Яндекс.Метрика Черная Айя - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Айя

Автор Aleksej_3000, 26 ноября 2006, 23:52

« назад - далее »

Aleksej_3000

А я дагадываюсь почему такое отношение  Избранных к ЧА. Имеющие АСски такой гнилой материал, что они сами по себе творят хаос, и дополнительно вносить его не нужно :)

olorin

Цитата: Den Stranger от 18 июля 2007, 16:25
Идейные среди них есть) Но мало)))
Пока что зафиксирован только один))
кто именно?
Истина - дочь времени.

PLUTON

У меня к вам всем вопрос о 13ЧА, точнее о их настоящем.
С Лиандрин из ББ сбежало 12ЧА: Рианна, Мариллин, Джини, Берилла, Фалион, Испан, Лиандрин, Асне, Чесмал, Тимэйл, Элдрит, Амико, Джойя.
Из них Джойя и Амико убиты в Твердыне Изамолюком; Испан - убита Кареане; Лиандрин наказана Могидин и отсечена щитом, в данный момент находиться у Шончан, видимо, уже в ошейнике ай'дам; Асне убита у Кеймлина; Мариллин, Фалион, Чесмал, Тимэйл и Элдрит пленены. Где Рианна, Джини и Берилла?!
Напомню:
ЦитироватьСо своего места Лиандрин видела лица спутниц, для неё губы их двигались беззвучно. очевидно, каждой даются приказания, о которых другие ничего не будут знать. Лица же говорили мало. Рианна просто слушала, в её глазах промелькнуло облегчение, затем она склонила голову, подчиняясь, и ушла. ... Лицо Джини Кайд медленно превращалось в маску ужаса; поначалу она качала головой и пыталась прикрыть руками своё тело в этом омерзительно прозрачном одеянии. Но взор Могидин стал жёстче, и Джини торопливо закивала и убежала - если и не с таким рвением, как Мариллин, то с той же быстротой. Столь же мало чувств, как Рианна, выразили и Берилла Нарон, худая, почти костлявая, непревзойдёная манипуляторша и интриганка...
У кого-нибудь есть хоть какие-то догадки или предположения? :-\
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Я думаю их взял в оборот Моридин. Но где именно они работают не знаю. Возможно в Иллиане или Арад Домане. А может в Андоре и Кайриэне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 07:10
Я думаю их взял в оборот Моридин. Но где именно они работают не знаю. Возможно в Иллиане или Арад Домане. А может в Андоре и Кайриэне.
Или же у Пограничников. Ясно, что дело тёмное.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 14:31
   Господа, а мне реально нравится идея о том, что Таим это человек этой Эпохи, но только прошедший обработку 13 ЧА и 13 мудраалами. Это может многое объяснить.
Цитата: Корлан Дашива от 01 февраля 2008, 14:38
А почему именно прошедший обработку, а не добровольно присягнувший Тени?
А вот меня всегда интересовало, зачем 13 ЧА не с того не с сего покидать Башню? А они же как раз покинули Башню, когда Таима захватили.....
Вот вы сейчас обсуждаете то что по сути 13 ЧА уже нет, группа развалилась. А что она по сути успела сделать именно как 13 ЧА. На первый взгляд ничего.
А может быть всё таки именно их направили для обращения Таима? Они выполнили свою работу, а теперь их перекидывают из одних рук в другие. И группы их как таковой уже нет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Ну и как это они метнулись в Салдею, а потом в Тир? Никто из товарок Лиандрин, и она сама в том числе ведь не умели и не умеют Перемещаться. По Путям? А не слабо? Я понимаю, что ей на Мыс Томан не слабо было, но второй раз и почти сразу же после первого?! И она ведь не одна была! А если своим ходом, то от Салдеи до Тира столько дней пути, что можно и не доехать было к сроку.

Niblis

Голуби летают быстро. Куда быстрее, чем корабль плавает, думаю. Сообщение о побеге Таима к Суан пришло уже в ВХ-а отослали бы его сразу же как только смогли. Следовательно, Таим сбежал незадолго до этого. Ну, может, за неделю отсилы. В то время 13 ЧА уже в Тире были.

Egwene

По сути этим 13 ЧА явно приказали уйти из Башни. Явно они не сами оттуда снялись по своей инициативе.
А значит этим руководил кто-то из Избранных, а Избранные умеют перемещаться. А если их перемещал мужчина, то они могли и не понять как это происходит.
А когда они свою работу выполнили, их отправили дальше в Тир.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Цитата: Egwene от 03 февраля 2008, 13:52
По сути этим 13 ЧА явно приказали уйти из Башни. Явно они не сами оттуда снялись по своей инициативе.
А значит этим руководил кто-то из Избранных, а Избранные умеют перемещаться. А если их перемещал мужчина, то они могли и не понять как это происходит.
А когда они свою работу выполнили, их отправили дальше в Тир.

