Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несбывшееся пророчество, или?

Автор Tolik_sos, 10 сентября 2011, 19:39

« назад - далее »

kardinal_brest

ИМХО скорее всего все 3 жеребца - люди. Виктарион - для страха? вполне возможно, но настораживает то, что он был в этом списке (к тебе придут лев, и кракен, и сын солнца и т.д. и т.д.), что как бы делает его одним из многих

hima

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 15:58что как бы делает его одним из многих
одним из тех кому не надо доверять

kardinal_brest

Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон.
Собственно, "темное пламя" кто такой?

hima

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 16:53Собственно, "темное пламя" кто такой?
Возможно Моккоро, возможно Эйгон Блекфаер...

Cyhyraeth

Цитата: hima от 01 ноября 2012, 16:57
Возможно Моккоро, возможно Эйгон Блекфаер...
Имхо, скорее Мокорро. Блекфайр больше тянет на скоморошьего дракона.

tigrenka

Цитата: Tosik от 31 октября 2012, 12:28
Очень даже значит:
"Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и еще кое-что я читала в книгах. Но говорилось, что Эйегон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксес, а его сестры никогда не садились верхом на Балериона Черного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйегон умер... но ни один наездник в истории не летал на двух драконах." (ТсД, Дейенерис)
Спасибо, забыла.

kardinal_brest

Цитата: hima от 01 ноября 2012, 18:22Возможно Моккоро, возможно Эйгон Блекфаер...
Если не жалко, кто-нибудь процитируйте этот отрывок из оригинала. Интересует, там "темное" или "черное" пламя?

Ром

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 18:18Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон.
Вообще фигня какая то  ??? получается с этим предсказанием :D . Возможно, эти 6 характеристик относятся не к 6 разным людям, а, допустим, к трем-четырем-пяти  ???   Кракен -  95%  Виктарион, он же (или Мокорро) может быть Темным пламенем, 3% - Вороний глаз, по 1% - Теон или Аша. Сын солнца - 99% - бедный Квентин, он же может быть скоморошьим драконом (хотя вряд ли), 1% - Арианна. Тирион, ИМХО, может быть (причем одновременно) и львом, и темным пламенем (если он внебрачный сын Эйериса) и скоморошьим драконом. Но вот с грифоном как быть? Коннингтон, может и доживет еще до встречи с Дени, но, ИМХО, вряд ли. Может, гиганту Тириону (отбрасывающему мега тень) дано изменять Узор Предначертанное и отменять пророчества? Гриф то с его подачи не добрался до Дени. Или Куэйта в данном случае не пророчествует (в смысле видит, то что точно случится), а увидела, то что происходит  (в режиме реального времени  :D ), и сделала ошибочную экстраполяцию?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

wRAR

Цитата: kardinal_brest от 04 ноября 2012, 09:24
Если не жалко, кто-нибудь процитируйте этот отрывок из оригинала. Интересует, там "темное" или "черное" пламя?
У Куэйты - dark flame, Мокорро - black flame, Блэкфайр - black fire :) Понятно что никаких дословно совпадающих выражений вам Мартин не даст.

AllX

А с чего вы взяли что все пророчества обязательно сбудутся? Были же уже преценденты с жеребцом, который покроет весь мир и тому подобным...

Ром

Если оно не сбывается, значит, по идее, это не пророчество. Если только в нем самом не содержится [off-topic](доставших  8) у Гудкайнда) [/off-topic]  развилок или вариантов - Если то, то будет так, а если это, то будет эдак (или вообще ничего не будет  :D ) , или условий - чтобы попасть на север... Но все равно это пророчество - ты не попадешь на север, если не пойдешь на юг. Старухи могли тупо ложануться и выдать желаемое за действительное, значит, это было не пророчество. Или в мире ПЛИО отдельные Таверены головы дракона могут не вполне подчиняться Узору Пророчеству (отбрасывать мега тень).
Возможно, учитывая многобожие ПЛИО, не все пророчества, открытые одним богом, сбываются, когда другое божество добивается других целей. То есть, не греческий Рок, против которого и боги бессильны, и не Узор КВ, который плетет свою паутину гибко, но неотвратимо, а результирующая нескольких/многих сил, различных по мощности и вектору.  Причем мощность, возможно, зависит и от количества адептов и степени их веры. Богу дотракийцев хотелось получить жеребца, который покроет весь мир, он видел в будущем ребенке Дени такой потенциал - вот и открыл это старухам. Но у бога драконов/Валлирии на Дени были другие планы, и его ресурс оказался длинее  :D Или силы Иных вмешались...
Может (малюсенький шанс, но есть), все еще банальнее/сложнее, и Рейего жив и здоров, все было просто иллюзией, наведенной мейегой? И жеребец таки покроет?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: AllX от 04 ноября 2012, 14:24Были же уже преценденты с жеребцом, который покроет весь мир и тому подобным...
А это пророчество сбылось, дракоши которых родила Дени способны покрыть весь мир.

Ром

Возможно, как вариант, но тоже пока не 100%.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Ром Про богов ПЛИО есть отдельная тема. Но если коротко, то связывать какие-то видения, слова и т.д. увиденные и произнесенные всякими пророками под кайфом, в трансе или очередном приступе иступленного фанатизма, с проявлением воли возможно и не существующих божеств, я думаю, не стоит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Возможно, неудачно/упрощенно выразился. Под богами в данном случае подразумевал некие надматериальные что-ли  :D силы, обладающие если не разумом, то волей, и связанные с магией и магическими/сакральными способностями, в т.ч. и с предсказанием будущего. [off-topic] О богах в ПЛИО пока реальной инфы так мало, что в соотвествующую тему даже не лезу. Слишком много недоказуемых и неопровергаемых вариантов. Хотя почитать надо ...  [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.