Яндекс.Метрика Кабинет Верховного Капитана - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кабинет Верховного Капитана

Автор Sovin Nai, 27 сентября 2007, 18:46

« назад - далее »

Зевсиенда

Авиенда на какое-то время замолчала, поглаживая столешницу кончиками пальцев. Но потом негромко вздохнула и вновь взглянула на Капитана:
- Луан Мантир, я спрашиваю тебя - станешь ли ты моим Стражем? - ну вот, не так уж и страшно оказалось произнести эти слова. И вовсе не потеряет она честь, обзаведясь Стражем. И бывшие сестры по копью не станут над ней смеяться. Или ее упрекать.
Теперь айилка была истинно невозмутима - и внутри и снаружи.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Луан некоторое время смотрел куда-то в сторону. Мысли разом куда-то улетели. Хотя если подумать, то из предыдущих вопросов можно было о чем-то догадаться. В любом случае здесь ему себя даже заставлять не придется - Авиенда была одной из тех Айз Седай, за которыми он пошел бы не задумываясь. Посмотрев наконец на Авиенду, он встал.
- Честно говоря я не совсем хорошо помню, как это делается но...
Он подошел к ней и опустился на колено, глядя айилке в глаза.
- Я сочту за честь быть твоим Стражем, Авиенда Седай.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Авиенда серьезно кивнула:
- Да будет так, Луан Мантир, - протянув руки, она коснулась ими головы коленопреклоненного мужчины. Потоки сплетались, образуя причудливейшую вязь и становясь похожими на дивное кружево. Этому плетению молодую сестру обучали сразу после получения шали. Но до сих пор Авиенде ни разу не пришлось его повторить, что, впрочем, ничуть не мешало - на память она не жаловалась. Еще мгновение и... в ее голове, рядом с теплым комочком чувств Илэйн, появился еще один клубок эмоций. Чужие чувства нахлынули на Зеленую сестру - это было вовсе непохоже на сестринские узы. Смятение, твердость, неуверенность и доверие - все крутилось в этом клубке и еще многого Авиенда просто не могла разобрать. Но у нее будет для этого время.
Отпустив голову Стража - теперь Стража - айилка легко вздохнула, упорядочивая свое новое состояние.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Читать и пробовать такое на себе - две большие разницы. Ощущения были очень необычные - Луан внезапно ощутил в себе прилив сил, а кроме того - он с закрытыми глазами мог ощутить, где находится Авиенда. В остальном он пока разбираться не стал, будет еще время. Но одно он мог сказать точно - Авиенде он доверял не зря.
Луан поднялся с колена.
- Ощущения, надо сказать, весьма необычные, -он криво усмехнулся. - Думаю, что теперь гвардейцы быстрее бегать начнут. И перестанут приставать Айз Седай с глупыми вопросами.
Он посмотрел улыбающимися глазами в глаза айилки.
- А если серьезно - можешь всегда на меня рассчитывать. И как твой страж могу сказать, что тебе нужно иногда отдыхать. Я чувствую в тебе усталость.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Сейчас нет времени на отдых, Луан, - Авиенда впервые назвала его не полным именем, - Последняя Битва близится, а еще столько нужно сделать. Усталость не имеет значения.
Айилка была несколько выбита из колеи произошедшим - у нее есть Страж - и к новым ощущениям нужно было привыкнуть.
- И тебе и мне еще предстоит немало поработать на своих местах, и дай нам Свет успеть сделать все, что только можно. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Луан улыбнулся своей Айз Седай.
- Да, сделать надо действительно много, Авиенда, - Луан покачал головой. - И ты права в том, что нам пока и на своих местах работы хватит.
Он прошелся по комнате, ощущая, как изменилась походка. Луан даже и не предполагал, что это произойдет так сразу! Похоже, что так работали узы.
- Хотя кое-кого удар хватит, как узнает, - Луан усмехнулся. - Надеюсь, что теперь некоторые наконец то начнут больше думать. Я раньше и не предполагал, что вояки могут быть настолько ограничены. Но это мои проблемы - и я кажется знаю, как мне теперь лучше действовать.
Первое время придется привыкать к новым ощущениям, да и к новому статусу тоже. Он вдруг вспомнил, что возможности гайдинов в Башне гораздо больше, чем обычного гвардейца - даже офицера. "Надо будет поискать в библиотеке какую-нибудь книжку о Стражах."
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Надо же - в Луане сразу же что-то изменилось, хотя... Узы подействовали и на Авиенду. Что-то было в это такое... нет.. айилка не могла подобрать определения. В ней что-то тоже изменилось - это она знала. Раньше Илэйн рассказывала ей каково это - иметь Стража, но на деле слов для описания явно было недостаточно. Это можно было только почувствовать.
- В таком случае нам пора заняться своими обязанностями, - произнесла она, поднимаясь со стула, - Теперь мы связаны навсегда, Луан Мантир, и моя вода - твоя вода.
С этими словами Айз Седай направилась к двери.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- До встречи, Авиенда! Моя вода - твоя вода.
Поставив стул на место, Луан сел на свой стул. Нужно было много обдумать. Теперь он великолепно чувствовал, где сейчас находится айилка. И он ощущал... это было трудно выразить словами.
Но он разберется позже, пока что еще хватало дел. Луан улыбнулся, представив лица некоторых Айз Седай, когда они узнают.
"Спасибо тебе, Авиенда. Сам бы я просить такое вряд ли решился."
И, кстати, следовало поговорить с Шарин. Он ее уже очень давно не видел, но соваться в покои Красных даже Верховному капитану без приглашения не следовало.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Джаред Рин
Здесь ему приходилось бывать нечасто. Но отсюда начинался путь всех Отроков. По традиции их принимал лично Верховный капитан. Войдя в приемную, Джар остановился и обратился к сидящему за столом гвардейцу.
- Доложи капитану, что по приказу Мастера Оружия Отрок Джаред Рин привел желающего обучаться на стража.
Гвардеец внимательно посмотрел на новичка.
- Если есть оружие, то нужно его выложить. И скажите свое имя, чтобы я знал, как доложить Верховному капитану.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

