Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

olorin

Цитата: Элхе от 17 февраля 2007, 20:42
Это пока что. Вот подождите - Ранд сам оставшиеся печати сломает.Выяснилось. Кстати, я угадала. Но заранее знать не интересно
Кто же это? неужели сама Вандене?
Истина - дочь времени.

Rubanok

Цитата: olorin от 17 февраля 2007, 22:57
Кто же это? неужели сама Вандене?
Наверное та...эта...как ее...ну та женщина из Родни, которая на ферме была. Алис ее имя. Хотя может я и ошибаюсь. Ну не нравится она мне и все тут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

olorin

Цитата: Rubanok от 17 февраля 2007, 23:05
Наверное та...эта...как ее...ну та женщина из Родни, которая на ферме была. Алис ее имя. Хотя может я и ошибаюсь. Ну не нравится она мне и все тут.
А кому нравится? Просто мне нужен точный ответ. Сам пока не дочитал до этого места, но немного осталось. Я так думаю.
Истина - дочь времени.

Sharlotta

В теме про ВП обсуждали тему меток. Вот, у меня еще вопрос. А те черные сестры, которых раскрыли в ББ Певара и другие, после того как отказались от всех предыдущих клятв и принесли новые, остались черными? Могут ли они видеть эти метки ВП? Вот интересно. Может уже обсуждали, извините :-[ Но тут так много страниц, не осилила :)

Катерина

Цитата: Sharlotta от 22 марта 2007, 00:45
В теме про ВП обсуждали тему меток. Вот, у меня еще вопрос. А те черные сестры, которых раскрыли в ББ Певара и другие, после того как отказались от всех предыдущих клятв и принесли новые, остались черными? Могут ли они видеть эти метки ВП? Вот интересно. Может уже обсуждали, извините :-[ Но тут так много страниц, не осилила :)
Они попрежнему Чёрные, недостаточно отречься и принести новые клятвы, что бы стать светлыми, скорей всего их ещё связывает ритуал который проводил Ишамаэль во сне.Морейн говорила, что подобное довольно часто практикуется тенью.

Sharlotta

Ну да, скорее всего так :)
Кстати, на вопрос в теме "ВП" насчет того, знала ли Алвиарин всех черных сестер ("Перекрестки сумерек" гл.21 Метка):
"Месана — вот кто был реальным источником ее раздражения. Избранная учила только тому, чему сама желала и ничему больше, намекая на разные чудеса, но тщательно их скрывая. И Месана использовала ее словно какую-нибудь девчонку на побегушках. Она заседала во главе Высшего Совета и знала по именам каждую Черную Сестру в каждой ячейке, куда больше, чем могла бы назвать Месана."

Это рассуждала Алвиарин. Выходит, что она знает все черных сестер.
То есть, если ее загребут (с помощью уже раскрытых черных сестер) Певара и компания, то они узнают все имена сестер Черной Айя.

Ronnie

 Я все-таки склоняюсь к мысли, что у ВПТ есть и запасные варианты. А если Алвиарин поймают... то с ее-то меткой и все еще где-то разгуливающим Люком-Изамом, до допроса ей не дожить.  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Макс

Цитата: Sharlotta от 22 марта 2007, 13:51
Она заседала во главе Высшего Совета и знала по именам каждую Черную Сестру в каждой ячейке, куда больше, чем могла бы назвать Месана.

Это можно назвать придирчивостью и педантичностью, но она знала каждую ЧА, которая стояла во главе Сердца.

Sharlotta

Цитата: Макс от 22 марта 2007, 20:51
Это можно назвать придирчивостью и педантичностью, но она знала каждую ЧА, которая стояла во главе Сердца.
Это что означает? Что перевод неточный? Или что?

Макс

Были Сердца, каждое из 3 ЧА, и во главе каждого стояла 1 ЧА, имя каждой из них знала Алвиарин. Причем из этих 3 одна состояла также в другом Сердце и знала 3 других. Вот такой рисуночек.


