Яндекс.Метрика Кабинет Верховного Капитана - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кабинет Верховного Капитана

Автор Sovin Nai, 27 сентября 2007, 18:46

« назад - далее »

Aiwendil

Верховный Капитан, а как поступают с предавшими Сообщество?
В случае если, например, Айз Седай окажется из Чёрной Айя, или кто из нас - ставленник Отрёкшихся или кого повыше/пониже?

Sovin Nai

Была одна черная - сбежала, поступить с нею как-нибудь не успели. Один ашаман-предатель был, его засудили, и по-моему забанили даже на месяц... но это все давно было, и решали тогда по ходу дела... Но это прецеденты. Если в будущем изловим приспешника или приспешницу, наверно тоже Совет будет решать. В книжках на этот счет фигурирует Покаянное Сидение, усмирение и голова с плеч, что у нас может быть выражено баном, минусами, словесным отыгрышем. Хм... надо как-то поинтереснее придумать. Либо законом запастись заранее на этот случай.

Aiwendil

Ага. А как обстоит дело со шпионскими сетями? Их есть у нас, или само устройство форума избавляет от этих заморочек?

Sovin Nai

#18
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,263.msg94191.html#msg94191

    Госпожа Консультант вошла в кабинет в сопровождении Капитана, который оживленно ей что-то доказывал...:
  -  ....А я только что поглядел мультик про клейморов где одна воинственная девица отрубила руки другой воинственной девице, и давала подробные комментарии, и все такое, поэтому я в настроении быть сумрачным героем... Если уж анве45 попался, госпожа Консультант, то мы просто обязаны использовать подходящий случай, чтобы... - Капитан сверкнул глазами, выразительно проведя рукой по ножу на поясе, - тем более, нам наконец нужен прецедент, - продолжил он, - а самое главное, у этого мокроземца начисто отсутствует стыд, и он ни сколько не раскаивается в своем поведении!...

Egwene

Совин Най, может вы дадите ответ Бахусу находящемуся в приемном кабинете

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,218.msg94061.html#msg94061
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Не стоит беспокоиться, он ушел с форума.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Че то его из ашаманов завернули... Клон наверно.

Lanfear

Цитата: Sovin Nai от 29 декабря 2007, 01:46
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,263.msg94191.html#msg94191

    Госпожа Консультант вошла в кабинет в сопровождении Капитана, который оживленно ей что-то доказывал...:
  -  ....А я только что поглядел мультик про клейморов где одна воинственная девица отрубила руки другой воинственной девице, и давала подробные комментарии, и все такое, поэтому я в настроении быть сумрачным героем... Если уж анве45 попался, госпожа Консультант, то мы просто обязаны использовать подходящий случай, чтобы... - Капитан сверкнул глазами, выразительно проведя рукой по ножу на поясе, - тем более, нам наконец нужен прецедент, - продолжил он, - а самое главное, у этого мокроземца начисто отсутствует стыд, и он ни сколько не раскаивается в своем поведении!...

Ланфир тихонько посмеивалась, вежливо кивая, окинув взглядом интерьер, она опустилась в кресло, расслаблено откинувшись на спинку:
- Друг мой, налейте даме хорошго вина. А пока хозяйничаете, я позволю себе поделиться своим многотыс... - Проглотив окончание, женщина очаровательно улыбнулась, - опытом, одним словом. Не стоит упираться рогом в стенку. Дамы из Совета следуют традициям Айз Седай и проявляют подобающую гуманность. Вы же, как Капитан Гвардии, обязаны следить за порядком.
Кивнув в ответ на протянутый кубок, Ланфир пригубила вина, задумчиво проведя рукой по черным волосам.
- Обязаны следить, несмотря на сопротивление... это долг... - тихонечно промолвила она, словно про себя, однако появившийся озорной огонек в черный глазах говорил о том, что слова должны были достичь нужных ушей.
- Так вот. - Резко выпрямившись, Ланфир слегка отсалютовала кубком, - как я уже говорила, в Ваших руках Гвардия, которая, согласно Закону Башни, подчиняется исключительно Вам. Что мешает Вам дать приказ, отыскать изменника и принести его голову? - внушительно отхлебнув из кубка, женщина принялась ждать ответ, лениво покачивая ногой.
Oderint dum metuant

