Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Centurion

Цитата: Кабриана Мекандес от 07 февраля 2008, 17:26
Насколько я поняла, Алвиарин он переносил в Мире Снов, а не физическом мире, да и Лиандрин добиралась до Тира *если только те обрывки информации не подстава Ланфир...хотя это и была подстава  :)* Да и не стал бы Бе'лал давать возможность "даже не червям, а лишь инструментам" практиковаться и рисковать по лишниму поводу.

Добыча, но не совсем случайная. Ланфир их явно использовала в своих целях.
И как она их собиралась использовать в Тире? Я думаю, что если бы она этого хотела, то захватила бы их раньше, чем Лиандрин и Ко. Так как ей девушки были нужны скорее всего для того что бы выйти на Ранда

Niblis

Не всегда для использования кого-либо нужно его схватить. Манипулировать можно и по другому. А в ВД Эгвейн, найнив и Илэйн слишком часто пересекались с Ланфир, что бы это могло быть случайностью.

Зеленый Человек

   Прошу прощения за то что вынужден вклинить свой пост в середину беседы, но все же, недавно перечитав НС, я обращал внимание на вопрос поднятый в этой теме: кто еще среди сестер может быть ЧА? И подозрительное поведение с моей точки зрения вызвали две Салидарские Восседающие...
  23 Глава НС
ЦитироватьСаройя вскочила на ноги раньше, чем Романда договорила. — «Большой вопрос, зачем ему это предложение. Возможно, чтобы убедиться, что мы под его контролем. Мы не должны соглашаться».
«Я думаю, что узы Стража сделают спорными все другие предложения», — сухо сказала Лирелле.
Фэйзелле резко вскочила, и они с Саройей стали пытаться перекричать друг друга. — «Порча...» — Они остановились, уставившись друг на друга с подозрением.
«Саидин чиста», — сказал Джахар, хотя никто не обращался к нему. Мерисе лучше было обучить мальчика манерам, если она собиралась представить его перед Советом.
«Чиста?» — саркастически проговорила Саройя.
«Она была запятнана более чем три тысячи лет», — жёстко вставила Фэйзелле. — «Как она может быть чиста?»
«К порядку!» — выкрикнула Романда, пытаясь восстановить контроль. — «К порядку!» — Она уставилась на Саройю и Фэйзелле, пока они не вернулись на свои места, затем повернулась к Мерисе. — «Я полагаю, что ты вступала с ним в соединение?» — Зелёная просто кивнула. Ей очень не нравилась эта компания, и она не хотела говорить больше, чем нужно. — «Можешь ли ты сказать: запятнана саидин или нет?»
Женщина не колебалась. — «Могу. Мне потребовалось время, чтобы удостовериться. Мужская половина Силы гораздо более чужда, чем вы можете представить. Не непреклонная, как тихая мощь саидар, а скорее подобна яростному морю огня и льда, перемешавшемуся во время шторма. Однако я уверена. Она чиста».
Романда глубоко вздохнула. Удивление уравновесило часть страхов. — «Заседание неформально, но я задам вопрос. Кто за принятие этого предложения?» — Она встала сразу, как закончила говорить, но не быстрее, чем это синхронно сделали Лилейн и Джания. Спустя мгновение, встали все, за исключением Саройи и Фэйзелле. За пределами ограждения, Сестры закрутили головами, без сомнения начав обсуждать, за что могли голосовать Восседающие. — «Малое согласие достигнуто, предложение связать узами сорок семь Аша'манов принято». — Плечи Саройи опали, и Фэйзелле тяжело вздохнула.
Она призвала к Большему согласию во имя единства, но не удивилась, когда эта парочка демонстративно осталась на своих местах. В конце концов, они сопротивлялись каждому шагу сближения с Аша'манами, не обращая в своей борьбе внимания ни на закон, ни на обычай. Препятствуя даже после того, как решения были приняты. В любом случае, дело сделано, причём обошлось без необходимости в равноценном временном союзе. Конечно, Узы связывают на всю жизнь, но это лучше любого альянса. Который, подразумевает слишком много равноправия.
...Странное поведение имхо для Восседающих: демонстративно противостоять единству Совета, до конца сопротивляться союзу с АМми.
   Мне их поведение кажется до боли соответствующим плану : "Властелин Хаоса", что определенно бросает на них тень(Тень?).
       Надеюсь кто-нибудь из участников еще приведет примеры их подозрительного поведения, и тогда этих двух АС можно будет занести в списки ЧА..
     P.S.Выходит в Совете мятежниц из 18 восседающих предательницами будут трое(Саройя, Фэйзелле, Делана + сомнения на счет Лилейн). Итого на одну черную приходиться 4,5 - 6 светлых сестер...тоже срез статистики..))
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Niblis

Если каждого, кто противостоит единству Света, приспешником обьявлять, то никогдо светлого и не останется :). Элайда, например, не желает поступиться своими принципами и разрешить Голубую Айя даже ради объединения Башни :) . А это для АС куда ближе абстрактного объединения сил Света. Романда и Лилейн вон вообще по этому вопросу ждали, что скажет другая ради того, чтобы ей противостоять-НЕ ВАЖНО ДАЖЕ ЧТО КОНКРЕТНО СКАЖЕТ СОПЕРНИЦА :). Или взять действия белоплащников в Двуречье-там куда круче еще было. так что ж они все приспешники чтоли? Мало кто из АС готов иметь дело с Ашаманами, даже если и поверят в то, что саидин очистили. Но всех в приспешники не запишешь. Каждый просто считает. что объединить Свет можно только так, как он думает. А самого его поставить главным. И Эгвейн, и Элайда. и оба Совета, и Ранд, и Шончан, и прочая...

Эрадан

 
Цитата: Зеленый человек от 14 февраля 2008, 02:45
  ...Странное поведение имхо для Восседающих: демонстративно противостоять единству Совета, до конца сопротивляться союзу с АМми.
 
Ну может они просто слишком не любят мужчин. Согласен поведение их немного подозрительно. Напомню ещё, что Саройа была как-бы под каблуком у Романды, а Фэйзелле как бы у Лилейн (логично для чёрных иметь своих в обоих группах). Но они пошли против них.
Но если вписывать всех сопротивляющихся союзу с АМми в чёрные, то необходимо добавить сюда ещё и Такиму с Варилин. Вся эта 4-ка отказывалась встать к Большому согласию за союз с ещё в "Перекрёстке сумерек". Такима с Варилин вроде бы на совете в "Ноже снов" не присутствовали, а то и они могли бы посопротивляться.
Кстати общее у этой 4-ки ещё то, что они все были восседающими ещё до раскола. А также все учавствовали в переговорах с представителями Элайды.
Вообщем я не считаю, что они гарантировано чёрные.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Зеленый Человек

   Вот-вот! На это я и пытался намекнуть(спасибо г-ин Эрадан, за прибавление еще двух подзрительных восседающих, я честно говоря не нашел их в предыдущих книгах, но держал в уме)- мне кажется за поведением этих сестер в Совете - фактическое сопротивление единству "Светлых сил" и их идеей о переговорах с Элайдой, которые, между прочим, никуда не движутся, а наоборот дают ей лишнее время на продолжение раскола внутри ББ, определенно стоит деструктивная идея (Властелин Хаоса!) и лично мне здесь мерещится фигура Мессаны :-\
P.S. Я понимаю, что конечно два фактика (переговоры + противодействие Аша'манам) эього мало для доказательства приверженности ко Тьме, однако согласитесь это все заставляет задуматься, может кто-нибудь еще найдет что-либо странное в их поведении?!
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Niblis

Салидарцы курировались Арангар-едва ли она с пониманием отнеслась бы к вмешательству Месаны в ее дела.

