Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:16:28 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серый
Десятник
**

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 113


« Ответ #240 : 03 Декабря 2012, 22:43:31 »

Он на Ранда повлиять не может. а вы про потомство...
Откуда вы знаете что не может? Может быть он просто не пытался
А про потомство я палку гну т.к. меня очень беспокоят эти видения Авиенды.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #241 : 03 Декабря 2012, 23:23:49 »

меня очень беспокоят эти видения Авиенды.
   Успокойтесь, они не сбудутся.  Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #242 : 04 Декабря 2012, 00:27:31 »

Откуда вы знаете что не может? Может быть он просто не пытался
А про потомство я палку гну т.к. меня очень беспокоят эти видения Авиенды.
Если бы мог, то попытался бы. Ему связь в целом удовольствия не доставляет и именно благодаря ей Ранд смог укатать Семираг направив ИС. И если вы забыли, то связь образовалась еще в КМ во время драки в ШЛ. Почему бы вам не побеспокоится о детях Илэйн, вместо того, чтобы беспокоится о еще не сделанных детях Авиенды? Улыбка А т.к. ничего странного/страшного и вообще с беременностью Илэйн нет, то я не понимаю, чего й это что-то не так будет с детьми Ави. Мин не видела ничего плохого в видениях касающихся детей своих почти сестер-жен.
Что я могу посоветовать? Наверное успокоится Улыбка
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #243 : 04 Декабря 2012, 05:15:07 »

Насколько я помню слова РД , он сказал что душа  Ранда связана Колесом  с душой Ишамаэля , так же , как души Бергитте и Г.Кейна.
Запомнил, потому что сильно удивился.   
Записан
Серый
Десятник
**

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 113


« Ответ #244 : 04 Декабря 2012, 06:17:10 »

Спасибо, утешили! Улыбка
Записан
keng
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +5/-2
Seanchan Seanchan

Сообщений: 78


Охотник


WWW
« Ответ #245 : 15 Февраля 2013, 22:44:48 »

А вообще Ранд безответственный отец)
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #246 : 15 Февраля 2013, 22:48:29 »

А вообще Ранд безответственный отец)
а вообще Ранд ещё не отец.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #247 : 16 Февраля 2013, 12:49:04 »

Согласна со всеми, кто считает, что Ранд не любит не одну из трех.
Мне кажется, что любит. Как может, насколько остается душевных сил. Там почти у всех ведь на первом месте чувство долга, ну а только лишь затем - любовь и все остальное. Из всей этой любовной четверки (Ранд-Мин-Илейн-Авиенда) до конца растворяется в любви лишь Мин (за что, кстати, ее многие читатели и не любят). Илэйн в первую очередь думает о королевстве, Авиенда - о джиитохе Подмигивающий, у Ранда весь мир на плечах висит.
Кстати, если уж начинать строго судить всех героев цикла, то настоящую безбашенно-беззаветную любовь вроде бы всего два персонажа проявляют: Перрин и Талланвор Улыбка. Или я кого-то еще пропустил?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #248 : 16 Февраля 2013, 14:46:06 »

Там почти у всех ведь на первом месте чувство долга, ну а только лишь затем - любовь и все остальное.
Не соглашусь. На одном чувстве долга и ответственности далеко не уедешь. Я, например, не считаю, что Ранд готов был в последних книгах помирать ради неизвестных ему людей, ради того, что хочется им. Точнее он пытался себя убедить, что де это его долг и бла-бла-бла и потому в ГБ дошел до ручки, "каменея". Не зря Тэм задал ему вопрос который задал.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #249 : 16 Февраля 2013, 15:40:41 »

Не соглашусь. На одном чувстве долга и ответственности далеко не уедешь. Я, например, не считаю, что Ранд готов был в последних книгах помирать ради неизвестных ему людей, ради того, что хочется им. Точнее он пытался себя убедить, что де это его долг и бла-бла-бла и потому в ГБ дошел до ручки, "каменея". Не зря Тэм задал ему вопрос который задал.
Ну может про первое место я и загнул... Как бы поточнее выразиться... И для Ранда, и для Илэйн, и для Авиенды любовь - это далеко не все, что есть в жизни. Не так, как для Перрина его любовь к Фейли. В сравнении с любовью Перрина и в самом деле может показаться, что у Ранда нет Любви.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #250 : 16 Февраля 2013, 15:53:36 »

В сравнении с любовью Перрина и в самом деле может показаться, что у Ранда нет Любви.
у Перрина больше на одержимость похоже, чем на любовь
Записан
Иллуа
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 106


Пока дышу - надеюсь


« Ответ #251 : 25 Мая 2013, 22:47:37 »

у Перрина больше на одержимость похоже, чем на любовь
Ну, такая вот волчья любовь)
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #252 : 16 Марта 2015, 19:48:50 »

Ранд как "мальчик-искупитель" еще ничего, местами не очень, но в целом он старался выполнить свою миссию. А вот как человек, особенно в свете его личной жизни, он оказался значительно хуже.

Лично я считаю, хотя с этим многие не согласятся, что сам Ранд выбрал себе Илэйн (при этом я не думаю, что она Илиена). А вот потом на него уже стал влиять Льюс Тэрин и Ранд, что называется, сорвался. Он конкретно изменил Илэйн с Авиендой и потом изменил уже хз кому из них с Мин. Авиенда вообще была ужасной женщиной: развратная, склонная к насилию и еще много чего. Мин чуть лучше, но ей тоже нравится насилие. Скорее всего, Илиена тоже на была таким образцом доброты и света, т.к, если исходить из того, что Ави и Мин Ранду "выбрал" ЛТТ (т.к. он находился в подсознании, а выбор любовницы - дело подсознательное, а вот жены - не всегда) и из того, что Ланфир тоже не была 100% хорошей, хоть она мне и нравится, она так же была склонна к насилию. А вот Илэйн не была, хотя она была принцессой, таких склонностей в ней не было, значит, идея о влиянии ЛТТ на выбор двух других женщин для Ранда верна.

Здесь где-то выше писали, что оправдать развратность Ранда можно тем, что он айилец. Это полная фигня! Ранд не айилец по воспитанию, то, что он делал по меркам Двуречья- полнейший разврат, он и сам это понимает, но, похоже, ему это нравится. Если бы Ранд стал настоящим айильцем (вел их образ жизни, соблюдал их охи-тохи и т.д.), тогда мог бы взять себе две или три или сколько-то еще айилок, но именно айилок. Почему? Потому что айильские обычаи действовали на айильцев. То, что Мин и Илэйн согласились на такую "семью" говорит лишь о их полнейшей развратности. С Авиендой все понятно, во-первых она айилка, во-вторых беспринципная.

В целом качество женщин ЛТТ (Ланфир, Ави, Мин, про Илиену мы вообще не знаем) было довольно низким, как и качество личности самого ЛТТ. Ранд, хотя он был весьма безответственным, что связался с Илэйн, все же лучше выбрал себе пару.

Кстати, вот еще одно доказательство моей теории: в ТТ Ранд лишь целовался с Илэйн, занялся сексом же он с Авиендой и только после общения с ЛТТ-в-голове, т.е. подвергшись его влиянию.

Я еще хотел какой-то вывод написать ко всему этому, но, пока писал, забыл Грустный
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 21:41:32 от Баалзамон » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #253 : 16 Марта 2015, 21:48:22 »

Я
еще хотел какой-то вывод написать ко всему этому, но
пока читал, понял что это бесполезно.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #254 : 16 Марта 2015, 23:10:09 »

Ранд как "мальчик-искупитель" еще ничего, местами не очень, но в целом он старался выполнить свою миссию. А вот как человек, особенно в свете его личной жизни, он оказался значительно хуже...
То, что Мин и Илэйн согласились на такую "семью" говорит лишь о их полнейшей развратности. С Авиендой все понятно, во-первых она айилка, во-вторых беспринципная...

Странные выводы, товарищ, весьма странные.

Возьмем Мин. У нее еще при первой встрече в Байрлоне поняла, что ей суждено быть одной из трех женщин Ранда. И Мин знала, что её видения сбываются всегда. О каком разврате речь? Она говорила, что не рада такой перспективе, однако от судьбы не уйдешь.

Авиенда. С одной стороны, многоженство для айил - обычное дело. С другой - Авиенда до последнего пыталась бороться с взаимным притяжением, лишь из-за предполагаемых чувств Илэйн и Ранда.

Если уж к кому то и логично предъявлять претензии, так это к нашей прынцессе - в отличии от Мин и Авиенды у нее с оправданиями негусто  Веселый
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.