Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:05:23 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 245600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #135 : 08 Мая 2008, 23:14:58 »

Прежде всего хочу поблагодарить Корлана Дашиву и Асунаву, так как они, по сути, высказали соображения, которыми я руководствовался, когда добивался отмены золота за каждый пост и включения общего счетчика.

Тем не менее, выложу здесь еще фрагмент своего поста из Инквизиции :

Это опять я, с очередным докладом. Итак, что мы имеем? А имеем мы вот что :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1450.0.html

Прошу администратора обратить пристальное внимание на эту тему. Тема большая, и потому процитирую здесь несколько наиболее важных моментов :

А как иначе золото зарабатывать? Не у всех есть талант для Личного творчества. В Преданиях деньги убрали. В Интригах пока не интересно (лично мне).

Не хочу никого обидеть, но даже за одни только такие мысли надо карать.
Предлагаю за флуд и оффтоп в БГ, вкупе с пережовыванием соплей, не только минусовать карму и банить, но и взимать по 2-3-5 золотых за каждый пост, не несущий полезной информации.

Еще хотелось бы высказаться по поводу "денег".
Я так понимаю, что всё это только для участников ролевой игры?
Тогда непонятно, какое отношение ролевая игра имеет к обсуждению мира Колеса?
Нет, поймите меня правильно. Мне эти репутационно/денежные отношения совершенно параллельны.
Только вот хотелось бы знать, какое отношение имеет, скажем, ТЕИ к бонусам в ролёвке? Улыбка

По поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.

Это были наиболее характерные выдержки, а вообще там много чего интересного написано.

Как видно из той же темы, основная проблема БГ сейчас - это не отсутствие свежих, оригинальных идей, а присутвие того, что закм метко назвал "пережевыванием одних и тех же соплей по десятому разу". Я считаю, что такие переживания губят БГ. Сейчас БГ огромна, и дальнейшее увеличение числа тем и постов нам уже без надобности. Это раньше, полтора года назад, стояла задача создать мощный, объемный раздел по обсуждению мира КВ. И я считаю, что эта задача выполнена, БГ должна сейчас быть не столько для обсуждений, сколько для чтения. А что касается новых постов в БГ, то они должны теперь брать не количеством, а качеством. А вышеупомянутое пережевывание губительно для качества тем. При появлении очередной свежей теории она довольно быстро оказывается погребенной под грудой малозначащих сообщений. Чтобы обсуждать интересные теории нужно думать, лазать по книгам в поисках цитат и т.п., куда проще переливать из пустого в порожнее накручивая себе счетчик постов и золото. Поэтому, я убежден, что в данный момент исключительность БГ в плане счетчика постов и золота приносит БГ отнюдь не пользу ( как было раньше, когда стояла задача заманить туда побольше новых пользователей и чтобы они там побольше писали ), а вред. Была попытка сделать ограничение на минимальный размер поста, но она провалилась. И не потому что в БГ перестали писать, в БГ писали, а 10-20 в неделю для нынешней БГ это лучше чем 50-100. Она провалилась потому, что размер поста не может служить мерой его полезности и интересности. Я считаю, что нужно полностью отменить "приоритетность" БГ. Наш форум стал практически универсальным, здесь уже можно обсуждать любые темы, не только КВ, и даже не только фэнтэзи литературу, но и вообще что угодно. И мне кажется имеет смысл развивать форум за счет Таверны ( обратите внимания, что по результатам голосования Таверна сейчас самый популярный раздел форума, обгоняя даже БГ ) и Эпохи Легенд. Собственно, я предлагаю включить счетчик постов во всех разделах. Посты должны начисляться там, где нам это важно, я считаю, что нам сейчас важно чтобы писали не в БГ, а во всех остальных разделах форума ( в БГ же пусть остаются те, кому действительно интересно обсуждать и выдвигать новые теории ).

Далее. Золото. Что про золото за посты в БГ думаю пользователи я уже процитировал. Во-первых до конца так и не понятно зачем это золото вообще нужно. Честно говоря я бы вообще давал золото не за посты и темы а за какие-либо полезные для форума дела. Например известно, что где-то валяются 500 вордовских страниц ( или сколько там? ) непереведенного английского текста с интервью РД. Можно ( и нужно ) давать золото за переводы, за творчество, но не за посты в темах. А если за посты в темах, то лишь в приоритетных направлениях, которые мы будем целенаправленно "прокачивать", как раньше "прокачивали" БГ. Что нуждается в прокачке? Прежде всего Эпоха Легенд, со всеми подразделами, и я считаю можно смело давать золото за посты в ЭЛ. Быть может даже имеет смысл выдавать золото в некоторых подразделах в таверне.

