Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Лиса от 07 июня 2008, 12:11либо они оказались связаны с Приспешниками Аша'манами.
АС связали мужчины из "клики Логайна". А Приспешников-АМ среди них нет. :)
Цитата: JustAMan от 07 июня 2008, 13:08
Факт, факт :P
Цитата сейчас на глаза не попадается, но суть такая - в мыслях Алвиарин проскакивает, что она, думая, что из похода на ЧБ никто не вернется, сделала так, чтобы туда не пошла ни одна Черная АС. Уж кому, как не ей, знать, кто Черный, а кто нет.
Где же это проскакивает?
Я помню лишь одно упоминание о планах Алвиарин по ЧБ и Тувин: в Прологе к КМ.
-Чёрная Башня, Великая Госпожа. - Алвиарин нервно облизнула губы. ... - Как сделать так так, Великая Госпожа, чтобы уцелели те пятьдесят сестёр, которых она приказала отправить к Чёрной Башне?
...
Но она должна ещё выяснить, следует ли Чёрным сёстрам отправляться с Тувин.

Остаётся "за кадром" решение Месаны по этому вопросу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

#691
Не помню. Может, это кто-то вывод такой сделал... Ну я все равно на "сезонной перечитке", может, и доберусь до этого момента когда-нибудь ;) Или еще кто тут цитаткой поможет...

З.Ы. Нашел вот - http://www.shayolghul.net/worldwot/f157.php Это, конечно, не цитата, надо ее поискать, но все же...

900
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

mash11

Перечитываю цикл и наткнулся в Перекрестке сумерек (конец 24-ой главы):

" Как жаль, что аийльские дикари все еще удерживали Феру. Хотя, прежде чем начать ей хоть немножко доверять, надо будет учинить Белой строгий допрос: почему она поклялась? До поездки в Кайриэн, она не знала, что у них с Ферой есть что-то общее. Очень жаль, что из ее ячейки больше никого не направили в Кайриэн,..."

Может я что-то пропустил, подскажите кто такая Фера?

Haman

Видимо , одна из ЧА.
ЕМНИП в цикле нигде не фигурировала. Пока только упоминание , не более.Т.е. даже на эпизодического персонажа не тянет.
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: mash11 от 02 августа 2011, 11:44
Может я что-то пропустил, подскажите кто такая Фера?
Одна из захваченных у Колодцев в плен АС "посольства" Элайды. Там их было ЕМНИП больше 20 и всех по именам не называли. Кроме Галины, Элзы. Кэтрин в "посольстве" Элады, которое состояло более чем из 30 сестер, вполне могли быть еще одна-две ЧА.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mash11

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 13:41Может я что-то пропустил, подскажите кто такая Фера?
Одна из захваченных у Колодцев в плен АС "посольства" Элайды. Там их было ЕМНИП больше 20 и всех по именам не называли. Кроме Галины, Элзы. Кэтрин в "посольстве" Элады, которое состояло более чем из 30 сестер, вполне могли быть еще одна-две ЧА.

Это я тоже понял. А сначала подумал про Беру (типа опечатка). Ну и в дальнейшем может она где-нибудь появится.


Fallingstranger

Кто управляет ЧА? И.. Контролировал ли их кто до освобождения Избранных?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Fallingstranger от 26 сентября 2011, 20:38Кто управляет ЧА? И.. Контролировал ли их кто до освобождения Избранных?
Моридин их создал, он же и контролировал периодически.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Gavial

Вроде Алвиарин формальная глава.

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 26 сентября 2011, 19:38
Кто управляет ЧА? И.. Контролировал ли их кто до освобождения Избранных?
ЧА рулит некий Большой Совет из 13 сестер, одна из которых является главой всей Черной Айя. До Алвиарин ЕМНИП таковой была Джарна Малари. За то, что она отдала приказ ЧА найти и убить младенца-ВД, Ишамаэль можно сказать показательно расправился с ней с использованием какого-то хранящегося в ББ тер'ангриала, назначение которого АС ББ неизвестно. В течение десяти дней никто не мог добраться до Джарны, слышались лишь ее душераздирающие крики. И походу от нее мало что осталось после инцидента. Хоронили то, что осталось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

подмывает спросить : а что осталось?)
опасно всю власть одной.. Уверена, есть кардинал.. Впроч и так Избранные всем заведуют (после их прихода)
спасибо за ответы

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 26 сентября 2011, 23:34
подмывает спросить : а что осталось?)
опасно всю власть одной.. Уверена, есть кардинал.. Впроч и так Избранные всем заведуют (после их прихода)
В смысле?
Раньше ЧА ходили под Ишамаэлем, когда он выползал на Свет из своего заточения, ну а после того, как освободились все 13 Отрекшихся, то разным ЧА приходилось выполнять приказы того Избранного, который им их отдал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

да, это и имелось в виду. ЧА выполняют приказы Избранных.
Но коварные Избранные могли поставить двух глав ЧА. Впрочем, предположение абсурдное, т.к. этого делать незачем:
1. У Алвиарин мало реальной власти
2. И так все шпионят для хозяев
3. Избранные лично передают свои приказы т.к. ЧА пользуется не один человек

Gavial

#704
Рискну предположть, что имелась в виду ситуация после "разгрома" Черной Айя, когда на свободе осталось несколько десятков черных сестер, неизвестно кем управляемых, понимающих, что терять им нечего и прятаться больше нет смысла. Пожалуй, это единственный из подвигов Великой Амерлин, за который мне действительно хочется ее убить.