Зеленый Человек

   В книге не указано на то, что Аран'гар контактировала с какими-либо другими ЧА помимо Деланы. А между собой Месана и Балтамель-реборн контактировали достаточно что бы их действия, если не дополняли друг друга, то хотя бы не противоречили...
   НС глава 3 . "В Садах"
Цитировать...Когда она [Аран'гар] обернулась, то обнаружила приближающуюся Месану, следующую впереди Семираг и Демандреда. Тот все ещё выглядел сердитым, а Семираг откровенно развлекающейся. Месана все ещё была бледна, но более уже не выглядела подавленной. Нет. Совсем не подавленной. Она была гремучей змей, истекающая ядом.
«Почему ты её отпустила, Аран'гар? Ты же уже почти контролировала её! Или ты так увлеклась своими детскими играми с её снами, что забыла узнать, о чем она думает? Мятеж распадётся без своей главной марионетки. Весь мой тщательно выстроенный план рухнул из за того, что ты не смогла справиться с одной несведущей девчонкой!»
Аран'гар терпеливо сдержала свой гнев. Она могла с ним справиться, если желала получить нужный результат. Вместо ответного крика она улыбнулась. Могла Месана действительно расположиться в Белой Башне? Как замечательно это было бы, если бы она сумела найти способ расколоть этот тройственный союз. — «Я подслушала заседание Совета мятежниц вчера ночью. В Мире Снов, поэтому они встречались в Белой Башне. Председательствовала Эгвейн. И она не такая уж марионетка в их руках, в чем вы себя убедили. Я пыталась вам сказать, но вы никогда меня не слушали». — Получилось слишком сильно. С усилием, а это потребовало определённого усилия, она сбавила тон. — «Эгвейн рассказала им о ситуации в Башне, о том, что Айя готовы вцепиться друг другу в горло. И она убедила их, что это Башня готова развалиться, а она со своей стороны поможет этому случиться. И если бы я была на твоём месте, я бы больше волновалась о том, как долго Башня сможет продержаться, пока длится этот конфликт».
«Значит, они решили не сдаваться?» — вполголоса пробормотала Месана. И кивнула. — «Хорошо. Очень хорошо. Тогда все идёт согласно моему плану. А я решила, что, возможно, потребуется организовать что нибудь вроде миссии спасения, но я могу и подождать, пока Элайда сломит её волю. Тогда её возвращение сможет создать ещё большие распри, Аран'гар. Прежде чем я с этим покончу, я хочу, чтобы эти так называемые Айз Седай ненавидели друг друга до закипания крови».
Появился с подносом зомара, изящно поклонившись, подал три кубка с вином. Месана и её компаньоны, не глядя на существо, забрали вино, и оно, поклонившись снова, исчезло прочь.
«Распри это то, с чем она всегда отлично справлялась», — вставила Семираг. Демадред рассмеялся.
Аран'гар снова умерила свой гнев. Потягивая своё вино, а это было довольно хорошее вино, с впечатляющим букетом, хотя и близко не могло сравниться с тем, что подавали в Садах, она положила свободную руку на плечо Грендаль, поигрывая с одним из её солнечных локонов. Женщина даже не моргнула, а платье оставалось дымчатым. Или ей это нравилось, или она управляла собой лучше, чем о ней можно было бы подумать. Улыбка Семираг стала удивлённой. Она тоже получает свои крохотные удовольствия, где только может, хотя то, что приносит удовольствие Семираг никогда не привлекало Аран'гар.
«Если собираетесь приласкать друг дружку», — прорычал Демандред, — «делайте это где то в другом месте».
«Ревнуешь?» — промурлыкала Аран'гар, и легко посмеялась над его кислой рожей. — «Где держат девочку, Месана? Она им не сказала».
Большие голубые глаза Месаны сузились. Это была её лучшая часть, но они становились обыкновенными, если она хмурилась. — «Зачем это тебе? Ты что сама собралась её выручать? Я не скажу тебе».
Грендаль зашипела, и Аран'гар поняла, что сжала её золотистые волосы в кулаке, оттянув её голову назад. Лицо женщины осталось спокойным, но её платье окуталось красным туманом и быстро набирало густоту, становясь все более непрозрачным. Аран'гар ослабила хватку. Один из первых шагов в приручении, приучить жертву к своему прикосновению. Теперь, однако, она на стала сдерживать свой гнев. Она оскалившись бросилась в атаку: «Мне нужна девочка, Месана! Без неё у меня слишком слабое влияние, мне не с чем работать».
Прежде чем ответить, Месана спокойно отпила из своего бокала. Спокойно! — «По твоим собственным словам, она тебе вообще не нужна. Это был мой план с самого начала, Аран'гар. Я меняю его в зависимости от обстоятельств, но он мой. И мне решать, когда и где освободить девчонку».
Имхо этот отрывок показывает , что интересы Мессаны и Арангар, пересекаясь в ББ все же преследовали одну цель - Раскол. И к слову Арангар "не с чем работать" - малые связи среди Друзей Тьмы, о чем она говорила в другом месте, завидуя Грендаль - тоже не указывает на какую-либо власть ее среди ЧА в Салидаре.
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Зеленый Человек

