Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

olorin

Цитата: Lanfear от 07 февраля 2007, 00:36
Уж скорее ББ в полном составе встанет на сторону ВПТ, чем ВПТ позволит взять Алвиарин живьем! Помните про Шайдар Харана, она уже, тем более, отмечена им
Надеюсь, что ВП будет слеп и не заметит как Певара и компания пленили Алвиарин.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 00:38
Надеюсь, что ВП будет слеп и не заметит как Певара и компания пленили Алвиарин.
ВПТ видит все, в отличае от "Певары и ко"
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Lanfear от 07 февраля 2007, 00:43
ВПТ видит все, в отличае от "Певары и ко"
Возможно в будущем Певара и ко ещё утрут носы всем ЧА и выкорчуют их из Башни.
Истина - дочь времени.

warmage

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 00:38
Надеюсь, что ВП будет слеп и не заметит как Певара и компания пленили Алвиарин.
ВП может и не заметить. Но если зайдёт Шайдар Харан, а он зайдёт, т.к. пометил Алвиаран, то на всей компании Певары можно будет ставить жирный крест(сила не действует). Правда у них ещё есть шанс обзавестись стражами, но и у тех возникнут большие проблемы под названием физичесая сила против Истинной.

Aleksej_3000

Цитата: warmage от 07 февраля 2007, 00:51
ВП может и не заметить. Но если зайдёт Шайдар Харан, а он зайдёт, т.к. пометил Алвиаран, то на всей компании Певары можно будет ставить жирный крест(сила не действует). Правда у них ещё есть шанс обзавестись стражами, но и у тех возникнут большие проблемы под названием физичесая сила против Истинной.
Садисты вы все Аши, ну зачем вам находить ЧА - хотите сразу развалины ББ получить?

Кадсуане

Цитата: warmage от 07 февраля 2007, 00:51
ВП может и не заметить. Но если зайдёт Шайдар Харан, а он зайдёт, т.к. пометил Алвиаран, то на всей компании Певары можно будет ставить жирный крест(сила не действует). Правда у них ещё есть шанс обзавестись стражами, но и у тех возникнут большие проблемы под названием физичесая сила против Истинной.
ну если бы было все так просто, то пришел бы ШХ и переубивал бы всю башню, но чтото его держит от этого))

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 00:50
Возможно в будущем Певара и ко ещё утрут носы всем ЧА и выкорчуют их из Башни.
конечно, просто это жизненно необходимо, для того чтобы башня продолжала существовать, а Певара на мой взгляд, та Сестра, которая заботится именно об этом.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2007, 00:53
Садисты вы все Аши, ну зачем вам находить ЧА - хотите сразу развалины ББ получить?
Мы не садисты. Ну может если чуточку совсем.
Истина - дочь времени.

warmage

Цитата: Кадсуане от 07 февраля 2007, 00:56
ну если бы было все так просто, то пришел бы ШХ и переубивал бы всю башню, но чтото его держит от этого))
Его держит от этого Тёмный. Пока заметно одно качество данного индивидума - если он что-то расчитывает использовать - он это не уничтожает. Если же попытался уничтожить  - а не получилось - то изучает, как это можно использовать. Кстати Чёрные, похоже, именно так и появились.
  Поэтому пока Харану не будет отдан прямой приказ - все могут спать спокойно. А к тому времени узор в райн боевых действий Мэта притащит. Этот - как раз достойный оппонент.

Кадсуане

Цитата: warmage от 07 февраля 2007, 01:01
 Его держит от этого Тёмный. Пока заметно одно качество данного индивидума - если он что-то расчитывает использовать - он это не уничтожает. Если же попытался уничтожить  - а не получилось - то изучает, как это можно использовать. Кстати Чёрные, похоже, именно так и появились.
  Поэтому пока Харану не будет отдан прямой приказ - все могут спать спокойно. А к тому времени узор в райн боевых действий Мэта притащит. Этот - как раз достойный оппонент.
Я соглашусь что это одна из причин возникновения ЧА, но отнюдь не единственная, всегда есть люди которые хотят перейти на сторону тени, так почему бы им не оказаться и среди АС, сугубо психологические причины.
Вопрос почему Харан до сих пор не используется как оружие массового уничтожения))?
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

warmage

Цитата: Кадсуане от 07 февраля 2007, 01:41
Я соглашусь что это одна из причин возникновения ЧА, но отнюдь не единственная, всегда есть люди которые хотят перейти на сторону тени, так почему бы им не оказаться и среди АС, сугубо психологические причины.
Вопрос почему Харан до сих пор не используется как оружие массового уничтожения))?
По той же причине что и Иша и Месана. Людям достаточно самим показать путь, а дальше они прекрасно сами друг друга перережут.