                 *
             *      *
          *   *   *  *
        *  ** ** ** *

Zakm

Сейчас читаю эту ветку прямо с самого начала, дочитал тлько до 15 стр., но уж больно руки чешутся кое-что написать... :)
Тут (и в других темах тоже) некоторые отдельно взятые товарищи постоянно с пеной у рта утверждают, что ЧА не существует, т.к. отказавшись от клятв они перестают быть АС.
С другой стороны, то, что Эгвейн этих клятв вообще не давала, этих товарищей не смущает. Они продолжают считать Эг самой айзседаистой АС во всей Рандландии... но это пусть будет на их совести...
Поверим на секунду, что так оно и есть - отказ от Трех Дурацких Клятв лишает так называемых ЧА права называться АС.
Рассмотрим ситуацию. Скажем... Лиандрин, после прохождения испытания на шаль, выходит из терангриала. Принимает поздравления. Берёт в руки Клятвенный жезл и произносит слова трех клятв. Чувствует, что они пробрали её до печенки и даже дальше. Надевает своё честное кольцо на любимый палец. Получает законную шаль. Светясь от счастья взасос целуется с красными сестрами.
Вопрос. Она в данный момент ЧА или не ЧА?
Клятвы действуют. Она натуральная АС. Но она Приспешница с младых ногтей, и, скорее всего, уже установила контакт с другими ей подобными в ББ.
Так кто она?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sharlotta

Надо же, сердца :) Так это что получается, что перевод неточный?
Ну по-любому, если допросить каждую, кого знает Алвиарин, то можно выявить всех. Так ведь получается?

Макс

Да, если допросить Алвиарин, можно выявить всех по нескольку раз.

А что до перевода, то не помню, то ли я читал это в Перекрестках Сумерек, то ли в неоффициальном переводе Ножа Сновидений.

Rubanok

Цитата: zakm от 22 марта 2007, 21:24
Тут (и в других темах тоже) некоторые отдельно взятые товарищи постоянно с пеной у рта утверждают, что ЧА не существует, т.к. отказавшись от клятв они перестают быть АС.
С другой стороны, то, что Эгвейн этих клятв вообще не давала, этих товарищей не смущает. Они продолжают считать Эг самой айзседаистой АС во всей Рандландии... но это пусть будет на их совести...
Поверим на секунду, что так оно и есть - отказ от Трех Дурацких Клятв лишает так называемых ЧА права называться АС.
Рассмотрим ситуацию. Скажем... Лиандрин, после прохождения испытания на шаль, выходит из терангриала. Принимает поздравления. Берёт в руки Клятвенный жезл и произносит слова трех клятв. Чувствует, что они пробрали её до печенки и даже дальше. Надевает своё честное кольцо на любимый палец. Получает законную шаль. Светясь от счастья взасос целуется с красными сестрами.
Вопрос. Она в данный момент ЧА или не ЧА?
Клятвы действуют. Она натуральная АС. Но она Приспешница с младых ногтей, и, скорее всего, уже установила контакт с другими ей подобными в ББ.
Так кто она?
В самом определении "Черная Айя" есть некоторая...странность. По определению АС служат (точнее должны служить) всему сущему (конечно они то полагают, что действуют на благо мира, хотя это не всегда так). Кому служат ЧА? ВПТ и самим себе. Получается, что они не АС (ну какие они Слуги Всего Сущего?). Хотя само понятие "Черная Айя" вполне  оправданно. Ведь что такое Айя? Объединение людей с определенной целью. Так что тут противоречия нет, но говорить о АС-Приспешнице Темного странно. Думаю вот почему столь многие и утверждают, что ЧА не АС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Макс

Есть еще один парадокс.
Кто - то утверждает, что клятвы АС при посвящении в ЧА отменяются, а кто - то говорит, что они заменяются. Это не одно и то же, если подумать. Ведь при отмене клятв женщина больше не АС, а при замене она все еще АС.