Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:38:04 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делимся мнениями и обсуждаем  (Прочитано 136748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #285 : 10 Октября 2017, 08:48:53 »

Спасибо за новодку))
Прочитала. Персонажи - классные, только, блин. Это же только начало. Непонятна судьба Инеж, ну, явно они ее спасать будут. Вообще идея интересна, эти, как их там? -  Гриши, откуда их сверх способности? Можно было бы раскрыть немного данную тему.
Но вообще я все время думала, что вот-вот, сейчас кто-то умрет, (Это наверное от Мартина теперь на всю жизнь), но хорошо, что пока что здесь не так. Непонятна судьба Нины после воздействия парема.
Сюжет - очень динамичный, мне понравилось!
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #286 : 10 Октября 2017, 12:43:34 »

только, блин. Это же только начало
По-аглицки продолжение есть, на иврите, наверно, тоже, вот мари прочитает, а уж потом мы все узнаем )))
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #287 : 10 Октября 2017, 19:22:22 »

На иврит перевели только первую трилогию мира Гришек, первая книга мне не понравилась - мир интересный, но персонажи и сюжет это сопливый ужас-ужас Веселый Зато о Воронах, которые более поздние книги писательницы, много хороших отзывов, надо будет тоже почитать Улыбка Пока я зависла на книгах Маргарет Этвуд))
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #288 : 11 Октября 2017, 08:42:41 »

Так она на английском пишет? А я думала, что может быть на иврите
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #289 : 11 Октября 2017, 09:26:55 »

Не, она только родилась в Израиле, но выросла, училась и пишет в США. Меня это тоже удивило сначало, уж очень израильское имя Ли Бардуго)
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #290 : 18 Октября 2017, 09:43:25 »

Крис Райт "Железная ярость".
Очередная книга из серии "Битвы Космодесанта". Очень понравилось. Не слишком много боевки, но хорошо показано развитие персонажей, столкновение психологий: командующих Раута и Нефаты, библиария Телака и демона, гвардейца Мариво и простой смертной Хади...
Ни одна сторона конфликта не обошлась без ошибок, но... в данном случае, прав был, как ни странно, демон:
"Мы оба больны, но это понимаю только я." Любителям Вахи рекомендую
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #291 : 18 Октября 2017, 19:12:10 »

Вопрос к знатокам, вот решил ознакомиться с Пеховым, с какой серии посоветуете начать, больше всего дискуссий видел о Страже и Хрониках Сиалы?
п.с.
кстати, интересно только у меня возникла вот такая проблема: только сейчас добрался до последней книги КВ, до этого читал по главам, когда выходили по одной, в итоге надоело, забросил, решив подождать когда переведут до конца и вот начал с начала, но оказалось что почти все забыл Непонимающий, основных героев и события конечно помню, но более второстепенных Плачущий, вот и думаю как же быть, ну в самом деле не перечитывать же весь цикл, а как снова погрузиться в ту неповторимую атмосферу, когда не спал ночами зачитываясь приключениями ГГ даже не представляю... Довольно сумбурно все описал, но надеюсь суть ясна, просто интересно кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #292 : 18 Октября 2017, 20:17:30 »

ну в самом деле не перечитывать же весь цикл
Почему бы и нет. Подмигивающий
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #293 : 18 Октября 2017, 21:56:44 »

Почему бы и нет. Подмигивающий

Вот я так и сделал Улыбка

Вопрос к знатокам, вот решил ознакомиться с Пеховым, с какой серии посоветуете начать, больше всего дискуссий видел о Страже и Хрониках Сиалы?
п.с.

Лучше с Сиалы. Она на мой взгляд послабее будет и пошаблонней. Но тем не менее очень хороша своей атмосферой.
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #294 : 18 Октября 2017, 22:09:34 »

Вот я так и сделал
ну нифига ж себе, это ж сколько перечитывать надо Шокирован, да и дело даже не в этом, не люблю перечитывать, так вроде ничего не помнишь, но только начинаешь перечитывать и сразу: "ааа, это  помню и это и т.д."...
п.с.
кстати, "Начинается вьюга" это надо читать последней в серии или наоборот, просто это единственное что не пронумировано, а вообще у меня так:
1. Крадущийся в тени
2. Джанга с тенями
3. Вьюга теней
4. Змейка
Начинается вьюга
правильный порядок?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 22:12:44 от nema » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #295 : 18 Октября 2017, 22:23:07 »

Змейка это рассказ приквел.
А так правильно
"Крадущийся в тени"
"Джанга с тенями"
"Вьюга теней".

ну нифига ж себе, это ж сколько перечитывать надо , да и дело даже не в этом, не люблю перечитывать, так вроде ничего не помнишь, но только начинаешь перечитывать и сразу: "ааа, это  помню и это и т.д."...
п.с.

Ну я перечитываю потому что все же с возрастом восприятие изменяется. Сменяются акценты. Герой что нравился раньше начинает бесить и наоборот. И видны скрытые интриги.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #296 : 18 Октября 2017, 23:30:18 »

ну нифига ж себе, это ж сколько перечитывать надо Шокирован
А вы эту тему видели? Подмигивающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #297 : 24 Октября 2017, 13:07:49 »

Начал читать «Белгарион» Дэвида Эддингса. Многие элементы перекликаются с «Оком мира». И если это не совпадение, пилил Джордан у Эддингса, никак не наоборот – судя по датам. Впрочем, нельзя исключать, что они оба пилили у кого-то третьего. Улыбка
Но я ещё в самом начале. Посмотрим, что будет дальше.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #298 : 24 Октября 2017, 14:00:08 »

Я Белгарион полностью читала, давненько уже, особого сходства с КВ не заметила, не говоря уж о "пилке"
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #299 : 24 Октября 2017, 14:44:11 »

Мальчик живёт на ферме. О нём заботится тётя; она могучая волшебница, но он этого не знает. Есть злой бог, имя которого произносить нельзя. Присутствует – правда, в снах – пугающая тёмная фигура человека на чёрной лошади. Всё изменяется, когда приходит бродячий сказочник. Мне это что-то напоминает. Улыбка  Но, повторюсь, я ещё в самом начале. Очень даже может быть, что дальше всё пойдёт совсем не так.
Записан
Tags: книги авторы писатели 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.