Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Владыка

Надо создать сообщество Черных Айя. Я б с удовольствием вступил бы)))

ELEDWEN

ну я владею хорошо только двумя для письменного общения, а сокращения -это принятые аббривеатуры, они же облегчают жизнь, чтобы не печатать. но неужели от написания айз седай у вас пальцы истекают кровью?  ;)
всеми силами за взаимопонимание даже между различными мировооззрениями сообществ  :)

Ronnie

 Одно дело - написать один раз. А другое дело - если название повторяется часто.
Если вас оскорбляет вариант АСски (мне он, если честно, тоже не очень нравится), то лучшим выходом (и я сам стараюсь его придерживаться) будет не составлять производных от сокращений слов и не склонять их. То есть - одна АС, две АС, про АС итп.
И это касается всех сокращений.
Сама же необходимость их существования, я думаю, всем ясна.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Phoenix_1973

 На АС никто и слова не скажет , тем более что Айз Седай так именуют на всех известных форумах КВ , также как Аша'манов АМ , а Тёмного - DO ( the Dark One ) , Отрёкшиеся/Избранные состоит из одного слова и тот , и другой вариант встречаются соизмеримо , поэтому здесь место личным симпатиям/антипатиям  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ronnie

 Кстати Избранные короче =)
И в английском тоже (Chosen < Forsaken) =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lanfear

А не кажется, что уже все влезли в офф-топ? И чего вы все такие принципиальные - назови собаку псом, от этого же суть не меняется! (прошу никого не принимать на свой счет)
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Вмешаюсь как один из Избранных - мы уже говорили о взаимном уважении, и к сожалению некоторые из нас (форумчан) действительно его не имеют. Ну как можно требовать называть Вас АЙз Седай, когда от Вас постоянно Отрекшийся, Темный, мурик, отродье, приспешник...
Вы гововорите что так говорит РД (при этом моя ссылка на него же когда он называет Избранными и Великим Повелителем  отвечают это не РД это персонажи). Так вот Избранные недаром выбрали иной цвет, мы предпочитаем свободу, в том числе и свободу вольно общаться. И не надо призывать нас ограничивать наш Великий язык. Хотите - будте взаимновежливы. Тогда и мы может ответим тем же.


Lanfear

I completely agree! Nobody can limit a freedom of speech!
Auf einer beliebigen Sprache!
Respectez se!
Oderint dum metuant

Centurion

Цитата: Eledwen от 11 февраля 2007, 17:53
искажаете-АССКИ-это не АЙЗ СЕДАЙ, если вы напишете это  на зарубежном форуме вас не поймут, потому что это не термин из мира колеса времени. вот все о чем вас просят, называть вещи данными им именами, что вдвойне необходимо, поскольку мы на форуме, посвященной определнной тематике. слуги всего сущего, это согласно книги джордана, но нельзя отрывать такое устойчивое словосочетание из контекста, меняется понятие.
а мы не против конструктивной критики, но от вас ее не видно.
Вы знаете, если уж на то пошло, то на зарубежном форуме вряд ли поймут Дёму, Сему (Дядю Сэма) Моги, Иша и т.д. Да и Ланфир вряд ли понравится, если её Ланфирчиком всё время звать будут. Мурдраалы и Троллоки тоже не хотят быть муриками и тролликами. А по поводу дисциплины, так вроде модераторы не против "Ассек", так что не вижу причин так сильно беспокоится, либо тогда надо общие правила вежливости вводить, типа обращения" "Милостливейший сударь Отрекшийся (Избранный, Ашаман и т.д., кто как хочет)

Яманэко

Ага) Высоким штилем общатся)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Centurion

Цитата: Den Stranger от 12 февраля 2007, 17:22
Ага) Высоким штилем общатся)))
Вот именно, что "штилем", если  так будет, то форум станет не интересным, так как все будут не про идеи интересные думать, а о том как оьращение вежливое составить

Яманэко

Я с таким знаком. При мне один форум из-за такого загнулся. Админ уж больно за политкорректность боролся и всех подряд банил не взирая на заслуги и ранги.
Ладно, не будем оффтопить.
Сколько у нас там Черных Сестер уцелело?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Centurion

Цитата: Den Stranger от 12 февраля 2007, 18:02
Я с таким знаком. При мне один форум из-за такого загнулся. Админ уж больно за политкорректность боролся и всех подряд банил не взирая на заслуги и ранги.
Ладно, не будем оффтопить.
Сколько у нас там Черных Сестер уцелело?
По мне, так самое главное с Алвиарин разобраться, хотя она щас не так страшна как прежде, а еще лучше подождать, пока она не найдёт Месану и тогда накрыть их обоих. Я думаю, что ради сохранения жизни Алвиарин согласится помогать следствию так сказать

Яманэко

Проще будет жезл клятвенный ей в зубы и все дела)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

 Хорошо бы Алвиарин попала в руки Эгвейн , та бы её научила уважению к Свету , жаль пускать в утиль хорошо подготовленных женщин , которые могли бы приносить пользу как Айз Седай . А Эгвейн и Отрёкшуюся сделала шёлковой , куда уж там ЧА -)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .