Яндекс.Метрика Айильские обычаи

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Айильские обычаи

Автор Денис II, 29 сентября 2007, 22:15

« назад - далее »

Денис II

Вот, интересно. У айил братья/сёстры по матери - более близкие родственники, чем братья/сёстры по отцу. А братья/сёстры по обоим родителям - это ещё ближе? Или та же степень близости, что и по матери?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Если у них общая мать - то остальное не считается, имхо.
У нас, например, если у двоюродных братьев-сестёр отцы - родные братья, а матери - родные сёстры, то их дети не становятся полуторными братьями... :)
Не совсем, конечно, аналогичный случай... но смысл, я считаю, именно такой - родство по матери у Айил затмевает и перекрывает всё остальное, а "частичного сложения наказаний" не наблюдается... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Хм... Раз тема называется "Айильские обычаи", то позволю себе полюбопытствовать на их счет. На сколько я помню, в книгах не упомянуто никаких оссобенных церемоний по случаю рождения нового Айил? С беременными женщинами, там я вроде было. О беременных Девах точно было. А вот о церимонии во время рождения - не было. Или было? Нет... Не было. Наверное потому мне и интиресно. потому что интиресно все, чего нету в книгах.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 октября 2007, 04:39
Наверное потому мне и интиресно. потому что интиресно все, чего нету в книгах.
Интересно-то оно, конечно, интересно, но что можно сказать про то, чего нету в книгах? Разве что: Да, действительно, интересно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

Так в чем вопрос? :) Беременность женщины всегда радость, а насчет беременных женщин - чем вам не подходит история Мэлэйн Хранительницы мудрости? После колодцев Дюмай насколько я помню...(давно не было возможности перечитать цикл :-[)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!