Может их сразу в Тир перекинули? Тот же Бе'лал мог.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Ну, судя по всему, покинули Башню ЧА задолго до приезда Эгвейн, Найнив и Илейн.
Цитировать-  Мне  это  известно, дитя  мое.  По меньшей  мере,  подозреваемая, и,
значит,  это  общеизвестно. Несколько  месяцев  тому назад Лиандрин покинула
Башню, а  вместе с ней отправились  двенадцать других  женщин. С тех  пор их
след  затерялся. 
Из этой цитаты следует, что Лиандрин, вернувшись из Фалме Путями, сразу же практически и сбежала в компании остальных.
Как я и говорил, Таима освободили гораздо позже. Они НИКАК не могли сначала отправиться Таима освобождать. Потому что Амерлин получила об этом событии сведения определенно быстро. И произошло это уже в ВТ. Так что, возможно(ИМХО, скорее всего) даже к моменту освобождения Таима Белал был уже мертв. Но кто либо другой из Избранных всеже мог бы это теоретически провернуть.

Egwene

Так я и не утверждаю что именно они освободили Таима, они могли помочь перетащить его на сторону Темного.

А для организации освобождения, тем более пока он не в Белой Башне, 13 ЧА не требуется.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Группа Лиандрин нужна была Бе'лалу именно в Тире, в этом заключалась вся го интрига. Проанализировав Дракона Возрожденного и Корону Мечей, можно понять это без труда.

ЦитироватьВ Башню приходили и Ланфир, и Грендаль, высокомерные в своей силе и мудрости.... Однажды ночью во время сна Бе'лал унес ее - она не знала куда; просыпаясь потом в своей постеле, она содрагалась от страха, сама не зная почему.....Для него она была даже не червем, не живым существом, а просто инструментом для его сложной и непонятной игры, бесприкословно выполняющим все приказания.
Алвиарин, Корона Мечей

Не доконца ясно зачем в Башню приходила Грендаль, но что могло быть нужно Бе'лалу - очевидно - 13 Черных Айя. В это время Ранд уже направлялся в Тир, где его ожидала ловушка Бе'лала. Он должен был захватить Ранда, а потом 13 Черных Айя и 13 Мурддраалов провели бы обряд перехода в Тень.

Цитировать..Вы сами захотите все рассказать. Говорят, когда-нибудь вы станете очень сильными, но я сделаю так, что вы всегда будете мне подчиняться. Это будет сделано даже до того, как великий господин Бе'лал осуществит свои планы относительно вас. Он посылает за Мурддраалами. За тринадцатью Мурддраалами. - Губы, похожие на бутон розы, смеялись, произнося последние слова.
Лиандрин, Возрожденный Дракон.

Но ведь не для Эгвейн, Илэйн и Найнив было проделано столько работы? Специально отобраны 13 Айз Седай, причем все разных возрастов, из разных стран и Айя. Все это было сделано только для Ранда. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Кабриана Мекандес от 06 февраля 2008, 16:11
Группа Лиандрин нужна была Бе'лалу именно в Тире, в этом заключалась вся го интрига. Проанализировав Дракона Возрожденного и Корону Мечей, можно понять это без труда.

Не доконца ясно зачем в Башню приходила Грендаль, но что могло быть нужно Бе'лалу - очевидно - 13 Черных Айя. В это время Ранд уже направлялся в Тир, где его ожидала ловушка Бе'лала. Он должен был захватить Ранда, а потом 13 Черных Айя и 13 Мурддраалов провели бы обряд перехода в Тень.
 
А они ведь могли попрактиковаться на Таиме. Вон Бел'ал спокойно переносил их куда хотел.
Цитата: Кабриана Мекандес от 06 февраля 2008, 16:11
Но ведь не для Эгвейн, Илэйн и Найнив было проделано столько работы? Специально отобраны 13 Айз Седай, причем все разных возрастов, из разных стран и Айя. Все это было сделано только для Ранда. 
Я тоже считаю что девушки это случайная добыча.
Только почему Бел'ал на полную не использовал их, если бы они были рядом можно было бы понять чего он ждал, и какой у него план, а так один против Дракона пошел.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

ЦитироватьА они ведь могли попрактиковаться на Таиме. Вон Бел'ал спокойно переносил их куда хотел.

Насколько я поняла, Алвиарин он переносил в Мире Снов, а не физическом мире, да и Лиандрин добиралась до Тира *если только те обрывки информации не подстава Ланфир...хотя это и была подстава  :)* Да и не стал бы Бе'лал давать возможность "даже не червям, а лишь инструментам" практиковаться и рисковать по лишниму поводу.

ЦитироватьЯ тоже считаю что девушки это случайная добыча.   

Добыча, но не совсем случайная. Ланфир их явно использовала в своих целях.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow