Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Sovin Nai

Не малую часть черных, а многих Алвиарин имела ввиду. Это общий смысл фразы - "многих, а может даже всех", она же хотела напугать Месану катастрофой, в твоей версии получается она говорила про малую часть. В то что Алвиарин сказала "дюжины из нас" вообще не верится, тогда бы могла сказать десятки - "tens". Я посмотрел не только в словари, но и поискал в сети, как понял Dozens обычно используется как "множество", а не как "дюжины".

olorin

А сколько всего ЧА? 30-40 слишком мало. ИХ сеть должна была распространиться намного шире.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Судя по концентрации их должно быть в районе 5 процентов от общего числа АС.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

в ББ или вообще в мире?

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 19:40
В то что Алвиарин сказала "дюжины из нас" вообще не верится, тогда бы могла сказать десятки - "tens". Я посмотрел не только в словари, но и поискал в сети, как понял Dozens обычно используется как "множество", а не как "дюжины".
А вот меня в универе в курсе английского как раз учили, что в английском слово ten означает именно десять, а когда речь идёт об оценке порядка, то десятки переводится как dozens.
Вот, кстати, из Лингвы пример:
десятки раз — dozens of times
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Из словаря Мэриам-Вебстер как раз про эту фразу:

dozen

1: a group of 12
2: an indefinitely large number <~s of times>

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 16 июля 2007, 19:54
Судя по концентрации их должно быть в районе 5 процентов от общего числа АС.
Почему? Они есть в каждой Айи, и пусть их там не большинствво, но не менее 10-15 процентов. То есть реально ЧА это как рз и есть Восьмая, то есть 12,5% процентов.

Корлан Дашива

Согласен с Алексеем. ЧА должно быть не меньше 10% от общего числа Айз Седай. Иначе бы они не действовали настолько свободно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 22:32
Согласен с Алексеем. ЧА должно быть не меньше 10% от общего числа Айз Седай. Иначе бы они не действовали настолько свободно.
Они никогда не действовали свободно, пока их отрекшиеся не стали использовать как попало.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 16 июля 2007, 22:49
Они никогда не действовали свободно, пока их отрекшиеся не стали использовать как попало.

Ты не понял. Под "действовали свободно", я имел ввиду не самоуправление, а многочисленные действия на пользу ВПТ. В частности, подрыв авторитета ББ ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 16 июля 2007, 22:58
Ты не понял. Под "действовали свободно", я имел ввиду не самоуправление, а многочисленные действия на пользу ВПТ. В частности, подрыв авторитета ББ ;)
Угу, действий много, толку нет. Черные ничего не добились за 3000 лет, как раз потому что не действовали свободно. Потому что не могли, их бы легко уничтожили, что сейчас и происходит.

olorin

Совин Най, Дашива. Давайте не будем сориться. Мы в БГ, а тут не имеет значения, кто из какого сообщества. ;)

А самих АС сколько в таком случае. 1000 или больше? Или 2000? Если 10%, то ЧА примерно 100-200 сестёр. Не так уж и много, но кровушку попортить могут.
Истина - дочь времени.

Вергель

Цитата: olorin от 17 июля 2007, 08:46
Не так уж и много, но кровушку попортить могут.
Убийство амерлин -- "это не так уж и много"? Последствия данной акции, уже из другой области... Главное, что убрать президента они способны, а при желании(приказе) могут сделать это показательно.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Яманэко

5 процентов это я по минимуму брал. По максимуму их там как раз 10-15 процентов. Вряд ли больше.
И кстати, редкий случай но соглашусь с многоуважаемым Совин Наем. Организация у них из рук вон плохая. Конспираци организована по высшему уровню. А вот с организацией провал. Хотя и неудивительно. Такаую разветвленную сеть контролировать очень тяжело. Думаю вся причина в том что вначале их контролировал Иша, но он переидоически скрывался в Шайол Гуле на неопределенное время. А сейчас их дергают все кому не лень. КПД неизбежно падает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 17 июля 2007, 13:00
5 процентов это я по минимуму брал. По максимуму их там как раз 10-15 процентов. Вряд ли больше.
И кстати, редкий случай но соглашусь с многоуважаемым Совин Наем. Организация у них из рук вон плохая. Конспираци организована по высшему уровню. А вот с организацией провал. Хотя и неудивительно. Такаую разветвленную сеть контролировать очень тяжело. Думаю вся причина в том что вначале их контролировал Иша, но он переидоически скрывался в Шайол Гуле на неопределенное время. А сейчас их дергают все кому не лень. КПД неизбежно падает.
Про какой провал идет речь? ЧА не имея прямого управления (Не Мессана, не Иша приказов типа иди сюда, стой там не давали) практически расскололи ББ, они контролировали захват Ранда, их представитель находился в самом верху власти ББ. Да и некоторыми Айями именно ЧА управляет. И более чем уверен что ББ не будет боеспособна к ТГ, и как следствие юто заслуга ЧА