Симон Коврин

Джаред Рин остановился возле ничем не примечательного кабинета, возле него сидел гвардеец и что-то неспешно писал. Перед тем, как доложить капитану о прибытии новичка он предложил представиться и сдать оружие. Сима это несколько смутило, хотя тут же взяв себя в руки он выпрямился и четко доложил:
- Мое имя Симон Коврин, я с фермы, что у южной границы Тар Валона. Оружия при себе не имею. Хотя нет, пожалуй вот,- он достал из кармана складной походный нож и положил на стол гвардейцу. Но как считал Сим, этот нож едва ли можно было назвать оружием, скорее инструментом для выковыривания грязи из-под ногтей.

Луан

Джаред Рин
Джар хмыкнул, увидев нож. Гвардеец неодобрительно посмотрел на него, потом на Симона.
- Этот нож можешь убрать.
Гвардеец постучал в дверь и вошел. Слов слышно из-за нее не было. Вскоре он вышел оттуда.
- Можешь войти. А ты, - он посмотрел на Джареда, - подожди здесь. Потом отведешь новичка.
Он подождал, пока Симон войдет, и закрыл дверь.

Луан изучал очередной скучный отчет, когда вошел дежурный.
- Там Отрок Джаред по приказу Мастера Оружия привел... новичка, желающего стать Стражем. Зовут его Симон Коврин. Говорит, что фермер с фермы, которая находится у южной границы Тар Валона.
- Раз пришел, пусть войдет, - Луан бросил отчет на стол и поднялся, выйдя из-за стола. А Джареду скажи, чтобы подождал. Судя по всему ему придется провожать нового Отрока в казармы.
Дежурный вышел, а Луан стал ждать новичка.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

Симон Коврин

Как вести себя в присутствии Верховного Капитана Сим не знал, поэтому решил вести себя так, как обычно ведут себя военные. Он  расправил плечи, вздернул подбородок и зашел ровно отмеряя каждый шаг. Остановившись четно по-середине комнаты фермер коротко поклонился и опять стал по струнке. Из книг он знал, что многим, кто обладает властью нельзя смотреть прямо в глаза, поэтому в этом случае он решил, что лучше будет смотреть прямо перед собой и ждать, пока к нему не обратятся. Руки он спрятал за спиной, сложив ладони замком, они слегка вспотели, что ж тут и говорить- для Сима это было настоящее событие, он слегка нервничал- было бы настоящей катастрофой если по какой-то причине Капитан сочтет его не годным для обучения.

