Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2015, 11:40Наверняка сообщения светлым АС разошлись по всему миру
Я не помню. ни слова про это. Может быть где-то есть цитата?

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2015, 11:40ЧА прячутся и боятся высовываться наружу
Не факт.

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2015, 11:40Правителям же не надо сообщать о наличии ЧА вообще - и так-то к ББ относятся с опаской, а тут ещё такая дискредитирующая информация.
Ну да, действительно, чего там плохого случится, если к каким-нибудь лорду-леди/должностному лицу заявится ЧА и начнет интриговать ("помогите мне финансово", "расскажите-ка что там было на совете/что пишут ваши друзья/информаторы?" "направь свои отряды туда-то туда-то", "вот этот человек ДТ/преступник и его надо убить/казнить", "а вы знаете... (дезинформация)", "ты, женщина Родни, давай со мной, будешь мне помогать" и т.д. и т.п.) или попросту спокойно вызовет у него сердечный приступ? О какой-либо спецгруппе не сказано ни слова. Сказано про "проследить". Смогли ли их вообще выследить - тоже вопрос. И не надо думать, что "простые смертные" совсем уж беззащитны перед направляющими. Не все направляющие по мощи и искусности на уровне Отрекшихся и ВД. Стрелу в глаз или нож в спину еще никто не отменял. Вспомни как было в случае с Томом в ШГ. Какие-то цитатаы про попытки поимку ЧА еще в тексте есть? С одной стороны оно конечно понятно - чтобы выловить/уничтожить более 50 направляющих нужно привлечь силы как минимум в два раза большие, а распылять шаленосок перед вторжением орд Тени с севера и активной фазы ТГ попросту нежелательно. С другой стороны можно было бы разослать ориентировку на беглецов местным органам власти по Рандалндии и с поимкой могли бы помочь другие сообщества направляющих. Это куда логичнее, чем пытаться отмыться, когда какая-нибудь "Айз Седай" порешит или накормит дезой кого-то из дворян/полководцев/нужное дописать, "заглянув на чай". Т.е. держать язык за зубами и надеяться, что правда про ЧА не выплывет наружу в подобной ситуации это верх глупости и безответственности. Потому как если не пронесет, то это еще больший удар по ББ. А ББ на тот момент уже имеет подмоченную репутацию. Ну и кто вообще будет слушать шаленосок в такой ситуации, произойди что-нибудь из вышеперечисленного?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2015, 11:40Я думаю, что должна была быть создана какая-то группа "спецназа" ББ, ориентированная на вылавливание засветившихся ЧА (ну а как иначе?!)

:2funny:
Просите, не сдержался. "АС" и "спецназ" в одном предложении вызывают когнитивный диссонанс  :D

Да, учитывая число ЧА, эта группа должна была быть эдак на несколько сот шаленосок, а то ведь можно и самим "выловиться".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Chrisla

     А сколько вообще ЧА пережило ТГ, если об этом известно конечно?

wRAR

Цитата: Chrisla от 18 мая 2015, 08:58
     А сколько вообще ЧА пережило ТГ, если об этом известно конечно?
Цифр не называлось, но скорее всего мало, если предполагать что большая их часть участвовала как ПУ и была уничтожена.

