Яндекс.Метрика Мормонты - за ними будущее?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мормонты - за ними будущее?

Автор Tolik_sos, 18 сентября 2011, 14:15

« назад - далее »

Tolik_sos

  Не перечитал я весь форум поэтому возможно опять буду повторяться но одна тема не дает покоя, а именно Мормонты.  И вот две причины этого:
  1. Лиана Мормонт - она пишет письмо Станису, девочка десяти лет! В обход своих старших сестер. Может потому что она опередила своих сестер по браку или обручению. Например с Риконом Старком?
  2. Зачем Мартин вводит другую Мормонтиху как пленную Станиса? Может быть затем чтобы она направила Ашу(как ПОВа) в нужное направление?
  В этой теорий есть не достаток, в роли Давоса? Но кто знает может Мандерли, что - то напутал, или специально отправил Давоса не туда?
 

Dolorous Malc

1. Её сёстры умерли или в отъезде. На данный момент Лианна во владениях Мормонтов за старшего - как Бран в Винтерфелле.
2. Медведица не пленная.

Tolik_sos

Джон знал, что Мейдж Мормонт ушла на юг с Роббом. Её старшая дочь тоже присоединилась к армии Молодого Волка. Даже если обе погибли, то у леди Мейдж были другие дочери, и некоторые уже обзавелись собственными детьми. Может, они тоже ушли с Роббом? Разумеется, леди Мейдж оставила бы хоть одну из старших дочерей присматривать за кастеляном замка. Он не понимал, с какой стати Лианна написала Станнису

Так пишет Мартин, и по - этому я предполагаю что она далеко не главная и в том что именно она пишет кроеться некая загадка.
Не важно кто Медведица главное, что она в центре событий, и как то случайно, учитывае то письмо. Зная Мартина можно предположить, что она там не случайно.

PLUTON

Разумеется не случайно. До того как Станнис отвоевал Темнолесье, мормонтихи говорили ему "FUCK_YOU", после - прислали подмогу. Станнис об этом пишет в письме Джону.
Все ответы есть в тексте. Лианна старшая потому, что остальные её сёстры с Мейдж.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 18 сентября 2011, 16:52Разумеется не случайно. До того как Станнис отвоевал Темнолесье, мормонтихи говорили ему "FUCK_YOU", после - прислали подмогу. Станнис об этом пишет в письме Джону.
Все ответы есть в тексте. Лианна старшая потому, что остальные её сёстры с Мейдж.

Но есть и "собственные дети" этих сестер, и они идут перед Лианой.

Dolorous Malc

Цитата: Tolik_sos от 18 сентября 2011, 17:15Но есть и "собственные дети" этих сестер, и они идут перед Лианой.
Я как-то не думаю, что Медведицы выходили замуж за приймаков.
Логично предположить, что дети сестёр находятся в замках отцов.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 18 сентября 2011, 17:29Я как-то не думаю, что Медведицы выходили замуж за приймаков.
Логично предположить, что дети сестёр находятся в замках отцов.
Но Джон же о них думает? А он знает лучше нас.

Dolorous Malc


Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 18 сентября 2011, 17:51"You know nothing, Jon Snow" (c)
А мне нравиться эта версия. Рикон должен выплыть. И кто будет описывать его судьбу? Тут пять вариантов: Аша, Теон, Давос, Джон, или новый ПОВ.
  Если это новый ПОВ, то все возможно. Но Мартин будет глупцом если введет новый ПОВ, их и так слишком много. Хотя все может быть.
  Джон, думаю если он жив, то будет долго разбираться со своими проблемами.
  Давос. Самый очевидный ответ. Но если Давос, то где Рикон. Единственный ответ это Скагос. Это легко понять посмотревши на карту. Но зачем Оше тащить Рикона в Скагос. В обитель его исторических врагов. Правда у нее может быть свои связи на этом острове. И честно говоря будет интересно прочитать про этот остров. Но мне просто не нравиться этот вариант, как то он слишком надуман. Но в чем то в духе Мартина.
И тут мы приходим к Теону и Аше. Если они будут описывать судьбу Рикона, то как они будут это делать? И тут Мормонтиха тут как тут. Любимая Мартином Логика состоящая из отдельных ходов. И тут все логично. Аша + Теон + Манс(со своими связями среди одичалых) + Мормонтиха = Союз севера Грейджоев(Теон может подать свои претензий на пресол, особено если там будут большие проблемы из - за Редвинова флота) и одичалых которые взбесяться из - за инцидента с Джоном и фиаско Станиса.  
  Если Мартин хочет написать 7 книг, то события должны развиваться быстро. И тут такой альянс. Нравиться мне эта тема с Мормонтами, просто нравиться все можно создать очень красиво!

Kail Itorr

Цитата: TheMalcolmЯ как-то не думаю, что Медведицы выходили замуж за приймаков
Меня тоже интересовал вопрос, почему леди Мейдж и ее дочери носят фамилию Мормонт, но прочитанная Аше лекция Алисанны-Медведицы это прояснила.
Мормонтихи не выходят замуж за приймаков - они, если пожелают, вообще замуж не выходят. А приносят в подоле дите и волею Матери-Медведихи объявляют его законным потомством рода Мормонт.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 19 сентября 2011, 17:36Меня тоже интересовал вопрос, почему леди Мейдж и ее дочери носят фамилию Мормонт, но прочитанная Аше лекция Алисанны-Медведицы это прояснила.
Мормонтихи не выходят замуж за приймаков - они, если пожелают, вообще замуж не выходят. А приносят в подоле дите и волею Матери-Медведихи объявляют его законным потомством рода Мормонт.

А где то была информация, о кол-ве сестер Мормонтих и их детях?

Kail Itorr

О всех сестрах инфа уже в приложении к четвертому тому, а о детях в пятом, в одном из ПОВов Аши.

Kyouji

скагос людоетский остров? почему так сильно контрабандист боится этого места?
нам нужен МИР, желательно ВЕСЬ

Kail Itorr

Да, на Скагосе живут людоеды, это и в главах Сэма в четвертом томе сказано. Перекусывают они исключительно человечинкой, или просто "кого добыли, тот и мясо" - не указано. Скорее второе.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 22 сентября 2011, 16:43Да, на Скагосе живут людоеды, это и в главах Сэма в четвертом томе сказано. Перекусывают они исключительно человечинкой, или просто "кого добыли, тот и мясо" - не указано. Скорее второе.
И это в принципе единственное место куда может ехать Давос в поисках Рикона. Этот факт немного сбивает с толку.