Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Сэм


..

Яманэко

Цитата: Шавэ от 23 февраля 2017, 22:35
Всем Доброго времени суток!
Раньше любил фэнтези. Читал циклы Джордана , Мартина ( песнь льда и огня), Пехова ( хроники сиалы и искры и ветер), Сальваторе ( темный эльф), Сапковского ( ведьмак) Панова ( Анклавы) - перечислил самое любимое.
Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал)??? Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова ??? Ребят, что посоветуете ???



Надежда Попова "Конгрегация"
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Шавэ от 23 февраля 2017, 22:35
Всем Доброго времени суток!
Раньше любил фэнтези. Читал циклы Джордана , Мартина ( песнь льда и огня), Пехова ( хроники сиалы и искры и ветер), Сальваторе ( темный эльф), Сапковского ( ведьмак) Панова ( Анклавы) - перечислил самое любимое.
Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал)??? Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова ??? Ребят, что посоветуете ???

Попробуй цикл Вегнер Роберт Истории мееханского пограничья. Он тоже польский писатель и у него близкая вселенная к Сапковскому. Пишет неплохо.

Эльф Лориеновский

Цитата: Шавэ от 23 февраля 2017, 22:35Всем Доброго времени суток!
Раньше любил фэнтези. Читал циклы Джордана , Мартина ( песнь льда и огня), Пехова ( хроники сиалы и искры и ветер), Сальваторе ( темный эльф), Сапковского ( ведьмак) Панова ( Анклавы) - перечислил самое любимое.
Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал) Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова  Ребят, что посоветуете

Та же ситуация  :D

"Сага о Рейневане" Сапковского пропущена? Стоит посмотреть.
А вообще мне помогло знакомство с книгами Дениса Хрусталева. И сюжет интересный, и мартиновщиной за версту тянет. Один минус - это не фэнтези.

Спойлер
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

AL

Если кто-то не читал, советую Сергей Щеглов - серия "Часовой Армагеддона" или Панга
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: Яманэко от 14 декабря 2015, 16:00Продолжил читать Константина Соловьева.
Соловьев, конечно, интересный автор, его эксперименты впечатляют. От первой его книги Слуга Смерти я долго отходила. И вот - новый шедевр. Ну что сказать, Геносказка - это мешок, в котором перемешали много известных сказок, да так перемешали, что не узнать, потом добавили магии, генной инженерии, потом еще профессиональных подробностей работы патологоанатома, что-то даже от некромантии... Получился тако-о-ой коктейль, что не каждый устоит на ногах после его употребления. Я даже и не знаю, очень мне понравилось или очень не понравилось, не могу пока разобраться. Вроде и интересно, а порой и мерзко, а узнать-то, чем все кончится, хочется. Но, скорей, все же, понравилось, т.к. есть желание кому-то посоветовать и потом сравнить впечатления.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Ну мне лично мерзко не было. Не, мирок конечно тот ещё, но есть в нём какая то безумная притягательность.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 28 марта 2017, 13:23Не, мирок конечно тот ещё, но есть в нём какая то безумная притягательность.
говорят патологоанатомы неплохо зарабатывают ))))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Можно еще порекомендовать цикл Патрика Ротфусса "Хроники убийцы короля". Правда последний роман никак не выпустят. Из законченных фэнтези:
Тед Уильямс, Орден манускрипта.
Дэвид Фарланд, Властители рун (правда на русский переводилась только первая тетралогия).
Кэтрин Курц, Хроники Дерини.
Урсула Ле Гуин, Волшебник Земноморья.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Прочитала Валериан и Город Тысячи Планет - не особо большая книжка, завлекательная, что-то в духе бэтмэнов, спайдермэнов и прочих мэнов ))) Интересно будет сравнить с фильмом.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 19 сентября 2017, 09:13
Прочитала Валериан и Город Тысячи Планет - не особо большая книжка, завлекательная, что-то в духе бэтмэнов, спайдермэнов и прочих мэнов ))) Интересно будет сравнить с фильмом.

Так оригинал же комикс :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Я комиксы плохо воспринимаю
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

#282
Цитата: Daini от 28 марта 2017, 11:08
Соловьев, конечно, интересный автор, его эксперименты впечатляют. От первой его книги Слуга Смерти я долго отходила. И вот - новый шедевр. Ну что сказать, Геносказка - это мешок, в котором перемешали много известных сказок, да так перемешали, что не узнать, потом добавили магии, генной инженерии, потом еще профессиональных подробностей работы патологоанатома, что-то даже от некромантии... Получился тако-о-ой коктейль, что не каждый устоит на ногах после его употребления. Я даже и не знаю, очень мне понравилось или очень не понравилось, не могу пока разобраться. Вроде и интересно, а порой и мерзко, а узнать-то, чем все кончится, хочется. Но, скорей, все же, понравилось, т.к. есть желание кому-то посоветовать и потом сравнить впечатления.

Соблазнился я вашей геносказкой и не впечатляет она меня пока. Нет, понятно, что я ждал многого - думал там нечто большее, чем переделаные самые известные сказки и герои в новый антураж или по другому перевраны :)
Может это первая треть книги и там дальше завертится, но пока слабовато. Сама идея сумасшедшего геномира интересна, а реализация средненько. Персонажи пока тоже средненько.

мне больше понравился один рассказ, на похожую тему, когда мир изменили очень интересно, сейчас найду название...
во! нашел
Дяченко Марина, Дяченко Сергей
Уехал славный рыцарь мой...

Денис II

Открыл для себя цикл Джорджа Локхарда «Диктаторы». Своеобразная помесь фэнтези и фантастики. Чуть-чуть жёстко, слегка отдаёт мизантропией, но интересно, увлекательно, читается легко.

И да, Джордж Локхард – это псевдоним. На самом деле его зовут Георгий Эгриселашвили.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Ли Бардуго "Шестерка воронов". Достаточно оригинальный мир, ни на что не похожая система магии, какие-то страны хорошо проработаны, какие-то нет, но они не важны для сюжета. Герои... героев несколько, как минимум шестеро, что, собственно, видно из названия. Никого из них нельзя назвать самым главным. На протяжении всей книги раскрываются все подробности характера и жизни всей шестерки, но не одинаково глубоко. Особое внимание уделено лишь четверым. Всех их нельзя назвать однозначно положительными (люблю такие книги), у каждого есть свой скелет в шкафу, но они стараются быть лучше, и некоторым это даже удается. Сюжет с самого начала довольно активно развивается, практически сразу захватывает внимание читателя и до самого конца очень трудно оторваться, хотя на часах уже полвторого ночи ))) Авантюрно-приключенческий роман в реалиях фэнтезийного мира. Много драйва, все время кажется, что вот сейчас все пойдет плохо и кто-то погибнет, а этого так не хотелось бы... В общем, мне понравилось.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...