Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:44:41 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #105 : 02 Марта 2009, 23:28:31 »

Взять в заложники грудного ребенка? Тогда веселенькая будет книжка!
Или такой сюжет: ребенок родится непохожим на Ранда и тот быстренько сойдет с ума
Что мешает взять их в заложники вместе с матерью?
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #106 : 02 Марта 2009, 23:33:48 »

Мне просто кажется, что в одной единственной книге (хоть и похоже в двух частях) остается раскрыть слишком много вопросов, дать слишком много ответов и описать столько событий, что на такие повороты сюжета вряд ли хватит места. Хотя мне интересно, как Ранд будет относиться к долгу в такой ситуации с заложниками. Но думаю, вряд ли Сандерсон настолько сильный литератор, чтобы раскрыть такие чувства. Так что лучше не надо.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #107 : 08 Марта 2009, 23:58:09 »

Меня всегда очень забавляло предположение, что Авиенда может быть беременна. Если Авиенда беременна, то Ранд - наполовину слон.
Вывод этот сделан на основании следующих размышлений:
1. с того момента, как Авиенда "возлегла" с Рандом, прошло больше обычного срока беременности человека (точно сказать, сколько, вряд ли возможно, но прошло 6,5 книг - это точно больше, чем 9 месяцев, вероятнее всего, больше года);
2. столь продолжительная беременность, тем более, при отсутствии внешних проявлений, насколько я помню, в природе встречается только у слонов (если угодно - с'редит);
3. если Авиенда слон, то, вероятнее всего, все Айил (или хотя бы весь клан Таардад) - слоны;
4. поскольку Ранд наполовину айилец (Таардад), - Ранд наполовину слон;
5. соответственно, если Авиенда беременна, то Ранд - наполовину слон.

А мое мнение по поводу семьи (семей) Ранда опирается на Предсказание Николь:
Цитировать
Львиный меч, копьё обета, та, чей взор проникает за пределы бытия. Трое, трое на борту, и он среди них. Он, умерший, но оставшийся в живых. Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю. Возвращение разделило её. Охранители и слуги- одни уравновешивают других. Грядущее колеблется на грани.

Так вот, поскольку в этом Предсказании звучит только, что Ранд, в каком-то смысле, будет жить, но не звучит, что живы будут его девушки - "львиный меч, копье обета, та, чей взор проникает за пределы бытия" - смею надеяться, что Ранд после Тармон Гай'дон повезет с собой в лодке три трупа этих самых девушек. Слишком много он страдает из-за погибших по его вине женщин - пусть у него появится нормальный повод пострадать и пожалеть себя. Опять же, этим можно объяснить "умершего, но оставшегосся в живых" - он же Страж всех трех, соответственно, их смерть и его сделает в каком-то смысле "мертвым".
Так что, имхо, по поводу семей Ранда и того, как девушки между собой уживутся, можно не переживать.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #108 : 09 Марта 2009, 00:44:28 »

Меня всегда очень забавляло предположение, что Авиенда может быть беременна. Если Авиенда беременна, то Ранд - наполовину слон.
А разве в этой теме кто-то говорил о том, что Ави УЖЕ беременна? Только о том, что у нее будет 4-рня и что теоретически она могла бы уже забеременеть во время их незапланированного вояжа в Шончанистан.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #109 : 09 Марта 2009, 01:00:29 »

Цитировать
Только о том, что у нее будет 4-рня и что теоретически она могла бы уже забеременеть во время их незапланированного вояжа в Шончанистан.

Ну так об этом и речь. Если Авиенда теоретически могла бы быть беременна, Ранд теоретически мог бы быть слоном.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #110 : 09 Марта 2009, 01:04:47 »

Могу успокоить (или расстроить? Улыбка ) - ни Ранд, ни Ави не слоны, поскольку прошло уже около 7 месяцев, и ни одного признака беременности у нее нету.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #111 : 09 Марта 2009, 01:43:01 »

Цитировать
Могу успокоить (или расстроить?  ) - ни Ранд, ни Ави не слоны, поскольку прошло уже около 7 месяцев, и ни одного признака беременности у нее нету.

