Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Night Sklea от 16 октября 2011, 20:41
Из Хроник Амбера люблю первые пять книг.. дальше уже пошло нечто такое.. что я даже дочитать не смогла... стало просто не интересно... А начало да.. она чудесно.. оторваться невозможно..

У меня наоборот. Первые пять откровенно скучал. Вторая пятерка показалась веселей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Интересно было читать про Корвина. Дальше какая то мура пошла-двойники, бегающие лабиринты и пр. Хотя я могу быть предвзят, Корвин очень уж нравился. :)

finmen

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взялся за экранизацию первых пяти книг...

Яманэко

Цитата: finmen от 11 января 2012, 19:03
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взялся за экранизацию первых пяти книг...

По моему эти книги анриал экранизировать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

finmen

Да, поэтому режиссер тоже должен быть талантливым творцом.

Яманэко

Цитата: finmen от 11 января 2012, 19:18
Да, поэтому режиссер тоже должен быть талантливым творцом.

Таких нет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: finmen от 11 января 2012, 20:03экранизацию

Прочитала в группе, посвященной Хроникам Амбера в Контакте, что в завещании Желязны говорилось, что он - против любых экранизаций. :(

DeFoX

Цитата: Мелэйн от 03 октября 2007, 23:11Хроники Мерлина не сильно понравились. Интересно, конечно. Но Мерлин мне сам по себе не понравился. Скучный какой-то, чересчур добрый, правильный. Сколько у него проблем было с его другом и Джасрой? Ан, нет, он его каждый раз прощает. В итоге все оказались плохими, кроме Мэндора с Дарой.

Мерлин черезчур добрый и правильный? Мы говорим о том Мерлине, который уничтожил Тень ради того, что бы красиво расправиться с колдуном-дилетантом? О том, Мерлине, который превратил любимую девушку в смертельного врага?
На счет Люка и Джасры... После того, как он узнал, что они стоят за покушениями на его жизнь, оные покушения вроде не повторялись, так что фраза «каждый раз» не понятна.
А проблемы Мерлина кроются в легкомысленности и лени и малом жизненном опыте. Из-за этого он, обладая бОльшими возможностями, чем другие, постоянно оказывается по уши в неприятностях.

Цитата: Мелэйн от 03 октября 2007, 23:11
В Хрониках Корвина больше юмора. Сколько цинизма... А по сути, всё правильно. И с первым фехтовальщиком Хаоса он правильно поступил.

Тут можно вспомнить «Побратима Смерти» Д. Геммела:
Цитировать— Я видел, как вы деретесь. Вы прекрасный боец — с сердцем и чутьем. Я спросил Шонана, что он думает о нас обоих, и он сказал: «Если бы мне предложили поставить все свои деньги на кого-то из вас, это был бы ты. Но если бы мне нужен был кто-то для защиты моей жизни, это был бы Друсс»

Так что, результат сражения с Борелем вполне закономерен и логичен. Хаосит жаждал самоутвердится за счет победы над сильным противником, Корвину было плевать кто перед ним, его целью было выжить.

Цитата: redneck от 25 октября 2007, 21:06
Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 15:44В книге нет глупых детей Оберона.это заблуждение,они могут просто притворятся.
Честно говоря, я не заметил, чтоббы Флора от своего притворства поимела какие-нибудь дивиденды

К слову о дивидендах...

- Финндо и Оззрик - погибли
- Желавший власти Эрик – погиб
- Желавший власти Блейз – сброшен со скалы
- Желавший силы и власти Брэнд – малость потек крышей и был убит
- Желавший власти Корвин – тяжело ранен и брошен умирать в зачумленном городе, лишен памяти и едва не превращен в овощ наркотиками, ослеплен и приговорен на пожизненное заключение и многократно лишь чудом спасался от гибели, на последок еще и посажен любовницей в персональную преисподнюю.

А кто на протяжении этого времени вполне спокойно пережил все интриги и междоусобицы?
Бенедикт, Джерард, Фиона, Льювилла, Рэндом, Флора...

Все семейка может сколько угодно считать Флору другой, только ведь они и Рэндома в грош не ставили, однако именно на него пал выбор Единорога, да и сам он показал себя не самым плохим монархом.

Цитата: Темелэйн от 19 ноября 2007, 20:51На почве этого интересно: вот превратился Дваркин в Единорога... ... ... но как у них тогда родился Оберон!!? Вполне человеческого облика?!

