Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:02:48 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #240 : 26 Февраля 2013, 02:05:21 »

Какие глобальные изменения, в чем они заключают и какую ценность имеют для сюжета?
   Изменения - разруха в Вестеросе, Иные, антирабовлидельческая компания Дени.
   Ценность - целостность созданого им мира, реализм ну и конечно яркость созданого им мира.
Я не понял, Мартин по вашему пишет эпопею, где ммм… рисует широкую панораму феодального общества во время войны?
   А что по вашему он пишет? По моему фентези роман с элементами реализма.
Причем к концу романа от семьи не остается ничего?
   Не факт.
Вымышленные этнографические детали интересны, но не более того. Они не приносят в текст ничего кроме объема.
   Они приносят армию поклоников. Написавши однобокую повесть ты получиш немного фанатов - потому что людям нравяться разные вещи. Написавши произведение с большим количеством линий, и даже в разных стилях можно получить больше фанатов.
Мне кажется фанаты худший враг писателя.
   Если у писателя нет фанатов он плохой писатель. Хотя в чем - то вы правы. Это действительно мешает. И это возможно одна из важных проблем Мартина, он слишком часто ездит по миру на встречи фанатов.
А история все бродит по кругу.
   Что Джоффри ожил? Или Тайвин? Или Нед? О каком круге вы говорите? В каждой линий есть прогрес, возможно в последних двух книгах он не так быстр как в первых трех но там также потихоньку происходят события.
И этот застой мы имеем в тексте. Увы.
   Да. Частично с этим соглашусь. События происходят медленнее, но пока все основные линий в логическом порядке. Но это не имеет никакого отношения к тому что Мартин сочиняет на ходу и что Мартин забьет на пророчества.
Дени не едет в Вестреос,
   А ей и не надо, Вестерос пока не готов её принять.
Тирион не едет к Дени
   Уже почти приехал и оказался в ситуаций где он может ей помочь, что в свою очередь решает большое кол-во вопросов которые обсуждались на форуме. Вроде: Зачем Дени Тирион?
Джон вообще никуда не едет.
    Джон доехал до нескольких ножей.
И еще куча персонажей, которые непонятно чем заняты.
   Тут действительно интересно - такие персонажи как Арья, Санса, Бран получили слишком мало места в последних книгах. Но я думаю что это связано с тем что они уже на нужных позициях для концовки цикла.
В лучшем случае события подгоняются.
   Конечно подгоняються. Или вы думаете что Мартин все книги сочинил в уме, причем дословно? Нет. Влучшем случае он сочинил скелет, состоящий из основных событий, а после этого начал подгонять одно событие под другое.
А кое-что так и остается не выстрелившим ружьем.
   Да. Все ружья не могут стрелять. Вот например устроил Мартин помолвку Арьй с одним из Фреев и кто - то из фанатов, мог подумать что у этого будет продолжение, что будет какое - то прикольное продолжение этой историй. А это оказалась пустышка. Вот такое событие, я и называю не выстрелившим ружьем. И в этом нет ничего плохого, даже скорее наоборот это добавляет интереса к саге. Знание того что все не будет происходить как ты хочешь или думаешь.
 
С моей точки зрения, цикл резко слился после третьей книги и я не постесняюсь это повторить где угодно. И мне кажется, что я имею для этого основания.
   Я бы не сказал бы "слился", но то что стало меньше событий это точно. Но это не влияет на логику повествования и на важность пророчеств. Они исполнялись и исполняються у Мартина. Не всегда так как мы предполагаем но исполняються.
При желании оправдать можно все что угодно.
   Да. Но оценивать то что вы пытаетесь оценивать(а именно пророчества), можно только тогда когда цикл будет закончен.
Он умер в третьей книге. На кой понадобилась вся его родня?
   За компанию, а то дом из одного человека скучен.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #241 : 26 Февраля 2013, 14:40:59 »

