Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:12:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд и его семья. Или семьи...  (Прочитано 99769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #315 : 26 Марта 2015, 00:38:19 »

А как объяснить, что у Ранда, м-м, лицо слегка изменилось? Или "покойник подженился", типа, свадьба задним числом?
Ну, тут у нас скорее измышления на счет того, что было бы, если бы остался бы "в живых". А "мертвый"... Тут уж насколько фантазии читателей хватит. При том раскладе, который показан в конце, прогнозировать что-то весьма затруднительно.

P.S. Думал фанфик написать, но руки все никак не дойдут Веселый

1. Моральные устои андора, актуальные для Ранда (частично), Илэйн и Мин этого ни допускают, как бы того не хотелось защитникам шведской семьи.
Как бэ
Цитировать
– Я люблю тебя, Ранд, – просто сказала Илэйн, – и пусть ты и не спрашивал, я хочу выйти за тебя замуж. – Она слегка покраснела, но, поскольку намеревалась зайти гораздо дальше, решила, что не стоит обращать внимание на такие мелочи.

Найнив пошевелила губами, но не издала ни звука.

– Мое сердце – в твоих руках, Ранд ал’Тор, – сказала Авиенда, обращаясь с его именем, точно с редкой драгоценностью. – Если ты сплетешь для моей первой сестры и меня свадебный венок, я его приму.

И у нее на лице тоже проступил слабый румянец, который она попыталась скрыть, подобрав с пола шаль и пристраивая ее на плечи. По айильским обычаям она никогда не должна была говорить ничего подобного.

Наконец Найнив сумела что-то из себя выдавить. Слабый писк.

– И коли к этому времени ты не понял, что и я тебя люблю, – сказала Мин, – тогда ты слеп, глух и мертв! – Вот она-то не покраснела; в ее темных глазах сверкали лукавые огоньки, и казалось, она сейчас засмеется. – А что до свадьбы... что ж, мы втроем что-нибудь да придумаем. Вот так!
Вполне себе допускают.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #316 : 26 Марта 2015, 10:16:11 »

Как бэ
...
Что "Как бэ"? Я в вашей цитате вижу, как две женщины (Мин и Илэйн) немного наплевали на те самые моральные устои Андора. Ну наплевали конкретно. Илэйн вообще развратничает во дворце своих предков, откуда она должна осуществлять справедливость, поддерживать государство и все такое. Конечно, это не значит, что их теперь надо сжечь за это, но факт остается фактом.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #317 : 26 Марта 2015, 10:39:30 »

да чего там! сжечь и всё тут! Развратничает с целым одним мужчиной, наплевала на великие ценности - какие, кстати? Какие такие государственные обязанности мешает ей её личная жизнь выполнять? Её придворные этой самой стороной её жизни, похоже не особо озабочены - ну беремена королева неизвестно от кого, что поделать бывает.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #318 : 26 Марта 2015, 10:53:08 »

Следует еще напомнить, что церкви в КВ нет, и слово бастард если и употребляется, то малое число раз. Я так вообще сходу не вспомню.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #319 : 26 Марта 2015, 11:01:28 »

наплевала на великие ценности - какие, кстати? Какие такие государственные обязанности мешает ей её личная жизнь выполнять? Её придворные этой самой стороной её жизни, похоже не особо озабочены - ну беремена королева неизвестно от кого, что поделать бывает.
Ну вообще-то королева должна служить примером для своего народа. Вон про нее уже всякие слухи ходили. Конечно, были в истории королевы и поразвратнее, но, если вы что-то украли, вас никак не оправдывает то, что в истории были серийные убийцы, согласитесь.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #320 : 26 Марта 2015, 11:18:43 »

Ну вообще-то королева должна служить примером для своего народа.
с чего вдруг? она же не пионер - всем пример. Она как королева, много что обязана, иначе корону не удержит, но вот быть ханжой в этот список не входит и её подданые от неё этого не ждут и не требуют.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #321 : 26 Марта 2015, 11:46:18 »

