Яндекс.Метрика Ранд и его семья. Или семьи... - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

I_am_I

arcanis, это не Артуровский цикл, это более древняя структура:
- "обещанный ребёнок" -  Иисус и Моисей (избиение младенцев), Иаков, и многие мифы архаичных народов, где действует будущий культурный герой
- отец-любовник, возрождающийся в сыне (его мотивы мы видим в Лоэнгрине)

Вот, ещё подробность нарылась ( ссылка ):
* перед тем, как возродиться в ребёнке, Ранд явится Илейн или Авиенде во вспышке света

Почитайте ссылку, там интересно, поскольку это именно англоязычная библейская схоластика.

Кстати, игра слов "tower with its top of heavens" и "tower with havens" фактически в духе Создателя.
Помните гавани Тар-Валона?  ;)

Rubanok

I_am_I
По поводу уз, которые могут передать душу. Пока что единственное, что передают узы, это эхо смерти в момент гибели Стража. Т.ч. при таком раскладе надо молится, чтобы у Ави, или там Илэйн, ежели она к тому моменту не разродится, выкидыша не случилось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

I_am_I

ЦитироватьТ.ч. при таком раскладе надо молиться, чтобы у Ави, или там Илэйн

Совершенно верно - как Исаак молился за Иакова о Ревекке 

Marat

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 02:57

Почему дети странные?
Не странные, а необычные. Это может объясняться тем, что эти дети смогут направлять ЕС.

ЦитироватьМоя идея заключается в том, что Ранд и Бергитте умрут на склонах Шайол Гул - но будут возрождены в детях Авиенды благодаря узам.
Узы окажутся способны передать душу.
Ранд был рождён от девы - и возродится от Девы.
Он был рождён на склоне горы - и его ребёнок подаст голос на склоне горы. Его кровь.
А его сестрой, таким образом, станет Бергитте Серебряный Лук, не связанная больше с рогом.
Слабовата идея. Бергитте скорей всего уже оторвана от рога и от перерождения, своим необычным возрождением. Возрождение в теле своего ребёнка вообще можно не принимать за вариант, так как узы матери и отца на детей не передаются, их можно  наложить случайно в период беременности. Моё мнение, скорей всего, Ранд переродиться в теле Моридина, а Моридин погибнет в теле Ранда.

Snusmumriken

Цитата: Marat от 12 декабря 2009, 23:14
Бергитте скорей всего уже оторвана от рога и от перерождения, своим необычным возрождением.
Я что то сомневаюсь, что от Воли Колеса так легко можно отвертется. Подумаешь необычное возрождение, вон Ранд вообще свою прошлую жизнь вспоминает.  :):)

PLUTON

Цитата: Marat от 12 декабря 2009, 23:14Не странные, а необычные. Это может объясняться тем, что эти дети смогут направлять ЕС.
Странно будет, если только эти, а не и близнецы от Илэйн. Но "странности" Мин отметила лишь в детях Авиенды, так что врят ли это связано с ченнелированием.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Alla_il

Цитата: JustAMan от 30 сентября 2009, 23:18
Андором правят королевы и только королевы. Не единожды это упоминалось. Первым королём чуть не стал Гейбрил (который Равин), но не удалось :)

Первым королем пытался стать Дамодред - и стал бы, если бы его не убил Том.

Тереза

Цитата: Alla_il от 15 июля 2010, 19:30Первым королем пытался стать Дамодред - и стал бы, если бы его не убил Том.
а это я что-то крупно пропустила - когда это Том его убил?
chitatel

Snusmumriken

Цитата: chitatel от 17 июля 2010, 00:09а это я что-то крупно пропустила - когда это Том его убил?
Я видимо тоже, разве Дамодред не погиб на охоте?

Тереза

Цитата: manao от 17 июля 2010, 00:50Я видимо тоже, разве Дамодред не погиб на охоте?
по версии РД, да, несчастный случай на охоте.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 17 июля 2010, 00:17
по версии РД, да, несчастный случай на охоте.
Мб еще один вепрь им. Роберта? :D Какой там кстати герб домашний у Дамодредов?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 17 июля 2010, 01:42Мб еще один вепрь им. Роберта? Веселый Какой там кстати герб домашний у Дамодредов?
да что-то такое с вепрем - золотым или голубым, не помню точно
chitatel

Тереза

или это герб только Гавина?
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 17 июля 2010, 00:45
или это герб только Гавина?
У Гавина белый вепрь как личный герб. А, вот нашел: герб Дамодредов Корона и Древо. Мда, со свиньей оказывается мимо :D Наверное это был какой-то другой зверь :D Интересно какой личный герб у Морейн... Хотя к теме это уже не относится... КонецЪ оффтопу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alla_il

Цитата: chitatel от 16 июля 2010, 23:09
а это я что-то крупно пропустила - когда это Том его убил?

"- Слышала  я  о  некоем  Томдриле Меррилине, прозванном  некогда  Серым
Лисом. Тем самым, который был Придворным Бардом при королевском дворе Андора
в  Кэймлине. И  даже был некоторое время возлюбленным Моргейз -  сразу после
смерти Тарингейла. Надо заметить, что смерть эта пришлась для нее как нельзя
кстати. Правда, королева так и не узнала, что Тарингейл собирался убить ее и
стать первым андорским королем. Но речь не  о нем,  а о Томдриле Меррилине -
человеке, который, как говорят,  поднаторел  в Игре  Домов как никто другой.
Мне  кажется,   что  не  пристало  такому  человеку  называть  себя  простым
менестрелем. А не сменить имя было попросту опрометчиво".

"Восходящая тень", Морейн отправляет Тома в Танчико с Найнив и Илейн.