Цитировать
Изменения - разруха в Вестеросе
Ну и? Мы читали и видели в фильмах сотни всяческих разрух. Достаточно написать – в Вестеросе разруха. И у каждого сложится картинка.
Цитировать
Иные
Что Иные? Как раз про Иных мы как ничего не знали так и не знаем.
Цитировать
антирабовлидельческая компания Дени.
Прогрессивный писатель Мартин осудил политику империализма. Очень интересно.
Цитировать
Ценность - целостность созданого им мира, реализм ну и конечно яркость созданого им мира.
Какая целостность? Если начать задавать вопросы от этого «реализма» ничего не останется. К примеру что за бред с городами которые разводят рабов? Что за дикие истории про полмиллиона жителей в одной Белой Гавани? Как к этому  можно вообще всерьез относиться?
Цитировать
А что по вашему он пишет? По моему фентези роман с элементами реализма.
С сожалением должен отметить, что вы опять употребляете слова смысла которых не понимаете. Это печально.
Цитировать
Не факт.
Вы ведь не поняли, что я пародировал, верно?
Цитировать
Написавши произведение с большим количеством линий, и даже в разных стилях можно получить больше фанатов.
Так вот чем по вашему должен заниматься писатель. Думать как бы ему побольше заполучить фанатов.
Это было бы смешно если бы не было так грустно.
По вашему главная задача писателя это – понравиться?
Почтеннейшая публика, только в нашем балагане писатель для вашего удовольствия кувыркнется два раза вокруг себя, состроит смешную рожу, а за отдельную плату покажет голый зад.
Цитировать
Если у писателя нет фанатов он плохой писатель.
Где сейчас тусуются фанаты Диккенса и Флобера?
Цитировать
Что Джоффри ожил? Или Тайвин? Или Нед?
Вы заметили, что перечисляете события первых трех томов?
А насчет того что дальше события замедлились, это верно. Уж замедлились так замедлились.
Цитировать
Но это не имеет никакого отношения к тому что Мартин сочиняет на ходу и что Мартин забьет на пророчества.
Вообще-то он уже начал развивать тему, что де не все пророчества исполняются. Это как бэ намекает.
Цитировать
А ей и не надо, Вестерос пока не готов её принять.
Удобная отговорка. А через год значит будет готов?
Цитировать
Уже почти приехал
Почти не считается.
Цитировать
Вроде: Зачем Дени Тирион?
Забавно, но эти вопросы почему-то не вставали перед самим Мартином. Иначе к чему писать, – я мог бы устроить так, что Тирион встретил Дени сразу после того, как сошел с лодки. Но ведь так как получилось, куда интересней.
На мой взгляд – отнюдь не интересней.
Цитировать
Джон доехал до нескольких ножей.
Опять-таки – что с того?
Если Джон умрет, это будет слив всей северной ветки. Если нет, это будет дешевый клифхэнгер, вроде падения Тириона в реку.
Цитировать
Но я думаю что это связано с тем что они уже на нужных позициях для концовки цикла.
Опять приходится додумывать за автора.
Цитировать
Влучшем случае он сочинил скелет, состоящий из основных событий, а после этого начал подгонять одно событие под другое.
В смысле открутить у своего сюжета ноги и начать приставлять их на место рук? Это и значит утратить контроль над сюжетом.
Цитировать
Вот такое событие, я и называю не выстрелившим ружьем.
Видимо только вы и не называете.
Это «ружье» было у всех на глазах разряжено в ходе сюжета.
На самом деле Чехов говорил о сабже - Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. То есть – не стоит включать в историю элементы, которые этой истории не нужны.
Цитировать
Я бы не сказал бы "слился", но то что стало меньше событий это точно.
Это только один из признаков слива.
Цитировать
Да. Но оценивать то что вы пытаетесь оценивать(а именно пророчества), можно только тогда когда цикл будет закончен.
Тогда зачем эта тема?
Цитировать
За компанию, а то дом из одного человека скучен.
Фансервис? facepalm
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #242 : 26 Февраля 2013, 15:56:13 »

