Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:40:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делимся мнениями и обсуждаем  (Прочитано 136767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #300 : 27 Ноября 2017, 17:53:01 »

а кто-нить может что-то сказать о Филипе Пулмане и его "Темных началах", помню в свое время понравилась экранизация "Золотой компас", особенно фишка с животными-фамильярами, может просто подскажете у кого еще развита подобная тема?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #301 : 27 Ноября 2017, 22:45:04 »

По Пулману если что у нас есть отдельная тема Улыбка
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1520.0.html
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #302 : 28 Ноября 2017, 21:09:43 »

ладно по Пулману понял, но что на счет фамильяров, что никто не сталкивался, с хорошими книгами в которых бы фигурировали данные персонажи не на последних ролях?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #303 : 28 Ноября 2017, 21:19:59 »

ладно по Пулману понял, но что на счет фамильяров, что никто не сталкивался, с хорошими книгами в которых бы фигурировали данные персонажи не на последних ролях?

Лично я не могу вспомнить. Эта тема чаще в комиксах фигурирует...
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #304 : 30 Ноября 2017, 22:10:00 »

скорей всего снова наткнусь на ответ Яманэко Подмигивающий, так что может сразу вопрос к нему Веселый, короче если не сложно ткните в ссылку по которой можно перейти в тему по Генри Лайон Олди, а если таковой нет, то просто было бы интересно почитать, кто что думает об этих авторах (мои земляки кстати Показывает язык)? Перебирал старый книги и наткнулся на сборник озаглавленный "Сумерки Мира", вот и нахлынули воспоминания, помню в детстве очень понравилось, а теперь вот глянул, это все лишь одна книга из цикла, может кто в курсе, в цикле "Бездна голодных глаз" все книги связаны или нет...?
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #305 : 01 Декабря 2017, 03:14:13 »

скорей всего снова наткнусь на ответ Яманэко Подмигивающий, так что может сразу вопрос к нему Веселый, короче если не сложно ткните в ссылку по которой можно перейти в тему по Генри Лайон Олди, а если таковой нет, то просто было бы интересно почитать, кто что думает об этих авторах (мои земляки кстати Показывает язык)? Перебирал старый книги и наткнулся на сборник озаглавленный "Сумерки Мира", вот и нахлынули воспоминания, помню в детстве очень понравилось, а теперь вот глянул, это все лишь одна книга из цикла, может кто в курсе, в цикле "Бездна голодных глаз" все книги связаны или нет...?

Это и мой любимый автор до сих пор, из самых уважаемых авторов современности (я в курсе, что их двое)
по циклу, скорее связанные одной идеей, иногда встречаются старые персонажи другим персонажам.
Олди и Дивов, но Дивов скурвился, последние книги откровенное так-себешные - он копипастит свой же текст целыми страницами, меняя предложения местами, чтоб не докопались наверное. Но читать стало тяжко, вечное дежа вю.
С Олди наоборот - у него сейчас тяжко читать цикл меча - перерос его, а вот остальное просто сказка.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #306 : 01 Декабря 2017, 09:29:04 »

скорей всего снова наткнусь на ответ Яманэко Подмигивающий, так что может сразу вопрос к нему Веселый, короче если не сложно ткните в ссылку по которой можно перейти в тему по Генри Лайон Олди, а если таковой нет, то просто было бы интересно почитать, кто что думает об этих авторах (мои земляки кстати Показывает язык)? Перебирал старый книги и наткнулся на сборник озаглавленный "Сумерки Мира", вот и нахлынули воспоминания, помню в детстве очень понравилось, а теперь вот глянул, это все лишь одна книга из цикла, может кто в курсе, в цикле "Бездна голодных глаз" все книги связаны или нет...?

