Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 26 сентября 2011, 23:50
да, это и имелось в виду. ЧА выполняют приказы Избранных.
Но коварные Избранные могли поставить двух глав ЧА. Впрочем, предположение абсурдное, т.к. этого делать незачем:
1. У Алвиарин мало реальной власти
2. И так все шпионят для хозяев
3. Избранные лично передают свои приказы т.к. ЧА пользуется не один человек
Ну, пока Избранные не были свободны (в том числе Ишамаэль), то у главы ЧА была немаленькая власть. Но власть имеет тенденцию меняться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

Вообще смысла в них до Избранных не вижу. Ну злые они. Ну убивают/пытают/удовольствие получают. Так зачем ЧА становиться? Если как полит силу их только глава может использовать. К власти можно придти и законным путем, а связи установить трудно, зная только двух человек.
Приемлимое обьяснение: они хотели возвыситься и получить бессмертие.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 00:50Но коварные Избранные могли поставить двух глав ЧА
Двух глав не ставили, но у Алвиарин была зам, вторая по рангу после нее - Галина.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ищущий Тишину

Цитата: Мелисcа доКонде от 27 сентября 2011, 01:03Так зачем ЧА становиться?
За тем же за чем и ДТ. Уж этим точно никуя не свети, а лезли как мухи на мед.
КАк после этого ВП вообще кто-то служит
 
Цитировать-  Возможно, - просто сказал Ба'алзамон. - А может быть, нет. Может, его удастся обратить на мою сторону. Рано или поздно, но так будет - в эту Эпоху или в другую.
       Человек, который называл себя Борс, прищурился. В эту Эпоху или в другую? А я-то полагал, что День Возвращения близок. Что мне за дело до того, что случится в другой Эпохе, если я, ожидая, состарюсь и умру в этой?
А причина становится ДТ простая. ВП может касатся Узора и помоч чем нибудь. Если может тем кто всуе имя его поминает неприятности организовать, то своим последователям немного Удачи Темного перепадет, ИМХО.

[admin]Скрытый мат запрещен.[/admin]
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Shagull

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2011, 00:54Ну, пока Избранные не были свободны (в том числе Ишамаэль), то у главы ЧА была немаленькая власть.
Она и осталась. Правда, появилась еще пара ступенек наверху, но в мире людей власть вполне сохранилась.

Diemonych

Нет ли где-нибудь поименного перечня всех Черных Айя, о которых стало известно после окончания цикла? Я имею в виду список для читателей, а не тот, что составила Верин :)

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Колесо_плетун

Цитата: Tweety от 06 августа 2013, 23:04http://13depository.blogspot.ru/2002/03/black-ajah.html
было бы еще на русском)
я слышал что есть фанатские базы, в частности и про черных айя.  Как понимаю русских нет?
Так как им были уделены маленькие кусочки, после Тира и Танчико - я уже потерял их "движения и действия" ... Ну вот например Могидин  была с Тимэил и Чесмал (когда наказала Лиандрин), потом она появилась уже как Мариган, с двумя спутницами, Николь и Арейна. Я думал что Арейна и Николь это замаскированные Тимэйл и Чесмал. В итоге это оказалось ни так. Ну и потом они (персонажи из 13 черных айя) были какая то часть в Эбу Даре и потом в Кэймлине. Кто в итоге Николь с Арейной... Риана была в спике 13 или потом появилась как и Кареане.  В общем хотелось бы разобраться подробней) Мелочи а тоже важно. Да и приятно когда все по местам расставлено. Пробелы бесят.

Баалзамон

Если бы Эг была немного умнее, она легко могла найти всех или часть ЧА, т.к. очевидно, что они не защищают свои сны, хотя это обычная практика для АС (иначе Отрекшиеся не смогли бы им давать указания через сны). А там уже можно было их похватать или использовать, что было бы еще уместнее.