Ну и? Мы читали и видели в фильмах сотни всяческих разрух. Достаточно написать – в Вестеросе разруха. И у каждого сложится картинка.
   Для дешового фентези - да. Но Мартин не пишет дешевку. Он не хочет просто сказать он хочет и показать причем так чтобы читатель прочуствовал это.
Что Иные? Как раз про Иных мы как ничего не знали так и не знаем.
   Знаем достаточно, чтобы предполагать что они не просто так в цикле.
Прогрессивный писатель Мартин осудил политику империализма. Очень интересно.
   У него тоже есть свое мнение и он также хочет с ним поделиться. Вы ему это запрещаете?
Если начать задавать вопросы от этого «реализма» ничего не останется.
   В вашем пониманий - да. Но фентези мир не должен быть копиркой нашего. Тут может быть больше жителей и другая экономическая система. Эти предположения вы просто кидаете чтобы с кем то кидаться, хотя хорошо знаете что ничего в данном вопросе доказать не сможете.
Что за дикие истории про полмиллиона жителей в одной Белой Гавани?
   В Белой Гавани нету 500000, вы её перепутали с КГ.
По вашему главная задача писателя это – понравиться?
   Да. Это единственный способ получить славу.
   А если не ищещь максимума в своей работе, то ей вообще лучше не заниматься.
Где сейчас тусуются фанаты Диккенса и Флобера?
   Ну например здесь:
http://charlesdickenspage.com/
   у них также есть свой сайты.
А насчет того что дальше события замедлились, это верно. Уж замедлились так замедлились.
   Хорошо. Смерть Слинта. Дени в первый раз верхом на драконе. Смерть Кивана. Покушение на Джона. Тирион в образе скомороха. Первое заказное убийство Арьй.
Вообще-то он уже начал развивать тему, что де не все пророчества исполняются. Это как бэ намекает.
   Пока все исполняються. Не одного нет такого что однозначно не исполниться.
Удобная отговорка. А через год значит будет готов?
   Может быть. Иные пошалят и Вестерос будет готов.
Почти не считается.
   Считаеться.
На мой взгляд – отнюдь не интересней.
   А на мой взгляд намного интереснее. Сохраняеться логика, а не теряеться в бесконечном экшене, что происходит с 99% современного фентези.
Если Джон умрет, это будет слив всей северной ветки. Если нет, это будет дешевый клифхэнгер, вроде падения Тириона в реку.
   Слива не будет, не всем нравиться Джон. Клифхэнгер - возможно и будет но возможно этот ход как раз и был запланирован Мартином. Очень много в нем логики.
Опять приходится додумывать за автора.
   Пока Мартин не закончит цикл это единственное что нам остаеться. Додумывать.
В смысле открутить у своего сюжета ноги и начать приставлять их на место рук? Это и значит утратить контроль над сюжетом.
   Да. И Мартин такого не делает. Весь сюжет идет в нужном ему направлений, от одного пророчества к другому.
На самом деле Чехов говорил о сабже - Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. То есть – не стоит включать в историю элементы, которые этой истории не нужны.
   В современном мире просто необходимо. Потому что фанаты разбирут все что ты написал чуть ли не построчно, вон Morpheus написал целую теорию из пары слов. И если они разгадают все загадки им просто не будет интерестно читать продолжение. А этого автор допустить не должен.
Это только один из признаков слива.
   Нет. Это просто необходимая пауза перед оканчанием.
Тогда зачем эта тема?
   Я её создал чтобы разобраться в одном пророчестве и разобрался с помощью Леди Сансы.
Фансервис?
   Только бездарный писатель скажет А и не скажет Б. Также и Мартин не мог введя Оберина не ввести его дом.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #243 : 26 Февраля 2013, 17:36:22 »