Этой позиции я продолжаю придерживаться, хотя, вынужден признать, эффект уменьшения флуда ( строго говоря неявного флуда, или как его назвал Закм "пережевывания соплей" - явный флуд все же минусуется, и его и так мало было ) оказался не таким уж и значительным, существенно меньше, чем я надеялся. Тем не менее, хуже от того, что были убраны золотые за посты не стало.

По поводу счетчика постов. Честно говоря, меня с самого начала безмерно удивляло, что посты считаются не везде. Но я со временем привык ( хотя все время испытывал некий дискомфорт ), да и не было у меня перед глазами других примеров. А вот в последнее время я побывал на некоторых других тематических форумах, достаточно посещаемых и известных ( в своих кругах ) и могу сказать, что ни на одном из них нет такой... странной идеи - считать посты только в одном-двух разделах. Чтобы не быть голословным, приведу конкретный примеры. Айил.ру, Jiyuu Manga - форум переводчиков манги, и форум официального сайта Камши. Все три форума, как и наш, являются тематическими  ( творчество РД, переводы и обсуждения манги, творчество В. Камши соответственно ), на всех трех форумах, как и нашем, кстати, не смотря на основную тематику обсуждают все что угодно, и на всех трех форумах посты считаются во всех разделах. И, замечу, что все три ресурса по объему и посещаемости сравнимы с нашим форумом, а один - так даже немного превосходит. Само по себе это не основание, чтобы и нам делать также, но, тем не менее, повод задуматься - если все делают так, а не иначе, значит какая-то логика в этом все-таки есть. К слову, всем, кто ссылался на то, что форум у нас тематический, а потому давайте, мол, считать посты только в БГ/ЭЛ/Дозоре - а может кто-нибудь из вас назвать какой-нибудь тематический, достаточно крупный форум, на котором посты считались бы только в тематических разделах?  Непонимающий Мне правда интересно.

Мое мнение - счетчик постов должен отражать объективное присутствие человека на форуме, а не в каких-то подразделах. И снова приведу конкретный пример. Вот человек :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=profile;u=1605

Это человек пришел к нам на форум по моей рекомендации, только потому, что здесь у нас обсуждают анимэ "Клеймор" ( и вообще анимэ ), а также некоторые вопросы теоретической физики.  Улыбка Подчеркну - человек пришел к нам только ради нескольких тем в таверне! Рафаэла не читала ни Джордана, ни Мартина, она вообще фэнтэзи не читает. Улыбка И на счетчике у нее "0". Тем не менее, если заглянуть ей в профиль, то мы узнаем, что она написала у нас на форуме 28 постов. Можем ли мы равнять этого пользователя, безусловно живого человека, интересующегося тем, что обсуждается в некоторых темах форума, с многочисленными ботами, у которых в графе "последняя активность на форуме" значится загадочное "никогда"?  Непонимающий Вам не кажется, что равнять посредствам счетчика реальных пользователей, проявляющих активность с теми, кто на самом деле не написал у нас ни одного поста мягко говоря не справедливо? Непонимающий Непонимающий

А для того, чтобы выделить значимость и истинную активность, могут быть и другие способы. Та же карма, или еще что-нибудь. Кстати, ло меня доходили слухи, что существует для нашего движка мод, который позволяет делать несколько подписей над аватарами. Сейчас она одна, и она зарезервирована, в основном, для целей Сообществ. Эта строчка обычно означает у нас ранг пользователя в Сообществе - "Посвященный", "Айз Седай", "Избранный" и т.п. Было бы действительно здорово, если бы кроме этой подписи, можно было бы еще раздавать наградные титулы, не связанные с Сообществами, например - "почетный пользователь Башни Генджей", "почетный пользователь Ночного Дозора" или что-нибудь подобное. Счетчик же, я глубоко в этом убежден, должен отражать меру присутствия пользователя в любом разделе и любой теме, меру его участия в живых разговорах, в жизни форума, пусть даже и во флудной ее составляющей. В Таверне официально разрешен флуд, и даже не смотря на это, множество тем в ней весьма и весьма серьезны, важны и интересны.

