Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Яманэко от 28 декабря 2011, 18:16
А мне уже смысла нет, у меня книги из трех разных изданий :(
Я только в электронке читал, как и большинство других произведений. Например, жаба задавила в свое время "Дисфункцию реальности" Гамильтона скупить, так теперь только в электронке найти можно. Впрочем все равно ставить некуда - полки кончились :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2011, 18:47
Я только в электронке читал, как и большинство других произведений. Например, жаба задавила в свое время "Дисфункцию реальности" Гамильтона скупить, так теперь только в электронке найти можно. Впрочем все равно ставить некуда - полки кончились :D

Я скупал книги пока они недорогие были. Это сейчас Буджол 300 рублей стоит. А я помню времена когда она 30 стоила :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: Селин от 28 декабря 2011, 11:18зы. немного странно слышать, что Мартин не понравился и при этом сериал хочется смотреть. Что же такое есть в сериале, что убирает эффект "не понравилось"?
Знал бы ответ - сказал. ) Пытался начать книгу аж два раза -  не мое и все тут.
Сериал снят очень качественно, на мой вкус, лучший из всех фентази сериалов. Поэтому и смотрю.
Спасибо за посоветованные циклы!

Daini

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2011, 21:47так теперь только в электронке найти можно. Впрочем все равно ставить некуда - полки кончились
Такая же ерунда, книжки ставить некуда, поэтому купила электронную читалку.
Цитата: fromthemersey от 06 января 2012, 12:25Сериал снят очень качественно, на мой вкус, лучший из всех фентази сериалов.
Не соглашусь. Тут многие кричат: Лучший из фэнтези сериалов, а потом выясняется, что других-то и не смотрели.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

fromthemersey

Цитата: Daini от 06 января 2012, 12:18Не соглашусь. Тут многие кричат: Лучший из фэнтези сериалов, а потом выясняется, что других-то и не смотрели.
Вы меня поразите до глубины души, если назовете хороший фентази сериал, который я не смотрел )

Daini

Их не так много, так что проще будет вам перечислить уже вами виденные.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

fromthemersey

Тоже считаю, что их не так много , отсель и выделил Игру престолов. Ну ладно.
Сериал про ведьмака - необычен , специфичен , для меня был интересен. Наверно , единственное, что понравилось помимо вышеперечисленного сабжа.
Великий Мерлин 98-99 года выпуска, но он был слишком короткий, если мне не изменяет память, почти как фильм.
Spellbinder - но это больше для детей, я в этом возрасте и смотрел.
По книге Урсулы ле гуин - волшебник земноморья .
Недавний Легенда об искателе- закрытый и забытый . Да и не дотягивающий до книги.
Ну и Зена с Гераклом до кучи. Вроде бы ничего не забыл..

Яманэко

А еще есть весьма культовый трехсерийный сериал ;) Властелин Колец называется ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Еще есть маг Дрезден со своими приключениями "Досье Дрездена". Очень даже неплохой. Еще повспоминать надо, где-то мы это уже обсуждали, ЕМНИП.
Цитата: Яманэко от 07 января 2012, 00:09А еще есть весьма культовый трехсерийный сериал Подмигивающий Властелин Колец называется
А еще восьмисерийный Гарри Поттер  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#39
Кстати Spellbinder мне в свое время тоже очень нравился. Еще к фэнтези можно отнести, я думаю, Скользящих (Sliders), тоже нравится. Кстати, думаю, и Героев можно к фэнтези отнести. Сейчас посмотрю, что у меня еще на компе сохранилось.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

fromthemersey

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 03:41и если не смущает жанр дарк фэнтези то "Черный Отряд" Глена Кука.
О господи- он прекрасен! )
Дошли руки и по завязке понял-мое!!А там еще и 10 книг в цикле..мм,прям мечта )
Уже запоем прочитал две книги. Догадываюсь, что будущее главных героев далеко не безоблачно и судьбу многих глав.персонажей того же КВ они не повторят, так как банально не доживут до развязки)
Огромное спасибо за посоветованный цикл. В тему Кука не заходил, так как боюсь нахватать спойлеров.

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 11 января 2012, 10:02
О господи- он прекрасен! )
Дошли руки и по завязке понял-мое!!А там еще и 10 книг в цикле..мм,прям мечта )
Уже запоем прочитал две книги. Догадываюсь, что будущее главных героев далеко не безоблачно и судьбу многих глав.персонажей того же КВ они не повторят, так как банально не доживут до развязки)
Огромное спасибо за посоветованный цикл. В тему Кука не заходил, так как боюсь нахватать спойлеров.

Это хорошо :)
А у него еще есть металлический цикл. Тоже забавен :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: Яманэко от 11 января 2012, 16:20А у него еще есть металлический цикл.
Обязательно ознакомлюсь.
Вообще, чем дальше захожу в дебри 3-тьей книги , тем больше становлюсь фанатом Кука. Я , право слово, не ожидал, что какая-нибудь книга может утянуть как КВ. Оказалось, еще как..Сейчас, блин, зачитался в электричке и проехал свою станцию. Пришлось потом пересаживаться и ехать назад.
Читаю не в оригинале , заметил странную вещь. Многие на либрусеке/флибусте пишут, что , мол 1 книга читается очень сухо, полицейский протокол выглядит ярче. Я не столь категоричен, да и первая книга мне очень понравилась, но отчасти соглашусь, что первая книга контрастирует (не полностью, мрачный мир все такой же) с третьей, в третьей больше шуток, есть забавные сцены, диалоги, Костолом производит больше эмоций и т.д..
Вот интересно, эти отличия - задумка автора или "вина" лежит целиком из-за перевода? )
1 книгу читал в переводе М.Шведова - 3 в переводе Александра Васильева.

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 12 января 2012, 22:201 книгу читал в переводе М.Шведова - 3 в переводе Александра Васильева.

Хрен знает.
Я сейчас не могу сказать в чем разница поскольку все книги у меня остались дома. Но мне казалось что все что было у меня на одном уровне.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Атас книга. Просто супер. Давно такого удовольствия не получал.  ;D
А глав-злодейка какая симпатичная.  ::)