Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:27:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вспоминаем факты и цифры из книг РД  (Прочитано 142729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #405 : 15 Ноября 2022, 07:00:21 »

Есть где-нибудь список всех случаев, когда у Мэта в голове катались кости?
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #406 : 29 Ноября 2022, 19:14:53 »

Есть где-нибудь список всех случаев, когда у Мэта в голове катались кости?
Я нашел на английском: https://library.tarvalon.net/index.php?title=Matrim_Cauthon#The_Dice
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #407 : 30 Ноября 2022, 16:30:11 »


Источник очень хороший, содержит много информации.
Тем не менее требует бдительности. Например, первое проявление костей. Дана ссылка на 51-ю гл. "Дракона Возрождённого" вместо 52-й.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #408 : 25 Февраля 2023, 21:55:59 »

Что за меч Панд подарил Тэму в «Памяти Света»? Я, было, подумал, что это меч Ламана, но когда Ранд пошёл в Бездну Рока, меч Ламана был при нём.
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #409 : 26 Февраля 2023, 01:48:22 »

Грядущая буря, гл. 1:
   Он ослабил хватку на мече, но не отпустил его. Он ощупал пальцами обмотку рукояти. Клинок был длинным и слегка изогнутым. На покрытых лаком ножнах был изображён длинный, извивающийся красно-золотой дракон. Меч выглядел словно специально созданным для Ранда, хотя был сделан много столетий назад и найден совсем недавно. «Как странно, что его нашли именно сейчас, – подумал Ранд. – И преподнесли мне в дар, совершенно не догадываясь о его сути…»
   Он почти мгновенно к нему привык. Он чувствовал, что меч идеально ему подходит. Он никому не сказал, даже Мин, что узнал оружие. Что удивительнее всего, не от Льюса Тэрина, а самостоятельно.

Есть предположение, что это меч АЯК "Справедливость".
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #410 : 06 Марта 2023, 12:32:30 »

Память Света, глава 27, Мин в шончанском лагере:
Цитировать
ответила Мин, сложив руки на груди и оглядывая находившихся внутри военачальников. Фигура стоявшего впереди показалась знакомой. Мэт — Мин слышала, что он находится в этом лагере — был разодет в шончанские шелка, но на голове была знакомая шляпа. Один его глаз закрывала повязка — выходит, её предсказание всё-таки сбылось?
 Мэт поднял на неё взгляд и расплылся в улыбке:
 — Мин!
Когда Мин познакомилась Улыбка со шляпой Мэта? Насколько я помню, с тех пор, как Мэт оной шляпой обзавёлся, они с Мин не пересекались. Да и до этого не особенно; не было у них времени стать добрыми друзьями, такими, от вида которых расплываешься в улыбке. Я что-то упустил, или это ляп?
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #411 : 06 Марта 2023, 17:23:40 »

Ну, Мэт видел Мин с Рандом (в разных ситуациях Улыбка ).
И Сандерсон может сказать, что шляпа была в видениях Мин.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #412 : 17 Марта 2023, 13:06:03 »

Есть предположение, что это меч АЯК "Справедливость".
Сандерсон подтверждал, что это "Справедливость". https://theoryland.com/intvmain.php?i=36#88

Еще говорил о том, что меч - это своеобразное камео, потому что он получил такой из коллекции Джордана, когда ее раздавали на аукционе (не знаю, до или после его смерти). https://theoryland.com/intvmain.php?i=837#8

Когда Мин познакомилась  со шляпой Мэта?
А вот это похоже на типичный Сандерсовский ляп Улыбка
Записан
Splav
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 47


« Ответ #413 : 28 Октября 2023, 23:54:33 »

Напомните, зачем посольству Элайды к Ранду были нужны Севанна и Ко?
У них же приказы и от Амерлин, и от Избранных были сохранить Ранда живым. Захватить сами могли. В чем был смысл сделки с Шайдо?
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #414 : 29 Октября 2023, 14:27:29 »

ВХ, Пролог.
Севанна: – Я хочу увидеть его, когда он будет повержен. И хочу, чтобы он увидел меня. Только на этом условии Шайдо вступят в союз с вашей Башней.
Кэтрин: "Белая Башня не заключает союзов. Ей служат – одни добровольно и сознательно, другие нет. Иного не дано.
...
Может быть, Шайдо помогут избавиться от этой головной боли (Отроков). Элайда намекала на нечто подобное. Если все сделают айильцы, Башне, во всяком случае, не потребуется объясняться с королевой Моргейз по поводу смерти ее сына".
Записан
Splav
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 47


« Ответ #415 : 08 Января 2024, 22:16:58 »

Не понял, что за кайриэнцев Добрэйн отправил с Перрином в Гэалдан. Вроде как не воины, а лорды какие то..
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #416 : 09 Января 2024, 14:08:44 »

Не понял, что за кайриэнцев Добрэйн отправил с Перрином в Гэалдан. Вроде как не воины, а лорды какие то..
Где (в какой главе) это было?
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #417 : 11 Января 2024, 00:06:16 »

КМ, гл. 27:
"Однако другие спутники Фэйли поразили Перрина еще больше.
– Они-то что здесь делают? – Он кивнул в сторону горстки людей, стоявших неподалеку, держа в поводу коней. Он узнал Селанду, и Камейле, и высокую тайренку – все в мужской одежде и с мечами. Был там и знакомый с виду неуклюжий человек в кафтане с пышными рукавами, имевший привычку напомаживать остроконечную бороду, а волосы стягивать лентой. Еще двоих, явно кайриэнцев, Перрин не знал, но по их молодости и перевязанным лентами волосам догадался, что они из «общества» Селанды.
– Я взяла на службу Селанду и кое-кого из ее друзей, – беззаботно ответила Фэйли..."
Это молодые кайриэнские и тайренские дворяне, подражавшие айил; стали шпионами Фэйли, а потом и Перрина.

А Добрэйн отправил с Перрином обслугу (возчики, конюхи): "Потом прошел гурт связанных по десять друг с другом заводных лошадей – под бдительными взглядами людей Добрэйна, которые умели обращаться с ними".
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.