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 18 мая 2015, 00:29Просите, не сдержался. "АС" и "спецназ" в одном предложении вызывают когнитивный диссонанс
"Эт-то ещё почему ещё?"(с)
Спецназ, ориентированный на захват "вражеских" направляющих, в ББ имеется, называется "Красная Айя". Тётки не самые приятные  в общении, в большинстве своём мужененавистницы, не всегда в ладах с законом. Но (судя по Певаре) неплохо подготовленные и дело своё знают туго: мужчин-направляющих с "искрой" на территории малой Рандландии практически не осталось.
Так что, если их правильно ориентировать, подбросить ангриалов, несколько ай'дамов (а то и аналоги медальона Мэта, которые навострилась делать Илэйн), добавить несколько аша'манов - и вперёд, на отлов остатков ЧА.
Цитата: DeFoX от 18 мая 2015, 00:29Да, учитывая число ЧА, эта группа должна была быть эдак на несколько сот шаленосок, а то ведь можно и самим "выловиться".
После массовой казни осталось около 80 ЧА, из них около 20 было уничтожено вместе с Месаной (заметь, на стороне светлых было совсем немного народа: Эгвейн, Найнив, четверо ХМ, да Суан с Лиане до кучи).
Остальные, скорее всего, попрятались мелкими группами а то и поодиночке. Группа "спецназа" из 10 направляющих (5 женщин + 5 мужчин), соответствующим образом экипированная, легко справится с десятком (а то и больше) любых ЧА одновременно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 17 мая 2015, 12:01Я не помню ни слова про это. Может быть где-то есть цитата?
Я тоже не помню, но простая логика подсказывает, что это должно быть сделано. Собственно, и делать-то ничего особенного не нужно: сведения о массовых казнях ЧА наверняка распространились в среде АС, и "светлые" АС сами заинтересованы в том, чтобы знать врагов по имени (дабы не нарваться). Практически в каждой стране есть "резидентура" АС - вот и дай ориентировку на розыск "резиденту". Обнаружились ЧА - сам не лезь, а вызывай "спецназ".
Цитата: Rubanok от 17 мая 2015, 12:01Ну да, действительно, чего там плохого случится, если к каким-нибудь лорду-леди/должностному лицу заявится ЧА и начнет интриговать ("помогите мне финансово", "расскажите-ка что там было на совете/что пишут ваши друзья/информаторы?" "направь свои отряды туда-то туда-то", "вот этот человек ДТ/преступник и его надо убить/казнить", "а вы знаете... (дезинформация)", "ты, женщина Родни, давай со мной, будешь мне помогать" и т.д. и т.п.) или попросту спокойно вызовет у него сердечный приступ?
А чем, собственно, ситуация ухудшилась после массовых казней ЧА? И раньше такое было возможно (вспомни, например, действия Лиандрин в ВО в Фал Дара). Наоборот, лучше стала: большая часть ЧА уничтожена, остальные напуганы.
Кроме ЧА существуют и другие Приспешники Тёмного, причём порой весьма высокопоставленные. Как от них предостеречь?
Да и не так всё просто для ЧА: напрямую они командовать не могут, сбором информации они, конечно, могут заниматься, но вот куда её направлять? Разведчик без Центра никому не нужен. Родня уже имела дело с ЧА и так просто на уловки не поддастся. А светиться просто так, думаю, ЧА побоятся: а вдруг на них уже есть ориентировка?
Да и вообще, разборки с ЧА - это внутреннее дело Белой Башни, и привлекать к ним посторонних нецелесообразно, неэтично и чревато всевозможными проблемами. Давать же команду на уничтожение ЧА "местными силами" (типа стрелы в спину) - совсем идиотизм, не говоря уже о нарушении закона.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

DeFoX

Цитата: Noal Charin от 18 мая 2015, 10:39
   "Эт-то ещё почему ещё?"(с)
Спецназ, ориентированный на захват "вражеских" направляющих, в ББ имеется, называется "Красная Айя". Тётки не самые приятные  в общении, в большинстве своём мужененавистницы, не всегда в ладах с законом. Но (судя по Певаре) неплохо подготовленные и дело своё знают туго: мужчин-направляющих с "искрой" на территории малой Рандландии практически не осталось.

