Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

надя

Его собственное воспитание соответсвует христианским нормам.
До брака ни-ни, жена всего одна.
Другое дело, что айильские обычаи его слегка расслабили.
Я горжусь моим смирением.

Лютиэн Тинувиэль

А может под конец ПС из троих останется только одна? Все таки семья там где один папа и три мамы это так противоестественно! (Я держу кулаки за Авиенду:))

Egwene

Зачем мерить Ранда одним мерилом? На земле есть религии, где это вполне нормально. И у аильцев это тоже норма. Т.е. он не придумывал ничего нового.
Здесь самое важное как жены относятся друг к другу. :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Хорошо бы было, если б они были такими как Найнив или Фейли... ::) Так нет же, все три - демократичные и терпимые и совсем-совсем не собственницы! Мне вот интиресно, когда выростут его дети, поймут ли они своих родителей? И как будут две женщины относится к детям третьей? А дети третьей к двум другим женам?! Папа и мама то одни должны быть, как ребенку обьяснить, что это за две чужие тети?!

Лиса Маренеллин

   Дети будут воспринимать как норму присутствие других жён. Ведь у детей Айил никогда не возникает вопрса к отцу и матери, а зачем тут ещё кто-то.Тут всё завязано на традициях и воспитании. если сами девушки будут ладить, то и их дети будут дружны. А уж Авиенда постарается привить детям айильские традиции. Илейн обогатит их знаниями придворного этикета. Ну и Мин малышей чему-нибудь научит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Ну почему чужие? Если дети будут расти в одной семье, то для них это будет нормой...Допустим Ранд с женушками поселится в Кэймлине (не бросать же Илэйн трон?), возьмет в "няньки" кого-нибудь из народа Айил, для них такое многоженство привычно, и будет все очень даже неплохо :)  
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 января 2008, 17:10
Мне вот интиресно, когда выростут его дети, поймут ли они своих родителей?
Кого из четырех? :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 января 2008, 17:10
И как будут две женщины относится к детям третьей? А дети третьей к двум другим женам?! Папа и мама то одни должны быть, как ребенку обьяснить, что это за две чужие тети?!
Семья-то одна. Как еще в семье друг к другу относятся? Вот у Ранда должны были быть одни папа с мамой, а было четверо; о родных он вообще ничего незнал и даже не догадывался. Как-то особых проблем не возникло. Тут же все живы-здоровы - одна большая счастливая семья. Все дело в восприятии. Дети выросшие в подобной семье не будут себя обременять подобными вопросами, так как они и не возникнут. Они будут воспринимать подобные отношения как должную, обыденную вещь. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гуннар

Ну и что? Джордон же был  католик. Или айилец? Он должен был на что- то опираться. Есть конечно шанс, что Ранд поумнеет и выберет одну, но ведение Мин всё портит. Странно, как Илейн к этому нормально относиться. А жёны у него порядочные, мирные. Есть правда шанс, что новый автор для грусти пару жён угробит. Трагизм выдержит и от морали не отступится.

Rubanok

Цитата: Гуннар от 23 января 2008, 17:36
Ну и что? Джордон же был  католик. Или айилец? Он должен был на что- то опираться. Есть конечно шанс, что Ранд поумнеет и выберет одну, но ведение Мин всё портит. Странно, как Илейн к этому нормально относиться. А жёны у него порядочные, мирные. Есть правда шанс, что новый автор для грусти пару жён угробит. Трагизм выдержит и от морали не отступится.
От какой морали? От вашей? Вон у мусульман своя мораль, которая скажем с вашей точкой зрения не согласуется... РД по-вашему обязательно должен был на католицизм опираться? Ну и чтобы мы получили? Очередную писульку ни о чем? И пока там никаких жен нет, есть любовницы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Знаете, мне все равно не доступно для понимания то, как они будут жить. Я просто отказываюсь это понимать! Как они могут делить его, а он - позволять им себя делить?! Нет, я сейчас на эмоции сорвусь! Сейчас понесет...
Кстати, а разьве закон материковой Рандландии, исключая Пустыню, позволяет такое? Ранд ведь, будучи андорцем, не сможет брать в жены всех троих. Я знаю, что в Андоре вроде нет писаных законов для семейных отношений, но традиции на этом уроне вполне к законам можно прировнять.

Egwene

Так он женится по аильским обычаям. Они будут считатся его женами.
По другому он женится явно не будет. Он не собирается выделять никого. А чем хуже аильский обряд? Почему он должен быть незаконным?
Девушки знают о ситуации в целом, и понимают, начни они делить Ранда, он
во-первых, недостанется никому, т.е. просто уйдет от них,
во-вторых, они перессорятся между собой, а дружбой они всё таки дорожат,
в-третьих, они понимают, что вполне возможно Ранд может умереть, так как близится последняя битва, а он Возражденный Дракон. Т.е. они просто вообще упустят возможность быть с ним.
Т.е. у каждой девушки есть выбор или остаться одной, или с Рандом.

Для Авиенды, это вполне нормальная ситуация. А остальные видят пример аильских семей, вполне благополучных и счастливых. Аильцы вроде на свою судьбу не жалуются.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 января 2008, 03:07
Знаете, мне все равно не доступно для понимания то, как они будут жить. Я просто отказываюсь это понимать! Как они могут делить его, а он - позволять им себя делить?! Нет, я сейчас на эмоции сорвусь! Сейчас понесет...
Кстати, а разьве закон материковой Рандландии, исключая Пустыню, позволяет такое? Ранд ведь, будучи андорцем, не сможет брать в жены всех троих. Я знаю, что в Андоре вроде нет писаных законов для семейных отношений, но традиции на этом уроне вполне к законам можно прировнять.
А кто ему запретит? :) Тем более, что он айилец.

julik

А кто сказал, что они будут жить вместе? Илэйн - во дворце, как королева, Авиенда - В Руидине, допустим, Мин - где-то еще. А Ранд будет приходящим мужем. То к одной, то к другой, то к третьей. А дети будут расти с матерями.
По-моему, нормально. Хороший широкий взгляд на вещи.
Кстати, не думаю, что для брака нужна какая-то бумажка. Возможно, ритуал - да. Но и так он их считает женами, да еще и связан с ними. А все остальное - дело второстепенное
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Найнив

А вот мне интересно, как на подобное отреагируют андорцы. Ведь их королева, прошу заметить КОРОЛЕВА, делит мужа с двумя девицами, которые Илэйн и в подмётки не годятся (это кстати не моё мнение, это они так думать будут). Или всё же она будет скрывать свою связь с Рандом. Но тогда люди опять же люди будут в недоумении, почему это королева растит детей одна, без мужа. А выходить замуж за кого-то, лишь бы было видно, что король есть, она не будет.

Egwene

Цитата: Найнив от 24 января 2008, 10:35
А вот мне интересно, как на подобное отреагируют андорцы. Ведь их королева, прошу заметить КОРОЛЕВА, делит мужа с двумя девицами, которые Илэйн и в подмётки не годятся (это кстати не моё мнение, это они так думать будут). Или всё же она будет скрывать свою связь с Рандом. Но тогда люди опять же люди будут в недоумении, почему это королева растит детей одна, без мужа. А выходить замуж за кого-то, лишь бы было видно, что король есть, она не будет.
Всё это будет иметь занчение, если Ранд выживет в предстоящей битве.
Если нет то, никто и не узнает об этой ситуации.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II