Kendzo

Цитата: Баалзамон от 28 марта 2015, 16:53иначе Отрекшиеся не смогли бы им давать указания через сны
Ланфир говорила Ранду что может взломать защиту(могла конечно и врать,но все же)

Rubanok

Цитата: Баалзамон от 28 марта 2015, 16:53Если бы Эг была немного умнее, она легко могла найти всех или часть ЧА, т.к. очевидно, что они не защищают свои сны, хотя это обычная практика для АС (иначе Отрекшиеся не смогли бы им давать указания через сны). А там уже можно было их похватать или использовать, что было бы еще уместнее.
ЕМНИП чтобы отдать послание/приказ, необязательно входить в чей-то сон, а страж, если не ошибаюсь, не ограждает от подобного рода посланий. Опять же, через защиту можно пробиться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Баалзамон

Цитата: Kendzo от 28 марта 2015, 17:30
Ланфир говорила Ранду что может взломать защиту(могла конечно и врать,но все же)
Может, это не все могли, например, только она и Моги. Иначе кто-нибудь мог бы попробовать пробить защиту Ранда, а это удалось только Ише, и то, возможно, потому что они были связаны колесом, и самой Ланфир в эпилоге БП.
Да и вообще, вряд ли Отрекшиеся утруждали себя пробиванием какой-то защиты (может это требовало усилий и со стороны "пробивающего") чтобы отдать приказ.

Noal Charin

#717
Цитата: Jerohn от 15 мая 2015, 16:18Кроме Верин никто не сделал чего-то действительно эффективного против ЧА
Заслуги Верин, безусловно, велики, но не она одна боролась с ЧА.
 Группа Сине и Ко, раскрывшая несколько ЧА, поставившая одну из них (Талене) на службу себе и, главное, разработавшая методику проверки на принадлежность к ЧА при помощи КЖ.
Суан, отправившая на супердевочек на охоту за ЧА.
Супердевочки, несколько раз срывавшие планы ЧА и захватившие нескольких ЧА в плен.
Бергитте, организовавшая захват группы ЧА.
Отдельные АС, уничтожавшие отдельных ЧА (Морейн, Вандене).
Наконец, Эгвейн, осуществившая (на основе разведданных Верин и методики группы Сине) разгром организации ЧА.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2015, 08:32Наконец, Эгвейн, ощуществившая (на основе разведданных Верин и методики группы Сине) разгром организации ЧА.
Там не было разгрома, потому как часть ЧА бежала. И что-то не помню, что бы Эгвейн посылала кого-то на их поиски. Я уже кидал камень в её огород на эту тему: нет поисков и информации доступной хотя бы правителям о бегстве части ЧА, а большая часть шаленосок в Свете сидящих в ББ - ДТ-направляющие могут наворотить кучу дел "по тылам" светлых. Ведь на них не написано, что они ДТ, а АС боятся и/или уважают и некоторые их просьбы и/или распоряжения склонны скорее исполнять, чем игнорировать. Мое мнение: от подобного в большом масштабе светлых спасло то, что к тому времени ББ была во многом дискредитирована.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 17 мая 2015, 10:22Там не было разгрома, потому как часть ЧА бежала. И что-то не помню, что бы Эгвейн посылала кого-то на их поиски.
Был именно разгром ЧА как организации, поголовного уничтожения не получилось.
То, что не сказано о поисках бежавших ЧА, не означает, что поисков не велось. Списки бежавших (около 80 человек) имеются. Наверняка сообщения светлым АС разошлись по всему миру, а ЧА прячутся и боятся высовываться наружу. Правителям же не надо сообщать о наличии ЧА вообще - и так-то к ББ относятся с опаской, а тут ещё такая дискредитирующая информация. Да и что правители могут сделать против АС? Я думаю, что должна была быть создана какая-то группа "спецназа" ББ, ориентированная на вылавливание засветившихся ЧА (ну а как иначе?!), но она (как и многое другое) осталась за кадром. Об этом сказано, но совсем немного, так что даже ты ничего не заметил:
Цитата: ГБ, Эпилог«Я найду тебя, Алвиарин, – подумала Эгвейн, постукивая по списку пальцем. – Я найду каждую. Вы были гнилью в Башне, и наихудшей из возможных. Я не позволю вам ее распространять».  <...>
В любом случае, у Эгвейн на руках была проблема. Она просмотрела лежавший перед ней список. Каждая женщина в Башне подтвердила, что не является Приспешницей Темного. Каждая женщина из списка Верин была посчитана: эту казнили; эта схвачена; эта сбежала из Башни в день возвышения Эгвейн; эта похищена Шончан или находилась вне Башни и пробыла там какое-то время. Сестры были проинструктированы за ними проследить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)