Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:38:47 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #210 : 16 Декабря 2010, 21:37:44 »

В том, что сделала Семираг, Галина и т.д., я Мин не виню - просто она здорово облегчила им задачу.
Сама эта фраза говорит о том, что вините. Давайте уберем Мин, и оставим раны в боку, используемых и опасающихся его друзей, сундук, голос ЛТТ в голове и его страшные воспоминания, разорванного на части Герида Фила, Аланну, застрявшую в сознании, словно камешек в сапоге, и вертящихся вокруг АС.
Что, лучше стало? Где во всем этом негативе хотя бы малюсенький плюсик?
Не совсем согласен с такой постановкой вопроса. ИМХО, можно и то, и другое. Но только в том случае, если читатель и в самом деле так считает.
Просто в этом случае ИМХО был осуществлен банальный перевод стрелок, подобный тем, когда Ноал Чарин обливал грязью Морейн с целью обеления Кадсуане или когда Феникс костерил Ранда в отместку за нападки на Эгвейн. А это уже ребячество в чистом виде.
В общем, с этим могу согласиться.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:42:49 от Эоэлла » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #211 : 16 Декабря 2010, 21:40:35 »

Можно и по Мин разок проехаться.
Полно те, как я понимаю, мишенью была вовсе и не Мин, а Годар, который признался в симпатии к этому персонажу. Неужели нельзя просто спорить и отстаивать свое мнение без вспышек детсадовской вендетты?!
Записан
Lord_Snow
Десятник
**

Репутация: +11/-1
Сообщений: 118



« Ответ #212 : 16 Декабря 2010, 21:42:30 »

Я не перевожу стрелки. До ВХ Мин мне нравилась. Но затем - навязывание себя в качестве любовницы, истерики, "последний рубеж обороны" Ранда. Я бы сбежал
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #213 : 16 Декабря 2010, 21:46:39 »

Я не перевожу стрелки. До ВХ Мин мне нравилась. Но затем - навязывание себя в качестве любовницы, истерики, "последний рубеж обороны" Ранда. Я бы сбежал
Пожалуйста пример истерики Мин в студию. Это такое же необоснованное утверждение, как и то, что Илэйн дура.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #214 : 16 Декабря 2010, 21:47:19 »

Согласен, но про Илейн уже столько раз без всяких оснований высказывались... Можно и по Мин разок проехаться.
Мин, насколько я помню, ни разу по Илейн не проехалась, так что не пойму к чему это....
Просто детский сад
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #215 : 16 Декабря 2010, 21:49:36 »

Я не перевожу стрелки. До ВХ Мин мне нравилась. Но затем - навязывание себя в качестве любовницы, истерики, "последний рубеж обороны" Ранда. Я бы сбежал
Шокирован Истерики? Навязывание? И еще раз: где он изо всех сил сопротивлялся?
Если истерика - сцена в главе "Ванна", то это не истерика - это отрезвляющая пощечина тому, кто как раз, в давно растрепанных нервах, истерит вследствие своего сурового воспитания и неправильной оценки событий. А за то, что никто не продвинулся дальше в область капитального сдвига после смертей Колавир и Фила - им следует сказать друг другу взаимное спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:59:15 от Эоэлла » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #216 : 16 Декабря 2010, 22:43:57 »

Вообще-то, процесс, прозванный здесь "навязчивостью" спас Ранда от потери крыши в процессе одраконивания.
Кто так не думает - читаем КВ внимательнее.
Записан
Marinneta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 15



« Ответ #217 : 01 Августа 2012, 00:46:05 »

прочитала недавно, как

и возникло странное чувство, что отношения Ранда с девушками предопределены Узором - точно так же, как ему суждено исполнять пророчества.

хоть убей, не вижу я глубоких чувств Ранда ни к одной из его подруг (включая Эгвейн, хоть он за нее и искренне переживал). С Мин ему легко и удобно, Авиенда была первая, а с Илэйн хочется, извиняюсь, спать. А т.к. Ранд человек долга, то он убеждает и их, и себя, что "я вас люблю одинаково" (читать - одинаково не сильно) и что он связан со всеми тремя навечно.
но любовь-то где?

