Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: zakm от 30 сентября 2007, 21:02
Идея про сиамских близнецов приходила мне в голову не далее чем вчера... :) :) :)
О! Хоть кто-то меня поддерживает! :) Я даже придумала, в каком месте они соединяться. Руками. Вот.... Только это все глупости...
Может дети будет все одинаковые? Или всем им передадуться в наследство какие-то черты? Скажем драконы? Не... Плохая это идея... Или у них будут не того с цветом волос или глаз или кожи?

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 сентября 2007, 20:46
Знаете, мне вот кажется, что дети Авинды могут родится с необычным даром.... Каким не знаю... Но не думаю, что речь идет о способности направлять... Может они все будут сиамскими близнецами?
У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Вряд ли люди с врождёнными паталогиями так уж подходят под определение "здоровы".

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 сентября 2007, 16:47
Про детей Авиенды - я думаю, что они будут направлять наоборот. Доказательств у меня, конечно, нет, но очень подходит под определение "не все в порядке"
Там не было "не всё в порядке". Было "что-то не ясно" или как-то так.

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 сентября 2007, 17:55
Сыновья будут направлять саидар, а дочери - саидин. Еще вариант - будут направлять сразу две половинки силы
Вот только транссексуалов им и не хватало для полного счастья.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Misisipy

Цитата: Денис II от 03 октября 2007, 13:34
У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Вряд ли люди с врождёнными паталогиями так уж подходят под определение "здоровы".
Там не было "не всё в порядке". Было "что-то не ясно" или как-то так.
Вот только транссексуалов им и не хватало для полного счастья.

Но согласитесь, что направлять и быть не совсем обычным, а в вашем первероде, с неприятностями - это разные вещи.
Вот, скажем, если с детими будут связаны неприятности, но они могут просто своим появлением "убить" Авиенду во время родов. Т.е. их четверо, четверо сразу, а если вес и рос больше нормы, то такой квартет черезвычайно сложно родить.

Rubanok

Цитата: Денис II от 03 октября 2007, 13:34
У Авиенды также будут дети от Ранда. Сразу четверо! Однако, кое-что ей было не совсем ясно. Было еще что-то, что она не могла понять. Дети будут здоровы, но с ними связаны какие-то неприятности.
СЗ:12
Че за перевод такой?
Вот что написанно в СЗ (книга из серии "Век Дракона" от АСТ).
ЦитироватьУ Авиенды тоже будут дети от Ранда. Сразу четверо! Правда, кое-что показалось ей странным. Младенцы здоровые, но какие-то необычные.
Про неприятности ни слова. А что там в оригинале? У меня варианта на английском нет. Может кто процитирует?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 03 октября 2007, 21:10
Че за перевод такой?
Вот что написанно в СЗ (книга из серии "Век Дракона" от АСТ).Про неприятности ни слова. А что там в оригинале? У меня варианта на английском нет. Может кто процитирует?
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=598.msg77132#msg77132.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Моридин

У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 16 октября 2007, 22:36
У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Скорее уж драконы на руках и Ранд в голове (вместо ЛТТ)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Моридин от 16 октября 2007, 22:36
У них у все саа в глазах будет это будет "подарок от Темного прям перед его заключением в Узилище!
Саа может быть только если они смогут направлять Истинную силу. А вот идея, на счет того что ее дети будут "вместилищем" зла или ВПТ мне в тот момент почему-то сразу в голову пришла (Цифра 4 этому спосбствовала - в Японии "4" означает "смерть", да и вообще неприятное число: 4 цветка - на поминки... Но это лишь ассоциации). А еще одним "+", для меня, в пользу теории "дети Авиенды = вместилище тени", является то, что подобная ирония могла бы быть эдаким повторением судьбы ЛТТ, когда Тень косвенно отняла и у того детей.
А еще, вероятно, сама Мин родит Нового Дракона.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 14 ноября 2007, 11:35
А еще, вероятно, сама Мин родит Нового Дракона.
А не рановато? По идее, новый Дракон только к концу другой эпохи нужен. И не факт, что следующей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Так если у Авиенды Такое родится, то нужен будет противовес ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Я думаю всё намного проще. Как мы знаем Авиенда - кладезь всевозможных Талантов. Поэтому и дети её будут столь же "Талантливы".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 21:26
Я думаю всё намного проще. Как мы знаем Авиенда - кладезь всевозможных Талантов. Поэтому и дети её будут столь же "Талантливы".
Представляете сразу начнут все направлять недожидаясь теоритических 14 лет. Это сколько проблем окружающим они создать могут. С одним хлопот необершься, а тут 4.
Маленькие они же еще не понимают, что такое хорошо и что такое плохо, и даже спросить не могут
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ордейт

Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 21:53
Представляете сразу начнут все направлять недожидаясь теоритических 14 лет. Это сколько проблем окружающим они создать могут. С одним хлопот необершься, а тут 4.
Маленькие они же еще не понимают, что такое хорошо и что такое плохо, и даже спросить не могут
Авиенда с ними церемонится не будет) с ее то характером она и детей
будет держать в ежовых рукавицах)))

Гуннар

#28
Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда. Это одно из немногого, что мне в цикле не нравиться. Но может можно его как- то оправдать?

Предупреждение - создание дублирующих тем не приветствуется.

Элан Морин Тедронай

P.S. На всякий случай - вопрос можно ли оправдать Ранда и нужно ли вообще его оправдывать - это вопрос хороший. Но не стоит в ходе его обсуждения углубляться в дебри христианской морали, отрываясь от контекста мира КВ. Это я так, на всякий случай напомнил.  ::)

Rubanok

Цитата: Гуннар от 22 января 2008, 18:24
Вопрос чисто эстетический, лично меня всегда смущала весьма не Христианское поведение Ранда. Это одно из немногого, что мне в цикле не нравиться. Но может можно его как- то оправдать?
Э? А он разве христианин? О каком оправдании речь? Его поведение соответствует культуре Айил, да и в других культурах о каких-либо запретах на этот счет я не помню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...