Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 23 июня 2007, 01:51
Ага, Артур был подслеповат, присосавшегося к нему Ишамаэля зато не видел, видать не там искал.
...
Ага, АЯК виноват, но вообще то прошу заметить, АЯК не сразу стал приследовать ББ, а лишь после того как она (в лице Амерлин) решила, что он марионетка, и можно за ниточки подергать.
Так вот эта самая ББ также не заметила Ишу, а могла бы. Так что если говорить о слепоте - то слепыми являются именно АСски - они не только Избранных не видят, они не видят и ЧА, которые верно служат Избранным.

Lanfear

Я очень надеюсь, что уважаемые участники все же вернутся к основной теме и не станут нарываться на неприятности.
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 24 июня 2007, 14:16
Ага, АЯК виноват, но вообще то прошу заметить, АЯК не сразу стал приследовать ББ, а лишь после того как она (в лице Амерлин) решила, что он марионетка, и можно за ниточки подергать.
Так вот эта самая ББ также не заметила Ишу, а могла бы. Так что если говорить о слепоте - то слепыми являются именно АСски - они не только Избранных не видят, они не видят и ЧА, которые верно служат Избранным.
Черная айя была много лет неуничтожимой (несмотря на уничтожение отдельных черных), потому что эта организация действовала слишком осторожно. И следствием этой осторожности была малая эффективность черной айя. Это только в кино шпионы убивают направо и налево, в реальности они будто мышки в норках, дрожат и боятся. Невозможно отрицать факта - черные не смогли даже к Последней Битве овладеть Белой Башней. Да и сам Ишамаэль, несмотря на понты, таился, никто и не знал что он может действовать.

И если уж на то пошло - слабость черных связана напрямую с силой Башни - достаточной независимостью Айз Седай, каковое воспитание получили и черные.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 24 июня 2007, 16:47
Невозможно отрицать факта - черные не смогли даже к Последней Битве овладеть Белой Башней. Да и сам Ишамаэль, несмотря на понты, таился, никто и не знал что он может действовать.
Невозможно отрицать тот факт, что ЧА и не ставили перед собой подобной задачи, но тем не менее, они в значительной степени ослабили ББ, уничтожив несколько АМ и некоторых из сильнейших сестер, раскололи Башню и принесли хаос и сумятицу в то время, когда ББ должна была бы быть единой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Задачи им не ставили потому что они не могли её решить, что касается проблем Башни - это не заслуга черных, по большей части это все из-за Дракона. Они не сумели даже свою, или хотя бы хорошо управляемую Амерлин поставить. С Элайды им пользы немного.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 24 июня 2007, 21:08
Задачи им не ставили потому что они не могли её решить, что касается проблем Башни - это не заслуга черных, по большей части это все из-за Дракона. Они не сумели даже свою, или хотя бы хорошо управляемую Амерлин поставить. С Элайды им пользы немного.
Ага, это наверно Дракон поставил Алварин на пост Хранительницы. И та наверно из - за этого наказывала Престо Амерлин Элайду. Ну Ну. Между прочим именно ЧА захватила Ранда. Так что назвать ее пусто и слабой по сравнению с ББ в корне не верно

страж Белдейн

Пригласить Ранда в ББ или привезти была идея Элайды, конечно несколько ошибочно, да и в конце концов Алвиарин сполна получила в кабинете у наставницы послушниц. Влияние ЧА пока ничто по сравнению с самой ББ.

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 25 июня 2007, 01:29
Пригласить Ранда в ББ или привезти была идея Элайды, конечно несколько ошибочно, да и в конце концов Алвиарин сполна получила в кабинете у наставницы послушниц. Влияние ЧА пока ничто по сравнению с самой ББ.
Ну конечно, ведь ЧА на данный момент являются частью ББ :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: страж Белдейн от 25 июня 2007, 01:29
Пригласить Ранда в ББ или привезти была идея Элайды, конечно несколько ошибочно, да и в конце концов Алвиарин сполна получила в кабинете у наставницы послушниц. Влияние ЧА пока ничто по сравнению с самой ББ.
Ну, не знаю, не знаю :-\
Мы прекрасно видели, что решение, какие из эдиктов Элайды действительно будут исполнены, зависело не от нее, и не от Алвиарин, а от Месааны. Во всяком случае, во время отправки "посольства".
Захват Дракона - событие важное. Поэтому вряд ли его пустили, просто чтобы дать Элайде "поиграться". Значит, разрешили. Значит, было нужно/укладывалость в планы ЧА/Месааны. Вот и получается, что косвенным образом идея была со стороны ЧА...