Красные – это не спецназ, а... участковые (ну, или ППС). Хулиганов да алкашей повязать и в участок отправить – вот их хлеб.
Их клиенты – люди, которые начали ченнелить, но еще ничего не умеют. В том числе и стабильно касаться ИИ. Вот, как Ранд в ОМ/ВО.
А вот когда цель научилась (самостоятельно!) хотя бы основам и может оказать какое-то сопротивление – сразу же начинаются проблемы. Помниться, Логайна ловил не один десяток шаленосок. Конечно, он очень силен... однако же в сравнении с ЧА у него много меньше опыта и практически нулевые знания. Сколько ловило Таима не помню, но вроде бы поимка стоила жизней полудюжине АС, а какова была бы цифра, не сбрось его лошадь при виде видения сражающихся Ранда и Баалзамона, можно только гадать.

Что до малочисленности ,,искристых", так тут, ИМХО, большую роль сыграла не деятельность Красных, а планомерное демографическое самоубийство самих шаленосок длиною в 2 тысяи лет в купе с общим демографическим кризисом Рандляндии.

Цитата: Noal Charin от 18 мая 2015, 10:39
Так что, если их правильно ориентировать, подбросить ангриалов, несколько ай'дамов (а то и аналоги медальона Мэта, которые навострилась делать Илэйн), добавить несколько аша'манов - и вперёд, на отлов остатков ЧА.   После массовой казни осталось около 80 ЧА, из них около 20 было уничтожено вместе с Месаной (заметь, на стороне светлых было совсем немного народа: Эгвейн, Найнив, четверо ХМ, да Суан с Лиане до кучи).
Остальные, скорее всего, попрятались мелкими группами а то и поодиночке. Группа "спецназа" из 10 направляющих (5 женщин + 5 мужчин), соответствующим образом экипированная, легко справится с десятком (а то и больше) любых ЧА одновременно.

Ты исходишь из каких то фантастических условий – «спецназ» действует совместно с мужчинами (!), будучи с ног до головы увешанный артефактами (!!), и пересекаясь лишь с равным или меньшим числом ЧА (!!!)...
Ну, а как мы немножко поменяем условия? Скажем, ЧА будет 2 полных круга, и лупить они станут каким-нибудь АоЕ (Area of Effect)?
Да что там говорить, у такого «спецназа» вменяемый шанс на выживание появиться, если шаленоски отдадут рули ашаманам. Сами же АС в бою никто и звать никак.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 18 мая 2015, 11:09Практически в каждой стране есть "резидентура" АС - вот и дай ориентировку на розыск "резиденту". Обнаружились ЧА - сам не лезь, а вызывай "спецназ".
Угу, хорошо еще бы эта "резидентура" умела Перемещаться. А то пока голубя отправят, ЧА будут уже на другом конце Рандландии, если не в Шаре. На каждый населенный пункт АС сажать - не напасешься. ЧА надо было искать по горячим следам, а так всё как обычно - 1000 лет отрицать само существование ЧА, которые под прикрытием творили всякие непотребства, а потом умудриться упустить 50 ДТ-направляющих и тянуть с преследованием и карой, пока те в открытую не выползли на поле боя, чем доставили немало проблем светлым.

