Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд и его семья. Или семьи...

Автор Денис II, 28 сентября 2007, 15:48

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: julik от 24 января 2008, 10:22
А кто сказал, что они будут жить вместе? Илэйн - во дворце, как королева, Авиенда - В Руидине, допустим, Мин - где-то еще. А Ранд будет приходящим мужем. То к одной, то к другой, то к третьей. А дети будут расти с матерями.
По-моему, нормально. Хороший широкий взгляд на вещи.
Кстати, не думаю, что для брака нужна какая-то бумажка. Возможно, ритуал - да. Но и так он их считает женами, да еще и связан с ними. А все остальное - дело второстепенное
А вот это как раз полностью мусульманский вариант семьи. Каждая жена живёт отдельно и муж должен посещать всех их равномерно. Наверное РД предусматривал нечно подобное.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Вот слова Авиенды по этому поводу:
Цитировать- Но ведь вы с Илэйн заботитесь друг о друге, как первые сестры. Как бы вы поступили, если бы одна из вас не пожелала отступиться от Ранд ал'Тора? Неужели стали бы драться? Позволили бы мужчине разрушить вашу дружбу? Разве не лучше было бы в таком случае вам обеим взять его в мужья?
ВТ:12
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: julik от 24 января 2008, 10:22
А кто сказал, что они будут жить вместе? Илэйн - во дворце, как королева, Авиенда - В Руидине, допустим, Мин - где-то еще. А Ранд будет приходящим мужем. То к одной, то к другой, то к третьей. А дети будут расти с матерями.
По-моему, нормально. Хороший широкий взгляд на вещи.
Кстати, не думаю, что для брака нужна какая-то бумажка. Возможно, ритуал - да. Но и так он их считает женами, да еще и связан с ними. А все остальное - дело второстепенное
До конца не укладывается в голове, что Ранд будет жить таким образом...  :-\
Мне больше нравится вариант, при котором они будут жить все вместе в большом дворце...  ::)
Ну зачем, ЗАЧЕМ ему эти мусульмане?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

РД не единственный автор описывающий многоженство. Есть примеры где жены не столь дружны и доставляют мужу постоянную головную боль, но в месте с тем ребята на судьбу не жалуются, а наоборот счастливы. Зачем Ранду жить в одном месте, а женам где-то в другом? С учетом Перемещения, подобное не актуально. Они могут Перемещатся когда и куда захотят и проводить ночи хоть у черта на куличках, как впрочем и свободное от правления время. Ранд уже ввел институт Наместников, что облегчает ему как прочую деятельность по мираспасению, так и оставляет больше времени на личная жизнь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

leo

По отцу Ранд -айилец.Вдобавок он Возрождённый Дракон,который стоит вне законов.В-третьих,он потомок королевких кровей по матери,которая ,кстати,приняла "Айильство".
Что касается андорцев,вряд ли они возмутятся тем,что Илэйн делит мужа-тем более, она ещё и Айз седай по совместительству.Это ведь очень поднимет монарший авторитет-наследниками будут дети АС и ВД.

Интересно,если дочь Илейн не сможет направлять силу-Илэйн будет править лет 300???

Во всяком случае на фоне того,что Ранд весь мир с ног на голову перевернул его семейная жизнь вряд ли кого-либо удивит.
Интереснее,узнает ли Галад,что Ранд его брат,а Морейн почти тётка.

Zakm

А с чего ты взял, что Галад не знает о своем родстве с Морейн?
И какое отношение это имеет к Ранду, которому Морейн и близко никаким местом не родственница?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

leo

ЦитироватьИ какое отношение это имеет к Ранду, которому Морейн и близко никаким местом не родственница?
По крови,может, и не имеет.Но она племянница первого мужа его матери.

Zakm

Цитата: leo от 27 января 2008, 11:34
По крови,может, и не имеет.Но она племянница первого мужа его матери.
Злостный оффтоп, конечно, но:
...
- Прежде чем мы начнём, я хочу кое-что сказать тебе. Твоего деда двоюродного брата пятиюродного племянника деверь - мой бывший сосед по комнате...
- И что это значит для нас с тобой?
- Абсолютно ничего!...