Ловите!
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10236.0.html
Записан
Слава
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #307 : 12 Декабря 2017, 19:31:39 »

 Привет. Тут на фикбуке фанфик по «Колесу Времени» появился. Вроде норм. Только фендом не очень популярный и у Фика голосов мало. Кто может кликните "нравится", подкормите музу автора комментами. https://ficbook.net/readfic/5993868
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #308 : 12 Декабря 2017, 22:30:14 »

Для фанфикшена у нас есть отдельная тема.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #309 : 12 Декабря 2017, 22:44:20 »

Перебирал старый книги и наткнулся на сборник озаглавленный "Сумерки Мира", вот и нахлынули воспоминания, помню в детстве очень понравилось, а теперь вот глянул, это все лишь одна книга из цикла, может кто в курсе, в цикле "Бездна голодных глаз" все книги связаны или нет...?

Книги связаны. В основном косвенно - скажем, основные действующие лица других книг могут встречаться в виде эпизодических персонажей. Однако, встречаются и более тесные переплетения.

Скажем, "Дорога", "Сумерки мира" и "Живущий в последний раз" представляют хронику одного мира.
"Войти в образ" повествует об упадке мира (уже другого) после событий "Витражей патриархов".

Второстепенный персонаж мира патриархов является главный героем "Ожидающего на перекрестке" и эпизодическим персонажем "Живущего в последний раз" (а также ряда других рассказов).

В "Страхе" мы встречаем одного из главных героев "Дороги".

"Восставшие из рая" сюжетно является своеобразным завершением цикла "Дорога"-"Сумерки"-"Живущий..." и попутно подхватывает персонажей "Ожидающего на перекрестках".
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #310 : 31 Декабря 2017, 20:10:11 »

Совершенно случайно наткнулась на цикл Васильева "Ученики Ворона" - очень даже понравился. Даже не знаю чем, наверно, легкостью чтения и драйвом. Пока еще прочитала две книги, есть третья, закончено все или нет - не знаю даже.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #311 : 01 Января 2018, 01:27:22 »

Он пишется. Ща есть платная подписка на четвертый том. Ваще, Васильев - автор обязательный и даже весьма регулярный.
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #312 : 10 Января 2018, 13:37:25 »

Закончил свое знакомство с Пеховым - о Страже понравилось больше чем о Гаррете.
Решился таки, по крайней мере, попробовать перечитать КВ, начал конечно с Новой Весны, т.к. ее не читал, получил массу удовольствия, было очень приятно и интересно узнать с чего все началось для Морейн, Суан и Лана, теперь при дальнейшем чтении к ним будет совсем другое отношение, т.к. уже знаешь что та же Морейн не всегда была такой закоренелой Айз Седай, какой она уже появляется в Оке (думаю на этом форуме уже вряд ли можно встретить тех для кого события первых книг могут быть спойлерами  Веселый). Очень жаль что книга такая короткая, с удовольствием бы почитал про их дальнейшие приключения, тем более, что выходит искала она его, как минимум лет 16-18 (не помню сколько там было Ранду, когда она явилась в деревню). Хотя получается поиски эти были совершенно напрасны с учетом того что в их списках имени матери Ранда не могло быть по определению  Веселый, она ведь из Айил (если я ничего не путаю), кстати, как она тогда вообще его нашла Непонимающий, эх много чего не помню...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #313 : 10 Января 2018, 14:30:10 »

Хотя получается поиски эти были совершенно напрасны с учетом того что в их списках имени матери Ранда не могло быть по определению  Веселый, она ведь из Айил (если я ничего не путаю)
Путаешь, разумеется. Подмигивающий  Биологическая мать Ранда – Тигрейн, дочь-наследница Андора и первая жена (а первая ли?) тарингейла Дамодреда. Впрочем, она также известна как Дева Копья Шайиль.
Вот только знай Морейн это, это бы ей никак не помогло найти Ранда. Потому что его вырастили приёмные родители, и знание биологических для поисков ничего не дало бы.
Записан
nema
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 40



« Ответ #314 : 10 Января 2018, 14:40:56 »

Впрочем, она также известна как Дева Копья Шайиль.
точно, помню что с Айил там что-то было связано Веселый
========
Биологическая мать Ранда – Тигрейн, дочь-наследница Андора и первая жена (а первая ли?) тарингейла Дамодреда
хм, так Морейн что, дальняя родственница Ранда? Шокирован
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 15:48:34 от nema » Записан
Tags: книги авторы писатели 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.