Цитировать
Для дешового фентези - да. Но Мартин не пишет дешевку. Он не хочет просто сказать он хочет и показать причем так чтобы читатель прочуствовал это.
Чем больше в произведении воды, тем оно глубже.
Цитировать
Знаем достаточно, чтобы предполагать что они не просто так в цикле.
Это как бэ предполагалось еще с пролога.
Цитировать
У него тоже есть свое мнение и он также хочет с ним поделиться. Вы ему это запрещаете?
Ну почему если кавайного бложика ему мало… Правда на качестве книги это сказывается не лучшим образом. Это как Лукьяненко в Чистовик вставлял свое мнение о международной обстановке.
Цитировать
В вашем пониманий - да. Но фентези мир не должен быть копиркой нашего. Тут может быть больше жителей и другая экономическая система.
Ага, ага. А еще скажите – Вестерос не Земля, вполне может быть, что там пять человек до отвала наедятся одной картофелиной, а работорговец будет разводить рабов себе в убыток, просто по живости натуры.
Фентази же.
Цитировать
Эти предположения вы просто кидаете чтобы с кем то кидаться, хотя хорошо знаете что ничего в данном вопросе доказать не сможете.
Если принять, что там живут такие же люди, то запросто.
Цитировать
В Белой Гавани нету 500000, вы её перепутали с КГ.
Что это меняет? Цифра все равно дикая.
Цитировать
Да. Это единственный способ получить славу.
А если не ищещь максимума в своей работе, то ей вообще лучше не заниматься.
Всегда думал, что максимум в работе писателя это максимально реализовать свою художественную задачу… А вот оно оказывается чо…
Писатели это что-то вроде «популярных» блогеров – кто больше хомячков приманил, тот и крут.
Цитировать
Ну например здесь:
Уж такие фанаты, такие фанаты…
А что насчет Флобера? Гугль не ищет, да?
Цитировать
Хорошо. Смерть Слинта. Дени в первый раз верхом на драконе. Смерть Кивана. Покушение на Джона. Тирион в образе скомороха. Первое заказное убийство Арьй.
Все это можно уложить в одну не толстую повесть.
Цитировать
Пока все исполняються. Не одного нет такого что однозначно не исполниться.
Объясните мне, каким образом к Дени придет скомороший дракон, который давно уже в семи королевствах?
Цитировать
Может быть. Иные пошалят и Вестерос будет готов.
А может, упадет метеорит и все умрут. Тоже вариант.
Цитировать
Считаеться.
Давайте вам кто-нибудь почти заплатит зарплату.
Цитировать
А на мой взгляд намного интереснее. Сохраняеться логика, а не теряеться в бесконечном экшене, что происходит с 99% современного фентези.
Зато логика теряется в поедании черной смороде, блевотине и испражнениях.
Цитировать
Слива не будет, не всем нравиться Джон. Клифхэнгер - возможно и будет но возможно этот ход как раз и был запланирован Мартином. Очень много в нем логики.
Какая разница, что кому нравится? На Джоне была завязана треть всей серии. Если он умрет, то соответственно треть текста отправится в унитаз.
Цитировать
Пока Мартин не закончит цикл это единственное что нам остаеться. Додумывать.
После Пира меня это занятие не увлекает.
Цитировать
Да. И Мартин такого не делает. Весь сюжет идет в нужном ему направлений, от одного пророчества к другому.
После того, как сюжет перерос трилогию, а потом выяснялось что взять паузу в несколько лет не получится, сюжет завязался мееринскими узлом и до сих пор пребывает в этом состоянии.
Цитировать
В современном мире просто необходимо. Потому что фанаты разбирут все что ты написал чуть ли не построчно, вон Morpheus написал целую теорию из пары слов. И если они разгадают все загадки им просто не будет интерестно читать продолжение. А этого автор допустить не должен.
Я представляю эту картину – Мартин дрожащими пальцами открывает форум и смотрит – догадались или не догадались, догадались или не догадались… АААААА догадались, придется в третий раз переписывать финал.
Цитировать
Нет. Это просто необходимая пауза перед оканчанием.
Кому необходимая и для чего?
Цитировать
Я её создал чтобы разобраться в одном пророчестве и разобрался с помощью Леди Сансы.
Так может ее закрыть?
Цитировать
Только бездарный писатель скажет А и не скажет Б. Также и Мартин не мог введя Оберина не ввести его дом.
Да, точно. Еще Стендаль говорил, что по правилам нужно начинать историю за несколько лет до рождения героя. Так что если подходить к Мартину с вашими строгими критериями, то у него сплошной фейл.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 17:45:48 от godar » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #244 : 26 Февраля 2013, 18:38:43 »