 Еще в ПС недавно я нашел 5-ую сестру к моему списку подозрительных - Маглу.
   ПС Глава 16 . "Предмет переговоров". Начинается со слов Деланы-ЧА, обращенных к Эгвейн и далее реакция на эту новость со стороны Сестер давших клятву верности Эгвейн.
ЦитироватьСерая Сестра взглянула на нее из за края капюшона. Ее лицо было абсолютно безмятежным, но бледно голубые глаза теперь пронзали Эгвейн словно сверла. — «Вы могли бы поинтересоваться их мнением на счет предмета их переговоров с Элайдой, Мать».
Эгвейн едва не улыбнулась. Перемена темы была довольно нарочита. Очевидно, Делане не по вкусу быть названной «дочерью» женщиной, куда более юной, чем большинство Послушниц. Более юной, чем большинство из Послушниц, покинувших Башню, не говоря уж о записавшихся после. Но, если на то пошло, и сама Делана была слишком молода, чтобы быть Восседающей. Эгвейн не могла проявить самообладание меньшее, чем то, которым обладала, будучи дочерью хозяина гостиницы. «Почему я должна этим интересоваться?»
«Потому, что эта тема постоянно поднималась в Совете за последние несколько дней. Не как конкретное предложение, но об этом весьма хладнокровно упомянула Варилин, и Такима, а также Магла. Файзелле и Саройя казались заинтересованными в том, что они собирались обсуждать»...и далее
...Поэтому они без излишней спешки выдвинулись вперед и сконцентрировались вокруг нее. Маски Айз Седай, наброшенные на их лица, выражали лишь безмятежность и терпение. Дождавшись, когда они приблизятся, Эгвейн велела Делане повторить то, что она только что сказала. При всей настойчивости первоначальной просьбы о секретности, Серая сестра, прежде чем подчиниться, выразила лишь весьма формальный протест. И, сказанные вновь, ее слова стали концом спокойствия и терпения.
«Это — безумие», — заявила Шириам прежде, чем кто либо еще успел открыть рот. Слова прозвучали сердито и, возможно, чуть чуть испуганно. Что ж, она могла и в правду быть такой. Ее имя значилось в списке Сестер, намеченных для усмирения. — «Ни одна из них не может по настоящему считать, что переговоры возможны».
«С трудом их себе представляю», — сухо бросила Анайя. Ее невыразительное лицо скорее могло принадлежать какой нибудь фермерше, чем Голубой сестре. И одевалась она весьма непритязательно, по крайней мере, на людях, — просто в хорошую шерсть. Но она также легко управлялась с гнедым мерином, как и Делана со своей кобылой. Мало что могло поколебать спокойствие Анайи. Естественно, среди Восседающих, болтавших о переговорах, Голубых не было. Анайя не выглядела воином, но для Голубых эта война была на истребление, когда не просят и не дают пощады. — «Ситуация с Элайдой совершенно ясна».
«Элайда иррациональна», — вскинула голову Карлиния. От этого движения ее капюшон откинулся на плечи и заставил вздрогнуть короткие темные локоны. Она раздраженно вернула его на место. Карлиния редко выказывала даже намек на эмоции, но теперь на ее бледных щеках пылал такой же румянец, как у Шириам, а голос полнился гневом. — «Она, не может всерьез полагать, что теперь мы все приползем к ней назад. Как Саройя может допускать, что она удовольствуется чем либо меньшим?»
«Тем не менее, приползти на коленях — будет одним из условий, которых потребует Элайда», — кисло проворчала Морврин. На ее обычно спокойном круглом лице застыло такое же кислое выражение, а пухлые руки судорожно сжимали поводья. Она так свирепо нахмурилась на стаю сорок, взлетевшую с берез при приближении лошадей, что казалось, они должны были попадать с неба. — «Иногда Такиме просто нравиться слушать звук собственного голоса. А для того, чтобы услышать себя, она должна говорить».
«Файзелле, должно быть, тоже», — мрачно сказала Мирелле, впиваясь взглядом в Делану, словно та была во всем виновата. Оливковокожая женщина была известна своей вспыльчивостью даже среди Зеленых. — «Никак не ожидала услышать от нее такого. Она никогда прежде не была дурой».
«Не могу поверить, что Магла действительно имела в виду что либо подобное», — настаивала Нисао, вглядываясь во всех по очереди. — «Она просто не могла. Хотя бы потому, что, как мне не неприятно это говорить, Романда так крепко прижала Маглу пальцем, что та пищит всякий раз, когда Романда чихает, а единственное, в чем сомневается Романда — должна ли Элайда быть высечена прежде, чем будет сослана».
