Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Rubanok

Злоссссный оффтоп :) Тут не Отрекшихся, а ЧА обсуждают.

Так или иначе я полагаю, что способность направлять является в той же степени особенностью души и духа, что и организма. Невижу причин по которым Аран'гар не может иметь детей :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Ладно, завершим с обсуждением физиологических оссобеностей госпожи Халамы! :) Может кто-то скажет мне, почему попытки Башни подчистую искоренить Черных Айя не были успешными?

anwe45

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 23:38
Ладно, завершим с обсуждением физиологических оссобеностей госпожи Халамы! :) Может кто-то скажет мне, почему попытки Башни подчистую искоренить Черных Айя не были успешными?
Потому что АС несмотря на все их заверения обыкновенные люди со своими недостатками, и соответственно они прекрасно могут быть соблазнены обещаниями темного.
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Лютиэн Тинувиэль

Я не о том, господин Генерал Знамени! Почему АС Света не ведут с ними постоянную, непрерывающююся борьбу?! Мне этого не понять! Пока есть хоть малейший намёк на существования зла, я готова бороться с ним, как Дон Кихот с ветряными мельницами!

anwe45

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 23:50
Я не о том, господин Генерал Знамени! Почему АС Света не ведут с ними постоянную, непрерывающююся борьбу?! Мне этого не понять! Пока есть хоть малейший намёк на существования зла, я готова бороться с ним, как Дон Кихот с ветряными мельницами!
Так АС как раз и ведут борьбу с ЧА, но не афишируют свои действия.
А окончательно уничтожить ЧА им мешает то, что ЧА некоторым образом не скованы в своих действиях :) ну и по причине указанной мною выше.
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Zakm

Цитата: anwe45 от 30 марта 2007, 23:57
Так АС как раз и ведут борьбу с ЧА, но не афишируют свои действия.
А окончательно уничтожить ЧА им мешает то, что ЧА некоторым образом не скованы в своих действиях :) ну и по причине указанной мною выше.
Борьба с ЧА в ББ непостоянна, хаотична и, обычно, является следствием частной инициативы, а не внутренней политики ББ... :(
Практикуется классический секретный боевой приём ББ "пируэт страуса перед ночной прохладой" - о ЧА не упоминают, упаси Создатель не обсуждают, а услышав словосочетание "ЧА" от посторонних - с пеной на всех местах доказывают, что ЧА не сушествует. Какая тут борьба?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Кабриана Мекандес

Доказывание обратного с пеной у рта имеет свой смысл :) В конце концов дела Башни, это дела Башни и всяких королей, королев, а уж тем более простых фермеров и овечьих пастухов они не касаются.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Zakm

Цитата: Кабриана Мекандес от 31 марта 2007, 10:45
Доказывание обратного с пеной у рта имеет свой смысл :) В конце концов дела Башни, это дела Башни и всяких королей, королев, а уж тем более простых фермеров и овечьих пастухов они не касаются.
Не правда. Просто это любимое оправдание ББ.
При той власти и влиянии, на которые претендуют (а иногда и имеют) АС, наличие среди них ПТ, способных и лгать и убивать, на прямую касается как минимум королей и королев, да и остальных тоже.
Но, к сожалению для АС, признание существования ЧА и неспособности справиться с этой бедой как раз очччень сильно уменьшит то самое влияние. А допустить этого властолюбивые тетки никак не хотят. Поэтому жертвуют общественной безопасностью в пользу собственных интересов. :(

Вот путч Элайды, если бы он удался, был бы делом ББ. И, действительно, не стоило бы информировать общественность...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Порубежник

Я думаю, что даже путч Элайды не может считаться внутренним делом Белой Башни, особенно если учесть ту громадную роль, которую Башня играет в жизни большинства стран Рандландии. Вот если бы в Родне случился переворот, тогда это действительно никого не касается. А Айз Седай часто стремятся навязать свою волю королям, странам и народам, поэтому даже их внутренние дела касаются этих королей, стран и народов. А тем более, когда решающую роль в путче сыграла именно Черная Айя.

Ronnie

 ЧА до недавнего времени не проявляла себя открыто, многие до сих пор отказываются признать их существование - приходится носом тыкать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Темный Ракот

Да и мало кто верит в сам роскол ББ!

Ronnie

Цитата: Темный Ракот от 31 марта 2007, 19:01
Да и мало кто верит в сам роскол ББ!

Скрыть осаду Тар Валона? Нет, тут уже АС не выкрутиться.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 23:50
Я не о том, господин Генерал Знамени! Почему АС Света не ведут с ними постоянную, непрерывающююся борьбу?! Мне этого не понять! Пока есть хоть малейший намёк на существования зла, я готова бороться с ним, как Дон Кихот с ветряными мельницами!
Борьбы не ведётся потому, что АС отрицают существование Чёрных сестёр.
Истина - дочь времени.

Lanfear

А как иначе? АС не могут взять и заявить: Здрасьте все, у нас знаете ли есть ЧА)) Их итак половина рандландии за ведьм держит, а после такого заявления.... ЧА - это внутренне дело ББ. Тут я согласна с АС. Да и, отрицая их существования, АС работают на руку Великому Повелителю, т.к. ЧА разрушают ББ изнутри
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

А я не согласна! Айз Седай следовало бы провести обязательную проверку всех сестёр на жезле! Очистившись, они бы могли повысить свой авторитет путем декларации простого-припрстейшего заявления: "Отныне АС можно верить во все потому что Чёрных Сестёр больше нету и не будет никогда!"