луны, но одна подошла слишком близко к солнцу и лопнула от жары. Тысяча тысяч драконов вырвались из ее недр наружу пить пламя солнца. Вот почему драконы выдыхают пламя. Однажды и вторая луна поцелуется с солнцем; она лопнет, и драконы вернутся.
Обе дотракийки засмеялись.
Ты глупая светловолосая рабыня, – сказала Ирри, – Луна – это не яйцо. Она богиня и супруга солнца. Это известно.
Известно, – согласилась Чхику.
Я конечно считаю иначе, но наверное служанкам кхалиси лучше знать, да?
Цитировать
– Побежденным считается тот, кто трусливо прячется за высокими стенами, кхалиси, – заметил Чхого. Другие кровные всадники поддержали его.
– Кровь моей крови, – сказал Ракхаро, – когда трусы прячутся и выжигают все вокруг, великие кхалы ищут более храброго врага. Это все знают.
– Это все знают, – подтвердила Чхику.

Конечно это все знают. А само понятие осадной войны придумано трусами.
Цитировать

Чхику содрогнулась:
– Там, где нет богов, по ночам правят пир злые духи. Таких мест лучше избегать – это все знают.
– Это все знают, – согласилась Ирри.

100-пудово!
Цитировать
Ракхаро презрительно фыркнул в свои вислые черные усы.
– Кхалиси, лучше уж проглотить скорпиона, нежели довериться порождению теней, которое не смеет открыть лицо солнцу. Это все знают.
– Это все знают, – подтвердил Агго.

Глотнем скорпиона! Да!
А теперь пример из Вестероса:
Цитировать
– И мужчина должен быть абсолютным идиотом, чтобы изнасиловать Молчаливую Сестру, – продолжил Сир Крейгтон. – И даже прикасаться… все знают, что они обручены с Неведомым, и их женские дела холодные и влажные как лед.
Так вот если подытожить, то все это чушня - сказки, слухи, суеверия и просто предрассудки. И приведенный вами пример про "мужчины убивают драконов" из того же разряда. Я думал вы взрослый мальчик и можете понять где в в тексте сказки, слухи, суеверия и предрассудки, а где факты. Например, даже злобный карлик-отцеубийца Хугор слышал о том, как Сервин Зеркальный Щит убил дракона, но способен как и многие другие понять, что это побасенка, и что один идиот, который в это верил, попытавшись провернуть описанный в басне фокус был драконом зажарен, что является историческим фактом.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #152 : 04 Ноября 2011, 12:48:11 »

А ну да, конечно
   Ой как мне хочеться ответить вам, вашим - же способом:
facepalm facepalm facepalm
   Но не буду. По-моему вы забыли о чем мы говорим. Придеться вам напомнить. Что вы хотите сказать, очень уж тумано и непонятно, поэтому вернусь к тому что я хочу сказать.
   А я хочу сказать, что у дотракийцев нет культа драконов, наоборот они верят(именнно верят а не знают как вы наверное подумали) что драконы злые и опасные и их следует убивать а не служить им.
  По - этому момент с Дени и дотракийцами не так прост как вы считаете, они не будут служить ей по умолчанию, вероятнее всего они постараються отправить Дени к старухам.
  Но Дени это не понравиться, и она будет против. Чем это закончиться неизвестно. Но можно строить теорий, особено зная пророчества. Если эти пророчества не лживы то Дени будет в ВД.
  Отсюда и моя теория что Дени разыграет карту: драконы = жеребец, и поставит дотракийцев себе на службу.
  Но чтобы узаконить эту карту ей придеться ехать в ВД, как указывают пророчества и сделать что-то что будет выглядеть так:
   
Цитировать
Трясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые головы

   Асшай, это как вы любите говорить на правах бреда. И на правах пророчества Куэйты:
Цитировать
Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток.

   Но логики в этом пока очень мало и особо защищать Асшай я не буду. Но версия довольно интересная и вполне реальная.
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #153 : 04 Ноября 2011, 12:55:48 »

"Драконы - это меч АА."
"Драконы - это жеребец."

