Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: julik от 31 января 2008, 10:48
Вообще-то Мин связана узами с Рандом, почти как Страж. Жизнь Стражей длиннее, чем жизнь обычных людей, и форму они сохраняют дольше. Так что не факт, что она состарится сильно раньше прочих.
Да и не собирается ли Илейн связать себя Тремя Клятвами? Это ведь тоже отразиться на длительности ее жизни?
Что-то я не уверена, что связь женщины такими Узами с мужчиной ченеллером возымеет такой же эффект, как и связь мужчины с женщиной ченеллером. Короче говоря, если мужчинам Стражам Узы Айз Седай дают преимущество, то это далеко не значит, что похожие Узы дадут такое преимущество женщинам "Стражам" при Ашаманах или любых других направляющих мужчинах. Саидин и саидар ведь такие разные. И уже столько случаев, когда схожие плетения для них действуют и формируются по-разному, а иногда и эффект у них разный.

JustAMan

Цитата: julik от 31 января 2008, 10:48
Вообще-то Мин связана узами с Рандом, почти как Страж. Жизнь Стражей длиннее, чем жизнь обычных людей, и форму они сохраняют дольше. Так что не факт, что она состарится сильно раньше прочих.
Да и не собирается ли Илейн связать себя Тремя Клятвами? Это ведь тоже отразиться на длительности ее жизни?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 февраля 2008, 01:12
Что-то я не уверена, что связь женщины такими Узами с мужчиной ченеллером возымеет такой же эффект, как и связь мужчины с женщиной ченеллером. Короче говоря, если мужчинам Стражам Узы Айз Седай дают преимущество, то это далеко не значит, что похожие Узы дадут такое преимущество женщинам "Стражам" при Ашаманах или любых других направляющих мужчинах. Саидин и саидар ведь такие разные. И уже столько случаев, когда схожие плетения для них действуют и формируются по-разному, а иногда и эффект у них разный.
Во-первых, Илэйн в узах с Рандом выступает в роли Айз Седай, равно как и Мин, а не как Страж. И совсем не факт, что узы продляют жизнь Айз Седай.
Во-вторых, особенности саидин тут ни при чем, т.к. связывали его саидар
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Цитата: zakm от 27 января 2008, 11:25
А с чего ты взял, что Галад не знает о своем родстве с Морейн?
И какое отношение это имеет к Ранду, которому Морейн и близко никаким местом не родственница?
А при чем тут родство Ранда и Морейн? Речь шла о том, что Ранд и Галад - единоутробные братья
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Гуннар от 22 января 2008, 18:24
Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда.
А в чём, собственно, его поведение в данном случае заключается? В том, что девушек косяк совратил? Так он никого из них не совращал, всё было прямо наоборот.

И, надо добавить, он собой отнюдь не гордится:
   - Я люблю тебя, Илейн. - Без паузы, продолжил он, и из него полились водопадом слова. - Я люблю тебя, Авиенда. Я люблю тебя, Мин. И ни одну из вас ни на волос больше или меньше, чем других двух. И мне не нужна кто-то одна, мне нужны все. Вот, теперь вы все знаете. Я - развратник. Теперь вы можете уйти и забыть обо мне.
СЗ:12
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сорелия

А вы знаете что Люк-Изам дядя Ранда?

Zakm

Нет. Не знаем. И Вам знать не советуем. :)
И, видимо, не узнаем, т.к. его дядя - Люк. А Изам - нет. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сорелия

По-моему Люк и Изам одно и тоже.

JustAMan

Цитата: Сорелия от 18 мая 2008, 21:40
По-моему Люк и Изам одно и тоже.
Прежде чем задавать такие вопросы, неплохо бы прочитать тему. И соседние. Да и содержимое книг в памяти освежить. Тогда и высказываний таких не будет.
А то еще сюрпризом станет, что Галад - сводный брат Ранда... :-X
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Сорелия

Я знаю!
А если почитаешь "Сердце Зимы" найдёшь потверждение моей мысли, что Люк и Изам одно и тоже.

Niblis

Увы, JustAMan и Закм дело говорят...очень полезно читать темы БГ...и книги тоже. А Изам и Люк личности совершенно разные, Люк брат Тигрейн и дядя Ранда, а вот Изам это вообще двоюродный брат Лана Мандрагорана. Просто сии личности имеют сейчас одно тело, которое по надобности становится то Люком то Изамом. Что вовсе не делает их прям уж одним и тем же. Это так, к сведению...

Корлан Дашива

Цитата: Сорелия от 18 мая 2008, 22:58
Я знаю!
А если почитаешь "Сердце Зимы" найдёшь потверждение моей мысли, что Люк и Изам одно и тоже.
Цитата: Niblis от 20 мая 2008, 09:26
Увы, JustAMan и Закм дело говорят...очень полезно читать темы БГ...и книги тоже. А Изам и Люк личности совершенно разные, Люк брат Тигрейн и дядя Ранда, а вот Изам это вообще двоюродный брат Лана Мандрагорана. Просто сии личности имеют сейчас одно тело, которое по надобности становится то Люком то Изамом. Что вовсе не делает их прям уж одним и тем же. Это так, к сведению...

Это оффтоп. Рекомендую подобные разъяснения проводить в личке или в соответствующих темах.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

АЛЬБА

Переводя в другое русло - дети Ранда тоже его семья. Вопрос - в чём будет странность детей Авиенды. И будут ли дети у Мин. И Скабрезный вопрос - относится ли к семье Ранда Биргитте? Ведь она же, сердешная, всё чувствует. Если у Ранда и Илэйн семейная жизнь будет проистекать чуть чаще, она вообще рискует спиться...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Egwene

Цитата: Денис II от 15 мая 2008, 16:57
А в чём, собственно, его поведение в данном случае заключается? В том, что девушек косяк совратил? Так он никого из них не совращал, всё было прямо наоборот.

Вот именно, Ранд бы ушел, но девушки все взяли в свои руки. И от одной он уйти бы еще смог, но от трех сразу...
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: АЛЬБА от 23 мая 2008, 19:30
И Скабрезный вопрос - относится ли к семье Ранда Биргитте? Ведь она же, сердешная, всё чувствует. Если у Ранда и Илэйн семейная жизнь будет проистекать чуть чаще, она вообще рискует спиться...
Ага. А потом она таки найдёт своего Гайдала Кейна и наглядно продемонстрирует Илэйн, что она с ней делала. ;D
Какой кошмар...

Видимо, для "семейной жизни" Илэйн с Рандом придётся Перемещаться куда-нибудь нафиг подальше.

P. S. Шумила напомнило. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сорелия

А вам не кажется что Олвер и Гайдал Кейн несколько похожи??