Цитата: Noal Charin от 18 мая 2015, 11:09А чем, собственно, ситуация ухудшилась после массовых казней ЧА? И раньше такое было возможно (вспомни, например, действия Лиандрин в ВО в Фал Дара). Наоборот, лучше стала: большая часть ЧА уничтожена, остальные напуганы.
Кроме ЧА существуют и другие Приспешники Тёмного, причём порой весьма высокопоставленные. Как от них предостеречь?
Да и не так всё просто для ЧА: напрямую они командовать не могут, сбором информации они, конечно, могут заниматься, но вот куда её направлять? Разведчик без Центра никому не нужен. Родня уже имела дело с ЧА и так просто на уловки не поддастся. А светиться просто так, думаю, ЧА побоятся: а вдруг на них уже есть ориентировка?
Да и вообще, разборки с ЧА - это внутреннее дело Белой Башни, и привлекать к ним посторонних нецелесообразно, неэтично и чревато всевозможными проблемами. Давать же команду на уничтожение ЧА "местными силами" (типа стрелы в спину) - совсем идиотизм, не говоря уже о нарушении закона.
Я разве утверждал, что ухудшилась? Я писал, что этого не досатточно. Надо было бежать ловить всех, а если не можешь, то дать ориентировку "простым смертным" или как минимум другим сообществам направляющих - Родни, ХМ, АМ, ИВ. И не надо думать, что все ЧА пугливые курицы. Лиандрин и Ко всяко не были. Они действовали умно, расчетливо и жестоко. А страх испытывает любой человек.
Другие ДТ направлять-то не умеют и их возможности в большинстве своем несколько скромнее. На социальной лестнице даже высокопоставленные ДТ подчас стоят куда ниже ЧА. У нас вообще ЕМНИП только один пример, когда ЧА помыкала "простая смертная" Шиайн (если не учитывать Сюрот-Лиандрин). И то, только после того, как с теми поработал Моридин.
ЧА могли склонить кого-то к необдуманным действиям или слить дезу. Могли заниматься терактами и убийствами ключевых фигур и прочей другой подрывной деятельностью. Это более чем актуально, когда мир катился в тар-тарары - необъяснимые явления с летальными исходами вызванные миазмами зла, глобальное изменение погоды, голод и т.д. Что было бы спровоцируй ЧА бунты и беспорядки? Подрыв морального духа "Всё пропало, спасайся кто может!" тоже актуален. Могла быть и вообще открытая агитация "Зачем умирать за явно проигрывающую сторону, если ВПТ раздает плюшки?".
Т.е. борьба с Тенью это внутреннее дело ББ? Не думаю. В чем "идиотизм" уничтожения ЧА местными? Вон Чада в свое время пристрелили целую Амерлин, Том зарезал в спину не одну ЧА... В конце-концов есть арты изготовленные Илэйн. Раздать несколько таких нескольким ловцам воров и Стражам и отправить их по ЧА с прикрытием из группы шаленосок. Проблема в том, что в тексте вообще ничего про попытки поймать/уничтожить беглых не говорится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Chrisla

Цитата: wRAR от 18 мая 2015, 09:30
Цифр не называлось, но скорее всего мало, если предполагать что большая их часть участвовала как ПУ и была уничтожена.

 Вот и мне так казалось, поэтому не могу понять такого ажиотажа из-за ЧА после ТГ. Темный огражден надежно, так что даже Запустение и окрестности Шайол Гул от скверны очистились, Отрекшиеся или перебиты, или в плену, имена Приспешниц известны. Да им сейчас не до того чтоб пакостить, затаиться бы где лет так на десяток-другой и сидеть тише воды, ниже травы, а приказывать им активничать уже некому. Так что проблема ЧА, как и прочих ДТ, умеющих ченнелить уже на 99% решена.