Sovin Nai

#23
    Капитан держал ушки на макушке, что очень полезно воину, и жизненно необходимо военачальнику. Вино было неплохое, так ему сказали, даже очень неплохое. Сам аилец к вину относился довольно равнодушно, однако на случай приема гостей, ну или если заглянут в его обиталище друзья, вызнал у нескольких сведующих сестер насчет вина считающегося хорошим, и где его можно раздобыть в городе. Впрочем, поставки в Башню тоже были неплохи, как его заверили.
    Кое-что из сказанного собеседницей будто дернуло за струны его души. Однако упоминание о гуманности заставило аильца слегка фыркнуть, не слишком правда громко, дабы Госпожа Консультант не обиделась приняв это на свой счет.
  - Айз Седай добросердечны, - начал он, - однако, так не выиграть сражения. Вот в гай'шайн можно взять потом... - Капитан малость покашлял, поняв что мысль движется куда-то не туда, отхлебнул из кубка получив этим маленькую паузу, и продолжил:
  - Несомненно следить за спокойствием и безопасностью крова Айз Седай это мой нынешний долг. Но этот... - запнувшись Капитан силком заставил мысль свернуть куда надо, - конечно я могу попытаться его изловить, либо по возможности изловить только его голову!... - в голосе послышался аккорд воодушевления, сменившийся тут же более сдержанными нотами, - то есть отдать копьям приказ я могу. Однако, хотелось бы исполнить закон, а не просто... хотя, если он станет танцевать против воинов Башни? А ведь он станет, больно горд и неуступчив...
    Последние слова прозвучали вопросительно-утвердительно, с оттенком даже некоего открытия. Аилец взялся ходить по кабинету. Измерив длину его ногами пару раз, он остановился и сказал:
  - Да, может так и стоит поступить. Зачем сестрам лишняя проблема? Не лучше ли показать им готовое решение... - Капитан поднял брови, и поглядел на темноволосую особу, занимавшую кресло, слова которой определенно выглядели как намек на возможность нового тактического хода. И еще одна мысль мелькнула в сознании - то что последние дни заставляло его сожалеть, теперь могло сыграть на руку. До чего же непредсказуем Узор! Он чуть было не сказал это вслух, но сдержался, вместо этого промолвив:
  - В общем-то ничего не мешает.
    И отхлебнул из кубка по настоящему.

Lanfear

Ланфир удовлетворенно кивнула. Поднявшись, она отвесила элегантный поклон Советнику, умудрившись не пролить ни капли оставшегося вина, затем подошла к нему и, вручив полупустой кубок в руку, промурлыкала на ухо Капитану:
- Верю, что ты примешь верное решение.
Направившься к выходу, она все же остановилась, и обернувшись, еле заметно подмигнула. Или это только показалось? В следующий миг Ланфир исчезла из поля зрения.
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Приказ.

Эльф Лориеновский исключается из рядов Гвардии Башни, в связи с переходом на другую работу.

Гариэль

Господин Верховный Капитан. Наслышан о вашем боевом мастерстве. Не хотите ли размяться, а заодно проверит и мои скромные способности? Да и Сёстрам, думаю будет занятно посмотреть 8)

Лютиэн Тинувиэль

Наш "господин Капитан" еще не скоро сможет вам ответить к нашему всеобщему сожалению. И хорошо, чтоб вообще смог! Он у нас "допрыгался", язык до Киева таки довел!

Гариэль

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 января 2008, 00:23
Наш "господин Капитан" еще не скоро сможет вам ответить к нашему всеобщему сожалению. И хорошо, чтоб вообще смог! Он у нас "допрыгался", язык до Киева таки довел!
А что же с ним случилось, Лютиэн Седай?

Лютиэн Тинувиэль

Читайте форум и все поймете. С ним много чего случилось.