Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Decibell

Р. Скотт Бэккер "Князь пустоты" эпичное дарк фентези, отличная вещь! У Сандерсона цикл Mistborn неплох, да и The Way of Kings выглядит многообещающе, судя по первой книге.
"Если человек ищет смысл жизни, то он ничего не найдёт. Если человек ищет саму жизнь, то он найдёт и её смысл. Бегущий от жизни обкрадывает и себя и тех ому не смог подарить счастье".

Daini

Цитата: Эоэлла от 16 октября 2011, 05:04Майкл Гир: трилогия "Запретные границы".
Так это вроде к фэнтези никак не отнесешь - типичная планетарная фантастика.
Мне что-то в последнее время понравились Иванович и Юрин с его Одиннадцатым легионом.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

fromthemersey

Давече прочитал Алексея Пехова и его два цикла - про Гаррета и Нэсса. "Хроники Сиалы" и "Ветер и искры". Последний понравился особо.
Хотелось бы почитать что-нибудь в таком духе..
Ну или Основание - Академия Айзимова. Чтобы был цикл..Чтобы было несколько книг.
Надежд мало, в этот раздел заглядывают редко, но может кто откликнется..Был бы рад..
Читал КВ, Ведьмака, Хроники Амбера, Перумова. Может что-то еще есть , столь же объемное и интересное?

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 25 декабря 2011, 02:33
Давече прочитал Алексея Пехова и его два цикла - про Гаррета и Нэсса. "Хроники Сиалы" и "Ветер и искры". Последний понравился особо.
Хотелось бы почитать что-нибудь в таком духе..
Ну или Основание - Академия Айзимова. Чтобы был цикл..Чтобы было несколько книг.
Надежд мало, в этот раздел заглядывают редко, но может кто откликнется..Был бы рад..

Сапковский с его Ведьмаком. Однозначно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Отредактировал пост, жаль что опоздал. Может есть еще какие-нибудь мысли? )

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 25 декабря 2011, 02:37
Отредактировал пост, жаль что опоздал. Может есть еще какие-нибудь мысли? )

Мартин, "Арвендейл" Злотникова, и если не смущает жанр дарк фэнтези то "Черный Отряд" Глена Кука.
Если уж вообще раздвинуть границы и перечислять все самые интересные циклы то... Там много чего будет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 03:41Мартин, "Арвендейл" Злотникова, и если не смущает жанр дарк фэнтези то "Черный Отряд" Глена Кука.
Если уж вообще раздвинуть границы и перечислять все самые интересные циклы то... Там много чего будет
Ну так я в этом и нуждаюсь, в интересных циклах ) Тыкните меня носом, где их обсуждают на этом форуме. Ну или сами расскажите, если не сложно.
Впрочем, вы уже помогли мне, думаю попробовать Арвендейл. Спасибо. С дарк фентази пока не сталкивался.
Вспомнил цикл Песнь льда и пламени , но он не понравился, к сожалению, хоть о нем в восторженных тонах говорят на каждом углу. Лучше подожду 2 сезон одноименного сериала.

Яманэко

Циклов много. Но сложно найти подходящее для себя.
Порекомендую еще Александра Рудазова с циклом Архимаг.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Начал читать Архимага, неплохо.
Юмора много и чем-то мне это все напоминает Терри Пратчетта и его плоский мир. С радостью бы выслушал еще о каких-нибудь циклах. На будущее )
Вспомнил еще одну трилогию. Книги по семейству "Сталкеров" не очень жалую, но трилогию Сергея Недоруба прочитал с удовольствием. Там все вплетено в меру, и юмор и трагические минуты.

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 27 декабря 2011, 20:50Начал читать Архимага, неплохо.Юмора много и чем-то мне это все напоминает Терри Пратчетта и его плоский мир. С радостью бы выслушал еще о каких-нибудь циклах. На будущее )

Ну Рудазова как то не стоит сравнивать с Пратчеттом, уровни все же разные :)))
А так мне лично нравится цикл Оксаны Панкеевой Хроники Странного Королевства" но это больше на любителя
Кстати отслеживать всех авторов можно вот в этой теме
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,5338.0.html
Тут даны ссылки на обсуждаемых писателей
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Спасибо за ссылку. Будем искать.
Иногда очень хочется стереть себе память и начать заново читать Колесо. Столько эмоций было получено..А равноценной замены роману Джордана так и не нашел : (

Селин

Ну, если в список попал Азимов, то нельзя не упомянуть Буджолд с ее Барраярским циклом. Вещщщь. И книг много, удовольствие надолго. Звездные системы, приключения, разведка, МОЗГИ ::)

из фэнтези - Робин Хобб "Сага о Шуте и Убийце" и "Сага о живых кораблях".

зы. немного странно слышать, что Мартин не понравился и при этом сериал хочется смотреть. Что же такое есть в сериале, что убирает эффект "не понравилось"?

Rubanok

Цитата: Селин от 28 декабря 2011, 10:18
нельзя не упомянуть Буджолд с ее Барраярским циклом. Вещщщь.
Вот интересно, переиздадут ли у нас когда-нибудь весь цикл в какой-нибудь одной серии с нормальных оформлением или нет? :(

Цитата: Селин от 28 декабря 2011, 10:18
Что же такое есть в сериале, что убирает эффект "не понравилось"?
Сиськи? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин


Яманэко

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2011, 11:32Вот интересно, переиздадут ли у нас когда-нибудь весь цикл в какой-нибудь одной серии с нормальных оформлением или нет?

А мне уже смысла нет, у меня книги из трех разных изданий :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)