страж Белдейн

Шадар Харан не абсолютное оружие а так представитель Тёмного в Шайо Гуле, подлючённый к силе тёмного.
в том месте когда Саммаэль вместе с Грендаль сеяли хаос в Рандландии перемещая Шайдо куда попало, Шадар Харан следил за ними и был практически в обморочном состоянии.
Только в Шайо Гуле Харан серьёзно опасен, а в остальных местах разве что на убийство или единичный спецэффект.

Centurion

Цитата: Кадсуане от 07 февраля 2007, 01:41
Я соглашусь что это одна из причин возникновения ЧА, но отнюдь не единственная, всегда есть люди которые хотят перейти на сторону тени, так почему бы им не оказаться и среди АС, сугубо психологические причины.
Вопрос почему Харан до сих пор не используется как оружие массового уничтожения))?
Мне кажется, что всё таки у Тёмного есть какие-то определенные цели, а не просто всё уничтожить. Это только троллоки думают об убийствах каждую секунду, но они просто мясо для войны. Тёмный не идиот, который жаждет всё разрушить, его цель править миром, для чего он и хочет разрушить колесо, чтобы гло всё как он задумал, а не как Создатель. Разрушение колеса не означает разрушения мира. И вообще именно этим и интересен Джордан, что в его книгах борьба света и тьмы это борьба разума в некотором смысле, т.е. одни мудрецы (отрекшиеся) сражаются с другими мудрецами (АС, ВД и Ко), причём в этой борьбе хороши всё средства и подчас цель тёмного имеено подчинить, а не убивать, к тому же тёмный хорошо использует внутрилюдские распри. Это только у Перумова тупой свет борется с тупой тьмой с помощью супермагических артефактов, при этом целые миры уничтожаются как бумага в огне, а у Джордан свой мир ценит, поэтому у него даже тёмный предпочитают без ОМУ обходится

olorin

Цитата: Centurion от 07 февраля 2007, 10:56
Мне кажется, что всё таки у Тёмного есть какие-то определенные цели, а не просто всё уничтожить. Это только троллоки думают об убийствах каждую секунду, но они просто мясо для войны. Тёмный не идиот, который жаждет всё разрушить, его цель править миром, для чего он и хочет разрушить колесо, чтобы гло всё как он задумал, а не как Создатель. Разрушение колеса не означает разрушения мира. И вообще именно этим и интересен Джордан, что в его книгах борьба света и тьмы это борьба разума в некотором смысле, т.е. одни мудрецы (отрекшиеся) сражаются с другими мудрецами (АС, ВД и Ко), причём в этой борьбе хороши всё средства и подчас цель тёмного имеено подчинить, а не убивать, к тому же тёмный хорошо использует внутрилюдские распри. Это только у Перумова тупой свет борется с тупой тьмой с помощью супермагических артефактов, при этом целые миры уничтожаются как бумага в огне, а у Джордан свой мир ценит, поэтому у него даже тёмный предпочитают без ОМУ обходится
Я согласен, что разрушение Колеса не значит разрушение мира (всё просто будет идти сввоим чередом и уже никогда не повторяться), гда сказано, Тёмный хочет слосать Колесо Времени?!
Истина - дочь времени.

Elayne

А почему бы в Белой Башне не устроить проверку Асек на Чёрность: взяли бы свой клятвенный жезл и каждые лет десять, например, проводили новое принятие клятв, получается что-то типа профилактики от Тёмного, да и ещё бы довали какую-нибудь фразу, типа "Клянусь надеждой на спасение и перерождение, что не являюсь слугой Тёмного". Ну как?
:-\
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Centurion

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 12:08
Я согласен, что разрушение Колеса не значит разрушение мира (всё просто будет идти сввоим чередом и уже никогда не повторяться), гда сказано, Тёмный хочет слосать Колесо Времени?!
Вот фраза из Великой охоты "Скоро Колесо Времени будет сломано. Скоро умрет Великий
Змей, и  властью этой смерти, гибели самого Времени, ваш Господин переделает
мир по-своему - для  этой Эпохи и для всех Эпох грядущих.  И  те, кто служит
мне преданно  и стойко, воссядут подле ног моих над звездами в небе и станут
править  миром  людей вечно. Так обещал я, и  так  будет, будет  бесконечно.
Вечно будете вы жить и править."
Вот, так что Тёмный просто хотел уничтожить колесо и подчинить течение времени себе