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 18 мая 2015, 19:50Помниться, Логайна ловил не один десяток шаленосок. Конечно, он очень силен... однако же в сравнении с ЧА у него много меньше опыта и практически нулевые знания. Сколько ловило Таима не помню, но вроде бы поимка стоила жизней полудюжине АС, а какова была бы цифра, не сбрось его лошадь при виде видения сражающихся Ранда и Баалзамона, можно только гадать.
Как бы то ни было, ты говоришь о поимке Лжедраконов, людей обладающих огромной мощью в ЕС и совсем не недоучек (как ты их пытаешься представить). Жертвы среди АС для такого боя вполне приемлемы и отнюдь не свидетельствует об их слабой подготовке.
Про уровень подготовки Певары - почитай сам.
Цитата: DeFoX от 18 мая 2015, 19:50Ты исходишь из каких то фантастических условий – «спецназ» действует совместно с мужчинами (!), будучи с ног до головы увешанный артефактами (!!), и пересекаясь лишь с равным или меньшим числом ЧА (!!!)...Ну, а как мы немножко поменяем условия? Скажем, ЧА будет 2 полных круга, и лупить они станут каким-нибудь АоЕ (Area of Effect)?
Дык мы и пишем фанфик! :D (Как-то ты умудряешься раз за разом втягивать меня в это не слишком любимое мною занятие... ;)) Охота за ЧА после утверждения Эгвейн на посту ПА в Белой Башне осталась "за кадром" (кроме охоты за Месаной и Ко), хотя намерения Эгвейн высказаны вполне определённые. Сколько было сделано в этом направлении за месяц, который был у Эгвейн, мы не знаем.
Я лишь пытаюсь представить себе как это можно было бы организовать. Ничего фантастического в моих предположениях нет: имеется достаточное количество Красных АС, связанных узами с Аша'манами, имеются ай'дамы, имеется достаточное количество ангриалов.
Ни на два, ни на один полный круг ЧА не наберётся: они разбежались в разные стороны и нет никого, кто стал бы их снова собирать в одну кучу. Исключение - Месана, собравшая пару десятков ЧА, но почти все они были уничтожены Эгвейн и Ко во время боя в ТАР. Ангриалов, насколько известно, у ЧА нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 18 мая 2015, 20:29Угу, хорошо еще бы эта "резидентура" умела Перемещаться.
Я думаю, что связь через Врата налажена: площадки для перемещений в ББ действуют, по крайней мере, с Кэймлином такая постоянная связь есть. Почему бы не быть другим?
Цитата: Rubanok от 18 мая 2015, 20:29ЧА надо было искать по горячим следам
Там миллион вещей надо было сделать "по горячим следам", а на всё про всё - всего месяц. Кто возьмётся утверждать, какое дело важнее?
Цитата: Rubanok от 18 мая 2015, 20:29Т.е. борьба с Тенью это внутреннее дело ББ?
Не передёргивай. Есть конкретная проблема, порождённая ББ - Чёрная Айя, стало быть, вполне логично (и этично), что с этой проблемой должна разбираться сама ББ. А то что получается: ББ накосячила, а разгребать получившееся дерьмо должен какой-то чужой дядя?
Ещё одна этическая проблема: не-ченнелер против ЧА мало что может сделать (разве что зарезать исподтишка), а их желательно не убить из-за угла, а захватить в плен и доставить на проверку на КЖ в ББ. Так что, выпускать рядовых необученных с винтовкой против танка?
Цитата: Rubanok от 18 мая 2015, 20:29В чем "идиотизм" уничтожения ЧА местными?
В том, что а) легитимизируется беззаконие; б) легитимизируется убийство АС. Так можно под шумок легко убирать АС, по каким-то причинам неугодным местным правителям. А если что, есть отмазка: упс, а мы думали, что она Чёрная. Извините, девушки, ошибочка вышла.
Цитата: Rubanok от 18 мая 2015, 20:29Проблема в том, что в тексте вообще ничего про попытки поймать/уничтожить беглых не говорится.
Во-первых, ты забываешь про команду Месаны.
Во-вторых, если не написано, что было, то не значит, что не было - объём книг ограничен. Намерения же были совершенно отчётливые.
В-третьих, могли просто не успеть развернуть полномасштабную охоту за ЧА: у Эгвейн был всего лишь месяц.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 15:22Я думаю, что связь через Врата налажена: площадки для перемещений в ББ действуют, по крайней мере, с Кэймлином такая постоянная связь есть. Почему бы не быть другим?
Ну, Кэймлин это Кэймлин, а Мухосранск где-то на отшибе это Мухосранск. Не будут же бежавшие прятаться вот прям в столице Андора или любой другой. Мало ли городков, поместий, деревень или ферм?

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 15:22Там миллион вещей надо было сделать "по горячим следам", а на всё про всё - всего месяц. Кто возьмётся утверждать, какое дело важнее?
Перечисли мне хоть 10 вещей из этого миллиона, который был бы на порядок важнее розыска более полусотни направляющих-ДТ личности которых раскрыты.