Цитата: Корона Мечей, Пролог, Молнии
     Оказавшись в своих покоях, Алвиарин облегченно вздохнула, будто тень Элайды не могла пересечь этот порог. Глупая мысль. Если бы только Элайда заподозрила истину, никакое расстояние - хоть в тысячу лиг! - не помешало бы ей вцепиться в горло Алвиарин. Элайда, конечно, рассчитывала, что Алвиарин тут же кинется выполнять ее приказы, скрепленные личной подписью и печатью Амерлин, но предстояло еще решить, какие из них действительно должны быть выполнены. Решать не Элайде, конечно. И не ей самой.
<...>
     Солнечный свет разгорающегося дня вливался сквозь окна, однако прежде чем Алвиарин добралась до своей гостиной, вокруг неожиданно стало почти темно, будто наступили поздние сумерки. Ничуть не удивившись, Алвиарин тут же остановилась и опустилась на колени:
     - Великая Госпожа, я живу, чтобы служить. Перед ней возникла высокая женщина, сотканная, казалось, из густой темной тени и серебряного света.
     Месана.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 25 июня 2007, 07:44
Ну конечно, ведь ЧА на данный момент являются частью ББ :)
На данный момент черные кто в бегах, кто далеко, а кто и умер. И нет никаких намеков на то что они являются персонами влиятельными в Башне.

Про Элайду опять приведу ту же цитату:
ЦитироватьВластелин Хаоса, гл.53, Галина Касбан: "...Возможно, если взяться за дело с умом и использовать Элминдреду как следует, она, Галина, сумеет накинуть сеть и на саму Элайду. При всем влиянии Алвиарин Элайда являлась одной из сильнейших Амерлин и обладала способностью держать бразды правления в своих руках. Воздействуя на нее, можно будет существенно ослабить Алвиарин..."
Дракона везли Элайде, так Галина это оценивала. А проект Алвиарин по контролю быстро провалился.

JustAMan

Ну конечно, Талене - единственная черная среди Восседающих... И Восседающие у нас не имеют никакого влияния в ББ... Да и в остальном Черных там, в ББ, должно быть довольно много, просто исходя из количества таковых, посланных с посольством, да и вспомним кое-что еще: при отправке Элайдой отряда Тувин для уничтожения ЧБ Алвиарин проследила, чтобы там не было черных. Посольство же в это время еще не вернулось. Это значит, что кроме Алвиарин и Талене (Восседающую, думаю, не послали бы), есть и еще Черные в ББ. Так что не все так безоблачно, как Вы расписываете.

Из Вашей цитаты, кстати, следует, что Галина просто подумывала о перехвате контроля над Элайдой. Обычная борьба за господство среди Приспешников.
Да, у Элайды сильная воля, этого нельзя отрицать. Да, она как-то умудрилась освободиться от Алвиарин. Это ей тоже в плюс... Но вот что она натворила в промежутке, пока Алвиарин была Хранительницей... Но это так, к слову
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Ничего Элайда такого страшного не натворила, Башня устроена так что в ней не может быть единовластия, а если оно и зарождается то вступают в действие механизмы его разрушающие. То же самое касается и Восседающих. Черные никак не могут найти точку опоры чтобы перевернуть Башню, я думаю её просто нет. Хотя они и остались в Башне, и в лагере.

JustAMan

Я не про единовластие.
Посмотрите хотя бы на настроение между Айя. Если их цель - борьба с Тенью, то они должны представлять единый фронт... А что мы видим?

Насчет точки опоры - тут согласен на 100% :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Механизмы объединения уже запущены! История с назначением Восседающих тому подтверждение. Главы айя все в контакте друг с другом, и с мятежными главами Айя конечно. Настроение сестер неосведомленных об этом тоже сходные. Скоро маятник качнется в сторону полного объединения, вот вот оно наступит. И это благодаря всегдашнему разделению Башни на Айя, Амерлин то над делами внутри них не властна. Ни одна, ни другая. Я сомневаюсь что черные могут этому как-то помешать.

Aleksej_3000

Да механизмы запущины, а в итоге имеем АСсок которые не собираются помогать разбирать Башни. Имеем ББ загаженную по самое некуда, Башню в которой живут КРЫСЫ!
И вы говорите, что ЧА пустое место. Если это так то сами АСски гораздо хуже чем ЧА