Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:58:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делимся мнениями и обсуждаем  (Прочитано 136760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #315 : 10 Января 2018, 16:35:37 »

хм, так Морейн что, дальняя родственница Ранда? Шокирован
Учитывая, что там всё дворянство между собой уже породнилось, скорее да, чем нет. Но указаний на что-то более близкое я не помню.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #316 : 10 Января 2018, 21:29:26 »

Цитата:  Властелин Хаоса, Глава 26. Связующие линии
— Боюсь, мне трудно это понять. Возьмем, к примеру, Тигрейн и Моргейз. Как я понимаю, Моргейз имела больше оснований наследовать Тигрейн, нежели другие. Значит ли это, что Тигрейн и Моргейз были близкими родственницами?
— Они были кузинами.
Элении с трудом удавалось скрывать раздражение; Ранд перебивал ее слишком часто, а сейчас, когда она как раз подобралась к тому, о чем желала рассказать, это было особенно досадно. Вид у нее сделался словно у лисицы, которая только что упустила цыпленка.
— Кузины… Понятно. — Ранд отхлебнул пунша, наполовину опустошив свой кубок.
— Мы все кузины и кузены. Все Дома. — Его молчание, похоже, приободрило Элению, и она вновь улыбнулась: — Браки между Домами заключались на протяжении тысячи лет, и сейчас в Андоре нет благородной семьи, в чьих жилах не текла бы кровь Ишары. Но важна степень родства и число связующих линий. Вот в моем случае…
Ранд заморгал.
— Что значит — все кузены и кузины? Все? — Такое представлялось маловероятным. Может, он чего-то не понял? — Эления… — Он склонился поближе к собеседнице. — Скажите, Эления, а если бы Тигрейн и Моргейз были, скажем… купчихами или крестьянками, как тогда вы оценили бы их родство?
— Крестьянками? — недоуменно воскликнула Эления. — Милорд Дракон, что за странные… — Она сбилась, видимо припомнив, что сам Ранд всего-навсего фермерский сын, побледнела и нервно облизала губы. — Ну что ж, надо подумать… Это интересная мысль, попытаться взглянуть на Дома как на крестьянские семьи. — Она утопила вырвавшийся смешок в пунше и неуверенно заключила: — Пожалуй, будь они крестьянками, их вообще не сочли бы родственницами. Кажется, столь дальнее родство простолюдины за родство не считают. Но, милорд Дракон, они ведь не…
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #317 : 10 Января 2018, 22:32:12 »

Цитата известная. Осталось понять, какое она имеет отношение к вопросу. Улыбка
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #318 : 11 Января 2018, 10:04:41 »

Перевожу: общая кровь есть, но количество её столь мизерно, что это не имеет значения)
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #319 : 11 Января 2018, 21:45:34 »

Они там говорили об общей крови андорского дворянства. А Морейн немножко не андорка.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #320 : 11 Января 2018, 23:56:35 »

Они там говорили об общей крови андорского дворянства. А Морейн немножко не андорка.

Виноват, по невнимательности прочел "Морейн" как "Моргейз" 2shy Впрочем, в данном случае не понятно о чем вообще речь  Непонимающий

Галад - действительно родственник Морейн по отцу. Однако, по скольку с Рндом они братья единоутробные, а не единокровные, на последнего это родство не распростроняется. Чисто гипотетически, где-нибудь в глубине веков, оно, конечно, могло иметь место, но с тем же успехом можно предполагать редство вообще с кем угодно   crazy
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #321 : 19 Января 2018, 11:16:49 »

Спасибо за новодку))
в сети появилось продолжение "Продажное королевство", прочитала, вот чего я не ожидала, так это смерти одного из ключевых персонажей, хотите узнать кого? читайте )))
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #322 : 20 Января 2018, 14:26:48 »

в сети появилось продолжение "Продажное королевство", прочитала, вот чего я не ожидала, так это смерти одного из ключевых персонажей, хотите узнать кого? читайте )))
Ааааа, теперь страшно читать. Скачала., в понедельник начну читать
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #323 : 24 Января 2018, 14:01:24 »

Мне кажется по ней надо тему отдельную сделать?
Получается вторая книга завершает историю?



