Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Денис II

Деструктивная личность этот Шумил. :)  Несколько дней из-за него недосыпал. Ложился поздно, потому что не мог от книги оторваться. ;D  «Этот мир придуман не нами».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Продолжил читать Константина Соловьева. Нашел у него фанфик по My Little Pony Честно скажу, ржу уже полдня. Товарищ Сталин в Эквестрии это пять!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mash11

#242
Недавно прочитал два произведения Сандерсона из цикла сокровищница штормсвета. Обреченное королевство и Слова сияния. Других циклов (а их у него несколько) честно скажу не читал, но этот очень понравился и теперь с огромным нетерпением жду продолжения. ИМХО фэнтези очень хорошего уровня.

Suren

ЦитироватьНедавно прочитал два произведения Сандерсона из цикла сокровищница штормсвета
По мне так это его лучший цикл но неясно,когда продолжение ждать.Романы ведь не маленькие.

Basil

Цитата: Suren от 03 марта 2016, 13:55
По мне так это его лучший цикл но неясно,когда продолжение ждать.Романы ведь не маленькие.
Начинал читать , но было как-то затянуто и мало действия. Стоит ли продолжать читать?

mash11

Цитата: Basil от 04 марта 2016, 19:53Начинал читать , но было как-то затянуто и мало действия. Стоит ли продолжать читать?

Рейтинг этих произведений очень высок, выше его только игра престолов и то потому, что он экранизирован (толкиен и некоторые другие не в счет). По мне так это один из лучших циклов в современном мире фэнтези среди тех, которые еще окончены.

Basil

Цитата: mash11 от 05 марта 2016, 22:38
Рейтинг этих произведений очень высок, выше его только игра престолов и то потому, что он экранизирован (толкиен и некоторые другие не в счет). По мне так это один из лучших циклов в современном мире фэнтези среди тех, которые еще окончены.
Рейтинги вообще вещь не объективная 

Rubanok

Цитата: Basil от 04 марта 2016, 19:53Начинал читать , но было как-то затянуто и мало действия. Стоит ли продолжать читать?
Однозначно стоит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

«Опрокинутый мир» Кристофера Приста. Это ужасно. Очень интересные, интригующие начало и середина, и всё это тупо слито в конце. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Из реально хорошего могу порекомендовать польского писателя Роберта Вегнера "Меекхан. Север-Юг" и "Каждый получит свою козу"
а вот его произведения в стиле НФ близкие к современному миру не рекомендую - они очень сильно антирусские. Наши там поголовно убийцы, насильники и садисты. К счастью фентезийный цикл лишен национализма.

daniel95

Товарищи! Я - неофит в фэнтези, из прочитанного только ВК и 9 книг КВ, но на этом я не хочу останавливаться. Подскажите, пожалуйста, произведения, которые заслуженно являются классикой фэнтези, и которые должен прочесть каждый любитель этого жанра, чтобы иметь о нем представление. Спасибо!

Сэм

Классика понятие растяжимое.

..

Плетущий сети

#252
Цитата: daniel95 от 27 января 2017, 12:28
Товарищи! Я - неофит в фэнтези, из прочитанного только ВК и 9 книг КВ, но на этом я не хочу останавливаться. Подскажите, пожалуйста, произведения, которые заслуженно являются классикой фэнтези, и которые должен прочесть каждый любитель этого жанра, чтобы иметь о нем представление. Спасибо!
"Хроники Амбера" Железяны. "Ведьмак" Сапковского. Муркок. "Властелин колец", конечно. Глен Кук и его "Хроники Черного отряда". Мартин и его "Песнь льда и пламени". Книг на самом деле много, но выбор от личных пристрастий зависит.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Подразделы есть. Меч и магия, городские легенды, хоррор, квазиистория и т.п. и т.д.

..

Сэм

В обсчем, читайте Плоский мир Пратчетта.

..