Ну вообще-то королева должна служить примером для своего народа. Вон про нее уже всякие слухи ходили. Конечно, были в истории королевы и поразвратнее, но, если вы что-то украли, вас никак не оправдывает то, что в истории были серийные убийцы, согласитесь.
Для королевы одно условие есть, и его подчас путают с развратом. Королева не должна подпадать под влияние фаворитов. Другое дело, что удалось это только двум развратницам - Элизабет I и Екатерине II. Но Илэйн таковое не грозит.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #322 : 26 Марта 2015, 12:38:41 »

с чего вдруг?
Не знаю, так уж повелось. Благородные смотрят на королеву, а народ - на благородных. Если королеве до лампочки традиции ее страны, то она может однажды обнаружить, что ее народу до лампочки королева. Конечно, связь может показаться не совсем очевидной: ну где там постельная жизнь королевы и бунт/неповиновение. Но ведь в жизни ничего не происходит просто так и все с чего-то начинается, как правило, с малого.
Илэйн в каком-то смысле повезло, что Ранд "умер", но она же не могла об этом знать или хотеть этого, когда соглашалась на эти странные отношения (АМИ+Р).
Есть хорошая пословица о том, откуда гниет рыба.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #323 : 26 Марта 2015, 15:20:33 »

Не знаю, так уж повелось. Благородные смотрят на королеву, а народ - на благородных. Если королеве до лампочки традиции ее страны, то она может однажды обнаружить, что ее народу до лампочки королева.
Какое отношение к этому имеет личная жизнь Илэйн? Одно дело если бы она нарушала какие-то традиции в отношении других людей, ущемив тем самым их права/интересы, а другое если она сама через таковые переступает. Традиции ни в одной стране Рандландии не равны закону. Такое встречается только в ББ да и то некоторые из традиций нарушаются.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #324 : 26 Марта 2015, 15:47:39 »

1. Моральные устои андора, актуальные для Ранда (частично), Илэйн и Мин этого ни допускают, как бы того не хотелось защитникам шведской семьи.
   А чем, собственно, плоха "шведская семья"? Если нет имущественных проблем и ревности - вполне себе идеальный вариант для Ранда и его женщин. Скажем, для Айил такой вариант вполне привычен и под руководством Авиенды (и при наличии общего желания сотрудничества) Илэйн и Мин вполне с такой жизнью освоились.
 Да и моральных проблем не видно, максимум, что смущает всех троих в сцене объяснения с Рандом (см. цитату, приведённую Rubankom) - это кто кому должен делать предложение руки и сердца.
 Судя по весьма сдержанной реакции андорской знати на беременность Илэйн неизвестно от кого, это тоже не является моральной проблемой для Андора - ну, родит королева наследницу, а кто её папа - неважно.
  Да, в нашей действительности мне трудно представить счастливую "шведскую семью", скажем, в России - просто бабы передерутся из-за мужика, но если все трое (или четверо) сумеют договориться (и денег будет хватать) - почему бы нет? Какие-то законы этому препятствуют?
2. Вы рассматриваете ситуацию на момент, когда все уже договорились и подружились, но Ранд, хоть и Дракон, а не пророк и не мог знать, что так будет. А если бы было иначе? Он же вообще не думал.
   А Ранд считал поначалу, что любит только Илэйн, и ни с кем шашни не затевал. Остальные ему совершенно для него неожиданно на голову свалились - и вдруг (независимо от его намерений) оказалось, что он любит всех троих.
 Бывает... хотя и редко.
 А ещё реже бывает, чтобы бабы сумели сами между собой разобраться без драки и к всеобщему удовлетворению. А когда бабы договорились, мнение самого Ранда уже значения не имеет - его женщины всё решают сами.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #325 : 26 Марта 2015, 19:55:10 »

2. Вы рассматриваете ситуацию на момент, когда все уже договорились и подружились, но Ранд, хоть и Дракон, а не пророк и не мог знать, что так будет. А если бы было иначе? Он же вообще не думал.