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 15:22Не передёргивай. Есть конкретная проблема, порождённая ББ - Чёрная Айя, стало быть, вполне логично (и этично), что с этой проблемой должна разбираться сама ББ. А то что получается: ББ накосячила, а разгребать получившееся дерьмо должен какой-то чужой дядя?
Ещё одна этическая проблема: не-ченнелер против ЧА мало что может сделать (разве что зарезать исподтишка), а их желательно не убить из-за угла, а захватить в плен и доставить на проверку на КЖ в ББ. Так что, выпускать рядовых необученных с винтовкой против танка?
Черная Айя это порождение Иши. В том-то и дело, что ББ косячит, а сама не разгребает и приходится этим заниматься чужим дядям у которых даже нужной информации от этой самой ББ нет. Ну, можно и не резать, а просто напоить всем известным чаем или банально добавить в пищу/питье какое-нибудь другое сильнодействующее снотворное или проносное. Дело в то? Можно подумать "простые смертные" без специфических навыков никогда не вязали/не убивали в цикле направляющих. Да таких примеров там вагон и маленькая тележка.

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 15:22В том, что а) легитимизируется беззаконие; б) легитимизируется убийство АС. Так можно под шумок легко убирать АС, по каким-то причинам неугодным местным правителям. А если что, есть отмазка: упс, а мы думали, что она Чёрная. Извините, девушки, ошибочка вышла.
В смысле?
а) ЧА это ДТ, а ДТ по всем законам Рандландии вне закона. Стандартная "процедура" для таких людей это виселица если не хуже;
б) Так они АС или все-таки ДТ? Т.е. оказывается ДТ может носить звание/титул Слуги Всего Сущего? :D
Нет, просто так убирать не получится. "Отстреливать" только тех, на кого пришла ориентировка за подписью ПА. Возможная альтернатива - пылающие костры для ведьм по всему миру, после того как ЧА, маскируясь под сестер идущих в Свете натворят дел. Раньше ББ была прекрасным прикрытием для ДТ-направляющих, но с их раскрытием было бы целесообразно таковое сообщество, уже ставшее помехой, устранить, расправившись чужими руками, банально подставив.

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 15:22Во-первых, ты забываешь про команду Месаны.
Во-вторых, если не написано, что было, то не значит, что не было - объём книг ограничен. Намерения же были совершенно отчётливые.
В-третьих, могли просто не успеть развернуть полномасштабную охоту за ЧА: у Эгвейн был всего лишь месяц.
И?
Знаю-знаю. Действительно, додумать можно всё что угодно. Даже приписать Кадсуане какой-то там план ;)
У Эгвейн был ЦЕЛЫЙ месяц. Конечно если таковой руководитель не может за месяц даже ПОПЫТАТЬСЯ решить существующую проблему ЧА, то это ничего... Молодая, неопытная, юная девушка... Что поделать? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 19 мая 2015, 16:45Так они АС или все-таки ДТ?
А это надо, как минимум, доказывать. Список Верин - это очень веские подозрения, но не 100% доказательство. Для этого надо захватить и привезти в ББ, а там проверить на КЖ. Убить на месте - беззаконие. За подобное в своё время куча Красных отправилась в ссылку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2015, 17:06А это надо, как минимум, доказывать. Список Верин - это очень веские подозрения, но не 100% доказательство. Для этого надо захватить и привезти в ББ, а там проверить на КЖ. Убить на месте - беззаконие. За подобное в своё время куча Красных отправилась в ссылку.
Само их бегство уже доказательство. Ведь если кто-то из таковых не был бы ЧА, то это легко бы проверили любимым шаленосками КЖ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 19 мая 2015, 18:01Само их бегство уже доказательство.
Тоже не 100%. Всё равно надо захватить, доставить в ББ и проверить на КЖ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)