Чем больше в произведении воды, тем оно глубже.
   Не совсем так. Чем больше линий, разных взглядов и разных персонажей тем оно глубже.
Это как бэ предполагалось еще с пролога.
   А вы это пытаетесь отрицать. А потом говорите что это предполагалось с пролога. Как то вы путаетесь.
Правда на качестве книги это сказывается не лучшим образом.
   Несогласен. Совсем не плохая линия и неплохо закручена. Заставляет задуматься - а это полезное дело.
Ага, ага. А еще скажите – Вестерос не Земля, вполне может быть, что там пять человек до отвала наедятся одной картофелиной, а работорговец будет разводить рабов себе в убыток, просто по живости натуры.Фентази же.
   Да и да. Это мир Мартина что хочет то и делает. Мы не знаем химические свойства картофеля в Вестеросе и не знаем натуры тамошних работорговцев. Не знаю что вам здесь не нравиться.
Если принять, что там живут такие же люди, то запросто.
   А если принять что этот мир имеет несколько отличий от нашего то все это элементарно обьяснить.
Цифра все равно дикая.
   Нормальная цифра для мегаполиса.
   Вон Афины например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Классическая_демография
Цитировать
Оценки грекоговорящего населения побережья и островов Эгейского моря в течение 5 века до н. э. находятся в пределах от 800 тысяч до 3 миллионов. Город Афины в 4 веке до н. э. имел население 60 тысяч свободных мужчин (не иностранцев). Включая рабов, иностранцев, женщин, число людей населяющих город-государство было вероятно в диапазоне от 350 до 500 тысяч, из которых 160 тысяч постоянно населяли город и порт.
Всегда думал, что максимум в работе писателя это максимально реализовать свою художественную задачу… А вот оно оказывается чо…
   Не правильно думаете. Писатели которые пишут только для себя, оказываються в ситуаций когда их читают только они или очень узкий круг людей со схожей психологией. Великие писатели думают и о том чтобы понравиться читателю.
А что насчет Флобера? Гугль не ищет, да?
   Гугль ищет все что захочешь:
   http://www.flaubert.ru/
Все это можно уложить в одну не толстую повесть.
   Для среднестатистического можна, а для того который превратит любую даже мельчайшую ошибку в сенсанцию нельзя. Тут нужно акуратно и продумано подходить к сюжету. А для этого нужно показать психологию персонажей изменения которые происходят в них и тд и тд.
Объясните мне, каким образом к Дени придет скомороший дракон, который давно уже в семи королевствах?
   А кто сказал что Эйегон/лжеЭйегон скомороший дракон? Мартин такого не говорил. Кроме этого он может и повернуть получивши по шеям.
А может, упадет метеорит и все умрут. Тоже вариант.
   Вариант, не спорю.
Давайте вам кто-нибудь почти заплатит зарплату.
   На 99,99%, я так и быть соглашусь.
Зато логика теряется в поедании черной смороде, блевотине и испражнениях.
   Вы не поверите, это так же часть человеческой жизни.
Какая разница, что кому нравится? На Джоне была завязана треть всей серии. Если он умрет, то соответственно треть текста отправится в унитаз.
   Значит по вашему со смертью Неда 10% ИП ушло в унитаз? Мда...
После Пира меня это занятие не увлекает.
   А меня увлекает.
После того, как сюжет перерос трилогию, а потом выяснялось что взять паузу в несколько лет не получится, сюжет завязался мееринскими узлом и до сих пор пребывает в этом состоянии.
   Танец мы уже получили, а Ветры пока не задерживаються как Танец. Так что все в порядке не волнуйтесь все идет по плану.
Я представляю эту картину – Мартин дрожащими пальцами открывает форум и смотрит – догадались или не догадались, догадались или не догадались… АААААА догадались, придется в третий раз переписывать финал.
    Да возможно это так и происходит.
Кому необходимая и для чего?
   Теоритически возможно, что для того чтобы все было логично в концовке, чтобы все персонажи заняли свой места и оказались в необходимом психологическом состояний.
Так может ее закрыть?
   Можно в принципе и закрывать, во всех проблемах с пророчествами которые я видел, я уже разобрался. И нерешаемых проблем с ними я уже не вижу. Так что можно.
Так что если подходить к Мартину с вашими строгими критериями, то у него сплошной фейл.
   Непонимаю в чем фейл, основных игроков он показал почти всех.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #245 : 26 Февраля 2013, 21:25:58 »