О чем не думал?
- Авиенда после Шончандии прямым текстом сказала, что больше такого не повториться, и пусть даже не рыпается.
- С Илэйн у него фактически был только флирт в Твердыне. После чего они расстались (причем прынцесса во втором письме его честила почем зря). Далее, Ранд посчитал себя виновным в смерти Моргейз, так что даже на прощение Илэйн не рассчитывал, не говоря уже о чем то большем.
- Мин он осознанно вообще не рассматривал в качестве любовного интереса, хотя подсознание старалось как могло. Когда же отношения таки начались, Ранд был совершенно один, без каких либо надежд на других фронтах.

Ну вообще-то королева должна служить примером для своего народа. Вон про нее уже всякие слухи ходили. Конечно, были в истории королевы и поразвратнее, но, если вы что-то украли, вас никак не оправдывает то, что в истории были серийные убийцы, согласитесь.

Примером для многих поколений андорской знати является Ишара, которая вышла замуж за простолюдина, просто потому, что тот был генералом при АЯК, а королеве была нужна армия. Собственно, с этого времени знатность избранника и перестала играть решающую роль, а до того, поди, было таким же табу, как в Кайриэне или в Тире.



« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 20:30:44 от DeFoX » Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #326 : 06 Февраля 2017, 14:34:38 »

Для себя сделал вывод, что делить его три девушки не будут. Учитывая их отношения и культуру Айил Авиенды, которая, как мне кажется, скорее станет популярной (тот же союз Хранительниц и Белой Башни) вполне возможна полигамная семья. Тут скорее два момента: согласится ли Ранд и как это будет выглядеть в глазах других?
Насчет первого, думаю, согласится. Я не знаю, как много людей поймет, что он жив. Если немногие, то Ранду как раз приятно дорожить отношениями со всеми, кто в курсе (хотя, мне кажется, все ключевые персонажи очень скоро будут знать, что Ранд выжил и официально делать вид, что ни о чем подобном не догадывались). Так что, возможно, и решит, что его воспитание в прошлом вместе с официальной кончиной. Он ведь действительно свободен с финала и сам вправе выбирать судьбу.
Что до того, как это будет смотреться - то тут остается только брак с Илейн официальный и сестры-жены в лице остальных. Такая прогрессивная королевская линия, хотя и до этого, как в теме уже говорили, требований к роли избранника королевы особых не было.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #327 : 06 Февраля 2017, 15:06:47 »

По поводу Илэйн после ТГ вообще париться смысла нет. Официально признает, что близнецы - дети героически погибшего ради спасения мира ДВ, и всякие вопросы отпадут сами собой. И с кем  при этом молодая королева развлекается в собственной спальне её личное дело. У Моргейз, вон, то бард в фаворитах ходил, то офицер из захудалого Дома, то незнамо откуда взявшийся лорд.

ХМ также не ограничены в своем выборе спутника жизни.

Вот за Мин можно побеспокоится - Туон её присвоила в самом, что ни наесть прямом смысле этого слова...
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #328 : 07 Февраля 2017, 08:14:43 »

С Мин Ранд был большую часть времени перед ТГ, мне кажется, вряд ли, они будут все вместе реально жить, скорее всего, образовалась бы какая-то очередность. После ТГ - очередь Илэйн. Опять таки  -
И с кем  при этом молодая королева развлекается в собственной спальне её личное дело.

Потом Авиенда, посещение Руидина, может быть?

Далее посещение шончан и вызволение Мин.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #329 : 12 Сентября 2019, 15:50:45 »

Если кто-нибудь ещё заглянет сюда, поделитесь соображениями по поводу Тэма после ТГД. Безумно жаль одинокого пожилого мужика, льющего слёзы у погребального костра единственного сына. В такой момент очень хочется продолжения саги, чтобы после всего мрачняка ПБ увидеть хоть что-то доброе и светлое в жизнях героев.

А то здесь, в основном, только баб  ВД обсуждали))))) А ведь у него ещё и брат, как бы, почти цел.
Записан
Tags: Ранд 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 24.