Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:09:48 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #225 : 02 Декабря 2012, 12:13:39 »

Ну, скажем, он может и убедить себя, что "любит" и это может передаться девушкам, так как все же идет от него, и тем самым настоящее. Ранд очень порядочен, и его долго мучило то, что в его сознании подобное "троелюбие" неправильно.

Просто я считаю, что ни одно упоминание, даже оброненное вскользь, не случайно. И Илиена тут не случайна.
Может/не может... Я не понимаю в чем собственно сомнения? Зачем ему себя в чем-то убеждать? Порядочность? Ранд что, обещал на них женится? Сказано любит, значит испытывает что-то такое. Что есть любовь? "Любовь как груша - она сладкая и имеет определенную форму". (с) один поэт. Любовь она самая разная бывает. Я не вижу доказательств, что то, что испытывает Ранд не есть любовь. То как испытывает/переживает любовь отдельный человек, может отличатся от того, что испытывает/переживает другой. То что этого не видят/не могут увидеть кто-то из читателей, это проблемы самих читателей, а не персонажа =)))

Илиена была женой ЛТТ, У них были дети... И он их всех с женой грохнул. Конечно упоминание не случайно. Только опять же при чем тут любит Ранд кого-то или не любит? Я просто связи не вижу. Ранд НЕ = ЛТТ. Там нет ничего очевидного, чтобы можно было сделать какие-то выводы касательно того к чему это всё.

По-моему, одно другого не исключает. Ранд будет их использовать так, как это необходимо для победы в Последней битве, независимо от личных чувств.
Вспоминая, как их называют в пророчестве Lion sword, Dedicated Spear and one who sees beyond  - у меня создалось впечатление, что они упоминаются как инструменты, которые помогают Дракону достичь цели, но не более.
facepalm Он их не использует. Он вообще старался их держать от себя подальше, чтобы попытаться уберечь. Они САМИ ему помогают. При чем тут инструменты? Ранд после ДГ вообще далек от того, чтобы использовать кого-то как инструменты.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 12:21:44 от Rubanok » Записан
Linadrin
Новичок
*

Репутация: +0/-0


Сообщений: 8



WWW
« Ответ #226 : 02 Декабря 2012, 12:16:12 »

Ранд после ДГ не встречался с Илэйн, хотя они на одном и том же поле Меррилор. Почему? Мне кажется ответ в том, что эта встреча важна для сюжета и БС ее оттягивает в последнюю книгу: например, его узнавание души Илиены может разбить те планы, которые на него имеет Синдани

Да, но тут есть еще одно - к нему сейчас направилась Авиенда. Если Мин отпадает, остаются два варианта - Илэйн или Авиенда.

Лично я за то, чтобы Илиеной оказалась Илэйн. Авиенда и Мин мне не нравятся.

facepalm Он их не использует. Он вообще старался их держать от себя подальше, чтобы попытаться уберечь. Они САМИ ему помогают. При чем тут инструменты?

А зачем сразу  фейспалмить или нервничать? Я всего лишь высказываю свое мнение и впечатления о прочитанном. Или нельзя?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #227 : 02 Декабря 2012, 12:18:54 »

Он их не использует. Он вообще старался их держать от себя подальше, чтобы попытаться уберечь. Они САМИ ему помогают. При чем тут инструменты?

Почему не использует?
Он использует Мин, ему нужны ее предсказания.. по этой части он не ней ездил почти все книги по-моему.
Ему нужна Илэйн-королева и ее армии, поддержка ее государства и он будет их использовать, как и все остальные армии, до которых сможет дотянуться.
Про Авиенду пока ничего сказать не могу.. ну так она и долго была далеко от него.

Лично я за то, чтобы Илиеной оказалась Илэйн. Авиенда и Мин мне не нравятся.

Из этой парочки я скорее за Авиенду, но это слишком маловероятно.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #228 : 02 Декабря 2012, 12:25:41 »

Почему не использует?
Он использует Мин, ему нужны ее предсказания.. по этой части он не ней ездил почти все книги по-моему.
Ему нужна Илэйн-королева и ее армии, поддержка ее государства и он будет их использовать, как и все остальные армии, до которых сможет дотянуться.
С той точки зрения, что все люди используют друг-друга - да. Но если говорить об использовании как инструмента - нет. Ранд после ДГ не рассматривает людей лишь как инструменты, а тем более он не может рассматривать так женщин которых любит. Вот вы рассматриваете свою девушку/жену/нужное дописать, как инструмент для достижение каких-то целей?

Лично я за то, чтобы Илиеной оказалась Илэйн. Авиенда и Мин мне не нравятся.
Опять же какая разница является кто-то из них перерожденной Илиеной или нет? В иных жизнях у него могли быть/были другие женщины. Так что я бы сказал, что то, что испытывает чувства ко всем троим не есть случайность.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #229 : 02 Декабря 2012, 12:32:58 »

А зачем сразу  фейспалмить или нервничать? Я всего лишь высказываю свое мнение и впечатления о прочитанном. Или нельзя?
Можно конечно. Только это не значит, что таковое не вызовет криков, фэйспалмов и т.д. Вон была одна тема с названием что-то вроде "Ранд ал'Тор - пьяная сила Света" (как-то так). Так автор там обосновал, что гг алкоголик и тунеядец =)) Ну, сложилось у него типа такое впечатление =)))
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #230 : 02 Декабря 2012, 12:38:26 »

С той точки зрения, что все люди используют друг-друга - да. Но если говорить об использовании как инструмента - нет. Ранд после ДГ не рассматривает людей лишь как инструменты, а тем более он не может рассматривать так женщин которых любит. Вот вы рассматриваете свою девушку/жену/нужное дописать, как инструмент для достижение каких-то целей?

Я про инструменты не говорила. Я лишь говорила, что он их использует, там где это необходимо.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #231 : 02 Декабря 2012, 12:43:15 »

Я про инструменты не говорила. Я лишь говорила, что он их использует, там где это необходимо.
Но речь то шла как раз про инструменты:
Цитировать
у меня создалось впечатление, что они упоминаются как инструменты, которые помогают Дракону достичь цели, но не более
А так, то они тоже его используют (Илэйн для политических целей, Авиенда на благо своего народа, Мин просто ради научного интереса и все вместе для удовлетворения физических потребностей) и что дальше? Все люди используют друг друга =)))
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #232 : 02 Декабря 2012, 12:56:13 »

Все люди используют друг друга =)))
И это не мешает испытывать к оным какие-то чувства.... одно другому не мешает
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #233 : 02 Декабря 2012, 13:27:44 »

ак, то они тоже его используют (Илэйн для политических целей, Авиенда на благо своего народа, Мин просто ради научного интереса и все вместе для удовлетворения физических потребностей) и что дальше? Все люди используют друг друга
Ранд ал'Тор- Темная сторона света. Самая веселая тема в БГ Веселый

Кстати, вот она. Молодым для науки и старцам для ностальгии Улыбка http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4897.0.html

хочу сказать особо впечатлительным, что половина фактов в "теории" намеренно опущены, в целях доказать свою теорию. Прошу не принимать ее всерьез. Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 13:36:27 от Rusmack McDwarf » Записан
Серый
Десятник
**

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 113


« Ответ #234 : 02 Декабря 2012, 20:11:32 »

Я тут все думал о внешности детей Ави. Один из них или двое вроде как темноволосые. Сперва я подумал, что это ребенок Мин, которого Ави взяла себе всвязи со смертью Мин. Потом прочитал повнимательней и оказалось, что она всех родила. Это я все к чему. Не может ли связь Ранда и Моридина как-то повлиять на этих самых детей?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #235 : 03 Декабря 2012, 00:42:35 »

Я тут все думал о внешности детей Ави. Один из них или двое вроде как темноволосые. Сперва я подумал, что это ребенок Мин, которого Ави взяла себе всвязи со смертью Мин. Потом прочитал повнимательней и оказалось, что она всех родила. Это я все к чему. Не может ли связь Ранда и Моридина как-то повлиять на этих самых детей?
Ох, блин! Может кто-то из предков Ранда был темноволосым. Ничто не мешает проявится таковым в последующих поколениях. Бывает дети вовсе не похожи на родителей и это не потмоу, что жена гуляла на стороне. К тому же видения такие видения. Ави еще не беременна и там 100500 раз могут быть совсем иные дети и полом и внешностью и много еще чем.
Записан
Серый
Десятник
**

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 113


« Ответ #236 : 03 Декабря 2012, 10:13:20 »

Это всего лишь предположение ув. Rubanok.
Записан
Linadrin
Новичок
*

Репутация: +0/-0


Сообщений: 8



WWW
« Ответ #237 : 03 Декабря 2012, 13:23:24 »

Ко всему прочему, не обязательно, чтобы видение Ави сбылось до точности или  не известно,  сбудется ли оно.
Записан
Серый
Десятник
**

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 113


« Ответ #238 : 03 Декабря 2012, 19:15:11 »

А если предположить, что Ави придет к Ранду в шатер на п. Меррилор, там они займутся кое-чем и Ави подзалетит. Как я понял из текста после просветления Ранда связь между ним и Моридином не распалась, по крайне в ПоВе Ранда не утверждается обратного. Может ли она оказать какое-то влияние на будущее потомство Дракона. Это с учетом того, что они победят в ПБ
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #239 : 03 Декабря 2012, 20:12:28 »

Как я понял из текста после просветления Ранда связь между ним и Моридином не распалась, по крайне в ПоВе Ранда не утверждается обратного. Может ли она оказать какое-то влияние на будущее потомство Дракона. Это с учетом того, что они победят в ПБ
Он на Ранда повлиять не может. а вы про потомство...
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.