Луан

Да, Луану было понятно, почему Мастер оружия решил отправить новичка к нему. Обычно Мастер Оружия сам решал, кого из новичков принимать. Однако этому новичку было лет тридцать как минимум. Когда сам Луан появился в Башне, ему было как раз 30 лет. Но он то имел уже немалый военный опыт здесь же...
- Я Луан Мантир, Верховный капитан гвардии. Как я слышал, тебя зовут Симон Коврин. И ты хочешь стать Стажем. При этом ты был фермером. Интересно, что тебя в таком возрасте заставило так резко попытаться изменить свою жизнь?
Он облокотился о стол и наблюдал за тем, как кандидат в Отроки держится. У всех были разные причины прийти сюда. И хотелось понять, что можно ожидать от этого новичка. Может он еще всех удивит.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

#58
Симон Коврин
Сим почти кожей чувствовал, как Луан Мантир его осматривает. От этого мороз шел по коже, но мужчина старался не отвлекаться и показать Капитану, что он вполне может не теряться и держаться собраным. Конечно, он ждал вопроса о том, почему в таком возрасте он решил оставить родную ферму, он подготовился ответить достойно:
- Мой отец, Топар Коврин умер, когда я был еще совсем ребенком, поэтому меня растила мать. С любой работой на ферме я справляюсь, а вот охоте меня было обучить некому, поэтому наверное умею управляться только с топором, да и то только как для колки дров. Но, смею надеяться, я не совсем безнадежен.
В Белой Башне я оказался по воле случая. На нашей ферме всегда жили дети и молодые люди, которые пострадали от Шончан, Ашаманов и Друзей Темного, которые лишились крова или нуждались в работе. Моя мать всегда называла их "мои приемные дети". За их количеством никто никогда не следил, они могли вольно приходить и уходить, когда в этом была необходимость. Поэтому когда на ферме появилась молодая женщина  Лиане Хлорин,- в это месте он запнулся и откашлялся,- я не знал, что она не одна из числа этих "приемных". Мое увлечение этой особой переросло в разряд настоящих чувств, если, конечно, вы понимаете, о чем я. Только потом я узнал, что она одна из тех, кто отбывает наказание за недостойное поведение по договоренности с Белой Башней, но было уже поздно. К тому времени я для себя решил во что бы то ни стало, связать с этой женщиной свою жизнь. То, что она послушница и будущая Айз Седай оставляет мне единственный шанс- стать ее Стражем. Но этому надо учиться. Добиться этого не легко, я понимаю это и осознаю, сколько усилий мне надо будет приложить, чтобы освоить искусство меча, коим я хотел бы владеть в совершенстве. Также я полностью даю себе отчет в том, что мои чувства могут стать преградой для обучения, но я буду стараться работать так, чтобы мной смогла гордиться вся гвардия, чтобы показать пример того, что и сельский парень может достичь многого.

Сердце в груди Сима сильно забилось. Вдруг он увидел тень улыбки в глазах Луана Мантира. Это могло быть знаком того, что его не возьмут. Он весь напрягся ожидая, что же скажет на это все Капитан

Луан

Любовь, значит. Луан грустно усмехнулся и покачал головой. Имя послушницы ему ничего не говорило, но это и неудивительно. Понять его Луан мог. Хотя и были опасения, что новичок не справится, но дать ему шанс попробовать стоило. Хотя надо было честно предупредить, что того ждет.
- Что же, раз так... Прежде чем принять окончательное решение, я тебе должен кое что рассказать. Здесь - не ферма. Если на ферме ты в общем то сам определял, как тебе трудится - в определенных пределах, то здесь есть четкий распорядок, которому нужно неукоснительно следовать, - Луан встал и обошел вокруг новичка. - Судя по тому, что я вижу, сила у тебя есть. Но для Стража нужна не только сила, но и ловкость,  а также хорошо работающая голова - хотя у тебя она вроде бы есть. Стражем ты сразу не станешь. Не знаю, как быстро пройдет обучение твоя послушница, но раз она попала на Ферму, то вряд ли она станет Айз Седай очень быстро. Так что время у тебя есть. Кстати, - он остановился перед Симом и посмотрел ему в глаза, - ходить в ту часть Башни, где живут послушницы, Отрокам запрещено. А ты станешь, если тебя сейчас примем, именно Отроком - учеником стражей. Гонять тебя будут сильно. Правда, у тебя есть один плюс перед мальчишками, которые приходят сюда. У тебя есть четкая цель. И ты явно осознаешь, что добиться ее будет непросто.
Луан подошел к столу и сел. Решение для себя он уже принял. Не всем оно понравится. Но он умел неплохо разбираться в людях. А Сим ему в общем то понравился.
- Вон табурет, возьми его и садись. Пока ты не Отрок, нечего тебе зря стоять. Кстати, сколько тебе лет?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней