Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

Летучий МыШ

Цитата: Niblis от 15 сентября 2008, 18:49
За исключением того, что с тех пор прошла уже куча времени. Едва ли меньше года.
вот именно, Авиенда была первой из трёх, а Илэйн последней.Если бы Авиенда была беременна,то это проявилось бы.Хотя бы и в отношении ЕС.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

АЛЬБА

Цитата: Met Couton от 16 сентября 2008, 15:42
"ибо нефих - Родина в опасности"
Знаете, в армии есть поговорка: "Война-войной, а рубон(т.е. обед) - по распорядку". Война-войной, а любви она не запрет, а скорее, стимулирующее начало. Когда можешь вот-вот перестать БЫТЬ, чувствуешь как-то острее. И бог с ней, с культей...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Niblis

Цитата: Met Couton от 16 сентября 2008, 15:42
Niblis - сам прикинь, Ранд только что лишился значительной части Руки + дмаю старые раны его постоянно беспокоят. Лан уже поскакал таки на ТГ. А Ранду помимо чтобы собрать себя в кулак, еще надо собрать в кулак всех тех, кого он считает верным и решить что, как  и где произойдет по моему. Согласись не только ему да и Авиенде не должно бы сейчас об этом думать - "ибо нефих - Родина в опасности"
Из всего существующего населения этого мира оторванная рука Ранда ал Тора меньше всего волнует самого Ранда ал Тора. Старые раны его беспокоили и раньше-это нисколько не мешает ему с Мин спать весьма регулярно :). Дела у него были всегда-в Кеймлин он пришел в целях выполнения плана по очищенимю саидин, а с Илейн даже не планировал встречаться.
Что же до опасностей Родины и того, что на войне не до этого, так у Джордана на этот счет мнение иное, и в Новой Весне он его показал-суть этого мнения в том, что В ВОЙНУ ДЕТЕЙ РОЖДАЕТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В МИРНОЕ ВРЕМЯ. А почему-Альба в принципе обьяснил. Если нужно-зацитирую.

_Мэт Коутон_

ЦитироватьИнтереснее,узнает ли Галад,что Ранд его брат,а Морейн почти тётка.
А в какой книге это написано? Читал давно,не припомню что было про это
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

JustAMan

Эмм, ну это довольно очевидно, как мы знаем, отцом Галада был Тарингейл Дамодред, матерью - Тигрейн (не помню её Дома :( может быть, тоже Дамодред, т.е. при замужестве вошла в Дом мужа? ???).
Отец Ранда - Джандуин, предыдущий вождь Таардад Айил, мать - всё та же Тигрейн. Собственно, отсюда всё и следует ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 28 февраля 2009, 18:25
Эмм, ну это довольно очевидно, как мы знаем, отцом Галада был Тарингейл Дамодред, матерью - Тигрейн (не помню её Дома :( может быть, тоже Дамодред, т.е. при замужестве вошла в Дом мужа? ???).
Дом Мантир; и Тигрейн и после замужества оставалась там же - иначе система престолонаследования в Андоре бы рухнула :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

А Морейн - тоже Дамодред - сестра отца сводного брата Ранда (тетка Галада). :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

_Мэт Коутон_

Родит Илейн до Последней Битвы или после?
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: _Мэт Коутон_ от 01 марта 2009, 00:31
Родит Илейн до Последней Битвы или после?

Очень возможно, что родит ДО - по нескольким причинам:

а) срок у нее уже какой-никакой есть
б) AMoL будет намного длиннее всех других книг --> период охвата будет больше обычных 1-4 месяцев
в) детишек вполне могут использовать в сюжете (а для этого их таки надо родить)


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

_Мэт Коутон_

ЦитироватьОчень возможно, что родит ДО - по нескольким причинам:

а) срок у нее уже какой-никакой есть
б) AMoL будет намного длиннее всех других книг --> период охвата будет больше обычных 1-4 месяцев
в) детишек вполне могут использовать в сюжете (а для этого их таки надо родить)

интересно,как можно использовать детей в сюжете?(имею ввиду не простой сюжет,а именно что-то связующее,важное для книги)
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Shaidar_Haran_v.3.0

взять их в заложники, например - самый простой вариант
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джаспер

Взять в заложники грудного ребенка? Тогда веселенькая будет книжка!
Или такой сюжет: ребенок родится непохожим на Ранда и тот быстренько сойдет с ума

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джаспер от 01 марта 2009, 17:33
Взять в заложники грудного ребенка? Тогда веселенькая будет книжка!
Или такой сюжет: ребенок родится непохожим на Ранда и тот быстренько сойдет с ума
То есть, тот факт, что людей варят в котлах и кушают, недостаточно весел уже? :)

И не ребенок, а ребенкИ - у Илэйн будет ведь двойня - и Ранд в два раза быстрей с катушек слетит :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джаспер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:00
И не ребенок, а ребенкИ - у Илэйн будет ведь двойня - и Ранд в два раза быстрей с катушек слетит :)
Хех - ну тогда одного захватывают темные, а второго светлые, Ранд вешает и тех и других, и остается с женами и детьми один в Рандландии :) Конец.

_Мэт Коутон_

ЦитироватьХех - ну тогда одного захватывают темные, а второго светлые, Ранд вешает и тех и других, и остается с женами и детьми один в Рандландии  Конец.
И назовут это новым разломом мира....
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.