Цитировать
Не совсем так. Чем больше линий, разных взглядов и разных персонажей тем оно глубже.
Да неужели. За счет чего?
Цитировать
А вы это пытаетесь отрицать. А потом говорите что это предполагалось с пролога. Как то вы путаетесь.
Это вы, к сожалению, никак не можете понять что я вам говорю.
Об иных мы знаем не больше, чем было известно в прологе. И опять-таки уже в прологе была понятна их важная роль. Так чему же были рассуждения об их «раскрытии»?
Цитировать
Несогласен. Совсем не плохая линия и неплохо закручена. Заставляет задуматься - а это полезное дело.
Задумываться это хорошо. Другой вопрос если политические взгляды автора читателя совершенно не интересуют. Тогда может выйти пустая трата времени.
Цитировать
Да и да. Это мир Мартина что хочет то и делает. Мы не знаем химические свойства картофеля в Вестеросе и не знаем натуры тамошних работорговцев. Не знаю что вам здесь не нравиться.
Мне не нравятся рассуждения о продуманности мира. Ведь на любое указание на то что мир продуман чуть менее чем никак фанат сжимается как еж и начинает утверждать, что дело происходит на земле и вообще непонятно как там у гуманоидов дело.
Цитировать
А если принять что этот мир имеет несколько отличий от нашего то все это элементарно обьяснить.
Не получится. Тем более элементарно.
Цитировать
Нормальная цифра для мегаполиса.
Пожалуйста, никому больше не показывайте этого бреда. У людей возможны приступы неконтролируемого смеха.
Цитировать
Великие писатели думают и о том чтобы понравиться читателю.
А вы, вероятно, «правильно» думаете, что великие писатели похожи на застенчивых школьниц, которые только и думают как бы всем понравится.
Цитировать
Гугль ищет все что захочешь:
Тоже сайт фанатов Веселый?
Цитировать
Для среднестатистического можна, а для того который превратит любую даже мельчайшую ошибку в сенсанцию нельзя. Тут нужно акуратно и продумано подходить к сюжету. А для этого нужно показать психологию персонажей изменения которые происходят в них и тд и тд
.
То есть опять Мартина запугали фанаты. Он их так боится, что сюжет стал настолько продуман, что аж никуда не движется.
Цитировать
А кто сказал что Эйегон/лжеЭйегон скомороший дракон? Мартин такого не говорил. Кроме этого он может и повернуть получивши по шеям.
Никто не говорил, и уже не скажет, потому что Мартин все переиграл и теперь будет выкручиваться. Скажем, Квейта окажется авантюристкой и ничего не понимает в предсказаниях.
Цитировать
На 99,99%, я так и быть соглашусь.
Вам ясен смысл выражения «почти получить»?
Цитировать
Вы не поверите, это так же часть человеческой жизни.
И по сему под нее нужно зажевать как можно больше страниц.
Цитировать
Значит по вашему со смертью Неда 10% ИП ушло в унитаз? Мда...
А куда оно делось?
Цитировать
Танец мы уже получили, а Ветры пока не задерживаються как Танец. Так что все в порядке не волнуйтесь все идет по плану.
Мне-то что волноваться. Пусть фанаты волнуются.
Цитировать
Да возможно это так и происходит.
Вообще-то нет. Но фанатам видней.
Цитировать
Теоритически возможно, что для того чтобы все было логично в концовке, чтобы все персонажи заняли свой места и оказались в необходимом психологическом состояний.
То есть чую что литр, но обосновать не могу.
Цитировать
Так что можно.
Зачем дело стало?
Цитировать
Непонимаю в чем фейл, основных игроков он показал почти всех.
Я вижу что не понимаете, и не в первый раз.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #246 : 26 Февраля 2013, 22:09:18 »