                                фильм "Космобольцы" в переводе Алексея Михалёва (близко к тексту)
:D ;D

Так что интерес представляет только знакомство братьев - Ранда и Галада.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

leo

Кстати,по всей вероятности у Ранда со временем останется только две женщины.Мин ведь постепенно состарится,т.к. она одна  в этой семейке не принадлежит к ченнелерам.  :o

Egwene

Цитата: leo от 27 января 2008, 14:54
Кстати,по всей вероятности у Ранда со временем останется только две женщины.Мин ведь постепенно состарится,т.к. она одна  в этой семейке не принадлежит к ченнелерам.  :o
И при этом она старше всех. :o
Но в этом семействе все рисковые, да и события впереди нешуточные. Так что еще неизвестно кто кого переживет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: leo от 27 января 2008, 14:54
Кстати,по всей вероятности у Ранда со временем останется только две женщины.Мин ведь постепенно состарится,т.к. она одна  в этой семейке не принадлежит к ченнелерам.  :o
Вполне возможно, что откроют какое-нибудь плетение, замедляющие старение... Да и, как сказала Egwene, положение отнюдь не мирное, так что у всех равные шансы. :) ИМХО.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Цитата: Гуннар от 23 января 2008, 17:36
Странно, как Илейн к этому нормально относиться.
А вот так вот и относится
Цитировать
Вдруг плечи ее обмякли, и она повернулась к Илэйн. К изумлению той, в зеленых глазах айилки сверкали слезы. — Это неправда, Илэйн. Не вся правда. Они не могут помочь, но... Ты — моя почти сестра. И у тебя есть право знать. Они думают, я из за слуги запаниковала. Попроси я помощи, тут бы все и открылось. То, что я когда то Переместилась, убегая от мужчины. От мужчины, который, как я надеялась, догонит меня. Бежала, точно кролик. Бежала, желая, чтобы меня поймали. Разве я могу допустить, чтобы они узнали о подобном позоре? Даже если они и в самом деле могут помочь, как я?..
Илэйн захотелось не слышать исповеди подруги. Хотя бы той части, что ее поймали. О том, что Ранд ее поймал. Подхватив черные зернышки внезапно всплывшей ревности, она запихала их в мешок и затолкала поглубже. Потом еще попрыгала и притоптала хорошенько. Когда женщина валяет дурочку, ищи мужчину. Это одна из любимых поговорок Лини. А другая — «Котята запутывают пряжу, а мужчины — твой ум, и для тех, и других нет ничего проще, все равно что дышать.» Илэйн глубоко вздохнула.
ПК:2
Так что Илейн тоже не сразу приняла всё как есть. Она обычный человек, с обычными чувствами. И собственническое отношение к Ранду у нее тоже есть. Но Авиенда ей так же важна как и Ранд, и она смогла подавить возникшую ревность. Соответственно и к Мин у нее такие же отношения.

И Ранду они просто не оставили выбора. Они окружили его все трое. По сути в этом даже их сила проявилась. И в большей степени именно они сейчас решают как будет проходить их дальнейшая совместная жизнь.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

На счет Мин и ее старения. А откуда нам знать, что ее дар как-то не замедляет этот процесс? Хотя конечно на такое видение ауры должно тратиться огромное количество энергии и если по-строгому, то как раз наоборот, она не может быть долгожителем. Но вдруг парадокс? И будет так, что с этим даром Мин такой же долгожитель, как и ченеллеры.

julik

Вообще-то Мин связана узами с Рандом, почти как Страж. Жизнь Стражей длиннее, чем жизнь обычных людей, и форму они сохраняют дольше. Так что не факт, что она состарится сильно раньше прочих.
Да и не собирается ли Илейн связать себя Тремя Клятвами? Это ведь тоже отразиться на длительности ее жизни?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Niblis

Три клятвы ограничат жизнь Илейн, сделав ее примерно до 300 лет :) Стражи столько не живут. ИМХО, стражи без внешних причин могут прожить лет до 100.