вот чего я не ожидала, так это смерти одного из ключевых персонажей
Плачущий Плачущий Плачущий
Давно так не расстраивалась когда читала книгу, не смерть Нэда Старка и не красная свадьба, но тааааак жалко. Печальнее, что судьба остальных продолжается.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #324 : 17 Февраля 2018, 07:11:18 »

Соблазнился я вашей геносказкой и не впечатляет она меня пока. Нет, понятно, что я ждал многого - думал там нечто большее, чем переделаные самые известные сказки и герои в новый антураж или по другому перевраны Улыбка
Может это первая треть книги и там дальше завертится, но пока слабовато. Сама идея сумасшедшего геномира интересна, а реализация средненько. Персонажи пока тоже средненько.

мне больше понравился один рассказ, на похожую тему, когда мир изменили очень интересно, сейчас найду название...
во! нашел
Дяченко Марина, Дяченко Сергей
Уехал славный рыцарь мой…

тут наткнулся на книгу Лукьяненко, которую еще не читал - Недотепа. Так вот там использован тот же прием, что и в геносказке - очень много отсылок и пасхалок из известных произведений. Но у Лукьяненко все выглядит гармонично и ненавязчиво, нет ощущения, как в геносказке, что известную историю просто извратили, а потом литературно изнасиловали...
Правда пока прочитал только 200 страниц, но они меня крепко захватили. Очень напоминает Убийцу короля П. Ротфуса, но нет такой трагедии, пока у главного героя не злоключения, а скорее приключения.

UPD: Дочитал, хорошая юношеская сказка, с приключениями, без серьезной трагедии, но дающая повод задуматься. Неплохо.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 18:53:14 от KerrXIII » Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #325 : 07 Апреля 2018, 14:08:54 »

друзья навели на нового очень неплохого автора - Кемерон Майлз, конкретно свеже переведенный и изданный Красный рыцарь. Друзья хвалили, я сейчас треть прочел.
Мне еще не повезло заметить в нете комментарии, что герои сильно напоминают Берсерк. И действительно, определенное сходство есть, так же есть пересечение с реальными событиями, многие образы собирательны, как и события. По стилю очень похоже на добротный рыцарский роман. С хорошей долей реализма.
Мир интересный, до сих пор не въеду в магию этого мира, она с одной стороны несет очень много от симпатической магии, с другой это управление образами и энергией...Четкого впечатления какая она еще нет.
Из явных минусов - как и в Колесе времени ощущается невменяемое описание эмоций, предполагаю это такая же ошибка переводчика, неспособного внятно перевести текст.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #326 : 22 Апреля 2018, 23:52:44 »

Неожиданно для себя прочитал в журнале шикарнейший рассказ о пионерах межзвёздных полётов.
Игорь Вереснев, «Тепло родного дома».
Держащий в напряжении закрученный сюжет, неожиданные ходы, вменяемая фантастическая составляющая. В общем, всем рекомендую.
И хоть это всего лишь небольшой рассказ, мне кажется, из него можно было бы сделать годный фильм.
А ещё я узнал, что он – часть цикла. Поставил в очередь на прочтение.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #327 : 10 Июня 2018, 05:20:16 »

Вышла в переводе 3 и 4 часть цикла сказаний меекханского пограничья Роберта Вегнера, вполне себе хороши.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #328 : 12 Июня 2018, 19:53:56 »

Кто либо в курсе, будет ли издана 3 книга Кевина Хирна про Железного друида? Вторую обещают но судя по отзывам на фантлабе 3 книга суперкрутая(там вроде Тора собрались завалить).
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #329 : 22 Ноября 2018, 19:06:21 »

Испытываю сильный литературный голод, хочется что нить, а ничего нет. Из авторов нравится Олди, Дивов, временами Валентинов и Дьяченко, понравился П. Ротфусс, Джеймс Корей (эт Экспансия цикл), местами Лукьяненко (больше ранний), временами Вартанов, местами Скирюк, понравился Роберт Вегнер (правда последняя книга мекханского цикла очень затянута, а боги не впечатлили), Пехов разочаровал-не предлагать.

Посоветуйте что нить хорошее?
Записан
Tags: книги авторы писатели 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.