Яндекс.Метрика Два Престол Амерлин

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Два Престол Амерлин

Автор Aleksej_3000, 26 сентября 2007, 23:45

« назад - далее »

Aleksej_3000

Итак мы сегодня имеем двух ПА - одну от мятежниц, а вторую от расколотой ББ, без голубых.
Все это мне напоминает время когда было в католической церкви два папы (одно время даже три) один сидел в Риме, другой в Авильоне. и дишь с отрешением сразу двух противоборствующих был избран единственный (другоЙ, в своре не учавствующий). И лишь тогда был преодолен раскол
Лично я допускаю такую же мысль - раскол в ББ будет преодолен лишь после отречения Эл и Эг и на трон воссядет КАдс

Корлан Дашива

Возможно, что объединение будет только после отречения Эгвейн и Элайды. Но Кадсуане Престолом Амерлин точно не станет. ИМХО. Причины:
1) у нее совершенно другие цели. В кратце - Дракон. ;)
2) к власти она совершенно не стремится. Если бы стремилась, при ее данных и славе уже давно стала бы Амерлин, т.е. самым влиятельной среди Айз Седай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

ELEDWEN

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:45
Итак мы сегодня имеем двух ПА - одну от мятежниц, а вторую от расколотой ББ, без голубых.
Все это мне напоминает время когда было в католической церкви два папы (одно время даже три) один сидел в Риме, другой в Авильоне.
да ладно с Авиньоном было хуже дело, а в башнях не так все запущенно, по крайней в мере в одной из...
Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:45
на трон воссядет КАдс
скорее тогда возведет, но сама не возьмется  :)

Grey

Угу. Считаю, что Кадс не станет ПА. Скорее Лилейн, Романда или может Алви (если не выяснится. что она ЧА)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Хозяин Таверны

Все-таки Эгвейн - прирожденная Престол Амерлин. Никого более подходящего я не вижу и, по-моему, именно она займет это место.

Порубежник

А может им стоит возвратить ситуацию к исходной точке? Сделать вид, что вообще никакого раскола не было и восстановить в правах Амерлин Суан?

Grey

Цитата: Порубежник от 27 сентября 2007, 09:19
А может им стоит возвратить ситуацию к исходной точке? Сделать вид, что вообще никакого раскола не было и восстановить в правах Амерлин Суан?
Кстати неплохой вариант )
Мне кажется, что Эг всё таки не такая уж хорошая ПА.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

  Суан врядли снова станет Амерлин. Её, кто и что бы не говорил, слишком многие считают виновной в расколе ББ. Да и в Силе она слала слабее, а в данный момент, уровень Силы имеет в выборе Престол Амерлин не проследнюю роль.
  Элайда тоже отпадает - она наломала слишком много дров, и, когда встанет вопрос о воссоединении ББ, ее уж точно не оставят на Таком высоком посту.
  Кадсуане тоже скорее всего не станет претендовать на это звание. Если бы она действительно хотела Стать Престол Амерлин - то, с её то "легендарностью", уже давным давно была бы ею.
  Эгвейн - самый логичный, на данный момент, вариант. Она уже начинает потихоньку завоёвывать уважение среди сторонниц Элайды своим поведением. И, уверена, добюётся многого, если нынешняя ПА будет продолжать в том же духе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:45
Лично я допускаю такую же мысль - раскол в ББ будет преодолен лишь после отречения Эл и Эг и на трон воссядет КАдс
Не вижу предпосылок; ни её желания, ни мыслей на этот счёт у кого бы то ни было. Напротив, Кадсуане уже когда-то пытались сделать Амерлин - не далась.

Так что Амерлин будет Эгвей - смирись. :)

P. S. Антипапы случались и задолго до авиньонского пленения. И раскол обычно преодолевался путём чморения одного из пап (собственно, так и определялось, кто папа, а кто антипапа ;)).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 27 сентября 2007, 13:07

P. S. Антипапы случались и задолго до авиньонского пленения. И раскол обычно преодолевался путём чморения одного из пап (собственно, так и определялось, кто папа, а кто антипапа ;)).
Как я понимаю, Алексей говорил о периоде Великой Схизмы, не так ли? В тот период их было больше, чем двое. Тот раскол преодолевали долго... И длился он несколько десятилетий.
Давно проводила паралель между Белой Башней и папской курией в Риме... Похоже как по мне.
Но вот раскол Башни несколько более сложен и глубок. В Риме - борьба чисто за власть, а у Элайды с Эгвейн не так.
Из Элайды Амерлин конечно никакущая... А вот какая выйдет из Эгвейн не уверенна...

ELEDWEN

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 15:17
В тот период их было больше, чем двое. Тот раскол преодолевали долго... И длился он несколько десятилетий.
Давно проводила паралель между Белой Башней и папской курией в Риме...
все не так печально, для таких аналогий, плачевно в некотором плане, но не так запущено.
к тому же отмечу еще одно существенное различие, между нынешней ситуацией и авиньоном. хоть раскол и есть, и все сопутствующие ему "прелести жизни" для сообщества, есть нежелательные последствия, но ни элайда ни эгвейн не находятся в прямой зависимости от руководителей государств, как было при авиньонском пленении пап. например ведь обеим амерлин никто не указывает из королей какую айз седай и какого национального происхождения назначать на высшие должности.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 15:17
Но вот раскол Башни несколько более сложен и глубок. В Риме - борьба чисто за власть, а у Элайды с Эгвейн не так.
вот с этим согласна, борьба не за власть, у элайды-возможно да, но у представительниц малой башни во главе с эгвейн-другие цели.

Vesna

С Авиньоном несколько иная история. Там король Филипп посадил своего Папу, пленённого, для того, чтобы власть церкви не была первостепенной, а довлела все же светская власть. Ну и плюс политика. В ситуации с Эг или с Эл ничего похожего нет. Они обе сильные личности (иначе Элайда не смогла бы совершить переворот, а Эгвейн сделать свою власть реальной, хотя и многие этого пока не признают). Поэтому Престолом Амерлин станет та, кто сумеет сделать ББ вновь единой и сильной.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Vesna от 27 сентября 2007, 22:43
Они обе сильные личности (иначе Элайда не смогла бы совершить переворот, а Эгвейн сделать свою власть реальной, хотя и многие этого пока не признают). Поэтому Престолом Амерлин станет та, кто сумеет сделать ББ вновь единой и сильной.
Нуу... На счет сильных личностей -да... Но все равно они обе получили палантин Амерлин в результате чужих интриг, а не за какие-то свои заслуги.

Vesna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 23:08
Нуу... На счет сильных личностей -да... Но все равно они обе получили палантин Амерлин в результате чужих интриг, а не за какие-то свои заслуги.
Согласна, но доказывать соответствие этому званию им пришлось самим.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Зеленый Человек

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:45
Лично я допускаю такую же мысль - раскол в ББ будет преодолен лишь после отречения Эл и Эг и на трон воссядет КАдс
Абсолютно уверен в том, что Кадсуане не будет ПА , ведь она сама (если не изменяет память) размышляла о том что у нее был такой шанс 4!! раза. Из Эгвейн выйдет блестящая Престол Амерлин, ведь, имхо, она сама считает себя достойной, у нее все есть для этого:
    - Айильская закалка, укрепляющая тело и дух
    - Необычайная Сила и Таланты , редко встречающиеся, а это, как известно, все Айз Седай ценят превыше всего в своей иерархии...
  Однако в противостоянии с Элайдой у нее равные шансы, если только Отрекшиеся не вмешаются и окончательно не обескровят одну из сторон...
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi