Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:55:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #15 : 30 Сентября 2007, 20:56:26 »

Идея про сиамских близнецов приходила мне в голову не далее чем вчера... Улыбка Улыбка Улыбка
О! Хоть кто-то меня поддерживает! Улыбка Я даже придумала, в каком месте они соединяться. Руками. Вот.... Только это все глупости...
Может дети будет все одинаковые? Или всем им передадуться в наследство какие-то черты? Скажем драконы? Не... Плохая это идея... Или у них будут не того с цветом волос или глаз или кожи?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #16 : 03 Октября 2007, 12:34:59 »

Знаете, мне вот кажется, что дети Авинды могут родится с необычным даром.... Каким не знаю... Но не думаю, что речь идет о способности направлять... Может они все будут сиамскими близнецами?
У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Вряд ли люди с врождёнными паталогиями так уж подходят под определение "здоровы".

Про детей Авиенды - я думаю, что они будут направлять наоборот. Доказательств у меня, конечно, нет, но очень подходит под определение "не все в порядке"
Там не было "не всё в порядке". Было "что-то не ясно" или как-то так.

Сыновья будут направлять саидар, а дочери - саидин. Еще вариант - будут направлять сразу две половинки силы
Вот только транссексуалов им и не хватало для полного счастья.
Записан
Misisipy
Гость
« Ответ #17 : 03 Октября 2007, 17:04:52 »

У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Вряд ли люди с врождёнными паталогиями так уж подходят под определение "здоровы".
Там не было "не всё в порядке". Было "что-то не ясно" или как-то так.
Вот только транссексуалов им и не хватало для полного счастья.

Но согласитесь, что направлять и быть не совсем обычным, а в вашем первероде, с неприятностями - это разные вещи.
Вот, скажем, если с детими будут связаны неприятности, но они могут просто своим появлением "убить" Авиенду во время родов. Т.е. их четверо, четверо сразу, а если вес и рос больше нормы, то такой квартет черезвычайно сложно родить.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #18 : 03 Октября 2007, 20:10:41 »

У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Че за перевод такой?
Вот что написанно в СЗ (книга из серии "Век Дракона" от АСТ).
Цитировать
У Авиенды тоже будут дети от Ранда. Сразу четверо! Правда, кое-что показалось ей странным. Младенцы здоровые, но какие-то необычные.
Про неприятности ни слова. А что там в оригинале? У меня варианта на английском нет. Может кто процитирует?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #19 : 05 Октября 2007, 12:14:06 »

Че за перевод такой?
Вот что написанно в СЗ (книга из серии "Век Дракона" от АСТ).Про неприятности ни слова. А что там в оригинале? У меня варианта на английском нет. Может кто процитирует?
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=598.msg77132#msg77132.
Записан
Моридин
Десятник
**

Репутация: +20/-1
Сообщений: 117


Ищущий Общагу!


« Ответ #20 : 16 Октября 2007, 21:36:12 »

У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #21 : 18 Октября 2007, 13:48:15 »

У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Скорее уж драконы на руках и Ранд в голове (вместо ЛТТ)
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #22 : 14 Ноября 2007, 11:35:50 »

У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Саа может быть только если они смогут направлять Истинную силу. А вот идея, на счет того что ее дети будут "вместилищем" зла или ВПТ мне в тот момент почему-то сразу в голову пришла (Цифра 4 этому спосбствовала - в Японии "4" означает "смерть", да и вообще неприятное число: 4 цветка - на поминки... Но это лишь ассоциации). А еще одним "+", для меня, в пользу теории "дети Авиенды = вместилище тени", является то, что подобная ирония могла бы быть эдаким повторением судьбы ЛТТ, когда Тень косвенно отняла и у того детей.
А еще, вероятно, сама Мин родит Нового Дракона.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #23 : 14 Ноября 2007, 13:32:30 »

А еще, вероятно, сама Мин родит Нового Дракона.
А не рановато? По идее, новый Дракон только к концу другой эпохи нужен. И не факт, что следующей.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #24 : 15 Ноября 2007, 19:48:29 »

Так если у Авиенды Такое родится, то нужен будет противовес Подмигивающий
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #25 : 15 Ноября 2007, 21:26:50 »

Я думаю всё намного проще. Как мы знаем Авиенда - кладезь всевозможных Талантов. Поэтому и дети её будут столь же "Талантливы".
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #26 : 15 Ноября 2007, 21:53:34 »

Я думаю всё намного проще. Как мы знаем Авиенда - кладезь всевозможных Талантов. Поэтому и дети её будут столь же "Талантливы".
Представляете сразу начнут все направлять недожидаясь теоритических 14 лет. Это сколько проблем окружающим они создать могут. С одним хлопот необершься, а тут 4.
Маленькие они же еще не понимают, что такое хорошо и что такое плохо, и даже спросить не могут
Записан
Ордейт
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 75


Темный ассасин


« Ответ #27 : 26 Ноября 2007, 12:15:01 »

Представляете сразу начнут все направлять недожидаясь теоритических 14 лет. Это сколько проблем окружающим они создать могут. С одним хлопот необершься, а тут 4.
Маленькие они же еще не понимают, что такое хорошо и что такое плохо, и даже спросить не могут
Авиенда с ними церемонится не будет) с ее то характером она и детей
будет держать в ежовых рукавицах)))
Записан
Гуннар
Гость
« Ответ #28 : 22 Января 2008, 18:24:30 »

Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда. Это одно из немногого, что мне в цикле не нравиться. Но может можно его как- то оправдать?

Предупреждение - создание дублирующих тем не приветствуется.

Элан Морин Тедронай

P.S. На всякий случай - вопрос можно ли оправдать Ранда и нужно ли вообще его оправдывать - это вопрос хороший. Но не стоит в ходе его обсуждения углубляться в дебри христианской морали, отрываясь от контекста мира КВ. Это я так, на всякий случай напомнил.  Строит глазки
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 18:34:20 от Элан Морин Тедронай » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #29 : 22 Января 2008, 22:28:38 »

Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда. Это одно из немногого, что мне в цикле не нравиться. Но может можно его как- то оправдать?
Э? А он разве христианин? О каком оправдании речь? Его поведение соответствует культуре Айил, да и в других культурах о каких-либо запретах на этот счет я не помню.
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 24.