Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2007, 22:44
Да механизмы запущины, а в итоге имеем АСсок которые не собираются помогать разбирать Башни.
Разбирать Башни? :o В смысле? :o :o :o

Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2007, 22:44
Имеем ББ загаженную по самое некуда, Башню в которой живут КРЫСЫ!
Тут вынужден отчасти возразить. АС тут напрямую не виноваты, просто охранные стражи против них почему-то постепенно перестают действовать (посмотрите на плетения, охраняющие еду, а также на то, что в последней книге они постепенно перестают работать... Тут - та же ситуация ::) )

Цитата: Aleksej_3000 от 27 июня 2007, 22:44
И вы говорите, что ЧА пустое место. Если это так то сами АСски гораздо хуже чем ЧА
Тут скорее всего согласен (если правильно понял мысль :D )
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

1. В смысле обеспечить доступ кораблей и судов в порты башни
2. Виноваты - если стражи слабеют, обновляйте, крысоловки ставте и т.д. И главно грязь за собой убирайте!!!

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 15 июля 2007, 20:47
Это условное название. Не думаю что черная, если будет поймана и подвергнется суду, сохранит свое звание официально. Особенно после усмирения.

Во-первых ее надо сначала поймать ;) Во-вторых - всех все равно не выловишь ;)

Цитата: Sovin Nai от 15 июля 2007, 20:47
А вот это неправда, но для этого обсуждения есть тема:

Почему же неправда? Какая Айя знает все важные секреты других? Какая Айя правит балом и ББ? Черная Айя.
Если не согласен - обоснуй.


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 15 июля 2007, 20:52
Во-первых ее надо сначала поймать ;) Во-вторых - всех все равно не выловишь ;)
Уже поймали более десятка, еще чуть-чуть подождать, и суд будет.

Цитата: Корлан Дашива от 15 июля 2007, 20:52
Почему же неправда? Какая Айя знает все важные секреты других? Какая Айя правит балом и ББ? Черная Айя.
Если не согласен - обоснуй.
Я уж обосновывал, например недавно, начиная с этого поста:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=116.msg51659#msg51659

Черные даже сами собой не управляют, не то что Башней. Какая это организация, если отрекшиеся, сторонние люди, используют её членов как хотят? Провал за провалом, как только черные стали активно действовать. Кого они контролируют? Влияли на Элайду короткое время, так чем кончилось? Нет не влияли, Алвиарин влияла лично, никак не считаясь с мнением других, получая распоряжения от Месаны, и даже для отрекшейся тоже плохо кончилась затея. Это просто сборище неудачниц.

Корлан Дашива

Поймали более десятка. А их может быть сотня. Или две.

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 00:14Черные даже сами собой не управляют, не то что Башней. Какая это организация, если отрекшиеся, сторонние люди, используют её членов как хотят?

Шокировал этой мыслью. Солдаты идут в бой за короля, хотя ни разу его не видели. Они что, идиоты? Ведь они позволяют крутить собой посторонним людям.

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 00:14Провал за провалом, как только черные стали активно действовать. Кого они контролируют? Влияли на Элайду короткое время, так чем кончилось? Нет не влияли, Алвиарин влияла лично, никак не считаясь с мнением других, получая распоряжения от Месаны, и даже для отрекшейся тоже плохо кончилась затея.

Влияли на Элайду. Да, закончилось неудачно. Это не говорит об успешности организации в целом.

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 00:14Это просто сборище неудачниц.

Без комментариев))



Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 00:14
Это просто сборище неудачниц.

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 00:52
Без комментариев))

С комментариями, да еще с какими!  :D :D :D Только в другой теме :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=81.msg56769#msg56769
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 00:52
Поймали более десятка. А их может быть сотня. Или две.
Нет, не может быть. Никакого намека на это нет.
Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 00:52
Шокировал этой мыслью. Солдаты идут в бой за короля, хотя ни разу его не видели. Они что, идиоты? Ведь они позволяют крутить собой посторонним людям.
Негодная аналогия. Айя на королевства абсолютно не похожи. А что, Ишамаэль тоже черная сестра? Или может Бе'лал?  :D
Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 00:52
Влияли на Элайду. Да, закончилось неудачно. Это не говорит об успешности организации в целом.
А что говорит? Успехов не видно, кроме неудач.

DolByc

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 01:10
Нет, не может быть. Никакого намека на это нет.
Судя по тому, что в любой произвольной компании Айз Седай (за исключением тех случаев, когда Глава Черной Айи специально предпринимает меры по недопущению в эту компанию своих подчиненных) черной является одна из семи, или, может быть, шести АС, Черных Айз Седай должно быть от 150 до 170 штук.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Sovin Nai

Не доказано что в произвольной. Скорее наоборот, черные посылаются только туда куда необходимо.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 01:10
Нет, не может быть. Никакого намека на это нет.Негодная аналогия. Айя на королевства абсолютно не похожи. А что, Ишамаэль тоже черная сестра? Или может Бе'лал? 

Путаешь понятия. Ишамаэль для ЧА - все равно что Лорд. Или король. Ты с этим не согласен?

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 01:10
:DА что говорит? Успехов не видно, кроме неудач.

Хотя бы то, что Черная Айя влияет на жизнь Белой Башни. Это уже много.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 01:10
Нет, не может быть. Никакого намека на это нет.