Выражение лица Деланы было таким мягким и вкрадчивым, что ей пришлось подавить самодовольную улыбку. Явно, что реакция была той, на которую она рассчитывала. — «Романда держит в своих руках Саройю и Варилин по настоящему твердо. Такима и Файзелле не поставят одну ногу рядом с другой без разрешения Лилейн. Однако они сказали то, что сказали. Тем не менее, я думаю, что чувства ваших советниц разделяет большинство Сестер, Мать». Разглаживая перчатки, она кинула на Эгвейн косой взгляд. — «Вы сможете пресечь все в зародыше, если будете действовать твердо. По видимому, в этом вы будете иметь от Айя необходимую поддержку. Как, естественно, и мою в Совете. Мою, и намного большую, чтобы оставить вопрос переговоров закрытым». Будто для этого Эгвейн нужна ее поддержка. Возможно, Делана пробовала снискать ее расположение. Или создать впечатление, что защита позиций Эгвейн была ее единственным интересом.
Мне кажется в данном отрывке, помимо прочего показывается возможная реакция на Переговоры со стороны всех Салидарских АС - полное неприятие (за исключением Серых, что с них взять!  ;D). Т.е. опять же усугубление Раскола...
Однако тогда становится непонятным роль Деланы во всем этом!? ???. Зачем ей раньше времени рассказавть Эгвейн о переговорах?
   Ответ 1) возможно действительно она хотела снискать расположение ПА
            2) Она (Серая) заранее знала о решении Эгвейн - дать добро на переговоры, это может объясняться влиянием на ал'Вир Отрекшейся...
   однако вот продолжение этого же отрывка:
ЦитироватьБеонин ехала в молчании, завернувшись в плащ и уставившись в точку между ушами своей коричневой кобылы. Но вдруг, она тряхнула головой. Большие серо голубые глаза, обычно, придавали ей удивленный вид, но теперь взгляд, которым она обвела из под капюшона своих спутниц, включая Эгвейн, пламенел от ярости. — «Почему это вопрос переговоров должен оставаться вне обсуждения?»
Шириам удивленно моргнула, а Морврин, сердито сдвинув брови, открыла рот, но Беонин закусила удила, направив свой гнев в сторону Деланы. Ее тарабонский акцент выделялся сейчас сильнее обычного. — «Ты и я — Серые Сестры. Мы улаживаем дела, выступаем посредниками. Элайда, и то, каким образом она заняла свое место, сильно осложняют дело, но так обычно и бывает в начале переговоров. Мы сможем воссоединить Белую Башню и гарантировать всеобщую безопасность, если только начнем диалог».
«Но мы уже вынесли приговор», — огрызнулась Делана, — «и Элайда была осуждена». Это было не вполне точно, однако изумление вспышкой Беонин у Деланы оказалось гораздо сильнее, чем у остальных. Ее голос источал язвительность. — «Видимо, ты хочешь предложить свою кандидатуру для порки. Я — нет, и думаю, что среди других также найдется немного желающих».
«Ситуация изменилась», — упорствовала Беонин. Она, почти умоляюще, протянула руку к Эгвейн. — «Элайда не обнародовала бы заявления, которое сделала относительно Возрожденного Дракона, если бы не имела его в руках, так или иначе. Та вспышка саидар была предупреждением. Отрекшийся должно быть переместился, и Белая Башня, должно быть...»
«Достаточно», — оборвала ее Эгвейн. — «Ты хочешь начать переговоры с Элайдой? С Восседающими в Башне?» — поправилась она. Элайда никогда бы на них не пошла.
«Да», — пылко сказала Беонин. — «Все вопросы могут быть разрешены к всеобщему удовлетворению. Я знаю, что могут».
«Отлично, тогда у тебя есть мое разрешение».
Тотчас же все сестры, кроме Беонин, начали кричать, одна отчаяннее другой, пытаясь ее отговорить. Твердить ей, что это безумие. Анайя вопила также громко, как и Шириам, решительно размахивая руками. Глаза Деланы выкатились в выражении, напоминавшем ужас.
Однако решение Эгвейн повергло ЧА в ужас, возможно она, желая заронить зерна недоверия ПА к Романде и Лилейн не ожидала согласия на Переговоры и пришла в ужас от краха плана Халимы.
   Отмечу также реакцию Сестер на такое своеволие со стороны АС буквально подчиненных Романдой и Лилейн - это был шок и недоверие. Сама собой приходи на ум мысль, что ЧА хотелось затесаться в обе противоборствующие фракции и то, что эти 5 Восседающих стали действовать одновременно , имхо - оч. подозрительно! Опять же Тень Мессаны. :) :) К слову действия Деланы (без сомнения с подачи Аран'гар) могли быть противостоянием плану Мессаны о переговорах, этим может объясняться шок и ужас Черной Сестры.
З.Ы. Обратите внимание на поведение Шириам...Она тоже в первое мгновение испуглась, это тоже вызывает у меня к ней подозрение, но ладно его можно будет изложить в самой теме про Шириам.
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Эрадан

