Яндекс.Метрика Два Престол Амерлин - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Два Престол Амерлин

Автор Aleksej_3000, 26 сентября 2007, 23:45

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Вл от 30 июля 2010, 11:19
Кстати говоря,-Башня раскололась на ТРИ части,просто третья была неорганизованной и ни за что не боролась.Просто наплевала на всё с высокой колокольни. А неформальным лидером этой части была уважаемая Кадсуане Айз Седай! Если бы эта часть,действительно объединённая кем-то сильным,присоединилась к одной из сторон (например,к мятежницам, попутно выторговав кучу условий и бонусов,вплоть до Престола Амерлин),то Раскол бы закончился сразу.И даже не надо было бы вести боевые действия-Восседающие в Башне сами бы свергли Элайду,испугавшись силы противника,превосходящую их собственную в 2 раза.
Кадсуане там не при чем. Она была не единственной лидером группок АС, которые наплевали на раскол и две фракции с высокой колокольни. Вспомните хотя бы 13 сестер, которые обретаются с Порубежниками. Вроде бы и в Кэймлине немаленькая группка одно время торчала... Будь я на месте Эгвейн я бы в ближайшее время призвал бы таких дамочек к ответу независимо от того из каких побуждений они действовали и являлась ли часть из них ЧА или нет. Сейчас проблем у ББ если не больше, чем было во время раскола, то уж точно не меньше:
1) Часть сестер так и не объединилась под властью новой ПА (это группки вроде кружка Кадс и тех, кто с Порубежниками).
2) Более сотни ЧА сделали ноги и разгуливают сейчас по Рандландии совершенно невозбранно. Этим терять уже особо нечего. Сейчас они могут нанести значимый ущерб, потому как о них другие фракции не оповещали. Они не будут играть в долгие игры, а скорее будут действовать более-менее открыто, тем самым нанеся ущерб в первую очередь ББ как организации. Например, кого-то похитить или убить значимого в открытую, значит нанести удар по репутации ББ. Ведь никто не знает, что это ЧА была, а не "светлая". Собственно ББ столько лет отрицало существование ЧА, что теперь само признание существование таковых будет ударом по репутации ББ (учитывая также количество этих самых ЧА). Я вообще не удивлюсь, если после возможного обнародования сведений о ЧА, люди массово начнут бежать в ряды Чад к Галаду, попутная вешая попавшихся АС на фонарных столбах и деревьях )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 30 июля 2010, 14:17бежать в ряды Чад к Галаду, попутная вешая попавшихся АС на фонарных столбах и деревьях )))
Тольк скорее не к Чадам Галада, а к Шончан

Ищущий Тишину

Цитата: Aleksej_3000 от 29 июля 2010, 18:38Смотрите примеры из нашей родной истории - ыли времена когда одновременно было 3(три) Папы Римских
7 ая, по три Восседающих. итого каждый Престол - пять АйСов поддерживает. Кворума уж точно при таком раскладе не будет.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Aleksej_3000

Цитата: Ищущий Тишину от 01 августа 2010, 22:04
7 ая, по три Восседающих. итого каждый Престол - пять АйСов поддерживает. Кворума уж точно при таком раскладе не будет.

Самое смешное, это то что 5 цветов поддерживали и тех и других, и при этом восседающие не делают заявлений, что другие неправильные шаленоски

Defor

Я как то почитал и не понял до конца, спойлерить тут можно? Или не стоит.. Вероятно будущее ББ интересно было бы обсудить)
Dead Flies Forever

Шарин Налхара

Цитата: Defor от 03 августа 2010, 23:56
Я как то почитал и не понял до конца, спойлерить тут можно? Или не стоит.. Вероятно будущее ББ интересно было бы обсудить)
Спойлерить по ГБ можно, но спойлерную инфу заключайте под тэг спойлера. Книга уже выложена в переведенном варианте.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Defor

Я вот пока читал предыдущие страницы все никак не мог понять, как у людей могли появиться сомнения о будущей Амерлин. Джордан мне кажется абсолютно ясно показывал, кто этого более всего достоин.
Спойлер
К тому же Эгвейн является одним из основных и самых давних персонажей. РД просто не мог не выделить ей какой-то значимой роли в приближающемся ТГ.
[свернуть]
Dead Flies Forever

Сэм

Уважаемый Defor в КВ есть такая милая пословица-"делай что хочешь,но будь готов платить".
Спойлер
Хотел бы я знать ,чем заплатила за такое влияние гоcпожа Ал'Вир.Сидения в тюрьме ББ,на мой взгляд,недостаточно.Тут или крупная цена (в результате чего человек придёт к мудрости),или мудрость,дарованная годами (и естественно испытаниями  в течение этих лет) .
[свернуть]
К примеру,у Ранда власть велика-но и цена соответсвующая-жизнь.А у энтих Престолов Амерлин никакой цены нет и в помине.Вон у Элайды на фоне собственной значимости и гордыни Башню :D :D :D снесло. Но она хотя бы достаточно старая и должна (как бы) уже и поумнеть.
Корона правителя должна быть терновым венцом (Корона Мечей), а не лавровым венком.А сейчас
Спойлер
Престол Амерлин является именно таковым (венком)
[свернуть]

..

Defor

Значит будем спорить)
Спойлер
Позвольте не согласиться по поводу венка. На Эгвейн легла огромная ответственность по Очень быстрому восстановлению ББ и сплочению сестер. Войну не выиграет один ВД, ему нужны помощники. А АС как ни крути, станут чуть ли не ведущей силой подмоги.
К тому же заслужила Эгвейн палантин хотя бы за свою мудрость, храбрость и целеустремленность. Кто ей мешал, скажем, действительно стать марионеткой и вкушать мнимую власть Престола Амерлин мятежниц? Кто ее заставлял быть гордой и не поддаваться уговорам во время "заточения" в ББ?
[свернуть]
Dead Flies Forever

Aleksej_3000

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:20На Эгвейн легла огромная ответственность по Очень быстрому восстановлению ББ

Никакой ответсвенности на нее не легло. Просто она сама, в силу соего сознания реши быть Амерлин, а не занимать должность. Ответсвенность за сохранение ББ взяли на себя главы айя

Defor

Спорно
Спойлер
С этим я согласен, но не полностью.. По сути, Эгвейн показала им, что творится в ББ (чем-то напоминает Вия: "Поднимите мне веки"). До появления Эгвейн всех все в ББ вполне устраивало, и как то я не видел никаких подвижек даже в банальном оспорении слов Элайды, не говоря уже о том, что на Совете ее мнение решало все.
[свернуть]
Dead Flies Forever