вдруг Узор подсунул Авиенду Ранду, чтоб в перспективе отделаться от Ланфир, которая была ему (и даже скорее Узору, чем Ранду) опасна? Подмигивающий
самоорганизующаяся субстанция...
вы прям мои мысли давно изложили.Да,эт не любовь.Я вообще не вижу у него любви к ним..к той же Эгвейн был как бы долг,деревенский..Мин-удобна в своей по-настоящему преданной любви,Илейн ну..такая настоящая ЖЕНЩИНА.При том она сама стала соблазнять его с самого начала.а Авиенда...эт зов крови по узору чтоли..Вот кто действительно любит - это его второе Я-Льюс Террин) вообще их пара с Иллиеной-моя любимая пара...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 06:46:31 от Шарин Налхара » Записан
Linadrin
Новичок
*

Репутация: +0/-0


Сообщений: 8



WWW
« Ответ #218 : 02 Декабря 2012, 09:36:39 »

Согласна со всеми, кто считает, что Ранд не любит не одну из трех.
Как раз закончила читать последнюю книгу, и у меня появилось странное ощущение, что Ранд (как сам Ранд и Лтюс Терин) любит Илиену. Взять хотя бы случай, когда он вспоминает, что проснулся, зажатый в углу, вспоминая Илиену, как он ее обнимал и как он ее убил. Изначально, конечно, можно принять, что это лишь ЛТТ был в его голове, но сейчас-то, когда он полностью осознал, что это лишь часть его самого? Что-то мне подсказывает, слова ЛТТ о том, что Илиена тоже возродилась, и все эти тонкие нити, словно намеки, ведут к финту ушами, т. е. появлению истинной любви Дракона - Илиены.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #219 : 02 Декабря 2012, 10:40:37 »

Они связаны узами. И то что они там через них чувствуют (описание нам дано), не похоже на "просто удобство", "похоть" или "зов крови". Я честно говоря не понимаю на чем основываются "ощущения" читателей (потому как в тексте прямо сказано, что они друг-друга любят) заявляющих, что нет, он никого не любит и вообще любит покойницу. Илиену он часто вспоминает, потому как грохнул её собственными руками будучи ЛТТ. Конечно это его терзает.
Записан
Linadrin
Новичок
*

Репутация: +0/-0


Сообщений: 8



WWW
« Ответ #220 : 02 Декабря 2012, 10:46:21 »

Ну, скажем, он может и убедить себя, что "любит" и это может передаться девушкам, так как все же идет от него, и тем самым настоящее. Ранд очень порядочен, и его долго мучило то, что в его сознании подобное "троелюбие" неправильно.

Просто я считаю, что ни одно упоминание, даже оброненное вскользь, не случайно. И Илиена тут не случайна.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #221 : 02 Декабря 2012, 11:57:54 »

Просто я считаю, что ни одно упоминание, даже оброненное вскользь, не случайно. И Илиена тут не случайна.
Ну как бы есть версия, что Илэйн - возрожденная Илиена, или даже что все они три вместе и есть она.
И по-моему, Ранд их любит. Всех трех. Это очень хорошо видно из описания уз и эмоций, что идут по ним.
Записан
Linadrin
Новичок
*

Репутация: +0/-0


Сообщений: 8



WWW
« Ответ #222 : 02 Декабря 2012, 12:02:49 »

Илэйн ( одна из самых моих любимых героинь, на ряду с Эгвейн), похожа пока только внешне на Илиену. Теория о том, что они все три - и есть Илиена - мне кажутся немного неправдоподобными. Добавлю еще одно ( что, является лишь ИМХО, не более): Вспоминая, как их называют в пророчестве Lion sword, Dedicated Spear and one who sees beyond  - у меня создалось впечатление, что они упоминаются как инструменты, которые помогают Дракону достичь цели, но не более.

Повторюсь, что это лишь ИМХО, но да до конца ждать не долго.

Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #223 : 02 Декабря 2012, 12:08:03 »

что все они три вместе и есть она.
Тут есть тонкость. Ранд после Драконовой горы душу Илиены узнает, как он узнал душу Майрин. А душу Илиены в Мин он не узнал. Значит версия об одной в трех наверняка неверна. Ранд после ДГ не встречался с Илэйн, хотя они на одном и том же поле Меррилор. Почему? Мне кажется ответ в том, что эта встреча важна для сюжета и БС ее оттягивает в последнюю книгу: например, его узнавание души Илиены может разбить те планы, которые на него имеет Синдани (см. Эпилог БП).
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #224 : 02 Декабря 2012, 12:09:58 »

у меня создалось впечатление, что они упоминаются как инструменты, которые помогают Дракону достичь цели
По-моему, одно другого не исключает. Ранд будет их использовать так, как это необходимо для победы в Последней битве, независимо от личных чувств.

Тут есть тонкость. Ранд после Драконовой горы душу Илиены узнает, как он узнал душу Майрин. А душу Илиены в Мин он не узнал. Значит версия об одной в трех наверняка неверна. Ранд после ДГ не встречался с Илэйн, хотя они на одном и том же поле Меррилор. Почему? Мне кажется ответ в том, что эта встреча важна для сюжета и БС ее оттягивает в последнюю книгу: например, его узнавание души Илиены может разбить те планы, которые на него имеет Синдани (см. Эпилог БП).

Принимаю. Значит скорее всего Илэйн.
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.