Намек есть, причем, я бы даже сказал не намек, а прямой факт. Слова Алвиарин из ПС, глава "Метка" ( номер главы не помню :)) : "Под угрозой могут оказаться десятки наших сестер, а может и все мы". Т.е. десятки - это еще не все ЧА. Вопрос - если десятки - это еще не все, то сколько всего ЧА? Разумный ответ - около сотни, чуть меньше, или чуть больше, возможно 100-150 сестер. То что из этих слов Алвиарин можно судить о численности ЧА подтверждается ее же мыслями из того же отрывка : "... тем более, что это [угроза всем ЧА] могло быть правдой".

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 01:41
Не доказано что в произвольной. Скорее наоборот, черные посылаются только туда куда необходимо.

Речь идет о случайной встречи нескольких сестер, когда была разоблачена первая из ЧА. Случайно встретились Талене, Саэрин, Сине, Певара, Юкири и Дозин. Саэрин случайно увидела то ли у Сине, то ли у Певары, Клятвенный Жезл, выхватила его, и принесла клятву не лгать, а затем сказала, что она не ЧА. Последующая проверка показала, что из шести случайно собравшихся сестер, одна является ЧА. Одного этого факта маловато, но с учетом слов Алвиарин, можно уверенно говорить, что численность ЧА лежит в пределах 100 - 200, т.е. от 10%-20% от общей численности Айз Седай.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 01:59
Путаешь понятия. Ишамаэль для ЧА - все равно что Лорд. Или король. Ты с этим не согласен?
Вот именно, любой залетный отрекшийся - король. Ни о каких согласованных действиях черных, как единой организации и речи нет.

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 01:59
Хотя бы то, что Черная Айя влияет на жизнь Белой Башни. Это уже много.
Нет, это очень мало. Эффективность ничтожная. Влиять можно сколько угодно, но безрезультатно.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 июля 2007, 02:08
Намек есть, причем, я бы даже сказал не намек, а прямой факт. Слова Алвиарин из ПС, глава "Метка" ( номер главы не помню :)) : "Под угрозой могут оказаться десятки наших сестер, а может и все мы". Т.е. десятки - это еще не все ЧА. Вопрос - если десятки - это еще не все, то сколько всего ЧА? Разумный ответ - около сотни, чуть меньше, или чуть больше, возможно 100-150 сестер. То что из этих слов Алвиарин можно судить о численности ЧА подтверждается ее же мыслями из того же отрывка : "... тем более, что это [угроза всем ЧА] могло быть правдой".
К сожалению ты не приводишь точной цитаты Элан Морин, и если это не память тебя подводит, значит подводят переводчики. Лично я пользуюсь самым лучшим на свете переводом Цитадели Света  :) :) :)  и всем рекомендую, и оригинал для подтверждения привожу:
ЦитироватьПерекрестки Сумерек, гл.21: "...- Она знает, что я Черная, Великая Госпожа. Если она раскрыла меня, значит у нее есть кто-то, кто копнул глубоко. Многие из нас могут быть в опасности, а может и все, - если хотите дождаться ответа, лучше представить угрозу как можно опаснее. Но она может быть вполне реальной..."

"... -She knows I am Black Ajah, Great Mistress. If she has uncovered me, then she has had someone digging deep. Dozens of us may be at risk, perhaps all of us." Best to make a threat as large as possible if you wanted to be sure of a response. It might even be so..."
Ни о каких десятках речи нет   :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 июля 2007, 02:08
Речь идет о случайной встречи нескольких сестер, когда была разоблачена первая из ЧА. Случайно встретились Талене, Саэрин, Сине, Певара, Юкири и Дозин. Саэрин случайно увидела то ли у Сине, то ли у Певары, Клятвенный Жезл, выхватила его, и принесла клятву не лгать, а затем сказала, что она не ЧА. Последующая проверка показала, что из шести случайно собравшихся сестер, одна является ЧА. Одного этого факта маловато, но с учетом слов Алвиарин, можно уверенно говорить, что численность ЧА лежит в пределах 100 - 200, т.е. от 10%-20% от общей численности Айз Седай.
Никакой случайности здесь и близко нет. Алвиарин - черная, нажала на Элайду в черных целях, Элайда поэтому натравила на Алвиарин Сине, Сине договорилась с Певарой, они взяли жезл, и на них вышли другие Восседающие, не случайно, и даже с подачи черной Талене(!!), причем Саэрин сразу поняла в чем дело, зачем жезл, подозревала наличие черных. Потом появились еще помошницы. Как результат черных стали отлавливать, как результат попытки черных контролировать Элайду и по настоящему влиять на Башню.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 04:04
Ни о каких десятках речи нет   :)
А таки есть:
"... -She knows I am Black Ajah, Great Mistress. If she has uncovered me, then she has had someone digging deep. Dozens of us may be at risk, perhaps all of us." Best to make a threat as large as possible if you wanted to be sure of a response. It might even be so..."
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Dozens - неопределенно много. Естественно много это в сравнении с общим количеством. То есть мало останется непойманных, имела ввиду Алвиарин, а может вообще всех выловят черных.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 18:03
Dozens - неопределенно много. Естественно много это в сравнении с общим количеством. То есть мало останется непойманных, имела ввиду Алвиарин, а может вообще всех выловят черных.

Посмотри в англо-русский словарь. Там все написано. У слова "Dozen" есть два значения - "множество" и "дюжина". Не думаю, что будь общая численность ЧА 30-40 человек, Алвиарин употребила бы слово "dozens" для обозначения части сестер. Скорее она сказала бы "many of us" или что-нибудь еще. В любом случае остается возможность двоякого толкования.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.