 Зеленый человек я опять с тобой не соглашусь.
Джордан не такой примитивный писатель, чтобы все кто не согласен с генеральной линией партии и Путина  :) (Эгвейн и ко., конечно) были гарантировано чёрными.
Ты нашёл пятёрку, которая кажется тебе подозрительной? На самом деле их действия вполне логичны.
Все эти 5 женщин из разных айя были восседающими ещё до раскола ББ (надеюсь ты не считаешь, что все восседающие были в совете чёрными  :)). Похоже они подсознательно жалеют о том, что оказались в Салидаре. Они хотят, чтобы башня вновь стала единой, а они при этом вновь оказались бы в объединённом совете. Неизвестно сговорились ли они или дошли до этого самостоятельно, но все их действия направленны именно на это. Итак вся 5-ка была против объявления войны Элайде (ещё бы  :)). Они противятся союзу с Ашаманами, но зато активно хотят переговоров. Возможно, конечно, что среди этой 5-ки и есть чёрная, но никакие из приведённых тобой отрывков не могут на это указывать.
Итак в Салидарском совете есть отдельные личности с претензией на лидерство (Романда и Лилейн), есть группа из этих "старых" восседающих (желание мирного объединения с сохранением собственных привелегий) и есть группа "новых" восседающих (в основном поддерживают новые начинания).
В ББ, кстати, тоже есть группа восседающих оставшихся ещё со старого совета, но эта группа, к счастью, направила свои усилия на поиск чёрных.
На самом деле обсуждение течений внутри советов не для темы "Силы тьмы", а то можно было бы ещё долго рассуждать про "вторую загадку" связанную с "новыми" восседающими.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Риббонс Альмарк

