Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:08:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #60 : 01 Февраля 2008, 01:12:29 »

Вообще-то Мин связана узами с Рандом, почти как Страж. Жизнь Стражей длиннее, чем жизнь обычных людей, и форму они сохраняют дольше. Так что не факт, что она состарится сильно раньше прочих.
Да и не собирается ли Илейн связать себя Тремя Клятвами? Это ведь тоже отразиться на длительности ее жизни?
Что-то я не уверена, что связь женщины такими Узами с мужчиной ченеллером возымеет такой же эффект, как и связь мужчины с женщиной ченеллером. Короче говоря, если мужчинам Стражам Узы Айз Седай дают преимущество, то это далеко не значит, что похожие Узы дадут такое преимущество женщинам "Стражам" при Ашаманах или любых других направляющих мужчинах. Саидин и саидар ведь такие разные. И уже столько случаев, когда схожие плетения для них действуют и формируются по-разному, а иногда и эффект у них разный.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #61 : 23 Марта 2008, 17:43:13 »

Вообще-то Мин связана узами с Рандом, почти как Страж. Жизнь Стражей длиннее, чем жизнь обычных людей, и форму они сохраняют дольше. Так что не факт, что она состарится сильно раньше прочих.
Да и не собирается ли Илейн связать себя Тремя Клятвами? Это ведь тоже отразиться на длительности ее жизни?
Что-то я не уверена, что связь женщины такими Узами с мужчиной ченеллером возымеет такой же эффект, как и связь мужчины с женщиной ченеллером. Короче говоря, если мужчинам Стражам Узы Айз Седай дают преимущество, то это далеко не значит, что похожие Узы дадут такое преимущество женщинам "Стражам" при Ашаманах или любых других направляющих мужчинах. Саидин и саидар ведь такие разные. И уже столько случаев, когда схожие плетения для них действуют и формируются по-разному, а иногда и эффект у них разный.
Во-первых, Илэйн в узах с Рандом выступает в роли Айз Седай, равно как и Мин, а не как Страж. И совсем не факт, что узы продляют жизнь Айз Седай.
Во-вторых, особенности саидин тут ни при чем, т.к. связывали его саидар
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #62 : 23 Марта 2008, 19:22:48 »

А с чего ты взял, что Галад не знает о своем родстве с Морейн?
И какое отношение это имеет к Ранду, которому Морейн и близко никаким местом не родственница?
А при чем тут родство Ранда и Морейн? Речь шла о том, что Ранд и Галад - единоутробные братья
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #63 : 15 Мая 2008, 15:57:19 »

Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда.
А в чём, собственно, его поведение в данном случае заключается? В том, что девушек косяк совратил? Так он никого из них не совращал, всё было прямо наоборот.

И, надо добавить, он собой отнюдь не гордится:
   - Я люблю тебя, Илейн. - Без паузы, продолжил он, и из него полились водопадом слова. - Я люблю тебя, Авиенда. Я люблю тебя, Мин. И ни одну из вас ни на волос больше или меньше, чем других двух. И мне не нужна кто-то одна, мне нужны все. Вот, теперь вы все знаете. Я - развратник. Теперь вы можете уйти и забыть обо мне.
СЗ:12
Записан
Сорелия
Гость
« Ответ #64 : 18 Мая 2008, 20:05:30 »

А вы знаете что Люк-Изам дядя Ранда?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #65 : 18 Мая 2008, 20:38:10 »

Нет. Не знаем. И Вам знать не советуем. Улыбка
И, видимо, не узнаем, т.к. его дядя - Люк. А Изам - нет. Подмигивающий
Записан
Сорелия
Гость
« Ответ #66 : 18 Мая 2008, 20:40:55 »

По-моему Люк и Изам одно и тоже.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #67 : 18 Мая 2008, 21:15:14 »

По-моему Люк и Изам одно и тоже.
Прежде чем задавать такие вопросы, неплохо бы прочитать тему. И соседние. Да и содержимое книг в памяти освежить. Тогда и высказываний таких не будет.
А то еще сюрпризом станет, что Галад - сводный брат Ранда... Рот на замке
Записан
Сорелия
Гость
« Ответ #68 : 18 Мая 2008, 21:58:06 »

Я знаю!
А если почитаешь "Сердце Зимы" найдёшь потверждение моей мысли, что Люк и Изам одно и тоже.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #69 : 20 Мая 2008, 08:26:27 »

Увы, JustAMan и Закм дело говорят...очень полезно читать темы БГ...и книги тоже. А Изам и Люк личности совершенно разные, Люк брат Тигрейн и дядя Ранда, а вот Изам это вообще двоюродный брат Лана Мандрагорана. Просто сии личности имеют сейчас одно тело, которое по надобности становится то Люком то Изамом. Что вовсе не делает их прям уж одним и тем же. Это так, к сведению...
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #70 : 20 Мая 2008, 13:32:17 »

Я знаю!
А если почитаешь "Сердце Зимы" найдёшь потверждение моей мысли, что Люк и Изам одно и тоже.
Увы, JustAMan и Закм дело говорят...очень полезно читать темы БГ...и книги тоже. А Изам и Люк личности совершенно разные, Люк брат Тигрейн и дядя Ранда, а вот Изам это вообще двоюродный брат Лана Мандрагорана. Просто сии личности имеют сейчас одно тело, которое по надобности становится то Люком то Изамом. Что вовсе не делает их прям уж одним и тем же. Это так, к сведению...

Это оффтоп. Рекомендую подобные разъяснения проводить в личке или в соответствующих темах.
Записан
АЛЬБА
Сотник
**

Репутация: +74/-5
Сообщений: 460


"Сам по себе мальчик..." (Д. Фёдор, Простоквашино)


« Ответ #71 : 23 Мая 2008, 18:30:00 »

Переводя в другое русло - дети Ранда тоже его семья. Вопрос - в чём будет странность детей Авиенды. И будут ли дети у Мин. И Скабрезный вопрос - относится ли к семье Ранда Биргитте? Ведь она же, сердешная, всё чувствует. Если у Ранда и Илэйн семейная жизнь будет проистекать чуть чаще, она вообще рискует спиться...
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #72 : 23 Мая 2008, 18:55:06 »

А в чём, собственно, его поведение в данном случае заключается? В том, что девушек косяк совратил? Так он никого из них не совращал, всё было прямо наоборот.

Вот именно, Ранд бы ушел, но девушки все взяли в свои руки. И от одной он уйти бы еще смог, но от трех сразу...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #73 : 23 Мая 2008, 19:38:55 »

И Скабрезный вопрос - относится ли к семье Ранда Биргитте? Ведь она же, сердешная, всё чувствует. Если у Ранда и Илэйн семейная жизнь будет проистекать чуть чаще, она вообще рискует спиться...
Ага. А потом она таки найдёт своего Гайдала Кейна и наглядно продемонстрирует Илэйн, что она с ней делала. cheesy
Какой кошмар...

Видимо, для "семейной жизни" Илэйн с Рандом придётся Перемещаться куда-нибудь нафиг подальше.

P. S. Шумила напомнило. Улыбка
Записан
Сорелия
Гость
« Ответ #74 : 03 Августа 2008, 10:14:19 »

А вам не кажется что Олвер и Гайдал Кейн несколько похожи??
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 24.