Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:19:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кабинет Верховного Капитана  (Прочитано 7387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #60 : 15 Октября 2010, 00:25:36 »

Симон Коврин
Табурет, который предложил Капитан оказался мал для Сима,  ему пришлось сесть так, чтобы удерживать равновесие- растопырив ноги. Чтобы не получилась неловкость, он придвинулся по-ближе к столу и обдумав вопрос ответил:
- Лет мне полных 29, но наверное, в этом возрасте уже полгода в обе стороны не играют разницы.
Сим немного замялся, потому что Мантир задел явно щекотливую тему насчет покоев послушниц, но расставить все по своим местам нужно было сейчас, чтобы потом за спиной не толковали зря что.
- Верховный Капитан, сэр... Я не хочу, чтобы офицеры и другие отроки распускали сплетни за моей спиной, поэтому честно скажу так: Лиане меня предупредила, что в часть Башни, где находятся спальни послушниц есть запрет на посещение отроков и посторонних. Но у меня нет другого выхода, как надеяться, что настанет время, когда мы все же встретимся. Лучше так, чем знать, что я ее больше никогда не увижу,- при последних словах Сим туго сжал губы, чтобы не было видно, что он расстроен,-для себя я решил точно, что Лиане все равно останется любовью в сердце,- он слегка ударил себя кулаком в грудь,- а любовью в мыслях станет справедливость. После обучения я смогу защитить и спасти много людей, а такие перспективы тоже добавляют мне храбрости в новом предстоящем пути.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 12:14:51 от Лиане Седай » Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #61 : 15 Октября 2010, 11:27:10 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #62 : 15 Октября 2010, 13:07:05 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 13:12:03 от Лиане Седай » Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #63 : 15 Октября 2010, 13:33:16 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #64 : 15 Октября 2010, 14:13:41 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #65 : 15 Октября 2010, 14:27:11 »

Это была комната Илейн, ЕМНИП. И там же Илэйн сказала, что не знала, что Отрокам запрещено заходить к послушницам, на что Найнив ответила, что вовсе не запрещено, просто Гавин с Галадом об этом не знали
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #66 : 15 Октября 2010, 14:38:47 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #67 : 15 Октября 2010, 18:04:48 »

- То, что говорится здесь, за пределы этого кабинета не выйдет, - Луан помолчал немного, потом продолжил. - Так уж получилось, что я стал Отроком в 30-летнем возрасте. И знаю прекрасно, как сложно менять свои привычки. Хотя у меня был военный опыт, но он часто здесь не помогает. Да, легче освоить некоторые приемы, хотя многому пришлось переучиваться. Но ты, как я понимаю, прекрасно понимаешь, что придется трудно.
Он открыл одну из папок, лежащих на столе, достал оттуда лист бумаги и стал на нем писать, одновременно посвящая Сима в то, что его ждет.
- Итак, ты принят в Отроки. Там за дверью стоит Отрок, который отведет тебя в казарму. Там предъявишь бумагу, которую я тебе дал. Тебе выдадут форму и покажут комнату, где ты будешь жить. Непосредственно по порядку тренировок и прочего ты узнаешь завтра от Мастера оружия. Ты найдешь его на площадке для тренировок, куда ты должен будешь прийти после завтрака, - он дописал документ, расписался и протянул его Симу. - Держи. Если есть какие-то вопросы, я готов ответить.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #68 : 15 Октября 2010, 18:56:51 »

Симон Коврин
- У меня единственный вопрос: как правильно обращаться к старшим по чину, к примеру, к гвардейцам или стражам?,- спросил Сим складывая документ в карман куртки
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #69 : 15 Октября 2010, 21:11:56 »

- К стражам - гайдин. Формы они не носят, но ты их скоро научишься отличать по походке. К гвардейцам - по званию, - Луан улыбнулся, - знаки отличия ты выучишь тоже быстро. Заодно имей в виду, что девушки в белом платье - это послушницы, в платье с семицветной каймой - Принятые. В общем то встречать ты их будешь, они любят бывать на тренировках. Айз Седай тоже там часто бывают, особенно недавно получившие шаль. Их лица еще не приобрели безвозрастности, но если увидишь женщину в богатом платье - это Айз Седай. Лучше к ним с расспросами не лезть, не все это адекватно могут воспринять. В любом случае с обращениями ты все быстро освоишь.
Он встал и подошел к двери.
- Джаред, зайди сюда, - он приоткрыл дверь и впустил Отрока. Кстати, с ним тоже стоило что-то придумать, он явно уже заслуживал повышения. - Проводишь Симона в казармы отроков. Проследи, чтобы его устроили и выдали форму. Письмо коменданту я ему дал. И заодно потом объяснишь, где что находится. А завтра после завтрака придешь ко мне. Ясно?
- Да, капитан, - Джар поклонился и повернулся к новичку. - С принятием. Иди за мной.

--> В казармы Отроков
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #70 : 16 Октября 2010, 08:50:52 »

Симон Коврин
Спасибо Капитан,- Сим поклонился и вышел из кабинета, сопровождаемый Джаредом.
"А ведь все прошло не так плохо, как я ожидал. Теперь все будет зависеть только от меня",- заключил для себя тарвалонец
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #71 : 22 Февраля 2011, 04:52:53 »

Коричневая сестра София Шавро  в приёмную Кабинета Верховного Капитана.   В приёмной было тихо. Дежурный гвардеец, увидев , что вошла Айз Седай, вскочил со стула, на котором сидел, и почтительно поклонился.
София  приветливо улыбнулась и проговорила:
- Будьте любезны, молодой человек, доложите Верховному Капитану, что коричневая сестра София Шавро просит, аудиенции.
- Так точно, Айз Седай, я сейчас доложу о вас. А пока присядьте, пожалуйста,-  и он указал на удобное кресло в приёмной, у небольшого стола.
- Спасибо, - поблагодарила София и уселась в кресло, расправляя концы шали с коричневой бахромой.
Гвардеец постучал в дверь кабинета и вошёл с докладом.
 
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #72 : 22 Февраля 2011, 15:46:59 »

Когда дверь в кабинет отворилась, Луан поднял голову от очередного документа, который изучал. Он даже и не представлял, сколько бумаг ему придется просматривать. Создавалось такое ощущение, что каждую мелочь, касающуюся гвардии, доводили до него. В последнее время он усиленно готовил проект о реорганизации. Ему нужны были толковые помощники, которые смогли бы немного разгрузить Верховного Капитана.
- Капитан, к вам пришла София Седай. Она хочет у вас... аудиенции, - гвардеец запнулся, выговаривая малознакомое слово.
- Раз хочет - пусть заходит, - Луан встал с кресла. Что от него нужно Софии (он мгновенно вспомнил ее, хотя и видел ее последний раз тогда, когда она была еще Принятой) он даже и не мог предположить.

Верховный капитан ждет вас! - гвардеец открыл перед Айз Седай дверь.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #73 : 22 Февраля 2011, 16:55:47 »

- Да осияет вас Свет, Капитан Луан! - Поприветствовала София Луана, входя в кабинет. -  Прошу  уделите мне несколько минут. И извините, если отрываю вас от дел. Надеюсь, что это не надолго.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #74 : 22 Февраля 2011, 19:02:47 »

- Садитесь, София Седай! - Луан показал рукой на стоявшее рядом кресло для посетителей, сам усевшись на свое место.
О том, что София получила шаль совсем недавно, можно было понять из того, что ее черты лица пока что не приобрели безвозрастные черты. Но сколько ей в действительности лет - нельзя было сказать уже сейчас. Краем уха Луан слышал, что много. Да и по волосам с проседью об этом можно было сказать и без всяких слухов. Даже для Айз Седай седина была редкостью.
- Мне полезно будет оторваться от этих бумаг. Я вас внимательно слушаю.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 26.