И тем не менее, в заключение я хочу немного поспорить сам с собой. Улыбка После того, как был включен общий счетчик, я, хоть и не сразу, но все же убедился, что был кое в чем не прав. Одно единственное исключение сделать все-таки можно ( и наверное даже нужно ) - это подраздел "Игры" в Таверне. То, что происходит в теме "словесные ассоциации" - это ведь не обсуждение, и даже не разговор, пусть и флудный... это... некое явление, которое не имеет аналогов, и является для меня неразрешимой загадкой  Шокирован Шокирован Шокирован  Веселый  cheesy  Но для всех остальных разделов без исключения, счетчик следует оставить! Это есть мое глубочайшее ИМХО, на чем оно основано я перечислил выше.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #136 : 09 Мая 2008, 01:03:36 »

Ну ответ Асунавы:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1166.msg118896.html#msg118896
Более чем достаточен.
В любом случае - дело администратора, или прислушться к мнению большинства или сделать по своему усмотрению, несомненно, идущему на благо форума.
За сим, дискуссию полагаю законченной. Призываю всех, кто высказывался за включение счетчика ТОЛЬКО в конкретных разделах, учесть мнение администратора форума.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #137 : 09 Мая 2008, 01:11:01 »

За сим, дискуссию полагаю законченной.

Ну зачем же?  Непонимающий Наш администратор тем и хорош, что прислушивается к мнению форума, а потому, хотя и администратор - как окончательная, высшая инстанция, и я - как человек изначально предложивший нововведение, высказали свои позиции, мне кажется, имеет смысл остальным пользователям высказать свои возражения, контрдоводы или внести какие-нибудь альтернативные предложения.

Другое дело, что я лично в дискуссии принимать участия не смогу в обозримом будущем, за абсолютным не имением времени.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #138 : 09 Мая 2008, 01:26:09 »

Администратор и Элан, как основатель идеи высказали свои позиции. Кто-то еще сомневается, что наши, противоположные их, будут учтены?
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #139 : 12 Мая 2008, 08:47:24 »

И тем не менее, в заключение я хочу немного поспорить сам с собой. Улыбка После того, как был включен общий счетчик, я, хоть и не сразу, но все же убедился, что был кое в чем не прав. Одно единственное исключение сделать все-таки можно ( и наверное даже нужно ) - это подраздел "Игры" в Таверне. То, что происходит в теме "словесные ассоциации" - это ведь не обсуждение, и даже не разговор, пусть и флудный... это... некое явление, которое не имеет аналогов, и является для меня неразрешимой загадкой  Шокирован Шокирован Шокирован  Веселый  cheesy  Но для всех остальных разделов без исключения, счетчик следует оставить! Это есть мое глубочайшее ИМХО, на чем оно основано я перечислил выше.
Если рассматривать форум в целом, то только эта тема и может попасть в разряд "не тематических". Во всех остальных разделах пишется полезная для развития форума информация, или может писаться Улыбка
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #140 : 22 Мая 2008, 09:20:31 »

Согласна с идеей отключения счётчика в разделе Игры. Там действительно проходит исключительно флудерская активность. Темы "Словесные ассоциации", "Вопросом на вопрос" и "Угадай героя" зачастую лидируют на форуме по количеству написанных за сутки постов.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #141 : 22 Мая 2008, 13:26:55 »

По многочисленным просьбам счетчик в разделе Игры отключил. Деньги за новую тему в нем - оставил.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #142 : 22 Мая 2008, 13:38:03 »

По многочисленным просьбам счетчик в разделе Игры отключил.
Спасибо!!!!!!! Многократное спасибо!!! Наконец-то я могу там писать без угрызений совести за флуд!
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #143 : 27 Мая 2008, 10:22:42 »

Ню жабыля, жабыля. И что? Теперь будешь кидать в меня тапками?
Кстати, это мысль. Нельзя ли добавить в магазин метательные тапки? Веселый
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #144 : 27 Мая 2008, 11:00:50 »

О да, я бы купил, чтобы в тебя кидать, когда ты в "Kонкурсе" долго не загадываешь Показывает язык cheesy
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #145 : 27 Мая 2008, 11:02:30 »

Секретное Аша'манское оружее класса земля-воздух? Улыбка Как же, Спирит рассказывал о них. А еще аналог атомной бомбы - не стиранные портянки Дракона времен Двуречья Показывает язык Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #146 : 27 Мая 2008, 11:58:00 »

Ага, они еще и возвращаются как бумеранг, это в них и есть самое неприятное   Веселый
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #147 : 27 Мая 2008, 13:05:30 »

Вы, четверо! Извольте объясниться: что ЭТО делает в теме "пожелания и предложения" по работе форума?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #148 : 27 Мая 2008, 13:23:51 »

Ну... За всех четверых не отвечу точно...
Денис, возможно, серьезно предложил новый "товар" для магазина, наряду со всякими там лошадьми, кольцами и пр. Я же поддержал его идею, сказав, что купил бы некоторое количество, просто сформулировал эту поддержку в отчасти шутливой форме.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #149 : 27 Мая 2008, 13:30:50 »

JustAMan правду говорит, если есть всякие рубки, почему бы ни быть и тапкам?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.