Да неужели. За счет чего?
   За счет того что мы можем оценить происходящее под разными углами, иногда даже противоположными.
Об иных мы знаем не больше, чем было известно в прологе.
   Откровенная брехня. Мы знаем намного больше. Например как на них воздействует обсидиан.
Другой вопрос если политические взгляды автора читателя совершенно не интересуют. Тогда может выйти пустая трата времени.
   А вот в таком случае лучше вообще не читать этого писателя.
Ведь на любое указание на то что мир продуман чуть менее чем никак
   Значит это утверждение не верно.
е получится. Тем более элементарно.
   А вы постарайткесь.
Пожалуйста, никому больше не показывайте этого бреда.
   Это цифры подтвержденные источником.
А вы, вероятно, «правильно» думаете, что великие писатели похожи на застенчивых школьниц, которые только и думают как бы всем понравится.
   Да.
Тоже сайт фанатов ?
   Да.
То есть опять Мартина запугали фанаты. Он их так боится, что сюжет стал настолько продуман, что аж никуда не движется.
   Частично - да. Частично - мир стал просто огромным. Частично - ...
Никто не говорил, и уже не скажет, потому что Мартин все переиграл и теперь будет выкручиваться.
   Ничего он не переиграл. Все идет по плану.
Скажем, Квейта окажется авантюристкой и ничего не понимает в предсказаниях.
   Вариант неплохой продуманый. Зная историю Мел - это никого не удивит.
Вам ясен смысл выражения «почти получить»?
   99,99 - это почти получил. Это вы похоже не знаете.
И по сему под нее нужно зажевать как можно больше страниц.
   Их не так уж и много. Я при первом прочтенний даже не особенно обратил на это внимание.
А куда оно делось?
   Оно продолжилось, дело Неда продолжили Робб и Станнис.Это не потерялось. Так же и дело Джона может продолжиться и после его смерти.
Мне-то что волноваться. Пусть фанаты волнуются.
   А фанаты не волнуються. Только почему то вы.
Вообще-то нет.
   Вообщето да. Мы живем в эру INTERNETA и человеку очень сложно имея возможность узнать оценку которую он получил, не узнавать эту оценку. Так уверен и Мартин и другие писатели время от времени читают своих фенов, просто ради интереса.
То есть чую что литр, но обосновать не могу.
   Да не могу. Пока нет концовки мы можем только предполагать, зачем и почему. А конкретика появиться только после окончания цикла.
Зачем дело стало?
   Не знаю. Хотите требуйте чтобы закрыли. Мне в лом, да и идей в теме не плохий высказывались, может кому - то пригодяться.
Я вижу что не понимаете, и не в первый раз.
   Ну так вы ж не какой конкретики не дали. Только мне не нравиться и пустые слова вроде "много воды".
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #247 : 26 Февраля 2013, 22:31:26 »

