Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

julik

А мне как раз там ни Корвин, ни Мерлин не нравятся. Вижу я их не так, причем совсем не так.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Цитата: julik от 05 октября 2007, 12:30
А мне как раз там ни Корвин, ни Мерлин не нравятся. Вижу я их не так, причем совсем не так.
Ну не знаю. Одного я вижу ОЧЕНЬ хорошим войном, и не тупым. Другого очень хорошим магом, и не слабым )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

redneck

Цитата: Мелэйн от 04 октября 2007, 00:11
Что там говорил по поводу фехтовальщиков один из краснолюдов в Часе презрения?
В "Кровь Эльфов" ;)
Там же "... Кто самый лучший фехтовальщик на всете?
...
... кто они, такие фехтовальщики?
- Где найти-то - я хнаю.
- Ну и где же?
- На кладбищах."
Цитата: Мелэйн от 04 октября 2007, 00:11
Но Мерлин мне сам по себе не понравился. Скучный какой-то, чересчур добрый, правильный.
Очень серьезная ошибка.
Свойственная, преимущественно, жещинам ;)
Мерлин не "правильный". Он - адекватный.
С таким хорошо дружить зная, что он не предаст.
Все эти романтические мачо, которыми грезят дЕвицы, в реальной жизни просто истеричные невротики.
Все эти душевные терзания - свойство любого нормального человека. Главное - какой вывод он сделает.
А Мерлин не предает друзей и свою родину (как одну, так и другую ;) ). И это при всех сложных раскладах.
Очень умный человек.
Цитата: Темелэйн от 04 октября 2007, 23:26
Флори (вы когда-нибудь видели такую уродину)
И это женщина, из-за которой разгорелось несолько Балканских войн? ;)
Кстати, тут Роджер опять стебется.
Потому как Флоримель (а так, кажется, полное имя леди Флоры) в "Царице Фей" Спенсера - воплощение непорочности ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Сrusader

надо заметить что автор задумывал описать всё происходящее с позиции каждого брата,поэтому часть книги подключена под это.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Vesna

Недавно перечитывала, мне безумно нравится. Насчет картинок - предпочитаю не смотреть, т.к. есть описания персонажей в книге, которое оставляет и для фантазии место, короче я люблю формировать свое представление о внешности героев.
Любимый персонаж - Рэндом.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Темелэйн

Цитата: redneck от 16 октября 2007, 02:24
Все эти романтические мачо, которыми грезят дЕвицы, в реальной жизни просто истеричные невротики.
Все эти душевные терзания - свойство любого нормального человека. Главное - какой вывод он сделает.
Вот это правильно! Хорошо сказано! Мерлин вообще такой живчик. в книге очень интересная концепция, всякий, кто читал, хоть раз оглядвался на прохожих или ирланских волкодавов, а Мерлин очень способствует этому образу "волшебного в реальном" вроде бы обычный, самый обычный парнишка, а на самом деле...
Флори на мой взгляд просто персонификация блондинки, красотка неимоверная, но посвети в ухо фонариком и глаза загорятся. Их сестер мне нравятся Дейрдре (кстати, так было у неё что-то с Корвином или не быо!?) и Фиона.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

страж Белдейн

На картинки я тоже не смотрю, а из героев болею за Корвина, ну и за Фиону.

Мерлин не слишком подуше, так как отказался делать выбор, а ещё понравились образ Люка (клон лабиринта) и колесо.

Vesna

Цитата: Темелэйн от 25 октября 2007, 00:00
Флори на мой взгляд просто персонификация блондинки, красотка неимоверная, но посвети в ухо фонариком и глаза загорятся. Их сестер мне нравятся Дейрдре (кстати, так было у неё что-то с Корвином или не быо!?) и Фиона.
В наше время ее бы назвали "розовой блондинкой"  :) наверное, модница-красотка, а ума маловато.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Сrusader

В книге нет глупых детей Оберона.это заблуждение,они могут просто притворятся.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

redneck

Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 16:44
В книге нет глупых детей Оберона.это заблуждение,они могут просто притворятся.
Честно говоря, я не заметил, чтоббы Флора от своего притворства поимела какие-нибудь дивиденды ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Vesna

Цитата: redneck от 25 октября 2007, 22:06
Честно говоря, я не заметил, чтоббы Флора от своего притворства поимела какие-нибудь дивиденды ;)
Вот-вот...
Цитата: страж Белдейн от 25 октября 2007, 00:11

Мерлин не слишком подуше, так как отказался делать выбор, а ещё понравились образ Люка (клон лабиринта) и колесо.
Мерлин отказывался делать выбор, потому что не хотел давать преимущество ни одной из сторон. Никому не понравится быть разменной картой в чужой игре, да и даже козырем. Только когда разобрался в ситуации, поставил на место свою мамочку с братцем Мэндором, тогда и решился короноваться.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Темелэйн

Vesna, поддерживая насчет Мерлина, да и Флора тоже... в начале она чё-то пыжилась-пыжилась, пытаясь играть в братовы и сестрины игры, но так и не научилась. ИМХО, живи она в другой фэнтази-вселенной, например у Мартина, давно была бы либо в могиле, либол глубоко и надолго завязшей в сложных семейных интригах, причем на правах пешки.

а ещё в Хрониках просто завораживает концепция Образа. Чё это такое вообще? Творение безумного художника... я где-то читала одну очень романтичную теорию, будто бы все, что создает человек (картины, музыка, книги, стихи), материализуется где-то во Вселенной. Дваркин, видать, как раз на это и нарвался... Или Образ какая-то замаскированная технология, типа искуственного интелекта? Мерлин же создал Колесо-Призрак, используя компьютерные технологии и магию (хорошо ещё что этот Призрк, отказываюся лететь за пивом, не пичкал бедного парня глубокомысленными фразами типа "Колесо плетет так, как желает колесо")
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

redneck

Цитата: Темелэйн от 27 октября 2007, 22:49
а ещё в Хрониках просто завораживает концепция Образа. Чё это такое вообще?
В оригинале это звучит как Pattern.
Ты удивишься, если узнаешь, как в оригинале у РД звучит "Узор" ;)
ЦитироватьМерлин же создал Колесо-Призрак, используя компьютерные технологии и магию
И еще часть этого Pattern'а. Открытым текстом сказано.
Цитироватьхорошо ещё что этот Призрк, отказываюся лететь за пивом
Насколько я помню, таки летал. или сам Мерлин, при помощи Логруса, себе пиво из Отражений вытаскивал?
Цитироватьне пичкал бедного парня глубокомысленными фразами типа "Колесо плетет так, как желает колесо"
У него были другие проблемы.
Например, со всемогуществом. Или, с самоидентефикацией ;)
В общем, всё как у людей ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Илайас

Цитата: Vesna от 24 октября 2007, 23:04
Любимый персонаж - Рэндом.

А тебе не кажется что он похож на Асмодиана? Мне нравился Асмодиан в КВ, и Рэндом в ХА тоже нравится. Но я предсказуем и прямолинеен, и мои любимые персонажи - всегда ГГ.

Илайас

В том переводе который читаю я основным оружием являются шпаги. Но насколько я понимаю, шапага - подобие рапиры? Скорее всего там использованны сабли. По крайней мере по описанию подходит.
Если ошибаюсь пожалуйста поправьте, посколько этот пост невысказанный вопрос об оружии.