Собственно, именно об этом я и говорил с самого начала. Просто в этой теме поднимался вопрос о том, может ли Авиенда быть уже беременна. Ответ, разумеется, один: нет, не может.

Цитировать
Только о том, что у нее будет 4-рня
Кстати, предположение, что у Авиенды будет четверня, может быть основано только на предположении, что она погибнет в Тармон Гай'дон (то есть банально не успеет родить четверых по отдельности или "партиями"), больше никаких оснований для этого нет...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #112 : 09 Марта 2009, 02:17:47 »

Кстати, предположение, что у Авиенды будет четверня, может быть основано только на предположении, что она погибнет в Тармон Гай'дон (то есть банально не успеет родить четверых по отдельности или "партиями"), больше никаких оснований для этого нет...
Это "предположение" основано на видении Мин, в котором недвусмысленно говорится именно о 4-рне:
Цитировать
Aviendha would have Rand's babies, too. Four of them at once! Something was odd about that, though. The babies would be healthy, but still something odd.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #113 : 09 Марта 2009, 02:59:21 »

Прошу прощения, был неправ. Английского не зна, перевели - понял. В русском переводе, кстати, не так явно звучит то, что дети будут "одновременно".
Цитировать
У Авиенды тоже будут дети от Ранда. Сразу четверо!
Я интерпретировал это скорее как "целых четверо", чем как "четверо одновременно" Улыбка
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #114 : 09 Марта 2009, 09:27:41 »

Не. Ранд лучше чем слон - он хотя бы воду из лужи носом не пьёт! (С) Улыбка

... поскольку прошло уже около 7 месяцев, и ни одного признака беременности у нее нету.
Честно говоря, я тоже был уверен, что прошло куда больше 7-ми месяцев со времени факта "возлегания"! Откуда дровишки?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #115 : 09 Марта 2009, 10:59:49 »

Честно говоря, я тоже был уверен, что прошло куда больше 7-ми месяцев со времени факта "возлегания"! Откуда дровишки?
Это с сайта Tellings of the Wheel: The Chronology of The Wheel of Time, где один настоящий WoT-маньяк, обнаруживший сходство смещенного на день лунного календаря для 1997-99 и Джордановских 997-1000, составил хронологию событий для всего цикла.
"Возлегание" произошло в гг.31-32, в первый день месяца Чорен 999-го года (на 527 день саги); на момент окончания НС у нас по этому календарю 766 день (и 746 - день отправки Ави в Арад Доман). Вот и получаем около 7 или 8 месяцев.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #116 : 09 Марта 2009, 11:10:41 »

А у нас где-нибудь есть тема с альтернативными подсчетами времени? Просто не верится, что все 11 книг уместились в 2 года! Тем более, если прикинуть какие расстояния там преодалеваются между событиями!
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #117 : 09 Марта 2009, 11:22:12 »

У нас - т.е. у вас на русском сайте каком-нибудь? Не знаю, если честно; я не видел.
Но есть еще один уважаемый сайт - Seven Spokes, где есть своя хронология - там постранично, по каждому дню, разобраны все события цикла. Получается то же самое, сейчас начало 1000 НЭ.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #118 : 09 Марта 2009, 22:13:36 »

Из последних рассуждений возникает интересная мысль, что та'веренство может влиять на то будет зачатие или нет Улыбка
То бишь если дети нужны колесу, тогда да, а нет, значит нет)))))
Записан
Dragon_Lu
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 66


Пламя и пепел


WWW
« Ответ #119 : 10 Марта 2009, 10:21:53 »

Три жены у Ранда... Вероятно, он тайно принял Ислам. Возможно, все айил являются тайными последователями этой религии. Жаль, что ничего явного о вероисповедании персонажей у РД не написано)))
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.