Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Lord_Snow от 15 декабря 2010, 22:51Его и нет - Мин - единственная из гарема ведет себя как курица, у остальных в голове мыслей побольше.
"Я не первая, которая сходит с ума по мужчине" - "Ты первая, которая сходит с ума по Возрожденному Дракону"
Я так понимаю, ей следовало провозгласить себя Седьмой Опорой Левой Пятки Создателя и отправиться по своим, соответствующим, делам, оставив Ранда в одиночестве глючить его проблемами, и тогда бы Вы ее оценили? А так - никак. Домохозяйка, блин, с замашками Софьи Ковалевой?
Борец с порчей на саидин

Lord_Snow

Ковалевскую знаю, Перовскую знаю, а кто такая Ковалева?

godar

Вот тут тема раскрыта, даже более чем http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Дальнейшее общение с вами считаю не целесообразным.
Пока не научитесь

Эоэлла

Цитата: Lord_Snow от 15 декабря 2010, 23:14Ковалевскую знаю, Перовскую знаю, а кто такая Ковалева?
Ковалевская, однако. Cократила под себя. :D
А по теме?
Борец с порчей на саидин

Lord_Snow

По теме преданность хорошо, а навязчивость не очень. Кроме того да, до недавнего времени не было у Мин чего-то своего, не связанного с Рандом, правда сейчас появилось - философия, вот теперь и ум начинает просвечивать.

Эоэлла

Цитата: Lord_Snow от 15 декабря 2010, 23:51По теме преданность хорошо, а навязчивость не очень. Кроме того да, до недавнего времени не было у Мин чего-то своего, не связанного с Рандом, правда сейчас появилось - философия, вот теперь и ум начинает просвечивать.
Ну, во-первых, никто никому сверх разумных пределов не навязывался. И, в процессе, кое-кто таки чуть не подвинулся, убеждая себя, что желать, чтобы все это было всерьез - очень-очень плохо.
Во-вторых, поставьте себя на место Ранда ал'Тора в худшие моменты его жизни, проникнувшись его достаточно впечатлительной натурой, и чистосердечно скажите, что Вы предпочли бы, чтобы Вас послали лесом не только те Ваши девушки, у которых отягощающие обстоятельства в виде государства и народа, но и Ваша единственная "просто" возлюбленная  на все случаи жизни.
Борец с порчей на саидин

Удафф

Вообще-то, процесс, прозванный здесь "навязчивостью" спас Ранда от потери крыши в процессе одраконивания.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Есть ум политический, есть ум бытовой.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

#203
Цитата: godar от 15 декабря 2010, 15:23Неа, способ про который Ранд думал несколько месяцев, а остальные и близко не додумались.
По результатам данных обсуждений понял почему возник этот странный текст.
Вопрос был о том откуда Мин знала что нужно сломать печати, а ответ: от Герида Фила, из-за образа мышления и фразы о том что нельзя строить пока старое разрушенно, которая у Мин на закладке написана.
И поэтому не понятно причем здесь Ранд и то что он думал, если вопрос о Мин?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

Текст действительно странный. Хочу пиривот.

Тереза

как-то не припомню, чтобы Ранд отбивался изо всех сил от Мин - если бы он не захотел - действительно не захотел, чтобы она была рядом, то её бы не было, ну или делила бы комнатку с Аланной
chitatel

Lord_Snow

Т.е., не сидела на коленях, не целовала в щечку, не принимала демонстративных поз при посетителях? Ну, тогда не знаю, что это если не навязывание.
ЦитироватьВообще-то, процесс, прозванный здесь "навязчивостью" спас Ранда от потери крыши в процессе одраконивания.
А не присутствие Мин при атаке Семираг (ГБ) подвинуло Ранда к отходу от последнего завета? И не действия Кадсуане (именно случайные, а не глубоко продуманные), вывели его из оквендияривания?
ЦитироватьДальнейшее общение с вами считаю не целесообразным.
Илейн дурой назвать можно, Мин курицей низзья

Эоэлла

#207
Цитата: Lord_Snow от 16 декабря 2010, 19:02Т.е., не сидела на коленях, не целовала в щечку, не принимала демонстративных поз при посетителях? Ну, тогда не знаю, что это если не навязывание.
Вообще-то, все это то, что позволяло ему чувствовать себя просто человеком и просто мужчиной. Есть его ПоВы, говорящие о том, как ему было сложно убеждать себя в том, что следует понимать: это просто так и ничего не значит. Так что не спорьте с ним. Это было приятно для обоих. И, в конечном итоге, только Мин длительное время удерживала его от окончательного разочарования в окружающих его людях и была бальзамом для его души и тела, его единственным утешением в невыносимые минуты. И он, что следует из БП, рассуждает об этом именно так.
А Вы можете привести ПоВ Ранда, где он всеми силами отбивается, но не может отбиться от липучей Мин?
Цитата: Lord_Snow от 16 декабря 2010, 19:02А не присутствие Мин при атаке Семираг (ГБ) подвинуло Ранда к отходу от последнего завета?
Нет слов. Был у меня знакомый, который рассказывал, как двое парней поссорились и подрались из-за незнакомой им симпатичной девушки в автобусе, так как один к ней приставал, а другой защищал, и знакомый этот вывод сделал: а вот если бы не ее существование - и конфликта бы не было. Я тогда сочла - и сейчас считаю, что этим он показал свою ограниченность. Годы прошли, а осадок остался. Вы знаете: сказать, что такие утверждения дурно пахнут - значит ничего не сказать. НЕ  СМЕЙТЕ ВИНИТЬ МИН В ТОМ, ЧТО СДЕЛАЛА СЕМИРАГ!
Цитата: Lord_Snow от 16 декабря 2010, 19:02Илейн дурой назвать можно, Мин курицей низзья
Нельзя ни то, ни другое.
Борец с порчей на саидин

Lord_Snow

ЦитироватьНельзя ни то, ни другое.
Согласен, но про Илейн уже столько раз без всяких оснований высказывались... Можно и по Мин разок проехаться. ;)
В том, что сделала Семираг, Галина и т.д., я Мин не виню - просто она здорово облегчила им задачу.

lionel

Цитата: Эоэлла от 16 декабря 2010, 19:52Нельзя ни то, ни другое.
Не совсем согласен с такой постановкой вопроса. ИМХО, можно и то, и другое. Но только в том случае, если читатель и в самом деле так считает.
Просто в этом случае ИМХО был осуществлен банальный перевод стрелок, подобный тем, когда Ноал Чарин обливал грязью Морейн с целью обеления Кадсуане или когда Феникс костерил Ранда в отместку за нападки на Эгвейн. А это уже ребячество в чистом виде.
lionel