Товарищи, откуда эти мысли?! Драконы сами по себе достаточное чудо, чтобы больше ничего не значить. Оставьте их в покое. Единственные ящерки саги принадлежат Дени, и других не ожидается.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #154 : 04 Ноября 2011, 13:24:05 »

1. Они должны умереть по очереди, Мирцела будет королевой. Т.е. два бунта.
Мирцелла уже носила корону.В пророчестве говорилось о венце,не о королевстве.
Ну корое говоря, если Тирион доживёт, то станется, он единственный наследник БУ, вот только ещё бы доказать его не причастность к убийству Джоффри, таки да, таки аще повезёт малышу наконец-таки. По-характеру то он не плох)
Ланнистеров куча.А БУ - не 5 рублей,не унаследуешь просто так.К тому же Тирион убил короля - Ланнистера и собстенного отца - главу Дома.Ничего он не получит никогда.Или получит - но не как наследник и не как Ланнистер.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #155 : 04 Ноября 2011, 15:25:03 »

Мирцелла уже носила корону.В пророчестве говорилось о венце,не о королевстве.
   Это зависит от понимания фразы "золотой саван".
"Драконы - это меч АА."
   У Джордана в его цикле есть персонаж по имени Ранд. Так у него штук пять кличек и Возрожденый Дракон и Кар'а'карн и Корамун и еще несколько, в зависимости от разных пророчеств и народов.
   Так почему здесь не может быть АА=Трехглавый Дракон, Драконы=Светозарный=Жеребец.
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #156 : 04 Ноября 2011, 18:17:43 »

Я могу привести много цитат того, что и как говорили служанки Дени. Истинной из последней инстанции это их слова не делает и я в принципе не понимаю как надо читать, что бы принять обобщенную фразу одной из них за намек на то, что дотракийцы убивали драконов.
Тем не менее, кроме вот таких вот россказней- что про драконов, что про Иных, что по еще ряду вопросов- у нас больше ничего нет на данный момент. и делать какие-то предположения мы можем основываясь только на них:)

Цитировать
Я бы для начала спросил, как они оказались в Асшае. Мало ли кто откуда и куда чего-то перепродал, украл и т.д..
А мы не знаем. были они в Асшае или нет. Известно, что  они, "скорее всего, были вывезены из Края Теней за  Асшаем". А каким был их путь дальше- хз. Заезжали они в  Асшай. или их сразу куда-нибудь в Пентос отвезли- история умолчивает. Если не права- поправьте меня, желательно, с цитатой.


Цитировать
Цитаты про драконов на островах Яшмового моря в студию.
"Она [Дени] слышала, что первые драконы пришли с востока, из Края Теней за пределами Асшая и с островов Яшмового моря."
Цитировать
Факт в том, что драконы, настоящие драконы, являлись исключительно достоянием Валирии, а позднее Таргов.
Цитату в студию.

[/quote]
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #157 : 04 Ноября 2011, 18:34:10 »

Тем не менее, кроме вот таких вот россказней- что про драконов, что про Иных, что по еще ряду вопросов- у нас больше ничего нет на данный момент. и делать какие-то предположения мы можем основываясь только на них:)
Т.е. фантазировать используя как аргумент слова дикарки-служанки, которая и без того верит во всякую хню?

Цитировать
А мы не знаем. были они в Асшае или нет. Известно, что  они, "скорее всего, были вывезены из Края Теней за  Асшаем". А каким был их путь дальше- хз. Заезжали они в  Асшай. или их сразу куда-нибудь в Пентос отвезли- история умолчивает. Если не права- поправьте меня, желательно, с цитатой.
Вот именно - не знаем.

Цитировать
"Она [Дени] слышала, что первые драконы пришли с востока, из Края Теней за пределами Асшая и с островов Яшмового моря."
Я тоже много чего слышу, но истинной от этого слухи не становятся. Дени такой специалист была по драконам, что прям смеятсо хоцца.

Цитировать
Цитату в студию.
Это как бэ исторические факты мира ПЛИО. В противном случае где-нибудь да упоминалось, как НЕ валирийцы использовали драконов или охотились на них или еще что.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #158 : 04 Ноября 2011, 18:43:18 »

  А я хочу сказать, что у дотракийцев нет культа драконов, наоборот они верят(именнно верят а не знают как вы наверное подумали) что драконы злые и опасные и их следует убивать а не служить им.
Опять твои выдумки. В каком месте кто-то что-то говорил про культ драконов у дотракийцев? Впрочем они побухались на колени при виде драконов Дени и стали величать ту Матерью Драконов и фнатично служить ей. Наверняка это потому, что драконы злые и опасные и их следует убивать =)))
Цитировать
По - этому момент с Дени и дотракийцами не так прост как вы считаете, они не будут служить ей по умолчанию, вероятнее всего они постараються отправить Дени к старухам.
Очередные перлы. Кто говорил, что все так просто? Но то что она заставит их тем или иным способом себе служить это очевидно. Других вариантов нет. В противном случае автор слил бы Дени в конце книги, чего как бэ не заметно. Накой дотракийам пытаться отправить Дени к старухам? Чего ради? Вы думаете они смогут её заставить/принудить? Ну что за чушь!
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #159 : 04 Ноября 2011, 18:53:16 »