Очень сожалею, но вынужден сказать, что ваша некомпетентность чудовищна. Боюсь, мы не сможем прийти к пониманию ни по одной позиции. Могу только надеяться, что через пару лет мы вернемся к этому разговору и вы будете смотреть на вещи более здраво.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #248 : 26 Февраля 2013, 22:40:19 »

что через пару лет мы вернемся к этому разговору и вы будете смотреть на вещи более здраво.
   Чуство взаимное, и я также надеюсь что вы в скором времени, осознаете свою некомпетентность и признаете её.
Записан
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #249 : 07 Июня 2013, 00:23:40 »

Почему все так уверены, что Дени придет с армией? у неё уже 8600 Безупречных,  5500 недо-Безупречных + 100500 народу (слуг,ремесленников,дотракийцев,наемников, опять же всякий фураж,повозки и т.п). Тут еще все предполагают, что она соберет все кхаласары, а это еще 60-80 тысяч народу. Как она все это перевезет через узкое море? Это сколько кораблей? А даже если "каким" чудом перевезет, то где она их там всех разместит, накормит? Дотракийцы так побегут насиловать и грабить, а там зима, холодно и жрать нечего...
Зима уже на носу, Вестерос опустошен и выжжен, армии остались только у "Флюгерных" Тиррелов и "Тихих" Дорнийцев, которые ей только рады будут. А на такие маневры ей Безупречных с лихвой хватит.
Даже если Дени этого не понимает Мартит то должен.

А тут начинается куча теорий:
- Установит новые порядки в заливе работорговцев, заключит мир с дотракийцами и поедет в Вестерос.
- Прилетит в Вестерос наведет порядки и улетит обратно.
- Снова останется ни с чем и поедет в Вестерос только с драконами.

Еще...
Появился Юный Гриф, пора прописывать новую любовную историю, на ком он женится, а кого полюбит? Дорнийку, Сансу, Маргери ?
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #250 : 07 Июня 2013, 07:32:03 »

Почему все так уверены, что Дени придет с армией? у неё уже 8600 Безупречных,  5500 недо-Безупречных + 100500 народу (слуг,ремесленников,дотракийцев,наемников, опять же всякий фураж,повозки и т.п). Тут еще все предполагают, что она соберет все кхаласары, а это еще 60-80 тысяч народу. Как она все это перевезет через узкое море? Это сколько кораблей? А даже если "каким" чудом перевезет, то где она их там всех разместит, накормит?

     - Как раз очень просто : возьмёт с собой тех , кто нужны для возвращения королевства . Остальные - ненужные все , фураж и т. д. оставит в Эссосе . Она разве собирается переселить всех бывших рабов в Вестерос . А в Эссосе кто останется тогда ?
Записан
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #251 : 07 Июня 2013, 16:00:04 »

Значит нужно искать наместников в города залива...
Записан
Syringa
Под-Лейтенант
***

Репутация: +16/-0
Israel Israel

Сообщений: 531


Власть там, где люди верят, что она находится


« Ответ #252 : 13 Июня 2013, 02:10:36 »

Это не на что не повлияло (никто не умер кто какое-то значение имеет для игры престолов), поэтому предсказание еще не осуществилось (это всеголишь намек для пытливых умов автором, отгадайте)
Это одно из видений лесной ведьмы, которые не обязаны серьезно влиять на что либо. Вот если б это было пророчество из др-ревней асшайской или валирийской книги...
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #253 : 13 Июня 2013, 02:30:32 »

А чем др-ревняя магия Детей Леса хуже? Улыбка Просто Мартин не из тех, кто пророчества вводит чисто для красоты.
Записан
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #254 : 13 Июня 2013, 11:51:10 »

Практика подсказывает что пророчества должны "вылежаться" как вино, чем дольше тем лучше  Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 24.