Цитата: Эрадан от 18 февраля 2008, 10:22
На самом деле обсуждение течений внутри советов не для темы "Силы тьмы", а то можно было бы ещё долго рассуждать про "вторую загадку" связанную с "новыми" восседающими.

А почему бы и не порассуждать? ;) В разделе "Все про Айз Седай". Можно продолжить в этой теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1177.0.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элайджа

Я так думаю, что среди тринадцати сестёр из Салидара, во главе с Мераной, есть несколько Чёрных. Верин итак все подозревают, но я ещё подозреваю Беру Харкин (Кируна Начиман, как-никак сестра короля Пограничной страны, такой фигуре сложно скрыть свои тёмные наклонности). Бера и Кируна очень странно вели себя:
1) их неожиданное появление сорвало переговоры между Рандом и Салидаром;
2) найдя Ранда, они не попытались вступить с ним в контакт до появления посольства.
В таком случае, попадают под подозрение сестра, предложившая Беру в состав поисковой группы (прошу прощения, не помню, кто именно).
Кроме того в посольстве Мераны, скорее всего тоже ксть Чёрная сестра.
У меня удача самого Тёмного!

JustAMan

Цитата: Элайджа от 07 июня 2008, 10:53
Я так думаю, что среди тринадцати сестёр из Салидара, во главе с Мераной, есть несколько Чёрных. Верин итак все подозревают, но я ещё подозреваю Беру Харкин (Кируна Начиман, как-никак сестра короля Пограничной страны, такой фигуре сложно скрыть свои тёмные наклонности).
Вот уж что-что, а происхождение никогда не являлось и не является гарантией того, что человек не служит Тени. Примеров тому масса. Тот же Ингтар.

Цитата: Элайджа от 07 июня 2008, 10:53
Бера и Кируна очень странно вели себя:
1) их неожиданное появление сорвало переговоры между Рандом и Салидаром;
Ну, тут от них ничего особо я думаю не зависело. Хотя... ::)

Цитата: Элайджа от 07 июня 2008, 10:53
2) найдя Ранда, они не попытались вступить с ним в контакт до появления посольства.
Ну-у, чтобы вступить в контакт, надо, чтобы Ранд это дело захотел. А он их как отправил с айильцами, так и все. И правильно сделал - это, наверно, был единственный способ показать остальным, что он не марионеткой возвращается в Кайриэн после похищения.

Цитата: Элайджа от 07 июня 2008, 10:53
В таком случае, попадают под подозрение сестра, предложившая Беру в состав поисковой группы (прошу прощения, не помню, кто именно).
Цитата: Огни Небес, Глава 27, Наука покорности
     - Тебе нельзя, - сказала Шириам, обращаясь к Мирелле. - Как нельзя и ни одной участнице нашего совета. Явившись сюда, ты, Мирелле, согласилась довести дело до конца. И этот долг не имеет ничего общего с шатанием неведомо где лишь потому, что тебя скука одолела. Боюсь, пока все не завершится, мы еще досыта нахлебаемся треволнений. Больше, чем кому-то из нас хочется. - При других обстоятельствах из Шириам получилась бы замечательная Амерлин. Однако в нынешних она была излишне энергичной и решительной. Слишком уверенной в себе. - Но что касается Зеленых... Да, с этим я согласна. Две? - Она обвела взглядом пять других Айз Седай. - Чтобы наверняка?
     - Кируна Начиман? - предложила Анайя, а Беонин добавила:
     - Бера Харкин?
     Остальные кивнули, одна Мирелле недовольно дернула плечиком. Айз Седай - не маленькая девочка, чтобы капризы показывать, но она словно губки надуть собралась.
Не будем также забывать, что потом Беонин перешла на сторону Элайды, но
Цитата: Нож Сновидений, Глава 24, Мед к чаю
На щеках Беонин появились пятна. - "Говорю тебе, я ничего не преда..." - она не успела закончить, схватившись за горло, словно подавилась своим лживым языком. Что ж, она не только доказала, что она не Черная Айя, но и кое-что еще.

Цитата: Элайджа от 07 июня 2008, 10:53
Кроме того в посольстве Мераны, скорее всего тоже ксть Чёрная сестра.

Где же их нет... Везде они есть практически. Разве что вот в Черной Башне их нет...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лиса Маренеллин

Цитата: JustAMan от 07 июня 2008, 12:06
Где же их нет... Везде они есть практически. Разве что вот в Черной Башне их нет...
Не факт, не факт. Вполне могут оказаться. Просто либо им удаётся скрываться, либо они оказались связаны с Приспешниками Аша'манами.



1000
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

JustAMan

Цитата: Лиса от 07 июня 2008, 12:11
Не факт, не факт. Вполне могут оказаться. Просто либо им удаётся скрываться, либо они оказались связаны с Приспешниками Аша'манами.
Факт, факт :P
Цитата сейчас на глаза не попадается, но суть такая - в мыслях Алвиарин проскакивает, что она, думая, что из похода на ЧБ никто не вернется, сделала так, чтобы туда не пошла ни одна Черная АС. Уж кому, как не ей, знать, кто Черный, а кто нет.

Цитата: Лиса от 07 июня 2008, 12:11
1000
Поздравляю ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"