Цитата: Rubanok
они побухались на колени при виде драконов Дени и стали величать ту Матерью Драконов и фанатично служить ей
Есть у меня подозрение, что при виде драконов обыкновенных, высиженных драконшами, они на колени не бухались. А бухнулись, узрев ЧУДО - как взошедшая на погребальный костер Дени не сгорела и родила драконов из старых камней.
Т.е. Дени они служат не как последней из Таргов, а как живой святой.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #160 : 04 Ноября 2011, 19:38:49 »

Накой дотракийам пытаться отправить Дени к старухам? Чего ради?
   Таков их закон.
Опять твои выдумки.
   Пророчества а не выдумки.
Впрочем они побухались на колени при виде драконов Дени и стали величать ту Матерью Драконов и фнатично служить ей.
   Кто бухались? Смертники они признали бы любого кто дал бы им шанс жить.
Но то что она заставит их тем или иным способом себе служить это очевидно.
   Не поверишь, полностью согласен. Но тут важно каким именно образом это произойдет. Кем для них будет Дени. И на какие уступки пойдет.
Вы думаете они смогут её заставить/принудить?
   Гиз воевал с Валирией. И даже можно сказать победил Валирию, точнее она уничтожилась до своей победы, а значит драконы не не победимы. Особено годовалые щенки(ну пару лет, это никак не столетний драконы Валирий).
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #161 : 04 Ноября 2011, 19:40:07 »

Есть у меня подозрение, что при виде драконов обыкновенных, высиженных драконшами, они на колени не бухались. А бухнулись, узрев ЧУДО - как взошедшая на погребальный костер Дени не сгорела и родила драконов из старых камней.
Т.е. Дени они служат не как последней из Таргов, а как живой святой.
Можно подумать они когда-нибудь видели драконов обыкновенных, высиженных драконшами. Ну, последние лет 300 точно не видели. Впрочем я не говорю о том, что драконы для них сами по себе чудо. Я о том, что нигде нет никаких указаний, что дотракийцы якобы убивали драконов. Собственно убить дракона очень даже не просто. Даже целой армии - доказано на практике Эйегоном Завоевателем.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #162 : 04 Ноября 2011, 19:40:45 »

   Таков их закон.    Пророчества а не выдумки.   Кто бухались? Смертники они признали бы любого кто дал бы им шанс жить.   Не поверишь, полностью согласен. Но тут важно каким именно образом это произойдет. Кем для них будет Дени. И на какие уступки пойдет.   Гиз воевал с Валирией. И даже можно сказать победил Валирию, точнее она уничтожилась до своей победы, а значит драконы не не победимы. Особено годовалые щенки(ну пару лет, это никак не столетний драконы Валирий).
Ладно, уговорил, не буду тебя больше кормить.
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #163 : 04 Ноября 2011, 21:20:34 »

Т.е. фантазировать используя как аргумент слова дикарки-служанки, которая и без того верит во всякую хню?
А у нас половина инфы по текстам идет через всяких выживших из ума старух, дикарок-служанок и прочих сирых и убогих. Не заметили?Улыбка

Цитировать
Вот именно - не знаем.
Тем не менее, у нас  есть слова Иллирио, согласно которым данные конкретные яйца были родом именно из тех земель, скорее всего.

Цитировать
Я тоже много чего слышу, но истинной от этого слухи не становятся. Дени такой специалист была по драконам, что прям смеятсо хоцца.
Это как бэ исторические факты мира ПЛИО. В противном случае где-нибудь да упоминалось, как НЕ валирийцы использовали драконов или охотились на них или еще что.
Неа. "Какбэ исторических фактов" не надо. Цитату, пожалуйста:) Где, когда и кем такое говорилось. А то, может, эти "факты" из столь же заслуживающего доверия источника, как и Дени.
Записан
Cyhyraeth
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 83


« Ответ #164 : 04 Ноября 2011, 21:22:53 »

Есть у меня подозрение, что при виде драконов обыкновенных, высиженных драконшами, они на колени не бухались. А бухнулись, узрев ЧУДО - как взошедшая на погребальный костер Дени не сгорела и родила драконов из старых камней.
Т.е. Дени они служат не как последней из Таргов, а как живой святой.
Кстати, соглашусь. Была в тексте фраза о том, что дотракийцы ценят силу, и идут за сильным. Что собственно мы здесь и видим.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 4.986 секунд. Запросов: 25.