В чем проблема для Сущности родить в человеческом облике (не говоря уже о том, что беременность и роды отнюдь не факт, что имели биологический характер)?  ???

Цитата: Темелэйн от 04 февраля 2008, 21:36
Цитата: MashaRock от 28 января 2008, 11:05то что актер в одной роли прямодушный и немного наивный не значит, что он не сможет сыграть подлеца или хитреца в другой.
Это - да. Совершенно согласна! Прекрасный пример - Орландо Блум. В "Трое" смазливые придурок, в "Властилине Колец" ...ну вы знаете!

Хороший пример, что там, что там смазливый придурок с луком   :D

Цитата: Темелэйн от 15 декабря 2007, 22:21Кстати, а кто читал "Доннерджек"? Вот я честно признаюсь: начинала трижды, и всякий раз до конца не дочитывала, это произведение какое-то уж совсем того...замудреное... толи виртуальная реальность, то ли какие-то психологические глюки...чудь, одним словом...

Первые страницы воспринимались фантасмагорически (как и в случае «Порождения Света и Тьмы»), потом – ничего так,  весьма интересно.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 28 июня 2013, 02:02Хороший пример, что там, что там смазливый придурок с луком

Не, в ВК он на придурка не тянет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Что до Мерлина - то согласен. Меня мутило с этой книги, мыши давились, давились... Стиль Желязны, когда знаешь кто злодей с первых минут задолбал, во первых, во вторых сами главные герои - Мерлин, Дара, Ринальдо, Ясра и прочие просто мелкие гнусные интриганы. Клоуны!

..

Яманэко

А мне наоборот про Мерлина больше понравилось :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эльф Лориеновский

Цитата: Сэм от 28 июня 2013, 10:00Что до Мерлина - то согласен. Меня мутило с этой книги, мыши давились, давились... Стиль Желязны, когда знаешь кто злодей с первых минут задолбал, во первых, во вторых сами главные герои - Мерлин, Дара, Ринальдо, Ясра и прочие просто мелкие гнусные интриганы. Клоуны!
Книга замечательная но, скорее, на подростковое чтение, либо на неискушенного читателя. В 12 или 19 от нее можно быть (и оставаться) в восторге, но те, из моих знакомых, что читали ее  первый раз уже в зрелом возрасте, отзывались негативно.  Не попала вовремя в руки - лучше и не портить впечатление. Будут мерещиться штампы. Думаю, что после  выхода в 70м многие фэнтези-авторы писали с оглядкой  на нее .
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Сэм

В принципе, согласен. Для чтения этой книги нужно иметь наивность.

Я не то, чтобы такой аксакал - но мир гораздо жестче, там таких сжирают за 2 минуты. Тот же Ринальдо. Ну на до же, аргумент  - месть за отца! Или делай как решил и не оправдывайся, или где. Нет, он считает что его могут понять, и вот цимес - его и понимают еще!

..

DeFoX

Цитата: Яманэко от 28 июня 2013, 01:21
Не, в ВК он на придурка не тянет :)

Ну, не тянет Блумовский Леголас на двухтысячелетнего эльфа... У меня асоциация скорее с Леонидом из "Лабиринта отражения", когда он в хлам разносил рядовых игроков в Думе :)

Цитата: Сэм от 28 июня 2013, 17:47
В принципе, согласен. Для чтения этой книги нужно иметь наивность.

Я не то, чтобы такой аксакал - но мир гораздо жестче, там таких сжирают за 2 минуты. Тот же Ринальдо. Ну на до же, аргумент  - месть за отца! Или делай как решил и не оправдывайся, или где. Нет, он считает что его могут понять, и вот цимес - его и понимают еще!

Ринальдо, как и Мерлин - просто пацаны. Нет, с точки зрения людей они взрослый, умные люди...
Только вот не люди они, а в совей среде - они сущие дети, наивные, неопытные, считающие себя способными побороть весь мир, мнящие себя бессмертными... С этой точки зрения и стоит судить о них.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 29 июня 2013, 01:52Ну, не тянет Блумовский Леголас на двухтысячелетнего эльфа...

Вспоминая какой он в книге, на мой взгляд вполне тянет.
Ладно завязываем с оффтопом :)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)